Исландия 2016

Здесь делимся с одноклубниками о своих поездках

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Mystic

Исландия 2016

Сообщение Mystic »

Планирую новый забег на север. Теперь Исландия. В общих чертах все уже понятно, более или менее... Если кому то интересно будет - пишите, спрашивайте, постораюсь рассказать.
З.Ы. После Норвегии мало что цепляет, я про Вау эффект... Думаю усилить Исландией.

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Исландия 2016

Сообщение Mr.FOX »

Самое основное напишите (хотя бы примерно) - даты, пробег, маршрут, точки, расходы, условия [bw.gif]
А так тоже много где покатался - люблю свободу передвижения и независимость поездки! [ay.gif]
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

Xoroshunchik
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:36
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Santa
Модель авто: FE
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Mondeo 4 2td

Re: Исландия 2016

Сообщение Xoroshunchik »

Mystic, если на Санте поедете и не оставите здесь подробного фотоотчета, то станете моим кровным врагом)))
Помню читал отчет о поездке мужиков- бухарей в Исландию. Ржал до слез. Сейчас попробую найти, может полезно будет.

Xoroshunchik
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:36
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Santa
Модель авто: FE
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Mondeo 4 2td

Re: Исландия 2016

Сообщение Xoroshunchik »

Блин, самые ржачные отчеты на форуме Винского нещадно режут, удаляют фотки.
Вот ссыль, по которой можно прочесть то немногое, что осталось от отчета: Алкопробег в Исландию. сентябрь 2013 года

Mystic

Re: Исландия 2016

Сообщение Mystic »

Xoroshunchik писал(а):Mystic, если на Санте поедете и не оставите здесь подробного фотоотчета, то станете моим кровным врагом)))
Помню читал отчет о поездке мужиков- бухарей в Исландию. Ржал до слез. Сейчас попробую найти, может полезно будет.
Не уверен, что в 2016 году буду на Санте, но отчет попробую сделать )

Mystic

Re: Исландия 2016

Сообщение Mystic »

Mr.FOX писал(а):Самое основное напишите (хотя бы примерно) - даты, пробег, маршрут, точки, расходы, условия [bw.gif]
А так тоже много где покатался - люблю свободу передвижения и независимость поездки! [ay.gif]

Пока маршрут такой - Пирер - Хельсинки - Стокгольм - Гетеборг - Фредериксхавн - Хирстхальс - Сейдисфьердюр (Далее кружок по Исландии) - Сейдисфьердюр - Хирстхальс - Гамбург - Бяла Подляска - Москва

По датам пока сложно. Ребята из паромной компании сделают расписание на 16 год в марте или апреле. (Бронировать можно будет с июня, как я понял). Поэтому сначало посмотреть. Определенно это лето, а вот верхний сезон или средний - я ббы еще посмотрел.

По стоимости - очень большой разброс. Можно купить кемпинговую карту за 100 евро и иметь до 28 ночей в 47 кемпингах, или брать гостиницы. Можно взять еду с собой или питаться в кафе и ресторанах.

Из ограничений, по мне, это то, что паром ходит один раз в неделю. и вся цепочка зависит от него. Можно быть 7 дней на острове или 14 ( или 21, и тд )) )

Xoroshunchik
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:36
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Santa
Модель авто: FE
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Mondeo 4 2td

Re: Исландия 2016

Сообщение Xoroshunchik »

Mystic писал(а): Пока маршрут такой - Пирер - Хельсинки - Стокгольм - Гетеборг - Фредериксхавн - Хирстхальс - Сейдисфьердюр (Далее кружок по Исландии) - Сейдисфьердюр - Хирстхальс - Гамбург - Бяла Подляска - Москва
Грандиозные планы! Бюджетно такое путешествие, вряд ли, получится. Хоть в палатке жить, хоть рыбу ловить на пропитание))) На Санте я бы тоже не рискнул. Судя по отчетам бывалых нужно что-то по настоящему полноприводное, с зубастыми колесьями, парой запасок на багажнике, несколькими канистрами соляры, большим холодильником променада, большой аптечкой, сигнальными ракетами и т.п. В общем это явно не обычная увеселительная прогулка по Европе, а серьезное мероприятие, требующее серьезной теоретической и финансовой подготовки.
Если реализуешь, кинь хотя бы ссылку.
Удачи!

