Расход и обнуление

Обсуждение и описание характеристик, комплектаций, цен и т.д.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

navyrom
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 07:03
Место проживания: Vladivistok
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: 2.4 AT 4WD High-Tech
Двигатель: G4RT, 2.4
Год выпуска: 2015
До этого: Ford Escape XLT

Расход и обнуление

Сообщение navyrom »

Доброго всем времени суток. С недавних пор являюсь владельцем санты 2015 года, G4KE, High-Tech. Расход по городу 15-17 литров, зима. Причём лил как 92, 95, 98, всё без толку. Никак не меняется. Впрочем, прочитав отзывы, понял, что примерно так у всех. Но может быть я ещё не осилил много букв и инфа прошла мимо. Может всё-таки есть рецепт снизить расход.
И ещё странность. Электронное табло не показывает количество залитого топлива, но отображает сколько км осталось до следующей заправки. И эта цифра неустанно уменьшается. Я предполагаю, что комп считает расход и соответственно считает остаток км. А как его обнулить? А то скоро он будет выдавать при заправке полного бака нуль км.
Прошу прощения, если сразу не смогу ответить на некоторые вопросы, нахожусь далеко от цивилизации, связь есть не всегда.

HelgSh
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:41
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Хёндэ
Модель авто: Санта Фэ ДМ
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2012
До этого: Мицубиси Аутлендер

Расход и обнуление

Сообщение HelgSh »

Привет. У меня Санта 2012 года, 2,4 175л.с., полный привод, куплен в марте 2013 пробивал по вин сборка Корея. Сейчас пробег 112500км но в основном трассовый, частые поездки по М-4. Про твой расход очень удивлён. У меня в городе даже сейчас зимой с прогревом не вылезает больше 12,5 литров.Девной пробег около 70км и то не каждый день. Двигаюсь как и все в потоке, в Москве с её трафиком не поганяешь особо.
По поводу табло, да показывает остаток пробега до заправки в км. Смотри на количество топлива в баке по стрелке и ориентируйся, что бак вмещает 64 литра, получится цена деления 10л. Я по трассе несколько раз проверял следующим образом, когда загорается лампочка заливаюсь до полного бака (до отсечки заправочного пистолета, получается когда как от 53 до 56 литров) и по моим подщётам в баке до запрваки при загорании лампочки остаётся около 7л. Далее сбрасываю одометр А на 0000 и еду до следующего загорания лампочки.Причём двигаюсь со скоростью +20 от разрешённой ну иногда на проверенных участках побыстрее. Путём нехитрого подсчёта считаем расход. Например в августе 2018 при поездке Москва - Крым (через мост всё побережье до Балаклавы)-Москва, расход при полностью загруженной машине получился 9 литров (посчитал все заправки и пробег) приборка показала 9,3 л/100км. В этом пуеществии я понял, что бензиновых 175 лошадок для этой нелёгкой машинки маловато. У соседа Санта 3 дизель 2,2 197л/с для путешествия подошёл лучше, расход 7,5л получился да и нагрузку не чувствует. Теперь по сбросу. Выведи на экран расход топлива на 100км и на руле нажми и удерживай кнопку со стрелкой "вниз влево"(это сброс для всего) расход обнулится. Я переодически делаю сброс, потомучто у борткомпа есть такое свойство поднимать цифры расхода топлива вверх, а сбрасывать ох как не хочет. В общем Сантой я доволен (на таком пробеге не было никаких поломок и приключений, даже резина ещё родная, хватит на лето точно), поверьте есть с чем сравнить (вторая машина Прадо 120 2008г 4л, но это другая история). В полемику ни скем не собираюсь вступать, написал как есть.

Serdjio
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:20
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: SantaFe3
Модель авто: DM
Название комплектации: Comfort
Двигатель: Бензин 2,4
Год выпуска: 2013

Расход и обнуление

Сообщение Serdjio »

Давайте по-другому , не смотрите на показания компьютера , Заправлять полный бак до отсечки далее смотрите сколько проедите до загорании лампочки меня получается пробег 350 – 380 км на одной заправке по городу , трасса Максим 450
Поделив цифры , получите свой расход

navyrom
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 07:03
Место проживания: Vladivistok
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: 2.4 AT 4WD High-Tech
Двигатель: G4RT, 2.4
Год выпуска: 2015
До этого: Ford Escape XLT

Расход и обнуление

Сообщение navyrom »

Всем спасибо. Сейчас жене отпишу, пусть попробует вышеуказанные действия совершить. Буду надеяться что поможет.

Аватара пользователя
Саня73
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 20:53
Место проживания: ЗаМКАДовск
Марка автомобиля: VOLVO
Модель авто: XC90
Название комплектации: ...
Двигатель: Т5, 2,5 л.
Год выпуска: 2011
До этого: много, хороших и разных

Расход и обнуление

Сообщение Саня73 »

Господа!!!
Для сбора статистики и обмена данными по расходу своих коней есть специальные темы. Добро пожаловать в них!
БЕНЗИН
ДИЗЕЛЬ

...здесь тема, слегка, о другом.
Спасибо за понимание. [az.gif]
[voennie-94.gif]

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Характеристики, комплектации, цены HYUNDAI SANTA FE PREMIUM»