На панели одновременно горит антипробуксовка и спуск с горы

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Scoropadskiy
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 17:10
Место проживания: Гомель
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe III
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: бензин 2,4
Год выпуска: 2015
До этого: Hyundai Tucson

На панели одновременно горит антипробуксовка и спуск с горы

Сообщение Scoropadskiy »

Здравствуйте. Хотел попросить помощи клуба. Загорелись у меня на панели приборов одновременно только 2 лампочки: антипробуксовка и спуск с горы. (авто Hyundai Santa Fe 2015 дорейстал бензин 2,4 4WD динамик). Возникло это где-то около месяца назад при -3 на улице. Потом на следующее утро все исчезло и не появлялось до того как на улице не стало -6. Утром завелся и горят лампочки. Но после того как проедешь километров 5, остановишься, заглушишь, а затем снова заведешься - все в порядке не горят. Машина при горящих значках ведет себя обыкновенно, как и всегда (не тупит, тормозит, абс работает). Поехал к знакомому на диагностику посмотрели 3 ошибки (С1611- Время блокировки CAN для EMS управления двигателем, C1668- Сброс следящего устройства, C1260- Отклонения показаний датчика рулевого управления). Мой вопрос никто не смог решить. Сбросили он мне их. Я поездил где-то неделю, снова мороз и при первом запуске, таже ерунда (горят), проехал - заглушил-завел, все ок. Потом потеплело (0) и пока их нет. Но я все равно заехал к другу и сбросил их. Также покатался с прогой по диагностике включенной все датчики меняют показания работают. Датчик руля без вопросов показывает правильный угол. Жду когда похолодает и наверное появятся. Вопрос про официалов пока не рассматривается, т.к. у нас есть сервис, но на нем даже толкового электрика. В столицу ехать нет возможности. Так вот и вопрос, может у кого-то, что-то было такое подобное, так поделитесь пожалуйста опытом.

Аватара пользователя
Бармалей-71
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:48
Место проживания: Саратов
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Модель авто: DM, цвет Beach Sand
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Hyundai Tucson

Re: На панели одновременно горит антипробуксовка и спуск с горы

Сообщение Бармалей-71 »

Может куда на контакты или оголенные провода попала влага и когда замерзает, то выскакивает ошибка.... [bh.gif]
Всё прекрасное в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. /Оскар Уайлд

Scoropadskiy
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 17:10
Место проживания: Гомель
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe III
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: бензин 2,4
Год выпуска: 2015
До этого: Hyundai Tucson

Re: На панели одновременно горит антипробуксовка и спуск с горы

Сообщение Scoropadskiy »

Я вот думал также, но вопрос какие контакты, где они расположены (на руле, по капотом и т.д.)

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: На панели одновременно горит антипробуксовка и спуск с горы

Сообщение <KVN> »

Scoropadskiy писал(а):Я вот думал также, но вопрос какие контакты, где они расположены (на руле, по капотом и т.д.)
http://santa3.ru/viewtopic.php?f=15&p=126477#p126477
Обратитесь по ссылке, попросите схемы этих систем, разъёмы и прочее,далее проверяете методом исключения.

Аватара пользователя
НЕФТЯНИК
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 13:26
Место проживания: Бугуруслан
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: GRAND Santafe
Название комплектации: Base
Двигатель: Дизель 2,2
Год выпуска: 2014
До этого: Toyota Corolla

Re: На панели одновременно горит антипробуксовка и спуск с горы

Сообщение НЕФТЯНИК »

У меня такая неисправность была. Сначало загорались после запуска, минут через 20, а потом, через недельку уже горели постоянно. Двигатель работал как обычно, на эксплуатацию не влияло. Случилось на 20 тыс. пробега. Устранил неисправность диллер, долго занимались, прозванивали всю систему, искали, закончилось всё заменой датчика № 95910-В8300 VER 1.2 AIR BAG CONTROL UNIT NC, который находится под скоростным рычагом, надо полностью разбирать торпеду, 10тыс.дальше полёт нормальный, цена датчика где .то около 25тыс., мне меняли по гарантии. УДАЧИ.

Rus
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:27
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Сантафе 2,2 динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dinamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Кия сид

На панели одновременно горит антипробуксовка и спуск с горы

Сообщение Rus »

Загорелись так же спуск с горы и esp. Вчера менял опорные подшипники, может проводку шевельнул?

шаман
Участник партнерской программы
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:59
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: ТМ
Название комплектации: High-tech+EX
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2020

На панели одновременно горит антипробуксовка и спуск с горы

Сообщение шаман »

Смотри датчики АБС

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Электрооборудование»