Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Все, что касается навигации, автозвука, головных устройств и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Analgin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:19
Место проживания: Серпухов
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: SantaFe Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: SantaFe FL 2010

Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение Analgin »

У меня обновлённая Premium. Куплена 27 ноября имеется глюк по магнитоле! Машине завтра будет месяц, еду на ТО. Раз 5 уже было, что магнитола при заводе автомобиля не включалась, на нажатие кнопок не реагировала. Помогало только, заглушить машину, поставить на штатную сигналку, затем снять с сигналки заводишь и как не в чем не бывало магнитола работает. Дилера озадачу на ТО, завтра, но думаю не поможет. Глюк какой то плавающий. Причем если просто заглушить машину и потом завести магнитола не включится, а если поставить на сигналку и снять, затем завести то велком, всё работает! Чё за хрень? [ck.gif]

s_d_r
Вероятный Сантавод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:41
Место проживания: Сургут ХМАО
Марка автомобиля: Хундай
Модель авто: Санта Фе Премиум
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2015
До этого: мазда 6

Re: Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение s_d_r »

Подтверждаю, такая же ситуация за 1,5 месяца повторялась 5 раз. Еще обрати внимание на яркость красного светодиода заводской сигнализиции расположенной по центру панели. Я из окна обратил внимание, что он почти не светится, спустился к машине, вижу что моргает но очень слабо, завел машину и на магнитоле черный экран, скорее как то связано с сигналкой. Но у меня помогает только нажатие кнопки ресет на магнитоле. Следующий глюк на моей, это при запуске двигателя появляется заставка с надписью хундай на дисплее и висит в течении 15-25 секунд, то есть приходится ждать когда она загрузится, потом только появляется звук и изображение с камер. Этот глюк может повториться при последовательном многократном запуске машины, а может повторится один раз и дальше все нормально. Был на ТО-0, просили записать на камеру телефона глюки и приехать на диагностику. Пытаюсь определить закономерность и сделать видео.

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение bigsam »

А с чего Вы взяли, что это "глюк"?
Любой системе, прежде чем что-то начать делать, нужно загрузиться.
При первом запуске ГУ выключено (если, конечно Вы его перед уходом выключили, если нет, то включиться и будет загружаться система) затем, после включения, даже если нажать на кнопку выключения оно не выключается, просто отрубается звук и гаснет экран, ГУ уйдет в "сон". А вот когда выключите движок, ГУ через 10 минут тоже полностью отрубиться.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Аватара пользователя
Analgin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:19
Место проживания: Серпухов
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: SantaFe Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: SantaFe FL 2010

Re: Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение Analgin »

bigsam писал(а):А с чего Вы взяли, что это "глюк"?
Любой системе, прежде чем что-то начать делать, нужно загрузиться.
При первом запуске ГУ выключено (если, конечно Вы его перед уходом выключили, если нет, то включиться и будет загружаться система) затем, после включения, даже если нажать на кнопку выключения оно не выключается, просто отрубается звук и гаснет экран, ГУ уйдет в "сон". А вот когда выключите движок, ГУ через 10 минут тоже полностью отрубиться.
Да нее! Глюк чистой воды! За день раз 10 завожу машину и глушу, и каждый раз магнитола включается по умолчанию, а на 11 раз завожу, а она не включается [ck.gif] , на кнопки вообще не реагирует, на панели приборов горит значек, что магнитола выключена. Какие кнопки не нажимай всё бесполезно! Заглушил машину, завел, магнитола мёртвая! Заглушил, поставил на сигналку, снял с сигналки и вуаля, снова работает! Кнопку резет не про бывал. И ещё заметил, после того как магнитола заглючит, каждый раз приходится в настройках камеры заднего хода приходится по новой полоски выставлять. (ну эти которые направления движения показывают)

pavelkhrip

Re: Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение pavelkhrip »

Мне поменяли по гарантии на Санта фе спорт. Згорела после 4 часов работы в жару.

s_d_r
Вероятный Сантавод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:41
Место проживания: Сургут ХМАО
Марка автомобиля: Хундай
Модель авто: Санта Фе Премиум
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2015
До этого: мазда 6

Re: Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение s_d_r »

Про то, что любой ситеме требуется загрузится это понятно, но я говорю о том, что к примеру: запускаешь машину 25 раз в течени дня и магнитола сразу включается м начинает выполнять свой функционал, а 26, 27, 28 раз уключаешь и ждешь пока он загрузится. К примеру всегда пользуюсь обзором 360 при движении во дворе, нужно срочно маневрировать а магнитола грузится.

