Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Все, что касается навигации, автозвука, головных устройств и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

chulkov_dn
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:29
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: CRDi 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: Freelander2

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение chulkov_dn »

Секрет не откроете, я в теме уже лет 10-15. ОЗУ в нашем случае НЕ реашет.
Я на DRIVE2

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение bigsam »

chulkov_dn писал(а):
08 ноя 2018, 15:13
Не будет плавности на нашем ГУ - не тянет железо.
У LAN2100 в два раза слабее железо, а в LAN8900 в четыре раза слабее железо, но для них Menavrus сделал в свое время версии 9.8.187, которые не тормозят. А для 5320 остановились на одно-единственной 9.8.57, самой тормознутой и дальше ничего не делали.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

chulkov_dn
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:29
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: CRDi 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: Freelander2

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение chulkov_dn »

bigsam, вот-вот, хотя я давал им версии старше и легче, но был получен ответ, что версии выходят частенько и Менако не будут адаптировать каждую версию.

Да, в ранних LANах архитектура MIPS а не ARM процессора, там все иначе немного.

Я, кстати, еще и Waze (гугловский) находил под WinCe, который отлично идет на нашем ГУ, но опять же не имеет доступа в инет. Файлы были отправлены в Менако, но на этом дело и остановилось.
Я на DRIVE2

Аватара пользователя
svlad
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 07:47
Место проживания: Симферополь
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2016
До этого: Sorento

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение svlad »

bigsam писал(а):
08 ноя 2018, 10:10
Dmitry1965, да поймите Вы наконец, что даже при наличии интернета Вам по лицензии предложат обновиться на "тяжелую" универсальную версию с автоопределением порта и скорости. А это не есть гуд.
Нет, лицензия подходит под любую версию с регистрацией на номер устройства, просто навителовцы не понимают или не хотят разбираться в работе наших устройств, у них ответ один - ваше устройство не дает интернет соединение на нашу прогу, как только Саша обновил прошивку, его сборка прекрасно заработала под моей лицензией, я увидел машину с телефона, пошла синхронизация в облако и все дела

Аватара пользователя
svlad
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 07:47
Место проживания: Симферополь
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2016
До этого: Sorento

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение svlad »

chulkov_dn писал(а):
08 ноя 2018, 11:11
Да, все верно... ТП у Навитела та еще. Особенно с переносом лицензии ужас. Сам пытался перенести свою со старого ГУ на это, они ссылаются на пункт договора и отправляют лесом :)))
Вот видишь дружище, у меня с Навителом ок, мне все переносили, у тебя с Сашей ок, ты его тогда, когда 9.8 вышла дожал, а сейчас вторая серия марлезонского балета )))
З.Ы. Еще раз спасибо за прогород, прикольная прога, Симф знает хорошо, пробки кажет честно, камеры тоже, а главное там есть любимая Абхазия прицепом )))

Аватара пользователя
Dmitry1965
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:51
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: KIA
Модель авто: Optima
Название комплектации: GT Line
Двигатель: бенз, 2,4 л
Год выпуска: 2016
До этого: Рено Лагуна 3

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение Dmitry1965 »

Господа. Без всякого стеба: Спасибо компании Навител! Выпуском новой версии она породила жаркие и интересные дискуссии на нескольких автомобильных форумах - там, где используют ШГУ с аддоном. В том числе на этом и подвигла на некоторую исследовательскую работу. А то тут уже все ряской стало зарастать.
По делу: Протестировал 1693, любезно предоставленную bigsam. Исключительно мои личные впечатления (полный субъективизм, т.к. никаких приборов для замеров у меня нет, все на "выпуклый военно-морской глаз"):
Чуда не случилось - Интернет не появился.
Какого-либо заметного прироста скорости (плавности, производительности) при загрузке и при работе по сравнению с "тяжелой" универсальной 1677 не заметил. Может быть потому сама 9.10 работает лучше чем 9,8. Может просто не улавливаю разницу, т.к. все-таки веду машину, а не пялюсь постоянно в ШГУ. Постараюсь объективности ради отснять обе версии и сравнить видео.
Не понравилось:
1. Нельзя перенести папку Userdata в 1693. Точнее скопировать то можно, но этот релиз этих данных не видит. 1677 "все предыдущее наезженное" показывает.
2. Предыдущие релизы и 1677 позволяют себя настроить в эмуляторе на ПК и настройки помнят. 1693 настроить себя позволила, но в машине все сбросила в исходные. Пришлось снова настраивать.
3. 1677 "читает" скин New Navitel. 1693 выдает ошибку.
Пока мои предпочтения все-таки в пользу универсальной 1677.

olega59
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:35
Место проживания: Чита
Марка автомобиля: Santa FE
Модель авто: DM
Название комплектации: кореец
Двигатель: Дизель
Год выпуска: 2013
До этого: Sportage R 2011

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение olega59 »

Dmitry1965 писал(а):
08 ноя 2018, 17:18
Пока мои предпочтения все-таки в пользу универсальной 1677.
Т.к. выложенная универсальная немного подлечена на пути сохранения настроек и расположения некоторых папок.
Патчер есть. Им можно немного подправить это дело. Искать по MIPS NVT PATCHER. Пусть вас не смущает слово MIPS в его названии.

Аватара пользователя
Dmitry1965
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:51
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: KIA
Модель авто: Optima
Название комплектации: GT Line
Двигатель: бенз, 2,4 л
Год выпуска: 2016
До этого: Рено Лагуна 3

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение Dmitry1965 »

olega59,
Насколько я понимаю (почитал в Инете), этот патчер меняет порты и скорость. Здесь это зачем? 1677 сама выставляет нужные параметры, а 1693 уже поправлена bigsam. на СОМ9 и 57600. Вроде патчить нечего.

