требуется помощь юриста

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Дмитрий 2312
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 21:14
Место проживания: Апатиты
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Hi-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013

требуется помощь юриста

Сообщение Дмитрий 2312 »

[quote="Analgin"] Если будут расхождения с путевками и расчетными документы
расхождений не будет, по факту выбрали. когда составляли заявку на закупку топлива на 95 было три авто, после подписания две буханки перевели на 92, вот и перебор 92, а 95 расщитаный на три авто съела одна нива так как в марте и в апреле с межгорода не вылазила. руководству объясняю никто не слышит, у них нарушение и надо на кого то свалить.

Дмитрий 2312
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 21:14
Место проживания: Апатиты
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Hi-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013

требуется помощь юриста

Сообщение Дмитрий 2312 »

[quote="ovd161"]
Он что не сходится с фактической выборкой топлива по картам?
все сходиться перебор по факту, нарушение гос закупок (или как там называется), надо найти крайнего, вот сижу и готовлюсь что в итоге нарисуют

Аватара пользователя
Analgin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:19
Место проживания: Серпухов
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: SantaFe Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: SantaFe FL 2010

требуется помощь юриста

Сообщение Analgin »

Я не пойму на каком основании, поставщик ООО "Колизей" отпускал вам топливо больше, чем прописано в договоре?(кто то с ними договаривался?)В договоре прописано:пункт 5.2.1. Поставщик осуществляет поставки с момента (даты) подписания Договора по 31 мая 2017 года включительно, или до полной выборки Заказчиком топлива на сумму договора. Всё точка. АИ 92 - 2800 литров, лимит выбрали поставка АИ 92 должна была быть перекрашена.
Какие вы у себя машины, куда переводите это дело вашей конторы! Но карты блокируются автоматически как только, прописанный лимит в них заканчивается! Еще не понятно, назначили проверку гаража, а вас в отпуск отправили, что за ерунда? Гос контракт им всё равно придется закрывать как в контракте прописано, его можно увеличить без нарушений только на 10 процентов, это 280 литров,вам не подойдёт мало. Закроются достатысячником( без аукциона и котировок, у вашей конторы лимит на 2 миллиона в год), сделают договор на 700 литров по 36.60 = 25.620 рублей! Из лимита в 2 миллиона, это капля.

Вопрос: 1. Кто руководил заключением договора с ООО " Колизей"? 2. Кто ответственное лицо за выдачу топливо в вашем подразделении? 3. Вы составляете отчет по ГСМ по путевым листам, а потом сравниваете его с данными из бухгалтерии которые предоставляет поставщик? 4. должностная инструкция у вас есть?

Дмитрий 2312
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 21:14
Место проживания: Апатиты
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Hi-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013

требуется помощь юриста

Сообщение Дмитрий 2312 »

я сам не пойму почему колизей продолжал отгрузку. у нас толком сейчас и юристов нет,были два юриста теперь одна начальник отдела правовой организационной и кадровой работы (как то так себя назвали), другая ее зам., подобрали под себя юридический отдел, отдел кадров и закупки. отпуск по графику, уже подписал отпускное когда вызвали на ковер к директору и стали выяснять где 700 литров. по пунктам
1 руководил заключением договора экономист который уволился
2 получается я, у водителей карты, сами ездят заправляются, я контролирую расход по путевкам и одометрам
3 отчеты подаю каждый месяц, там все по нормам,по факту.

Аватара пользователя
Analgin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:19
Место проживания: Серпухов
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: SantaFe Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: SantaFe FL 2010

требуется помощь юриста

Сообщение Analgin »

Ну проверят у вас отчеты! Там всё по факту! Пробеги соответствуют итд. итп! Да получится фактический перерасход АИ-92 на 700 литров! Ну пусть ваши проверяющие едут в ООО "Колизей" и спрашивают на каком основании вам отпускали топливо на без договорной основе? К вам какие могут быть вопросы? Попросите у руководства контракт, и покажите им пункт 5.2.1 контракта. Составляя отчет по ГСМ раз в месяц вы вы фактически не можете знать какой у вас будет расход и остаток топлива в этом месяце. Думаю бухгалтерия в апреле по отчетам уже видела в , что 92 ой закончился, но мер не приняли руководству не доложили, а скорее всего доложили и руководство написало гарантийное письмо, чтобы продолжали вам отпускать 92 ой, но не учли, что эти 700 литров про платить по контракту не получится. Вот и начали искать крайнего! В моем понимании виноват зам директора по хозяйственной части. или как он у вас там называется.Нет контроля с его стороны. Как они механика хотят подтянуть? [bw.gif]

Дмитрий 2312
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 21:14
Место проживания: Апатиты
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Hi-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013

требуется помощь юриста

Сообщение Дмитрий 2312 »

[quote="Analgin"] Ну проверят у вас отчеты!
в этом то и дело, две овцы хотят спихнуть ответственность на кого то. директор омеба их слушает. не охота лишиться процентов к зарплате. они ему по ушам поездят, его приказ нет доплат, вот и интересуюсь куда жалобу писать и как. в трудинспекцию или в судиться? (я так заранее хочу подготовиться)

Дмитрий 2312
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 21:14
Место проживания: Апатиты
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Hi-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013

