Новое авто!!!

Отзывы владельцев Hyundai Santa Fe III 2013

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Alexx
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 01:22
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa fe cdi
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 crd
Год выпуска: 2013
До этого: Focus

Новое авто!!!

Сообщение Alexx »

Авто купил в салоне в августе, черного цвета, дизель, цена 1700000 р. . Вот уже скоро первое ТО, пробег 14700 км. На ТО поеду в среду с целым "букетом". 1) аккумулятор сдох через день после покупки, пришлось покупать за свои деньги новый BOSH silver 2) треснула или разошлась кожа на сидлухе с боку. 3) уже несколько раз глохла на скорости ( я думаю метка мозг парит) 4) не работает рычаг открывания капота(пришлось этот рычаг вытащить вместе с тросиком что бы капот открывать, вот он так в салоне на тросике болтается ) 5) Самый наверно плохой момент сегодня на мойке обнаружил - слезла краска с капота примерно кусок 1 см. причем чистый металл и видны царапины как от шкурки и эти царапины уходят под краску [bh.gif] и вокруг этого металла под краской видны точки от ржавчины. Да когда купил через пару дней случайно увидел на капоте (в том месте где сейчас металл) маленькую вмятину.И когда аккумулятор менял увидел что клейма от замка капота не подключёна. Я думаю что это капот красили. Ну посмотрим что будет в среду возьму еще раз аккумулятор т.к. первый раз с ним меня на три буквы послали. [bh.gif] Если кому интересно могу фотки выложить.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Новое авто!!!

Сообщение NORD »

Alexx .коротко .аккум сдох .тебе денег не жалко . блин .не хочу никого обижать.скажи честно .когда тебе дилер говорил .что в смерти аккума ты виноват.ты почему молчал. я понимаю юридическую сторону вопроса.но такой развод .это просто издевательство над потребителем.Сидухи кожа -претензия в двух экз. с распиской в получении .дальше дам совет .личка . Метка.что за метка .производитель .кто ставил и т.д .опять совет дам. Капот.тросик -тут нет вопросов.пусть лечат.С краской тут все индивидуально.в принципе выехал с салона и поймал кирпич. фото -как миниум.Попокраске капота .пока не совсем ушло время поговори с красильщиками.скажут точно .красился или нет .но лучше найди через друзей красильщика.адекватней будет ответ.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Новое авто!!!

Сообщение NORD »

если человек свои бабки запплатил - то.старая запчасть твоя.забираешь.но у каждого диллера своя мулька .но плевать на диллера. если заплатил за деталь .она пусть и бывшая в употреблении.но твоя.не соглашаться на их рассказы о внутренней инструкции и т.д А так. твой аккум спишут по гарантии и продадут очередному клиенту.Господа советую забирать запчасти.пусть и отходившие свой срок..... у всех видов мастерских.В крайнем случае выбросить на ближайшей мусорке вам это труда не составит.но затруднит будущий развод клиентов.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Новое авто!!!

Сообщение NORD »

3ABXO3 писал(а):С АКБшкой там наверняка все в порядке. Просто пока стояламашина он сел, при продаже его не зарядило до конца, но врят-ли он мертвый
Я по этому поводу уже писал.мой дилерский за год умирал два раза.причину так и не понял.но в последний момент было подозрение.По пьянке залез в машину(часный дом .катайся сколько хочешь.места хватит).завел.проехал три метра вперед .позвали.заглушил в D .ключи остались в замке в ACC .утром аккум мертвый. кидаю его на медленный заряд.благо выхлоп змей горыныч .ехать нельзя. к вечеру он медленно зарядился.проблем нет.но я понимаю .что такой разряд просто так для батарейки не проходит.А .дилеры в очередной раз разводят наших форумчан.мало того что отказывают в гарантии на аккумики.но и заставляют купить новый именно у них по завышенной цене.Итог моих Заключений.Батарейка не может помереть в течении 3-4 лет.за исключением явного брака.Далее ..если у вас сдох аккум. не стоит бросаться в панику.(вы же все сотики спокойно заряжаете и только через несколько лет понимаете .что аккум начинает помирать) ...............в общем спокойно ставите на заряд.лучше всего на современный инвертор и курите несколько литров пива.лучше не спешить.как только современная балалайка покажет ток заряда в пределах 1.5-2 ампер .все пиво в утиль .батарейка зарядилась.Но прошу понять правильно.все что писал относится к инверторам .как миниум.в настоящее время стоимость нормального зарядника не превышает 1500 рублей.не стоит гонятся за 18-20 ампер.вероятность зарядки камазовского аккума равна нулю.Нам хватит и 15 амперного в пиковой зарядке.

