Фары комплектация Динамик

Электрика, электроника, электрооборудование, проводка.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Фары комплектация Динамик

Сообщение NORD »

Не устраивает ближний(ксенон) .Решил приподнять . просмотрел инструкцию не нашел .на фарах тоже нет .регулировки.Точнее есть лево-право.а вверх-вниз нет.только отверстие(с обозначением регулировки) неправильной формы.ведущее в никуда.Подскажите.кто знает .как отрегулировать или автокорректор не победить.

XART
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:09
Место проживания: Хабаровский край, город Комсом
Марка автомобиля: Santa Fe, кореец
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: CRDI, 2,2
Год выпуска: 2012
До этого: Х-Аванте

Re: Фары комплектация Динамик

Сообщение XART »

Ксенон штатный-автокорректор в обязательном наличие=ручная регулировка отсутствует, дабы не нарушать закон о наличии корректора-нах он тогда нужен, если задрал фары вручную и слепи себя на здоровье встречных....

Аватара пользователя
Wh1te
Вероятный Сантавод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:09
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012

Re: Фары комплектация Динамик

Сообщение Wh1te »

Не правда, есть регулировочный винт под крестовую отвертку, вечером попробую сфотографировать.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Фары комплектация Динамик

Сообщение NORD »

Wh1te писал(а):Не правда, есть регулировочный винт под крестовую отвертку, вечером попробую сфотографировать.
Жду.Заранее благодарен.

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Фары комплектация Динамик

Сообщение ovd161 »

Андрей, забыл ...у тебя дилерский Санта или нет, а из профиля не видно....
Насколько я помню: автокорректор установлен снизу фары....
И если Санта ОД - лучше самому не лезть...
Посмотри вот здесь:
http://koreanaparts.ru/parts/hyundai/santa_fe/307

Изображение
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Фары комплектация Динамик

Сообщение NORD »

У меня ОД.но позавчера .поднимал фары. другу на Форд Куга 2012 г.в. ксенон .автокорректор.Все получилось.Сомневаюсь что только в новом Сантике нет регулировки.Машин с заводским ксеноном через мои руки прошло много .у всех были регулировки.

dit
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:56
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa FE DM
Название комплектации: Advanced
Двигатель: Дизель, 2
Год выпуска: 2014

Re: Фары комплектация Динамик

Сообщение dit »

NORD писал(а):У меня ОД.но позавчера .поднимал фары. другу на Форд Куга 2012 г.в. ксенон .автокорректор.Все получилось.Сомневаюсь что только в новом Сантике нет регулировки.Машин с заводским ксеноном через мои руки прошло много .у всех были регулировки.
Не мешайте технике работать, а свой колхоз реализуйте лучше в чем-то, что не вредит других участникам движения!

dit
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:56
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa FE DM
Название комплектации: Advanced
Двигатель: Дизель, 2
Год выпуска: 2014

Re: Фары комплектация Динамик

Сообщение dit »

3ABXO3 писал(а):Почему сразу колхоз? Фары действительно могут быть не отрегулированы, это бывает довольно часто...
Их все-же настроили на заводе, специалисты, согласно техническим регламентам и с применением диагностирующего оборудования.
А тут человек отверткой уровень подкрутил на глазок, сказал классическое "не слепит, я проверял" и в путь.
Скилл "подкручивать на глазок" хорош на старых ВАЗах, где все механически-примитивно. В санте никому же не приходит в голову регулировать отверткой работу ESP, ABS или АКПП, не приходит потому, что это собственная безопасность. А ксенон - безопасность других участников движения и на нее наплевать, главное чтобы самому фарки нравились.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Фары комплектация Динамик

Сообщение NORD »

dit писал(а):
3ABXO3 писал(а):Почему сразу колхоз? Фары действительно могут быть не отрегулированы, это бывает довольно часто...
Их все-же настроили на заводе, специалисты, согласно техническим регламентам и с применением диагностирующего оборудования.
А тут человек отверткой уровень подкрутил на глазок, сказал классическое "не слепит, я проверял" и в путь.
Скилл "подкручивать на глазок" хорош на старых ВАЗах, где все механически-примитивно. В санте никому же не приходит в голову регулировать отверткой работу ESP, ABS или АКПП, не приходит потому, что это собственная безопасность. А ксенон - безопасность других участников движения и на нее наплевать, главное чтобы самому фарки нравились.
Да.....Остапа понесло....Открой талмут который тебе дали с машиной.там есть раздел с картинками для регулировки фар.так вот. мой свет.не соответствует.данной инструкции.фары светят явно ниже и за этой мелочи я не собираюсь потерять полдня у ОД.Нормальные и знающие люди меня поняли. а тут (добрые)советы .ты наверно уже дорегулировал отверткой на глазок свою АКПП и т.д. ...поэтому другим не советуешь.я не собираюсь посещать ОД по поводу замены колпачка на колесе .как некоторые.Если не знаешь как помочь .не пиши .Для этого есть раздел треп .там и поупражняйся.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Фары комплектация Динамик

