Замена ГУ для High-Tech

Все, что касается навигации, автозвука, головных устройств и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Аватара пользователя
AVN
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 09:55
Место проживания: Московская
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Название комплектации: High-tech
Двигатель: CRDI 2.2
Год выпуска: 2018
До этого: Chevrolet Cruze 1.8

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение AVN »

Делал отдельный контроллер для управления штатным усилителем. Дополнительно отключил TX с магнитолы от CAN-модуля.

Владелец Санты
Частый гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 16:42
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение Владелец Санты »

Добрый день. А есть ссылочка где переходник приобрести?

Dimon.DMsport767
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 11:41
Место проживания: Медвежьегорск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Kia cee'd jd

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение Dimon.DMsport767 »

Ребята всем привет! Снова я со своим гу. Короче снял я сегодня свой анроид и волосы защевелились везде, подключал наверно очень "крутой спец", с магнитолы задействовано только 2 канала фронт, вместо всех 4х. И еще много изоленты, просто сио тьма. Где бы раздобыть схему подключения штатной гу, а то проводов то очень множко.

Dimon.DMsport767
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 11:41
Место проживания: Медвежьегорск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Kia cee'd jd

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение Dimon.DMsport767 »

Еще подключено через AMP controller ix45 какой то, вот как раз к нему подключено два колокола фронт.

Dimon.DMsport767
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 11:41
Место проживания: Медвежьегорск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Kia cee'd jd

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение Dimon.DMsport767 »

Вот такое все у меня, на последнем фото два разъема просто не задействованы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dmitr13
Частый гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:20
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe dm
Название комплектации: High-tech + Advanced
Двигатель: Дизель 2.2
Год выпуска: 2018
До этого: Tucson 2008

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение Dmitr13 »

Где то я схему видел, на поверхности не нашел, буду искать. В нашей комплектации колонок больше, чем выходов у представленой магнитолы, их размещение есть в мануалах. И ещё сабвуфер. Их всех кормит усилитель из под переднего пассажира. А вот в него из магнитолы входит проводов заметно поменьше, чем колонок. И в сигнал в них в стандарте s/pdif, т.е цифре. (Обычно такой провод оптический, чтобы помех поменьше). Поэтому их ему много и не надо. Соответственно, у штатной магнитолы выход тоже цифровой. Если на выходе магнитолы тюльпаны, то это без вариантов аналоговый сигнал. Чтобы из него сделать цифру, и подать её в усилитель, применяют эту красную коробочку, они на алиэкспрессе встречаются в продаже. Преобразуют аналоговый стерео выход в дифференциальный вход усилителя. Т.е. ему два тюльпана за глаза. Также amp controller позволяет управлять усилителем. Как раз баланс, окружающий звук и т.д. А вот чего там за цифра на выходе, не понятно. Эта моя картина мира, если кто поправит, выслушаю. Такое решение стандартное, применяется на многих автомобилях, где усилитель цифровой. Эти amp controllerЫ бывают разные по внутреннему содержанию и качеству компонентов, их надо подбирать, и проверять после установки, чего получилось. А поскольку у нас ещё и круговой обзор, я вот к профессионалам подался, в итоге так со штатной головой и езжу.
Тут, кстати, ещё вопрос, какая штатная голова была, кто то из lam, или motrex. Эта внешне больше на motrex похожа (mtxm900dm), и как раз они повышенной ломкостью ставились, тут на форуме про них ветка есть, я её не читал, у меня lam5320. Вдруг там есть схемы?

Аватара пользователя
AVN
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 09:55
Место проживания: Московская
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Название комплектации: High-tech
Двигатель: CRDI 2.2
Год выпуска: 2018
До этого: Chevrolet Cruze 1.8

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение AVN »

Dimon.DMsport767, у тебя все правильно подключено. Единственный способ заставить это ГУ нормально работать со штатным усилителем - это делать отдельный контроллер для управления штатным усилителем. Теорию Dmitr13 правильно описал. Контроллер усилителя встроенный в ГУ передает на усилитель некую неудачную дефолтную настройку и больше никак им не управляет.

Dmitr13
Частый гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:20
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe dm
Название комплектации: High-tech + Advanced
Двигатель: Дизель 2.2
Год выпуска: 2018
До этого: Tucson 2008

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение Dmitr13 »

Dimon.DMsport767 писал(а):
24 май 2019, 17:21
Где бы раздобыть схему подключения штатной гу, а то проводов то очень множко
процитирую владельца журнала на 2drive: https://www.drive2.ru/l/486299150632091708/
Там есть схемы.
Также рискну предположить что производитель не меняет проводку и разъемы в автомобиле в зависимости от типа ШГУ. Наверное это накладно. Но ШГУ, насколько я понимаю, не взаимозаменяемы. Поэтому - не знаю.