mtb
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 06:34
Место проживания: Владимир
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: Бензин 2,4
Год выпуска: 2013
До этого: Кангу 2

Re: Новое авто!!!

Сообщение mtb »

По описанию повреждения на капоте- от каменюги, пойманной на дороге. А что ТС не заметил сразу- это логично, капот не лобовое стекло......

Код: Выделить всё

Санта Фе 3 2.4 динамик 10.2013 пробег 171900
был
Санта Фе 3 2.4 динамик 09.2018 белий белий

Alexx
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 01:22
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa fe cdi
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 crd
Год выпуска: 2013
До этого: Focus

Re: Новое авто!!!

Сообщение Alexx »

Что касается аккумулятора.Уехал я из салона на новом авто в мой гараж.На следующий день запланировал поставить авто на учет в гибдд. И вот с утра следующего дня в гараже вставил ключ в замок зажигания, приборка и огни загорелись а стартер не крутит.Ну я позвонил дилеру в тех. поддержку они сказали что бы я привозил авто к ним. У меня брелок от сигналки и он показывает вольтаж на тот момент было около 10 в . Я ключ туда сюда и с попытки пятой - стартер провернулся и авто завелось. За целый день я понял что если авто просто стоит мин. 60 то вольтаж с 12.7 в. падает до 11-10 в. т.е. аккумулятор не держит и авто можно с трудом завести .И в этот день мне нужно было срочно уехать в другую область на несколько дней. Там и окончательно сдох аккумулятор, и у меня был выбор или эвакуировать автомобиль до дилера или купить новый аккумулятор- что я и сделал , цена наверное одинаковая. Через несколько дней я соответственно привез родной аккумулятор дилеру.Там мне сказали что такого не может быть и его просто нужно зарядить в ответ я им сказал - делайте что хотите, но аккумулятор нужен мне в нормально состоянии! Через неделю мне позвонили и сказали что я могу забрать его.И вот спустя неделю я приехал к дилеру.Там дали мне какую то распечатку вроде чека где были тесты и что аккумулятор нормальный да и ещё его полностью зарядили.Ну я поставил родную батарейку на место прям при приемщике, затем посмотрел вольтаж на брелоке и он мне выдал в опять в районе 11 в. далее дал ключи этому приемщику и попросил его лично завести как и следовало ожидать у него это не получилось.Затем я 1,5 часа в салоне ждал чего они там решат. В итоге мне сказали что я должен к ним завтра приехать и оставить авто на целый день что бы они авто с батарейкой зачем то фотографировали [wacko.gif] И я злой т.к. потратил пол дня взял и уехал и соответственно на следующий день не приехал на эту очередную канитель .

Alexx
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 01:22
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa fe cdi
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 crd
Год выпуска: 2013
До этого: Focus

Re: Новое авто!!!

Сообщение Alexx »

mtb писал(а):По описанию повреждения на капоте- от каменюги, пойманной на дороге. А что ТС не заметил сразу- это логично, капот не лобовое стекло......
Я с начало тоже подумал скол думал фиг с ним по каске сделаю.Но рассмотрел по ближе и понял что это точно не скол. Первая мысль была может какая кислота попала или кто царапнул возле дома.Если рассмотреть то на метали видны следы как от шкурки типа маленькие риски и они уходят под краску, а вокруг краска целая без царапин видны только маленькие точки ржавчины из под краски.И меня сразу осенило что на следующий день после покупки авто в том районе я обнаружил маленькую почти не заметную вмятину видно её только под углом, ну я ещё подумал может в салоне капот так закрывали.Да и еще через несколько дней заметил что клеммы от замка капота отсоединены я их обратно вставил. А да где голый метал там нет от удара вмятины он там ровный.