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение bigsam »

После простоя примерно от 10-15 минут и дольше система всегда грузиться заново. Просто после этого срока вся электроника, кроме сиги отключается.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

s_d_r
Вероятный Сантавод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:41
Место проживания: Сургут ХМАО
Марка автомобиля: Хундай
Модель авто: Санта Фе Премиум
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2015
До этого: мазда 6

Re: Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение s_d_r »

Если магнитола будет грузится по 20-25 секунд после каждого простоя более 15 минут, это как то не очень хорошо, согласитесь? Не всегда есть время и терпение ждать когда начнет работать камера заднего вида и кругового обзора. Если бы речь шла только о звуке, то я бы не возмущался.

Аватара пользователя
Analgin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:19
Место проживания: Серпухов
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: SantaFe Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: SantaFe FL 2010

Re: Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение Analgin »

bigsam писал(а):После простоя примерно от 10-15 минут и дольше система всегда грузиться заново. Просто после этого срока вся электроника, кроме сиги отключается.
Да она не грузится! Она просто мёртвая! Ни на какие кнопки не реагирует! После моего сообщения об этой проблеме, ещё проявлялось два раза(кстати всё реже и реже)Дилер на нулевом ТО сказал как умрёт приезжайте, пока ни чего сказать не можем, и я их понимаю, сам в непонятках! Будем смотреть и ждать. может пройдёт. [ck.gif]

Stas123
Частый гость
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 21:30
Место проживания: Ростов папа
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-Tech+Advanced p
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2015
До этого: Mondeo

Re: Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение Stas123 »

Подтверждаю, тоже не однократно ловил данный глюк на ТО-0 сказали разбираться будут по факту, когда уже совсем не включится, просил посмотреть обновления прошивки сказали ничего нет, но уверен на все 100, что даже не смотрели

Stas123
Частый гость
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 21:30
Место проживания: Ростов папа
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-Tech+Advanced p
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2015
До этого: Mondeo

Re: Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение Stas123 »

Кстати натыкался где то недавно на сертификат нашего ГУ, так в нем заявлен встроенный вай-вай, интересно можно ли его активировать

Scream
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:04
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Название комплектации: High-tech
Двигатель: Дизель, 2.2
Год выпуска: 2015

Re: Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение Scream »

У меня на Premium такая же беда. Периодически не включается магнитола. Диллер пока ничего сделать не может.

Аватара пользователя
cheng
Частый гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:55
Место проживания: Новороссийск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: дизель, 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: Renault Koleos Lux Priveleg

Re: Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение cheng »

Подтверждаю, за два месяца раз 10 был данный глюк. Кстати, никто не знает как сделать чтобы авто стоп двигателя был по умолчанию выключен ?

Аватара пользователя
Maloy
Вероятный Сантавод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 15:18
Место проживания: Московская Дедовск
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: Premiun
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: CRDI 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: X-Trail cdi 2.0

Re: Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение Maloy »

Тоже раза три был такой глюк, но потом пропал(надеюсь навсегда). По поводу "автостопа" - видимо не получиться отключить, только каждый раз -кнопкой. Я бы на месте производителя сделал включение "автостопа"в режиме " эконом" так было бы логичнее.

Аватара пользователя
Analgin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:19
Место проживания: Серпухов
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: SantaFe Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: SantaFe FL 2010

Re: Глюки оригинальной магнитолы LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение Analgin »

Господа! А Menavrus для нашей магнитолы будет? Уж больно убогая навигация, да и видео не мешало бы. Думаю желающих было бы достаточно. [bo.gif]

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Навигация и мультимедиа»