Москва - Санкт-Петербург

Здесь делимся с одноклубниками о своих поездках

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

djgoosta
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 май 2014, 14:53
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 3 DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2014
До этого: Nissan Qashqai

Москва - Санкт-Петербург

Сообщение djgoosta »

Как это ни странно, не нашёл подобной темы, хотя думаю, что многие жители двух столиц не раз катались на своих Сантах между этими городами.

Я на самом деле не опытом делится, а наоборот - вопросы задать. Последний раз ездил по этой трассе лет 5 назад, вспоминать не хочется, но естественно с тех пор многое изменилось. Собственно, вопросы:

- Состояние трассы (к чему морально/технически готовится)
- Советы по трассе (есть ли где-то пробки, что-то можно объехать, лучшее время для поездки и т.д.)
- Рекомендации по ночёвки "посередине" (еду с семьёй и маленьким ребёнком, хочу разбить на два дня, пока присмотрел мотельчик на Валдае)
- Совет по части резины - выезжаю завтра (28.10), пока стоит штатная летняя резина. Прогнозы очень разные: дождь, снег, в основном около нуля, но на следующие выходные на том же Валдае -3..-6 и снег. В Москве обычно резину ставлю зимнюю ближе к концу ноября, но на эту поездку думаю уже нужна зима... Или не стоит?

Заранее спасибо за советы.

Eugeen
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:08
Место проживания: Ленобласть
Марка автомобиля: Santa Fe 2,4 Sport
Модель авто: Dm
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4 бенз
Год выпуска: 2013
До этого: Freelander 2 TD4

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Eugeen »

Ехал в начале сентября:
-Трасса в целом нормальная, убитые в хлам места привели в порядок пару лет назад.
- По пробкам самая ж... в МО, но об этом ты сам знаешь. Единственное проблемное место - Тверская объездная со стороны Питера, где ремонт. Ехать напрямую через Тверь. Ну при подъезде к Питеру в часы пик, можно нарваться.
- Резину обязательно меняй на зимнюю, у нас уже в среду был неслабый гололед. Сейчас отпустило, но судя по прогнозу в выходные опять будет каток. Чего ее жалеть? Зимняя как правило лучше сохраняется.

djgoosta
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 май 2014, 14:53
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 3 DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2014
До этого: Nissan Qashqai

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение djgoosta »

Eugeen писал(а):Ехал в начале сентября:
-Трасса в целом нормальная, убитые в хлам места привели в порядок пару лет назад.
- По пробкам самая ж... в МО, но об этом ты сам знаешь. Единственное проблемное место - Тверская объездная со стороны Питера, где ремонт. Ехать напрямую через Тверь. Ну при подъезде к Питеру в часы пик, можно нарваться.
- Резину обязательно меняй на зимнюю, у нас уже в среду был неслабый гололед. Сейчас отпустило, но судя по прогнозу в выходные опять будет каток. Чего ее жалеть? Зимняя как правило лучше сохраняется.
Спасибо! Информацию принял. По резине - не то что бы мне её жалко, просто у меня подход такой, что пока можно ездить на летней - лучше ездить на летней. По мне - без сильного мороза, льда и снега - лучше ехать на летней, машина лучше рулится, держится за дорогу, тормозит и т.д. Но раз уже заморозки, то лучше перебдеть... [bs.gif]

Федор_777
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:24
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2,4, бензин
Год выпуска: 2018
До этого: Santa Fe DM Dynamic

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Федор_777 »

Был там в середине октября (туда и обратно). Полностью согласен с коллегой - ремонт только на объездной вокруг Твери. Шикарная трасса вокруг Вышнего Волочка (всего 200 руб.). Кроме платных участков - везде разрешено только 90 км/ч. О гаишниках - моргают! Если выехать пораньше из Москвы (6:00-6:30), то есть неплохие шансы избежать пробок в Москве! :-) А вообще - транспорта стало меньше. Да. Ездил уже на зимней (шипованной) - просто уже тогда погода была нестабильной, со слабым минусом ночью.

djgoosta
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 май 2014, 14:53
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 3 DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2014
До этого: Nissan Qashqai

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение djgoosta »

Федор_777 писал(а):Был там в середине октября (туда и обратно). Полностью согласен с коллегой - ремонт только на объездной вокруг Твери. Шикарная трасса вокруг Вышнего Волочка (всего 200 руб.). Кроме платных участков - везде разрешено только 90 км/ч. О гаишниках - моргают! Если выехать пораньше из Москвы (6:00-6:30), то есть неплохие шансы избежать пробок в Москве! :-) А вообще - транспорта стало меньше. Да. Ездил уже на зимней (шипованной) - просто уже тогда погода была нестабильной, со слабым минусом ночью.
Спасибо!