Alexx
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 01:22
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa fe cdi
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 crd
Год выпуска: 2013
До этого: Focus

Re: Новое авто!!!

Сообщение Alexx »

NORD писал(а):А дилеры в очередной раз разводят наших форумчан.мало того что отказывают в гарантии на аккумики.но и заставляют купить новый именно у них по завышенной цене.
Вот в среду поеду к дилеру. После этого металла батарейка меня уже мало интересует если мой автомобиль окажется крашенный [shok.gif] и они опять включат динамо то я уже за себя точно не ручаюсь [gun.gif] придется за сайгой ехать или сразу её возьму .

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Новое авто!!!

Сообщение NORD »

Alexx писал(а):Что касается аккумулятора.Уехал я из салона на новом авто в мой гараж.На следующий день запланировал поставить авто на учет в гибдд. И вот с утра следующего дня в гараже вставил ключ в замок зажигания, приборка и огни загорелись а стартер не крутит.Ну я позвонил дилеру в тех. поддержку они сказали что бы я привозил авто к ним. У меня брелок от сигналки и он показывает вольтаж на тот момент было около 10 в . Я ключ туда сюда и с попытки пятой - стартер провернулся и авто завелось. За целый день я понял что если авто просто стоит мин. 60 то вольтаж с 12.7 в. падает до 11-10 в. т.е. аккумулятор не держит и авто можно с трудом завести .И в этот день мне нужно было срочно уехать в другую область на несколько дней. Там и окончательно сдох аккумулятор, и у меня был выбор или эвакуировать автомобиль до дилера или купить новый аккумулятор- что я и сделал , цена наверное одинаковая. Через несколько дней я соответственно привез родной аккумулятор дилеру.Там мне сказали что такого не может быть и его просто нужно зарядить в ответ я им сказал - делайте что хотите, но аккумулятор нужен мне в нормально состоянии! Через неделю мне позвонили и сказали что я могу забрать его.И вот спустя неделю я приехал к дилеру.Там дали мне какую то распечатку вроде чека где были тесты и что аккумулятор нормальный да и ещё его полностью зарядили.Ну я поставил родную батарейку на место прям при приемщике, затем посмотрел вольтаж на брелоке и он мне выдал в опять в районе 11 в. далее дал ключи этому приемщику и попросил его лично завести как и следовало ожидать у него это не получилось.Затем я 1,5 часа в салоне ждал чего они там решат. В итоге мне сказали что я должен к ним завтра приехать и оставить авто на целый день что бы они авто с батарейкой зачем то фотографировали [wacko.gif] И я злой т.к. потратил пол дня взял и уехал и соответственно на следующий день не приехал на эту очередную канитель .
Alexx .если я правильно понял ваши описания работы батарейки.тут явно гарайтийный случай .и для ее диагностики автомобиль не надо оставлять у дилера.но это именно для вашего случая.Поясняю.Аккум зарядили без вашего авто.вы приехали .батарейку поставили и с трудом завели автомобиль.О чем это говорит.Аккум заряжался от внешнего источника.т.е. зарядка и работа вашего генератора не проверялась.а даже если проверялась.они не причем.далее после установки авто с трудом .но завелся.это говорит о том что емкость вашей батарее не соответствует норме. Ругайтесь.требуйте свое.но даже за три рубля .я выношу мозг ОД и дело не в деньгах.

Alexx
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 01:22
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa fe cdi
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 crd
Год выпуска: 2013
До этого: Focus

Re: Новое авто!!!