Dimon.DMsport767
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 11:41
Место проживания: Медвежьегорск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Kia cee'd jd

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение Dimon.DMsport767 »

Всем снова привет! Все подключил. С самого утра долбил. Пользовался всеми мануалами инета, в том числе нашего форума и драйв2. Пришлось все выдернуть и подключал как с нюля. Теперь играет мама не горюй и басы есть. На полную ставишь, даже динамики уже хрипеть начинают. Плюс в настройки мафона залез, где типа инженерное меню, там еще было выставлено по нюлям и некоторые функции отключены. Правда теперь фронт, тыл так и остался, не регулируемый, но не как раньше было совсем тишина. А теперь стало как то по диагонали что ли, но всеже как то, бооьше уже не буду трогать. Главное звук теперь огого, чего в принципе и хотел. Друзья всем спасибо за помощь от души. Фото скину с компа позднее с дома.

Dmitr13
Частый гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:20
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe dm
Название комплектации: High-tech + Advanced
Двигатель: Дизель 2.2
Год выпуска: 2018
До этого: Tucson 2008

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение Dmitr13 »

Dimon.DMsport767 писал(а):
26 май 2019, 13:39
Все подключил
Ну и замечательно. Главное, чтобы радовало.

alzag60
Вероятный Сантавод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:07
Место проживания: Воронеж
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: DOHC-MPI 2.4
Год выпуска: 2017
До этого: Santa Fe 2012

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение alzag60 »

Добрый день, Может кто-нибудь поделиться, что куплено такое то ГУ и без проблем установлено (все штатное). Замена штатной платы и работа тоже денег стоит. При этом получишь по функционалу прошлый век.

Alexfelix
Частый гость
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:20
Место проживания: Псков
Марка автомобиля: Santa Fe, 2.2 CRDi, High-tech, Дилерская, Псков
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: Дизель, 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Ford Focus 2

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение Alexfelix »

Купил Ownice K3 на Android 9. Магазин на Ali - Ownice Official Store. Для нас - комплект проводов с индексом D (XC701D + canbus + рамка). При распаковке была повреждена рамка. Вдавлена магнитола. Коробка цела, упаковка без повреждений и деформаций. Вскрытие проводилось при представителе перевозчика CDEK, о чем и был составлен акт. Сама магнитола не пострадала. Фото было направлено продавцу. Продавец бесплатно отправил новую рамку (пока не получил). (Стоимость для новой ее покупки - 15$).
Перед заказом с продавцом проводились консультации. Продавец подтвердил полное соответствие товара для автомобиля. При подключении товара несколько функций не работало.
1-я - Не работала камера заднего хода. (В принципе установкой перемычки вопрос можно решить. Пробовал - работает).
2-я - Не было звука. Надо в меню было выбрать - Усилитель.
3-я - Пока не разобрался с AUX.
4-я - На магнитоле не включается индикация обогрева заднего стекла.
Претензии были направлены продавцу. Он попросил фото подключения товара. Фото направлены. Потом продавец сообщил, что надо видео. Видео направлено. Ни по фото, ни по видео не указывает на неправильные действия. Заявляет, что функция AUX не поддерживается, что конечно же бред. Продавец предлагает вернуть весь товар, но меня все устраивает, кроме работы canbus, стоимость которого продавец указывает 30$. Открыл спор на возврат стоимости нового Canbus.
Кнопки на руле работают. Климат работает. Индикация режимов работает. Приемник GPS подключил от Mortex (индикация российских спутников есть). Единственное, купил переходник для GPS приемника. Звук хороший, регулируется все. Была установлена навигация iGO. Штатный USB работает. Есть еще 2 USB. BT - работает. Wi-fi - работает.
Да, позвонили люди и попросили продать неработающий Mortex. Деньги перечислили, сегодня буду им отправлять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
AVN
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 09:55
Место проживания: Московская
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Название комплектации: High-tech
Двигатель: CRDI 2.2
Год выпуска: 2018
До этого: Chevrolet Cruze 1.8

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение AVN »

Alexfelix, а что с Canbus не так? Насколько я понимаю, кнопки на руле и климат работают как раз через Canbus. И если на модуле Canbus два разъема, то через него еще и оригинальный усилитель подключается.
И еще такой вопрос. У вас фронт-тыл прямо с магнитолы регулируется?

Therion
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 13:47
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Volvo XC90

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение Therion »

Alexfelix, я чуть не в тему, но все же: А кому понадобился неработающий Mortex? За сколько взяли? А той мой тоже сломан и без дела валяется.

Alexfelix
Частый гость
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:20
Место проживания: Псков
Марка автомобиля: Santa Fe, 2.2 CRDi, High-tech, Дилерская, Псков
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: Дизель, 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Ford Focus 2

Замена ГУ для High-Tech

Сообщение Alexfelix »

AVN писал(а):
07 июн 2019, 20:02
что с Canbus не так
С Canbus на магнитолу при включении заднего хода (Reverse) должно подаваться +12 В на контакт BACK и это включает изображение камеры.
AVN писал(а):
07 июн 2019, 20:02
фронт-тыл прямо с магнитолы регулируется?
Да.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Навигация и мультимедиа»