Сообщение NORD »

По мнению dit необходима нанотехнология и как минимум отправка авто на завод изготовитель для замены лампочки поворота.

dit
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:56
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa FE DM
Название комплектации: Advanced
Двигатель: Дизель, 2
Год выпуска: 2014

Re: Фары комплектация Динамик

Сообщение dit »

NORD писал(а):По мнению dit необходима нанотехнология и как минимум отправка авто на завод изготовитель для замены лампочки поворота.
Дружище, ну уж не передергивайте, а то следующим постом вы сообщите, что я машину по гарантии сдаю, когда топливо кончилось [ag.gif]
То, что касается исключительно вас - вы вольны делать в своем авто сколько угодно и как угодно. Напрягает ситуация, когда "мастера" берутся настраивать то, что влияет на других.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Фары комплектация Динамик

Сообщение NORD »

dit писал(а):
NORD писал(а):По мнению dit необходима нанотехнология и как минимум отправка авто на завод изготовитель для замены лампочки поворота.
Дружище, ну уж не передергивайте, а то следующим постом вы сообщите, что я машину по гарантии сдаю, когда топливо кончилось [ag.gif]
То, что касается исключительно вас - вы вольны делать в своем авто сколько угодно и как угодно. Напрягает ситуация, когда "мастера" берутся настраивать то, что влияет на других.
Для тех.кто на бронепоезде.У меня штатный ксенон.Регулировка фар не СООТВЕТСТВУЕТ заводской инструкции или схемы.кому как удобно.Хочу сделать по ИНСТРУКЦИИ.тем самым улучшить свет и в том числе безопасность.И не надо напрягаться .после регулировки мой ближний.а тем более дальний до вас не достанет.И на счет ...топливо кончилось ..2-3 раза в год. притягивают. некоторые особо одаренные .на ремонт .с диагнозом. бибика сломалась.срочно сделать.Специально для таких .имеется небольшой запас бензина.

Аватара пользователя
Santa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:29
Место проживания: Луганск
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: Premium
Двигатель: 3.5 бензин
Год выпуска: 2015
До этого: Santa Fe 2.2

Re: Фары комплектация Динамик

Сообщение Santa »

dit писал(а):
3ABXO3 писал(а):Почему сразу колхоз? Фары действительно могут быть не отрегулированы, это бывает довольно часто...
Их все-же настроили на заводе, специалисты, согласно техническим регламентам и с применением диагностирующего оборудования.
А тут человек отверткой уровень подкрутил на глазок, сказал классическое "не слепит, я проверял" и в путь.
Скилл "подкручивать на глазок" хорош на старых ВАЗах, где все механически-примитивно. В санте никому же не приходит в голову регулировать отверткой работу ESP, ABS или АКПП, не приходит потому, что это собственная безопасность. А ксенон - безопасность других участников движения и на нее наплевать, главное чтобы самому фарки нравились.
Знакомый купил недавно новую Хонду. Всех слепил, ему моргали все время. Поехал на сервис опустили, теперь норм.
Вывод: с завода может прийти "как получится".

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Фары комплектация Динамик

Сообщение NORD »

Уважаемый dit.может прекратишь флудить.В конце концов дай дельный совет.что.как.зачем.Если не понимаешь в автотехнике.нехрен писать глупости .Данный форум предназначен для обмена опытом и мнениями.но твое ущербное мнение -ниииииииииииизя.уже достало.Ты бы хотя бы предыдущие сообщения читал.а то сразу бросаешься в атаку. лампочку заменил- колхоз.колесо подкачал -колхоз.Ты по видимому машину моешь только у ОД.Успехов тебе.дорогой dit.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Фары комплектация Динамик

Сообщение NORD »

Знакомый купил недавно новую Хонду. Всех слепил, ему моргали все время. Поехал на сервис опустили, теперь норм.
Вывод: с завода может прийти "как получится".[/quote]
Для dit это не аргумент.Его цитата-Их все-же настроили на заводе, специалисты, согласно техническим регламентам и с применением диагностирующего оборудования..Верит человек .если завод .то это эталон .так и помрет в неведении.У него до сих пор в голове ВАЗ 2106 рулит.

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрооборудование»