Вибрация

Проблемы связанные с бензиновым двигателем 2,4

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Dantist

Re: Вибрация

Сообщение Dantist »

dimon писал(а):Не знаю куда засунуть тему в кузов или двигатель (подходит и туда и сюда) :oops: Вобщем с наступлением жары и более интенсивной работы кондея, заметил, что на холостом ходу (двигатель БЕНЗИН) идет по кузову вибрация причем не маленькая (отдает в спину по сидению, тресутся солнцезащитные козырьки и т.д) :shock: добавляешь газку вибрация пропадает, такое ощущение что не хватает оборотов на холостых :idea:
Вот думаю я стал придираться к своему автомобилю :idea: , или все таки так не у всех (сам склоняюсь к второму варианту)
При включения кондиционера у меня тоже появляется вибрация, но не такая чтобы козырьки тряслись. На ходу нормально все! Я еще заметил, что эта вибрация не всегда проявляется на холостых, с чем это связано не знаю. Я особо по этому поводу не парюсь, т.к. на предыдущем авто было тоже самое!

Каспий

Re: Вибрация

Сообщение Каспий »

С включением кондиционера возрастает нагрузка на ДВС, реле вкл и откл кондер. Особенность всех рядных четверок в основном. Чем мощнее ДВС, тем малозаметнее эффект кондера-потери мощности. Хотя можно и на диагностику заглянуть. Подушки ДВС глянуть заодно.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Вибрация

Сообщение <KVN> »

У меня нет нечего подобного,т.е. так,чтобы откровенно ощущалось. Тож бенз.

Аватара пользователя
Lexx
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:27
Место проживания:
Марка автомобиля: SantaFe 2.4 AT
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2012
До этого: Outlander XL

Re: Вибрация

Сообщение Lexx »

У меня вибрация тоже присутствует и тоже достаточно сильно отдает в передние сидения.

nik
Вероятный Сантавод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 15:44
Место проживания:
Марка автомобиля: sf3 sport 2.4
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2012
До этого: honda crv

Re: Вибрация

Сообщение nik »

Тоже есть незначительная вибрация. Пробег 4000.

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Вибрация

Сообщение ovd161 »

пока писал и отвлекся...иногда ж и работать надо o;o появился адекватный коммент:
+100
nik писал(а):Тоже есть незначительная вибрация. Пробег 4000.
Всех кого волнует вибрация рекомендую посмотреть на пробег своих авто..... (o)
Пересели мы все с авто после хорошего пробега, где двигатель давно "вошел" в штатный режим работы...
На новом авто этот режим достигается как минимум после 5-7 т.км - для бензинового,
10-15 тыс.км для дизеля.
А как максимум после первого ТО - замены масла в ДВС...
Для сильно сомневающихся рекомендую записаться на Тест-драйв и сравнить, не забыв обратить внимание на пробег ...
Ну и не надо забывать, что Санта у нас безрамный, кроссовер ну и как то так дальше.....
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Каспий

Re: Вибрация

Сообщение Каспий »

Какое там вхождение в режим к 5-7 тыс. км.? :o Вы это о чем? Да и у безрамного автомобиля жесткость кузова на много меньше, отсюда и вибрации должны меньше ощущаться. Колбасить машину может и от не отрегулированных оборотов хх и порванных подушек ДВС. Лучше на диагностику для успокоения.

Dantist

Re: Вибрация

Сообщение Dantist »

ovd161 писал(а):пока писал и отвлекся...иногда ж и работать надо o;o появился адекватный коммент:
+100
nik писал(а):Тоже есть незначительная вибрация. Пробег 4000.
Всех кого волнует вибрация рекомендую посмотреть на пробег своих авто..... (o)
Пересели мы все с авто после хорошего пробега, где двигатель давно "вошел" в штатный режим работы...
На новом авто этот режим достигается как минимум после 5-7 т.км - для бензинового,
10-15 тыс.км для дизеля.
А как максимум после первого ТО - замены масла в ДВС...
Для сильно сомневающихся рекомендую записаться на Тест-драйв и сравнить, не забыв обратить внимание на пробег ...
Ну и не надо забывать, что Санта у нас безрамный, кроссовер ну и как то так дальше.....
Причем тут пробег авто??? У меня не первая машина с кондиционером, и пробеги были разные от30 и до80 тыс.км и на всех при включении кондиционера наблюдалась вибрация двигателя,но повторюсь еще раз , что незначительная, козырьки точно не тряслись и в спину не отдавало! А если так сильно вибрирует двигатель,то мое мнение-на диагностику!!!

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Вибрация

Сообщение ovd161 »

Dantist писал(а): Причем тут пробег авто??? У меня не первая машина с кондиционером, и пробеги были разные от30 и до80 тыс.км.................................................................................................................................
Ну да.....пробег ни при чем......"от 30 и до 80"..... o;o
речь идет о новых авто и о штатном "вхождении" двигателя в режим работы...
(o) (o)
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Аватара пользователя
петр
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:47
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: SantaFe Sport 2.4
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Focus

Re: Вибрация

Сообщение петр »

dimon писал(а):Не знаю куда засунуть тему в кузов или двигатель (подходит и туда и сюда) :oops: Вобщем с наступлением жары и более интенсивной работы кондея, заметил, что на холостом ходу (двигатель БЕНЗИН) идет по кузову вибрация причем не маленькая (отдает в спину по сидению, тресутся солнцезащитные козырьки и т.д) :shock: добавляешь газку вибрация пропадает, такое ощущение что не хватает оборотов на холостых :idea:
Вот думаю я стал придираться к своему автомобилю :idea: , или все таки так не у всех (сам склоняюсь к второму варианту)
Открой капот и на холостых понаблюдай за работой двигателя.Напоминаю у меня была замена по гарантии генератора и натяжителя.Я начал замечать вибрацию после 12000тыс. В салоне действительно слегка тресло (чувствовалась вибрация) открыл капот :shock: двигатель исполнял легкий гопак на подушках.Мастер сразу сказал замена генератора и возможно натяжителя ДА и я У ЭТОГО ДИЛЕРА БЫЛ УЖЕ ТРЕТЬИМ. и проблему эту они уже хорошо знают.Удачи.

Dantist

Re: Вибрация

Сообщение Dantist »

ovd161 писал(а):
Dantist писал(а): Причем тут пробег авто??? У меня не первая машина с кондиционером, и пробеги были разные от30 и до80 тыс.км.................................................................................................................................
Ну да.....пробег ни при чем......"от 30 и до 80"..... o;o
речь идет о новых авто и о штатном "вхождении" двигателя в режим работы...
(o) (o)
Что такое штатное вхождение двигателя в режим работы???? И какая связь с вибрацией на холостых при включении кондиционера???? Полностью не согласен с вашими высказываниями!

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Вибрация

Сообщение ovd161 »

Dantist писал(а): Что такое штатное вхождение двигателя в режим работы???? И какая связь с вибрацией на холостых при включении кондиционера???? Полностью не согласен с вашими высказываниями!
да я здесь ни при чем...есть теория ....есть практика...согласен-не согласен ...в стране толерантность объявлена (o)
Как Вам угодно...
Но посидеть погуглить вопросик никому не мешает... (o)
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Каспий

Re: Вибрация

Сообщение Каспий »

Насмешил, товарищ-то всех с штатным "вхождением" или вхождением в "штатный" режим работы двигателя к 7 и более тысячам пробега! :lol:
Есть еще что-нибудь смешного в запасе?

Аватара пользователя
петр
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:47
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: SantaFe Sport 2.4
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Focus

Re: Вибрация

Сообщение петр »

КВН писал(а):Самолет вошел в зону турбулентности - крылья и корпус трясется -- страшно; Включился кондиционер - появилась небольшая вибрация - страшно, Проехался по кочкам - что-то заскрипело - ужас! o;o Давайте вымоем машину, отполируем ее и поставим в гараж (или выставочный зал) и будем периодически ходить и любоваться - как красиво и самое главное нет никаких проблем!!! o;o o;o o;o o;o o;o
А чем это ты? Я авто пользуюсь каждый день и желания встать где то в поле на новой машине у меня нет.И то, что я на новой машине поменял 1.насос омывателя 2.подрулевой переключатель поворотов 3.генератор ,натяжитель генератора 4.глушитель не многовато ли. Или я очень придирчив :?: Авто должно работать, для этого, я его и приобретал(а не как забавную игрушку) Короче, машина нравится но очень много косяков.

Аватара пользователя
петр
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:47
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: SantaFe Sport 2.4
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Focus

Re: Вибрация

Сообщение петр »

С насосом все просто (при минусових температурах жидкость или не поступала или плохо поступала) с подрулевым (вылетел шарик или пружинка и создавал щелчки при вращении рулем при включенном поворотнике) запел глушитель, звук сначала был редкий и не сразу стало понятно, что это глушитель.Пока тестировал глушитель появилась вибрация двигателя ( в салоне слегка трясло, на холостых и в движении двигла на подушка прыгает как будто его осы жалят) замена генератора и до кучи натяжителя. Глушитель за два месяца уже и поет и разговаривает жду нового. Был еще косяк с защитой двигателя (щелкала при вывернутых колесах возле двух больших болтов, од пришлось колхозить, проклеиивать резиновые прокладки) Потрачено куча времени, благо оно есть, немного нервов ну и все это и многое другое не в плюс корейцам.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Двигатель бензин»