3 ряд сидений

Доработка салона Hyundai Santa Fe 3, внутрисалонное оборудование и аксессуары

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ub-40
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:48
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта фе
Модель авто: DM
Название комплектации: sport
Двигатель: дизель 2200
Год выпуска: 2013
До этого: много японцев

3 ряд сидений

Сообщение Ub-40 »

Друзья, кто нибудь ставил в 5 местку (от ОД) 3 ряд сидений?Хочется узнать как прошла установка.В планах поездка на отдых, но приклеился 6 пассажир. Хочу воткнуть 3 ряд, но малой кровью, без замены боковых обшивок, без навешивания ремней и т.д. По плану назад сядет 1киндер 12 лет. Машина-дизель"Спорт".Жду реальный пример.Спасибо

Shutle1
Вероятный Сантавод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:08
Место проживания: Калининград
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand Santa Fe
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: Diesel 2.2
Год выпуска: 2017
До этого: Santa Fe DM 2013, MB 211

Re: 3 ряд сидений

Сообщение Shutle1 »

Приветствую вас!!!
С реальным примером помочь не смогу. Но насколько я знаю, постановка возможна взамен ниши в багажнике(под полом) и возможно установить 3-й ряд сидений, но на практике я этого не делал и не встречал. Просто у меня такая же машина как у вас, а у хорошего знакомого 7-ми местная из Кореи, и мы с ним прикидывали по взаимно заменимости, вроде возможно.
В России не две беды, а три. И если с одной можно справиться с помощью катков и асфальт укладчиков, а второй права не давать, то с третьей, которые всё-таки права получили вообще бороться бесполезно.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: 3 ряд сидений

Сообщение NORD »

Решили отдельно обсудить .а чем не устроило две теме в Запчастях.тем более Ub-40 там участвовал.

Shutle1
Вероятный Сантавод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:08
Место проживания: Калининград
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand Santa Fe
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: Diesel 2.2
Год выпуска: 2017
До этого: Santa Fe DM 2013, MB 211

Re: 3 ряд сидений

Сообщение Shutle1 »

Вероятно Ub-40 пытается добиться ответа на свой вопрос любыми способами [bc.gif] , или человеку просто нравится создавать новые темы.
Надо попросить модераторов объединить темы
В России не две беды, а три. И если с одной можно справиться с помощью катков и асфальт укладчиков, а второй права не давать, то с третьей, которые всё-таки права получили вообще бороться бесполезно.

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: 3 ряд сидений

Сообщение Kirill-samara »

предлагаю здесь обсуждать траснформации с 3 рядом сидений, тем более, что это будет отвечать теме раздела. а всякие куплю-продам-обменяю пусть обсуждаются в запчастях.
у меня назрел вопрос касательно 3 ряда. в Германии приходилось ездить в минивенах шкода и vw. там заднее сиденье просто отводилось и таким образом можно было попасть на 3 ряд. как это происходит в санте (кореец 7 местный или дилерская фемели) - так и не понял. да, есть салазки, но длины явно не достаточно, чтобы нормально попасть на 3 ряд. инструкция у меня на корейском, так что подскажите, у кого 3 ряд сидений, что и где нажимать)))

Ub-40
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:48
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта фе
Модель авто: DM
Название комплектации: sport
Двигатель: дизель 2200
Год выпуска: 2013
До этого: много японцев

Re: 3 ряд сидений

Сообщение Ub-40 »

Shutle1 писал(а):Вероятно Ub-40 пытается добиться ответа на свой вопрос любыми способами [bc.gif] , или человеку просто нравится создавать новые темы.
Надо попросить модераторов объединить темы
Создал эту тему не ради демогогии, а для того чтобы получить реальный, конкретный, точный ответ и нужен он мне как можно быстрее.От меня компаньоны ждут ответа по поездке. Стал я сомневаться что малой кровью смогу осуществить желаемое. Да и кресла -доноры пока найти не получается. А тема как раз в своем разделе, не так ли?

Shutle1
Вероятный Сантавод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:08
Место проживания: Калининград
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand Santa Fe
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: Diesel 2.2
Год выпуска: 2017
До этого: Santa Fe DM 2013, MB 211

Re: 3 ряд сидений

Сообщение Shutle1 »

Согласен что не ради демогогии "Вероятно Ub-40 пытается добиться ответа на свой вопрос любыми способами [bc.gif] ", но ту ветку тоже вы создали.
К сожелению больше по этому вопросу я вам помочь не смогу, пытайтесь найти. Удачи
В России не две беды, а три. И если с одной можно справиться с помощью катков и асфальт укладчиков, а второй права не давать, то с третьей, которые всё-таки права получили вообще бороться бесполезно.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: 3 ряд сидений