требуется помощь юриста

Сообщение Дмитрий 2312 »

устроили проверку гаража начали докапываться до мелочей, неправильное заполнение путевых листов. согласно 152 приказа минтранса все ок, ни в каком нормативном документе не прописано как заполнять обратную сторону путевки, но уже претензии есть ко мне не правильно водители заполняют маршрут

Аватара пользователя
Analgin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:19
Место проживания: Серпухов
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: SantaFe Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: SantaFe FL 2010

требуется помощь юриста

Сообщение Analgin »

Хрень все это! У вас 700 литров появилось не из за неправильного заполнения маршрута, а из за того , что поставщик отпускал вам топливо на без договорной основе! Пусть объяснят почему так произошло! Самому позвонить в бухгалтерию поставщика, и спросить на каком основании они поставляли топливо? Ну не верю я что они сами могли вам лишнее лить! У них с этим строго! Да и ваше руководство принимает этот долг! Почему? пункт 9.1. В ходе исполнения Договора споры решаются в претензионном порядке, а при не достижении согласия - в установленном законодательством РФ порядке. Претензии направляются по факсу или по электронной почте. Пусть поставщик идет в суд, и доказывает в суде, что отгрузил лишнего, по решению суда и заплатите! Но наверняка какое то гарантийное письмо было от вашей конторы! Вот кто его писал, и подписывал у директора введя того в заблуждение, тот и есть виновник! И с директором не плохо бы было поговорить( на прием записаться) и объяснить, что такие советчики подставляют его по полной программе. И это для него может плохо кончится. Закупок на сайте ваша контора делает много, я посмотрел, и с такими специалистами ему бы не загреметь кое куда. Вашу контору раз в два года контрольно ревизионная служба Управления Федерального Казначейства проверять должна (бывший Росфинмониторинг) думаю они добавят ему седых волос, и штрафы у них конские. можно закупку сделать на 100 тыс, и получить штрафа 200 тыс, на юр. лицо, и 50 тыс на руководителя организации. Не зря видать у вас и экономисты и главбухи увольняются!

Дмитрий 2312
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 21:14
Место проживания: Апатиты
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Hi-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013

требуется помощь юриста

Сообщение Дмитрий 2312 »

у нас вообще сейчас бардак, в начале года как проверки обэп и фсб прошли так и понеслось, кого уволили кто ушел, а овца заняла место и директору в уши ссыт, а он ведется, после проверок параноя все воруют

Аватара пользователя
Саня73
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 20:53
Место проживания: ЗаМКАДовск
Марка автомобиля: VOLVO
Модель авто: XC90
Название комплектации: ...
Двигатель: Т5, 2,5 л.
Год выпуска: 2011
До этого: много, хороших и разных

требуется помощь юриста

Сообщение Саня73 »

А по гаишной теме спецы есть?
Кратко: поменял права, зажали Е к Д, сказав что "Д открыта позже Е"...
Правильно сказали и сделали или как всегда, местный "князек" так решил? А то странно получается: 20 лет можно было на автобусе с прицепом ездить, а с 2017 года нельзя(((
[voennie-94.gif]

Аватара пользователя
Бармалей-71
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:48
Место проживания: Саратов
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Модель авто: DM, цвет Beach Sand
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Hyundai Tucson

требуется помощь юриста

Сообщение Бармалей-71 »

Я уже Вам в личку писал, что переживать раньше времени не стоит. Нужно дождаться результатов проверки и тогда уже по факту действовать.
Всё прекрасное в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. /Оскар Уайлд

Аватара пользователя
Саня73
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 20:53
Место проживания: ЗаМКАДовск
Марка автомобиля: VOLVO
Модель авто: XC90
Название комплектации: ...
Двигатель: Т5, 2,5 л.
Год выпуска: 2011
До этого: много, хороших и разных

требуется помощь юриста

Сообщение Саня73 »

Бармалей-71, ты хоть как-то обозначай кому отвечаешь... а то я уже в личку полез)))
[voennie-94.gif]

Аватара пользователя
Бармалей-71
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:48
Место проживания: Саратов
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Модель авто: DM, цвет Beach Sand
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Hyundai Tucson

требуется помощь юриста

Сообщение Бармалей-71 »

Саня73 писал(а): Бармалей-71, ты хоть как-то обозначай кому отвечаешь... а то я уже в личку полез)))
Да в дороге и с телефона, вот так и получилось.
Всё прекрасное в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. /Оскар Уайлд

Дмитрий 2312
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 21:14
Место проживания: Апатиты
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Hi-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013

требуется помощь юриста

Сообщение Дмитрий 2312 »

[quote="Бармалей-71"] Я уже Вам в личку писал
я понял, жду результатов

Eugeen
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:08
Место проживания: Ленобласть
Марка автомобиля: Santa Fe 2,4 Sport
Модель авто: Dm
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4 бенз
Год выпуска: 2013
До этого: Freelander 2 TD4

требуется помощь юриста

Сообщение Eugeen »

А пока ждешь, желательно всякие внутренние регламенты, приказы и инструкции копировать и в папочку складывать. А то потом хрен допросишься.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Правовые вопросы»