Проблема с электроникой

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Santa Fe 3

Модераторы: admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Кот 88
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Место проживания: Санкт-Петербург
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2017
До этого: Nissan Patfinder

Проблема с электроникой

Сообщение Кот 88 » 11 июн 2019, 17:27

<KVN> писал(а):
11 июн 2019, 10:03
странный подход. Выявить первопричину главная задача,в противном случае при замене высок шанс получить теже проблемы.
+100500!
roman844 писал(а):
11 июн 2019, 08:44
А один толковый сразу сказал, что проблема полный блок полного привода + генератор + ошибки по двигателю. ОД сообщил теже самые неисправности. Машина не на ходу уже месяц. Устал. Адекватных и понимающих ребят практически нет.
А толковый как смотрел? Также как и ОД, ничего не разбирая, а подключив только диагностический прибор?
У меня как-то на прошлой авто на панели приборов стала периодически загораться целая гирлянда всяких там лампочек (и ЕСП и полного привода и чего-то там еще), и авто стала немного тупить, причем сначала это было периодически, а потом стало постоянно. В результате, куча контор (в том числе и некоторые ОД) мне насоветовали поменять пол-машины по электрике.
К чести одного из ОД они нашли причину в копеечном трех-контактном реле под педалью тормоза, который отвечал за загорание стоп-сигналов и чего-то еще. Так как не горели периодически (а потом и постоянно) стопари и чего-то еще не работало нормально, то электроника посчитала, что это небезопасно для вождения и ограничила работу кучи электронных систем.
В некоторых сервисах после подключения диагностического прибора, мне предлагали к замене кучу всяких блоков электронных по кругу, включая все датчики АБС на всех колесах.
В итоге, как написал выше, замена копеечной детали под педалью тормоза заняла 5 минут и все стало ОК.
Это я к чему? К тому, что, может не все сразу менять, а по-элементно, начав с той детали, что подешевле? Уж датчик давления топлива и, тем более, гену, я бы точно поменял в последнюю очередь. [bk.gif]

kyzka
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Место проживания: московская область
Марка автомобиля: SantaFe III 2.4
Модель авто: DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: бензин 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: каптива

Проблема с электроникой

Сообщение kyzka » 13 июн 2019, 11:07

выложите полный скрин диагностики сюда..я имею ввиду все ошибки автомобиля..
диагностика,srs,приборки,чип тюнинг скайп:kyzka2412

Ответить

• Реклама

• Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрика и электроника»