Свист в районе лобового стекла

Здесь обсуждаем раму, подвеску, мосты, колеса и шины.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

prima
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 19:08
Место проживания: Уренгой
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: бензин, 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Mazda. 6

Свист в районе лобового стекла

Сообщение prima »

Привет народ!Езжу на Санта фе 3 уже пятый год.Не так давно появился свист от встречного ветра во время движения на скорости от 80км/ч в районе лобового стекла(протекание воды ненаблюдается во время осадков)Не могу определить причину.Может кто -то сталкивался с этой проблемой?

Алексеевич
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 14:42
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 3
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 дизель
Год выпуска: 2013
До этого: Santa нью 2,2 дизель

Свист в районе лобового стекла

Сообщение Алексеевич »

Дефлекторы стекол стоят? У меня такое было, чуть отклеился, начало свистеть.

prima
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 19:08
Место проживания: Уренгой
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: бензин, 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Mazda. 6

Свист в районе лобового стекла

Сообщение prima »

дефлекторы на боковых стеклах есть,да.И мухобойка стоит.Полагаете в них причина свиста?Надо посмотреть внимательно будет.Просто свист по ощущению исходит как будто от лобового,прям перед рулем вверху.Может конечно это только такое ощущение .Влюбом случае,спасибо за информацию.

man
Частый гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 21:41
Место проживания: Челябинск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Life stil
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 2013г.

Свист в районе лобового стекла

Сообщение man »

У меня уже 4 года свистит.Грешу на дефлекторы.

PapaKarlo
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 май 2016, 20:44
Место проживания: Санкт-Петербург
Марка автомобиля: hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: comfort
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Tucson, BMW

Свист в районе лобового стекла

Сообщение PapaKarlo »

Не обязательно дефлекторы. Моя история такая. Над лобовым были сколы краски (проблема всем известная). Для качественного устранения необходимо было снять стекло и после покраски его снова вклеить. Дефлекторы на окнах и мухобойка на тот момент у меня уже стояли. Свистеть начало сразу после покраски, т.е. после установки стекла. Причем если ветер встречный, то уже на 60 км/ч слышно. Впечатление такое, что звук исходит в районе солнцезащитного козырька водителя. Чтобы как-то определиться я пытался снаружи изолентой заклеивать разные участки, но свист так и не пропадал. Это не обвес свистит - на всякий случай я заклеивал всякие стыки и щелки дефлекторов тоже - толку 0 (опять же подчеркиваю, что до переклейки стекла ничего не свистело). Я не стал тогда обращаться с претензией, потому что все равно планировал поменять стекло (оно хоть и целое, но много мелких точек, которые бликуют на солнце, да и обогрев перестал работать). Все откладывал замену. Так три года и прошло. А сейчас я поначитался про всякие кривые китайские стекла и уже думаю, черт с ним с обогревом - пусть лучше оригинальное стекло стоит хоть и без обогрева (в последнюю зиму у нас температура ниже нуля была не более пяти дней, и солнечных дней в году не более 50 - и блики можно пережить). Но вот свист хотелось бы убрать, чтобы без магнитолы можно было обходиться. Последняя моя версия такая, что где-то в герметике, на который стекло клеят, есть отверстие диаметром с иголку. Поэтому вода не затекает и кажется что все ОК. А воздух свистит в обратную сторону. Т.е. при движении из-за встречного потока воздуха снаружи возникает разряжение (закон Бернулли), в салоне давление выше и воздух выходит через эту дырочку из салона наружу и свистит. Ваше мнение, может ли такое быть? По идее, если открыть при движении окно, то свистеть должно перестать, но с открытым окном так шумно, что не понять есть этот свист или нет. Еще возникло желание, как-то оттопырить обшивку потолка и посмотреть изнутри как там выглядит стык стекла и кузова, может там видно будет чего? Останавливает отсутствие такого опыта. Вдруг провозишься, снимешь обшивку, а там ничего не видать. Кто-нибудь видел что там под обшивкой над козырьком? Имеет ли смысл копать в этом направлении?

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Ходовая часть автомобиля Santa Fe 2013»