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение bigsam »

Тот патч испрпвляет пути сохранения настроек.
Dmitry1965 писал(а):
08 ноя 2018, 19:09
1693 уже поправлена bigsam
Я ничего не правил. Эта версия выпущена ЦНТ изначально для ГУ с параметрами под 9 порт.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

chulkov_dn
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:29
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: CRDi 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: Freelander2

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение chulkov_dn »

Тоже проверил данную версию. В сравнении с 9.6-9.8 работает шустрее, но:
1. Кнопки масштаба срабатывают со второго раза (если быстро нажимать)
2. Крутилка масштаб не меняет (что и ожидалось)
3. Связи с серверами (интернетом) нет. Даже попыток куда-то достучаться не пытается... Тоже самое было и с Waze.

Вот это и надо донести до Менако!
Я на DRIVE2

olega59
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:35
Место проживания: Чита
Марка автомобиля: Santa FE
Модель авто: DM
Название комплектации: кореец
Двигатель: Дизель
Год выпуска: 2013
До этого: Sportage R 2011

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение olega59 »

Dmitry1965, Прочтите мой первое предложение...

Аватара пользователя
Dmitry1965
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:51
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: KIA
Модель авто: Optima
Название комплектации: GT Line
Двигатель: бенз, 2,4 л
Год выпуска: 2016
До этого: Рено Лагуна 3

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение Dmitry1965 »

olega59,
Понятно. Патчером для COM портов (о чем написано повсюду в Инете), несущим в названии чуждый нам процессор (MIPS NVT PATCHER) мы правим "неправильное" с точки зрения этого релиза расположение папок (упоминание об этом увидел на форуме 2015 года). Причем в этом релизе сами порты изначально выставлены правильно. Охренеть! "Месье знает толк в извращениях!"

Вот после таких пояснений о "легкости" релиза 1693, голосую двумя руками за универсальный релиз 1677, который правильно работает из "коробки". И в случае необходимости требуется только "таблетка от жадности".

olega59
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:35
Место проживания: Чита
Марка автомобиля: Santa FE
Модель авто: DM
Название комплектации: кореец
Двигатель: Дизель
Год выпуска: 2013
До этого: Sportage R 2011

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение olega59 »

Dmitry1965 писал(а):
09 ноя 2018, 08:33
Охренеть! "Месье знает толк в извращениях!"
Давайте попробую объяснить...
Родная сборка навител сделана под определённое железо с собственным названием внутренней памяти (SDMMC, Storage, Storage Card и т.п.), при каждом запуске в корне файловой системы создается папка, которая прописана в программе как дефолтная и в неё сохраняются сделанные вами настройки навител. Т.к. особенность системы на win ce такая, что каждый раз старт как с завода то при каждом запуске системы она затирает то, что было и создаёт все папки заново. Т.к. названия например SDMMC нет то и папка эта (с текущими настройками навитела) каждый раз затирается и получается что навител стартует каждый раз как в первый. ВОТ как раз для этого и нужен этот патчер чтобы сделать путь сохранения папки с настройками навител внутри папки с ним самим. ТОЛЬКО в этом случае можно нормально им пользоваться.

Аватара пользователя
Dmitry1965
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:51
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: KIA
Модель авто: Optima
Название комплектации: GT Line
Двигатель: бенз, 2,4 л
Год выпуска: 2016
До этого: Рено Лагуна 3

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение Dmitry1965 »

olega59 писал(а):
09 ноя 2018, 17:24
Давайте попробую объяснить...
Давайте попробую ответить. Хорошее грамотное объяснение не имеющее отношения к сути обсуждаемого вопроса. Есть две версии: Одна 1677 (универсальная и не оптимизированная под наше ШГУ) и вторая 1693 вроде бы лучше подходящая под наше ШГУ, в т.ч. потому что сразу работает правильный GPS. Так вот 1677 без всяких патчей сразу начинает работать с имеющимися папками, а "оптимизированная" 1693 нуждается в использовании патча, предназначенного для других целей и названного для большей путаницы в честь не нашего процессора.

Еще раз голосую за версию, которая работает без всяких патчей и сразу "разбирается" в файловой системе. За 1677.
Насколько она тяжелее (медленнее) можно решить по этому видео. Как смог синхронизировал.
https://youtu.be/-TUvQ41t2Cw
Немного отстает при загрузке. Потом существенных различий не вижу.

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Menavrus - аддон для ГУ LG LAN5320EHDM (Premium)

Сообщение bigsam »

Dmitry1965, я нисколько не агитирую за 1693, только разрешите немного пояснений.
Именно Вам, субъективно, ближе универсальная версия 1977 только по одной причине: она подхватывает точки, маршруты, данные из уже сохранившейся папки Userdata, оставшейся от предыдущей универсальной версии 9.57 на Вашей SD.
"Родные" же версии оставляют свои настройки, или данные в корневой папке Navi. Делов на секунлу перенести Seting.
Очень бы хотелось, чтобы любой пользователь Навитела, с приходом версии 9.10 не почуствовал бы разницы при использовании различных билдов данного релиза. Но..., всё покажет время. Особенно когда "откроют" онлайн и будет видна скорость работы в реальном времени с выходом в Сеть, и с накоплением данных.. .
К сожалению, на примере LAN2100 (8900, 3100) мы уже видели приемущество "настоящих версий", а не тех, где порт перекидывается.
Пардонте, может и не прав, это моё ИМХО на сейчас.
Дело таперь за Менако.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Навигация и мультимедиа»