ix45Driver
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 11:34
Место проживания: Мытищи
Марка автомобиля: SantaFe
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: TurboDiesel 2.2
Год выпуска: 2012
До этого: Hyundai Elantra

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение ix45Driver »

На мой взгляд нет смысла останавливаться на полдороги для ночлега. Или ребенок совсем плохо переносит дорогу? Мы ездили с семимесячным, он спал полдороги. Выезжать часов в 5 утра, пробок в МО в это время практически нет, к 15 часам уже в Питере (а то и раньше) с учетом остановок на отдых и заправку. Переобуваться однозначно... вспоминаем как не так давно парализовало эту трассу от неожиданного снега.
ipbakanov.ru

Serg1111
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:03
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: Dm
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2400
Год выпуска: 2015
До этого: Аутлендер XL 2,4

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Serg1111 »

Ездил в этом году два раза, на майские и на алые паруса, трасса нормальная -особых проблем по состоянию полотна не обнаружил. Еду не очень быстро. Выезжаю в 7.00 и завтракаю в известном американо-канадском ресторане в районе Завидово. Потом обед в Великом Новгороде (как правило в ресторане Сказка)- двое детей, а что вы хотите )))). АЗС - Agip на ленинградке на выезде из Москвы полный бак и потом одна дозаправка в районе Бологое Газпромнефть. Обратно - два раза Газпронефть и обед не доезжая Твери кафе "Пит-стоп". Удачи на дорогах.

light boom
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:28
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe DM
Модель авто: DM
Название комплектации: Exclusive
Двигатель: 2,0 E-VGT
Год выпуска: 2013
До этого: Ford S-Max 2.0 TDCi

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение light boom »

Скажу только по резине. Вчера возвращались из Астрахани, под Воронежем попали в южный циклон (сильная метель, температура ближе к -1). Не пожалел что поставил зимнюю (липучки). Народ начал биться прямо на глазах (передо мной один улетел в кювет (все живы) - был на летней резине, хорошо технички на платной дороге работают практически оперативно). Некоторые участки напоминали отступление фрицев от Москвы (достаточно много битых машин на обочинах). Две фуры развернуло поперек, другие не могут подняться на легкую горку (просто буксуют на месте). На северной трассе думаю еще хуже при таких температурах. Рекомендую все-таки смениться на зимнюю (гораздо больше уверенности на дороге).

djgoosta
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 май 2014, 14:53
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 3 DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2014
До этого: Nissan Qashqai

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение djgoosta »

Всем спасибо. Доехал до Питера за два захода по 5 часов, поставил зимнюю - однозначно пригодилась в субботу, когда выезжал из Москвы во время снегопада. По трассе всё ровно как описано ранее - никаких изменений.

Заночевал под Валдаем в "Валдайской Усадьбой" - очень забавное место на берегу озера, заселено кроликами, кормят вкусно (обошлось в 3000 рублей).

P.S. Serg1111, а можно попросить адреса канадско-американского ресторана и Сказки в студию?

Serg1111
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:03
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: Dm
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2400
Год выпуска: 2015
До этого: Аутлендер XL 2,4

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Serg1111 »

Видно шутка не удалась.
Канадско-американский ресторан - это Макдоналдс. (адрес - Тверская обл., Конаковский р-н, д. Мокшино, ул.Ленинградская, д.14 - рядом АЗС ТНК и поворот в обе стороны). - макзавтрак и все такое.
Ресторан Сказка в Великом Новгороде - http://skazka-chaihona.ru/contact
Удачи на дорогах.

Serg1111
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:03
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: Dm
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2400
Год выпуска: 2015
До этого: Аутлендер XL 2,4

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Serg1111 »

PS про пит-стоп забыл.
http://pitstopm10.ru/food.html

djgoosta
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 май 2014, 14:53
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 3 DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2014
До этого: Nissan Qashqai

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение djgoosta »

Serg1111 писал(а):Видно шутка не удалась.
[bk.gif] Теперь буду знать...

Аватара пользователя
United
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 09:38
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Comfort +
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2014
До этого: 4 шт.

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение United »

Приветствую!!
Я в обе стороны в ночь ездила. В 7-9 вечера выезжаю, как дела позволяют, утречком на месте.
Платный участок радует очень.
По пути в Москву в Тверской и Московской областях у меня платные фотографии получались, за превышение. Не успевала, видать, оттормаживаться. Будьте внимательны.

А чтоб спать не хотелось мне мороженое помогает, купленное в магазинах на заправках. Просто так, или брошенное в стакан с кофе.

Удачи!

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Отчеты о поездках»