Сообщение Alexx »

NORD писал(а): .если я правильно понял ваши описания работы батарейки.тут явно гарайтийный случай .и для ее диагностики автомобиль не надо оставлять у дилера.но это именно для вашего случая.Поясняю.Аккум зарядили без вашего авто.вы приехали .батарейку поставили и с трудом завели автомобиль.О чем это говорит.Аккум заряжался от внешнего источника.т.е. зарядка и работа вашего генератора не проверялась.а даж если проверялась.они не причем.далее после установки авто с трудом .но завелся.это говорит о том что емкость вашей батарее не соответствует норме. Ругайтесь.требуйте свое.но даже за три рубля .я выношу мозг ОД и дело не в деньгах.
авто я им тоже оставлял когда батарейку привез, они сказали что авто в порядке и аккум тоже а вот новый нужно зарядить. Т.е я из за этого китайского аккум потерял почти два дня на третий меня просто не хватило. Почему просто нельзя было поставить нормальный аккум на второй день. [ck.gif] Завтра выложу фотки голого металла на капоте с размером пять рублей и с ржавчиной под краской , болтающийся на тросе рычаг капота и треснутого дермантина на седле. И в среду напишу итоги поездки к ОД.

KokS
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:26
Место проживания: MOSCOW
Марка автомобиля: Toyota Land Cruiser
Модель авто: *
Название комплектации: *
Двигатель: 2.8
Год выпуска: 2018
До этого: Santa Fe3 2.2

Re: Новое авто!!!

Сообщение KokS »

Разводят тебя, к бабке не ходи...

Черкани выше описанное сюда [bv.gif] : http://www.hyundai.com/ru/ru/ContactUs/index.html

И обязательно позвони со своим рассказом на горячую линию 8-800-333-71-67

Понятно дилера представь по полной - с адресом и фамилиями мастеров .....
И попроси официальный ответ от дилера на "бумажке" по аккумулятору и капоту....

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Новое авто!!!

Сообщение NORD »

Alexx писал(а):
NORD писал(а): .если я правильно понял ваши описания работы батарейки.тут явно гарайтийный случай .и для ее диагностики автомобиль не надо оставлять у дилера.но это именно для вашего случая.Поясняю.Аккум зарядили без вашего авто.вы приехали .батарейку поставили и с трудом завели автомобиль.О чем это говорит.Аккум заряжался от внешнего источника.т.е. зарядка и работа вашего генератора не проверялась.а даж если проверялась.они не причем.далее после установки авто с трудом .но завелся.это говорит о том что емкость вашей батарее не соответствует норме. Ругайтесь.требуйте свое.но даже за три рубля .я выношу мозг ОД и дело не в деньгах.
авто я им тоже оставлял когда батарейку привез, они сказали что авто в порядке и аккум тоже а вот новый нужно зарядить. Т.е я из за этого китайского аккум потерял почти два дня на третий меня просто не хватило. Почему просто нельзя было поставить нормальный аккум на второй день. [ck.gif] Завтра выложу фотки голого металла на капоте с размером пять рублей и с ржавчиной под краской , болтающийся на тросе рычаг капота и треснутого дермантина на седле. И в среду напишу итоги поездки к ОД.
Да будем благодарны .если это выложишь на форуме. И поддерживаю Кокса .дилер нашел в тебе слабину. разводит.

Alexx
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 01:22
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa fe cdi
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 crd
Год выпуска: 2013
До этого: Focus

Re: Новое авто!!!

Сообщение Alexx »

1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alexx
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 01:22
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa fe cdi
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 crd
Год выпуска: 2013
До этого: Focus

Re: Новое авто!!!

Сообщение Alexx »

6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Новое авто!!!

Сообщение NORD »

Капот 100 процентов крашен. видны цапапины по металлу от ручной зачистки.. как правило ОД свалит на тебя .но все равно бодаться и добиваться своего .Дермантин облез. из за его качества. тут однозначно гарантия .мне пришлось из за почти таких дефектов. натянуть чехлы из экокожи. Трос капота- гарантия. Неподключенный разъем от датчика открытия капота.но это мелочь.Получается много фактов связанных с ремонтом капота .Капот не открывается из за неправильной регулировки .после покраски + датчик забыли подключить .еще бы внимательно посмотреть на крепеж петель капота .если снимали .не могли не повредить краску.даже при условии .что старались скрыть следы.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Санта фе 2013 отзывы владельцев»