Замена акустики в SF DM динамик. Информация и размеры.

Все, что касается навигации, автозвука, головных устройств и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Diver_night
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:51
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe 2013 (Dinamic, 2.2, 4 WD)
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: FORD MONDEO

Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение Diver_night »

Доброго времени суток.
Недавно стал владельцем SantaFe 2013, комплектация "Динамик". Машина очень нравиться, но кое-что явно не устраивает(всё ИМХО). А именно:
1. Машина шумновата. До этого ездил на ford mondeo(2011года выпуска).
2. Как звучит штатная акустика. Верхние частоты не чёткие, низы вообще появляются если поднять громкость выше половины.

1. - вынесу на обсуждение в соответствующей теме форума, а по акустике хочу узнать Ваш опыт , мнения и т.п.

При покупке машины заменил ГУ на car4g(Android). По функциональности ГУ в принципе устраивает. Больше ничего не менял.
Почитал различные статьи, поговорил с друзьями/знакомыми.

Итого пришёл к такому плану действий:
1. шумка всех дверей. Говорят, что после этого штатная акустика может зазвучать намного лучше.
2. замена акустики передних дверей на http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=308016
Выбирал по сочетанию цена/качество/отзывы.
3. Установка сабвуфера- http://market.yandex.ru/model.xml?text= ... hid=308016 . Выбирал исходя из: 1. не слишком большие габариты, 2. наличие встроенного усилителя, 3. простота установки, 4. нужно приличное звучание до 60, максимум 70% громкости для себя, а не для едущих рядом, 5. сочетанию цена/качество/отзывы.


как Вам план?
+ вопрос - кто знает какая штатная акустика стоит в санте?

С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Doctorhorror
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:28
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe New
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Pilot

Re: Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение Doctorhorror »

ТЫ установочный размер (глубину) мидов знаешь? Я голову так же поменял на голову с Андроидом, есть два усилка хороших от старой инсталляции, хочу сделать поканалку, это будет совсем другой звук, опыт имеется. Так же смотрю в сторону Морелей, Фокалов, Hertz. Бюджетно и явно будет лучше штатки, потом саб (есть головка Урал классная 12").
Изображение

Diver_night
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:51
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe 2013 (Dinamic, 2.2, 4 WD)
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: FORD MONDEO

Re: Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение Diver_night »

Пока ничего не знаю:) сегодня буду проходить 0-е ТО, распорошу официалов.

Аватара пользователя
Дмитрий777
Заблокированный
Заблокированный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:15
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa fe CRDI 4WD 2.2 ( кореец, "серый")
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: нет

Re: Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение Дмитрий777 »

Morel это ящичная акустика. Только поздно об этом узнал, поставил себе morel virtus 602. ШВИ нужно делать только там где стоит акустика (в моем случае передние двери). Стоит ГУ alpine iva511r, процессор alpine Pha 701. Саб кикеер 10дюймов двушка, усь soundsteam 4канала и esx моноблок на саб. По каналку делал через процессор.

Вывод morel классная штука если в ящики ставить, а так лучше взять что нить другое (на магнитоле почитайте). Саб нужно брать в закрытом корпусе пассивный (лучше усь моноблок докупить).
Santa fe 2.2 CRDI (кореец)

Аватара пользователя
Doctorhorror
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:28
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe New
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Pilot

Re: Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение Doctorhorror »

В идеале поискать Helix http://www.auto-magnitola.ru/acoustic/m ... de=P%20236 , отличнейшая акустика, найти мега сложно. Можно, но явно хуже будет focal http://www.autopulse.ru/item14520.html или hertz. Разговор идет по акустике до 6-7 т.р. 16,5см. Вот посадочное место сколько бы узнать еще. Узнаем, потом будем искать акустику по тестам подобным http://www.avtozvuk.com/az/2011/04/040-morel.htm и по отзывам .
Изображение

Аватара пользователя
Максим666
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:12
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Аккорд

Re: Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение Максим666 »

Помогите пожалуйста!!! Хочу поставить САБ в нишу за задним сидением, вопрос такой:

Можно ли со штатным ГУ связать усилитель (REM)?

Может был у кого опыт???
Автоистория:
Четверочка - 1-й Фокус - Аккорд - Санта

Аватара пользователя
Doctorhorror
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:28
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe New
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Pilot

Re: Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение Doctorhorror »

надо паять выходы линейные как я понял?
Изображение

Аватара пользователя
Wincent
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:13
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: Santa fe DM Sport бензин. Дилерский
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Tucson

Re: Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение Wincent »

Линейки выпаять вряд ли получится, а вот вариант с заменой задних колонок на саб возможен, но нужен усилитель с ВЧ входом по моему так как то

Аватара пользователя
Megavox
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 20:48
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe 2.2 crdi HT [борт 806]
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-Tech + AP
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2016
До этого: Kia CEED

Re: Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение Megavox »

Тоже подсяду на тему. Звук как бы есть, у меня хайтек с сабом, но звука как бы и нет. Не скажу что меломан, за плечами музыкальная школа по классу аккордеона, но мне не хватает того что имеется...

Учитывая, что в основном слушаю не громко в дороге (слушаю все подряд и вивальди, и высоцкого и d&b и всяко разно), 1-2-3-4 где-то деление уровень. Но низов нет вообще на этом уровне громкости. Саб есть, но он словно включается на определенной громкости, да и глубины именно баса у него нет. На сиде у меня порой играла даже повкуснее штатная музыка (там был эквалайзер "спрятан" и получилось норм выбрать вариант звучания). Дома на ямахе и jbl акустике мне хватает за глаза, не громко, но сочно.