Mystic

Re: Исландия 2016

Сообщение Mystic »

Xoroshunchik писал(а):
Mystic писал(а): Пока маршрут такой - Пирер - Хельсинки - Стокгольм - Гетеборг - Фредериксхавн - Хирстхальс - Сейдисфьердюр (Далее кружок по Исландии) - Сейдисфьердюр - Хирстхальс - Гамбург - Бяла Подляска - Москва
Грандиозные планы! Бюджетно такое путешествие, вряд ли, получится. Хоть в палатке жить, хоть рыбу ловить на пропитание))) На Санте я бы тоже не рискнул. Судя по отчетам бывалых нужно что-то по настоящему полноприводное, с зубастыми колесьями, парой запасок на багажнике, несколькими канистрами соляры, большим холодильником променада, большой аптечкой, сигнальными ракетами и т.п. В общем это явно не обычная увеселительная прогулка по Европе, а серьезное мероприятие, требующее серьезной теоретической и финансовой подготовки.
Если реализуешь, кинь хотя бы ссылку.
Удачи!
Поэтомы и говорю почти за год. Спасибо )

Аватара пользователя
VadimTLT
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:13
Место проживания: Тольятти
Марка автомобиля: BMW
Модель авто: X6 F16
Название комплектации: XDrive30d Luxury
Двигатель: disel 3.0
Год выпуска: 2016
До этого: Santa Fe

Re: Исландия 2016

Сообщение VadimTLT »

Xoroshunchik писал(а):Блин, самые ржачные отчеты на форуме Винского нещадно режут, удаляют фотки.
[/urlnew]
Да,у нас есть такие в городе ))))

mtb
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 06:34
Место проживания: Владимир
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: Бензин 2,4
Год выпуска: 2013
До этого: Кангу 2

Re: Исландия 2016

Сообщение mtb »

Попить можно и в 30 км от города. Поцаны на самом деле отмороженные)))) я пропустил, или они не купались в знаменитых термальных источниках? Тады просто автоалкачи)))))

Код: Выделить всё

Санта Фе 3 2.4 динамик 10.2013 пробег 171900
был
Санта Фе 3 2.4 динамик 09.2018 белий белий

Аватара пользователя
VadimTLT
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:13
Место проживания: Тольятти
Марка автомобиля: BMW
Модель авто: X6 F16
Название комплектации: XDrive30d Luxury
Двигатель: disel 3.0
Год выпуска: 2016
До этого: Santa Fe

Re: Исландия 2016

Сообщение VadimTLT »

пойду искать их в городе
тоже хочу спиваться за границей и в машине [spiteful.gif] [beach.gif]


Аватара пользователя
Брат-2
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: santa dm/динамик/бензин
Название комплектации: dynamic
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2013

Re: Исландия 2016

Сообщение Брат-2 »

Все Это хорошо, но санта с его косяками не блещет надежностью и ехать далеко стремно на нем.
Пока не найдёшь своё место в жизни, занимаешь чужое

mtb
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 06:34
Место проживания: Владимир
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: Бензин 2,4
Год выпуска: 2013
До этого: Кангу 2

Re: Исландия 2016

Сообщение mtb »

Брат-2 писал(а):Все Это хорошо, но санта с его косяками не блещет надежностью и ехать далеко стремно на нем.
??? Санта у меня первая машина , в которой до 50000 ничего не случилось ( поломки/гарантийный ремонт) . А машин было не мало [bs.gif]
Если все срастется - совмещу рабочую поездку летом в Мурманск с посещением северной Норвегии на сантике.

Код: Выделить всё

Санта Фе 3 2.4 динамик 10.2013 пробег 171900
был
Санта Фе 3 2.4 динамик 09.2018 белий белий

Xoroshunchik
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:36
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Santa
Модель авто: FE
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Mondeo 4 2td

Re: Исландия 2016

Сообщение Xoroshunchik »

Брат, больше оптимизма! Санта- очень достойный авто. До Нордкапа и назад довезет точно! Это меньше пятеры. На Санте в 2014 году было 5 дальняков, из них 3 более 7т.км. каждый. В день до 1400 км проезжал, долго на скорости 170-190. Мне жалко только то, что машин мой очень быстро приближается к окончанию гарантийного срока(((

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отчеты о поездках»