Сообщение NORD »

Ub-40 писал(а):
Shutle1 писал(а):Вероятно Ub-40 пытается добиться ответа на свой вопрос любыми способами [bc.gif] , или человеку просто нравится создавать новые темы.
Надо попросить модераторов объединить темы
Создал эту тему не ради демогогии, а для того чтобы получить реальный, конкретный, точный ответ и нужен он мне как можно быстрее.От меня компаньоны ждут ответа по поездке. Стал я сомневаться что малой кровью смогу осуществить желаемое. Да и кресла -доноры пока найти не получается. А тема как раз в своем разделе, не так ли?
Тема в разделе.но итог пока печален.никому не удалось вживить третий ряд. Кто это сделает малой кровью.пусть выложит результаты переделки или доделки. кому как удобней. [bn.gif]

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: 3 ряд сидений

Сообщение Kirill-samara »

вопрос к владельцам "корейцев" 7 мест или официальных в комплектации фэмели...
никак не пойму, как попасть на 3 ряд. в Германии довелось поездить на минивенах или микровенах шкода, vw. так там на 3 ряд попадаешь путем складывания правого заднего сиденья.
на санте ж, не понял как это сделать. заднее сиденье отодвигается вперед, складывается спинка, но там нет места, чтобы протиснуться на 3 ряд. или подразумевается перешагивать через сложенное сиденье 2 ряда?! но это ж ужасно неудобно. в плохую погоду так весь салон загадишь.

kacine
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:16
Место проживания: Балашиха
Марка автомобиля: hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: ВАЗ 2106, ВАЗ 2106, Москвич 2141, Mazda 626 GE, Mazda 6

Re: 3 ряд сидений

Сообщение kacine »

Я в салоне, когда выбирал авто, тоже не понял как попасть на 3 ряд.))

Аватара пользователя
Santa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:29
Место проживания: Луганск
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: Premium
Двигатель: 3.5 бензин
Год выпуска: 2015
До этого: Santa Fe 2.2

Re: 3 ряд сидений

Сообщение Santa »

Kirill-samara писал(а):вопрос к владельцам "корейцев" 7 мест или официальных в комплектации фэмели...
никак не пойму, как попасть на 3 ряд. в Германии довелось поездить на минивенах или микровенах шкода, vw. так там на 3 ряд попадаешь путем складывания правого заднего сиденья.
на санте ж, не понял как это сделать. заднее сиденье отодвигается вперед, складывается спинка, но там нет места, чтобы протиснуться на 3 ряд. или подразумевается перешагивать через сложенное сиденье 2 ряда?! но это ж ужасно неудобно. в плохую погоду так весь салон загадишь.
Завтра сниму видео и выложу.

Аватара пользователя
Santa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:29
Место проживания: Луганск
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: Premium
Двигатель: 3.5 бензин
Год выпуска: 2015
До этого: Santa Fe 2.2

Re: 3 ряд сидений

Сообщение Santa »


Аватара пользователя
Santa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:29
Место проживания: Луганск
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: Premium
Двигатель: 3.5 бензин
Год выпуска: 2015
До этого: Santa Fe 2.2

Re: 3 ряд сидений

Сообщение Santa »

3ABXO3 писал(а):В простой санте все-таки там тесно. Хорошо что не стал ее брать.
Для взрослого однозначно тесно. Забыл багажное отделение снять, его просто не остается. Короче семерок только на короткое расстояние и мах. пара сумочек.

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: 3 ряд сидений

Сообщение Kirill-samara »

вообщем апну тему. предлагаю поменяться, но без колхоза. т.е. я снимаю 3 ряд, боковые обшивки с ремнями, другие элементы в багажнике. взамен получаю все соответствующие элементы салона от 5 местной санты. Без доплат и пр. Город особой роли не играет в пределах 1000 км (Мск, Поволжье, Урал). салон черный, кожа.

зы. поступали предложение продать одно кресло, смысла в этом не вижу. не буду ж я с дыркой ездить, а колхозить заглушку не хочется. пусть будет как в оригинале - или 7 или 5 мест.

demon050
Вероятный Сантавод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:55
Место проживания: Уфа
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-tech
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2016
До этого: Grand Santa Fe 3.3

Re: 3 ряд сидений

Сообщение demon050 »

может кто нибудь по теме подскажет или ткнет носом новичка в ответ...у меня гранд. третий ряд сидений мне не нужен. возить с собой постоянно лишних 30-40 кг тоже не айс. есть номер вкладыша от 5 местки или примеры как заколхозить полку этой ниши. и еще -никто не озадачивался двинуть второй ряд сидений еще назад?! возможно такое?

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Интерьер»