Сам я никогда музыку в машине отдельно не шаманил, поэтому интересно, - звук наш не айс из-за ГУ и/или колонок. Учитывая что ГУ не буду менять, хочется чуть улучшить звук. Потянет ли то что усиливает звук в ГУ новую аккустику в штатные места, можно ли вкрячить саб вместо того что есть уже. Это по минимуму наверное.
все хотят всего, но всех слишком много, а всего слишком мало...

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение NORD »

Megavox писал(а):Тоже подсяду на тему. Звук как бы есть, у меня хайтек с сабом, но звука как бы и нет. Не скажу что меломан, за плечами музыкальная школа по классу аккордеона, но мне не хватает того что имеется...

Учитывая, что в основном слушаю не громко в дороге (слушаю все подряд и вивальди, и высоцкого и d&b и всяко разно), 1-2-3-4 где-то деление уровень. Но низов нет вообще на этом уровне громкости. Саб есть, но он словно включается на определенной громкости, да и глубины именно баса у него нет. На сиде у меня порой играла даже повкуснее штатная музыка (там был эквалайзер "спрятан" и получилось норм выбрать вариант звучания). Дома на ямахе и jbl акустике мне хватает за глаза, не громко, но сочно.

Сам я никогда музыку в машине отдельно не шаманил, поэтому интересно, - звук наш не айс из-за ГУ и/или колонок. Учитывая что ГУ не буду менять, хочется чуть улучшить звук. Потянет ли то что усиливает звук в ГУ новую аккустику в штатные места, можно ли вкрячить саб вместо того что есть уже. Это по минимуму наверное.
После консультации со специалистами по автозвуку. в нашей машине малой кровью не обойтись . Как ими было сказано .минимальная сумма вылезет в 80 рублей на комплектующие и материалы и это все равно не айс. Голова Хай тека по их мнению мусор. рассчитана на уровень ниже среднего.но в тоже время не совсем плоха. Они год назад делали Хайтек .поэтому знали о чем говорили. Спросил о размерах заводских динамиков .никто и не вспомнил.вроде 16 дюймов.но не точно.

Аватара пользователя
Megavox
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 20:48
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe 2.2 crdi HT [борт 806]
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-Tech + AP
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2016
До этого: Kia CEED

Re: Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение Megavox »

Стоит ли вообще заморачиваться лишь сменой динамиков? Или это будет деньги на ветер и выхлопа 0?
Насчет спецов по автозвуку, согласен что они сделают конфетку, это их хлеб как никак.
все хотят всего, но всех слишком много, а всего слишком мало...

Wak
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:09
Место проживания: Череповец
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: VW Passat B6

Re: Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение Wak »

По мне, если по минимуму. Сделать шумку передних дверей, вставить приличные, из тех что без усилка смогут играть, миды и высокие(скорее всего миниподиум придется сделать), отключить все остальное, включая порнушный саб. Сам думаю средний вариант опробовать, с заменой усилителя и саба. Шумку всех дверей и багажника с задней дверью. Вот только у нас амортизаторы на двери слабые, зимой дверь не поднимется.

Аватара пользователя
Doctorhorror
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:28
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe New
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Pilot

Re: Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение Doctorhorror »

Самый бюджетный вариант для музыки: голова бу топовая 5-6 т.р. (Пионер, Кларион, Альпайн с басс клуба какого нибудь или Авито, я продал в Махачкалу Кларион 788 за 5 тр в идеале), акустика до 4т.р. Герцы-Хеликсы-Пионеры-Альпайны-Фокалы-Морели, в идеале 2 усилка, ну или один 4-х канальный бу (до 10 т.р.), саб корпус примерно 3-4 т.р. , головка 4-5 т.р., усилок на саб от 5 т.р. БЕЗ шумоизоляции, Итого: примерно 35 т.р. ЗВук будет совсем иной....и поканалка. Или колхозить с головы штатной линейные выходы и тогда минус 5 тр за голову. Как то так вижу решение проблемы.
ПС Что я, как большой в прошлом любитель автозвука (примерно на 150 т.р. было причиндал в Пилоте :), буду делать: уже купил китайскую голову :), поменяю только штатную акустику на компонентную, в дальнейшем подключу ее поканально, благо остались 2 усилка не плохих, ну и мб воткну усилок на саб, благо голова 12" Ураловская в гараже пылиться..... Вот как то так....
ПС подиумы если делать грамотно, то надо делать с "доворотом" на слушателя, крепить их намертво к кузову с жесткой привязкой, а это мы уже проходили (обшивка двери будет испорчена, так как там будет дыра).
Изображение

Аватара пользователя
Максим666
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:12
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Аккорд

Re: Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение Максим666 »

Ура! Решение найдено!!!

Подключу саб как у меня и на Хонде было, сниму провода со штатного, и через волшебную коробочку перекантую в RCA и пущу на усилок))) все померил, заказал, завтра буду ставить:

саб- 10-ка кикер

усилок - лайтнинг аудио 1.600

и конденсатор на пару фарад...
А REM пущу к примеру на электропривод сидений)))

http://santa3.ru/posting.php?mode=reply&f=58&t=1139

потом как-нибудь займусь шумкой и подумаю на счет остальной акустики, я думаю у нее есть потенциал...
Автоистория:
Четверочка - 1-й Фокус - Аккорд - Санта

Wak
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:09
Место проживания: Череповец
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: VW Passat B6

Re: Замена/дополнение штатной акустики.

Сообщение Wak »

На фига три усилка? Какую акустику подключить будете и что за усилители? Зачем голову Китай на Китай менять, правда не видно из профиля комплектацию. Подиум нужно делать только для высоких, обшивка окажется целой. Небольшой доворот для средних можно и внутри двери сделать не критично.
По поводу кондеров, был усилок rainbow и саб Polk momo прекрасно без кондеров обходились.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Навигация и мультимедиа»