Белые пятна на кузове

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес).
Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS).

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Андрей777
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:05
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: SantaFe
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: бензин - 2,4
Год выпуска: 2012
До этого: Suzuki Grand Vitara

Белые пятна на кузове

Сообщение Андрей777 »

У меня одного такая проблема или ещё кто то сталкивался? Чем оттереть? Когда покупал машину, в салоне абсолютно на всех машинах были эти пятна!

Аватара пользователя
Андрей777
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:05
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: SantaFe
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: бензин - 2,4
Год выпуска: 2012
До этого: Suzuki Grand Vitara

Re: Белые пятна на кузове

Сообщение Андрей777 »

Спасибо) Дилер мне тоже про защитный состав говорил, но больше все таки на соль смахивает! Со стекол говорят силит бенгом люди стирали, хотя сам еще не пробовал.

sergey-may
Вероятный Сантавод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 07:24
Место проживания: Липецкая обл.
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: High Tech
Двигатель: бензин 2,4
Год выпуска: 2012
До этого: Ford Mondeo 4

Re: Белые пятна на кузове

Сообщение sergey-may »

Я со стекол стирал силит бенгом.о поводу белых пятен. На стеклах у себя оттирал их силитом бенг. Сегодня все оттер. Это известковый налет от высохшей воды. Стекла оттирал так: на губку наносил силит, растирал по стеклу затем стирал, а потом насухо вытирал тряпкой (ткань брал как от детских пеленок). Теперь стекла блестят и нет белого налета. По кузову если смотришь с лампой тоже виден в некоторых местах такой налет. У меня машина белая не особо заметно. ЛКП пока трогать не буду, может со временем сотрется.Полировать не вижу смысла. Причем налет не везде, кое где видно, например на крыльях, что была наклеена защитная пленка там нет налета,а чуть ниже где не было пленки, там есть этот налет, так же и на дверях и задних крыльях.
Вот что писали на форуме про чистку пятен на ЛКП, но повторяю я не пробовал,если будете делать, то на свой страх и риск:
Отчитываюсь о результатах удаления известковых пятен.
1. Фанта - безрезультатно;
2. Силит - безрезультатно;
3. Колгон - безрезультатно;
4. Уксус - безрезультатно;
5. Мягкие защитные полироли (Hi Gear, Doctor WAX) - безрезультатно;
6. Жемчужный воск моментального действия - отличный результат.

для устранения известковых пятен воск не разводился. В небольшом количестве наносился на участок ремонта (очистки) и потом слегка (без сильного нажима) заполировывался.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
klyolik писал(а):
Можно узнать также про расход на одну мойку , про цену и магазин?


На одну мойку идет 3-4 мг. Использую для этих целей мерник от БАДа "Иммунал". За 10 литров средства заплатил 1610.57 руб.

Для устранения пятен наносился тампоном выборочно и без разбавления.

При мойке заливаю 4 мл в баллон пенной насадки, развожу 500-600 мл воды и распыляю на кузов. Об этом отписывался в теме про "Бесконтактную мойку".

Аватара пользователя
hines
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:05
Место проживания: М.О. Железнодорожный
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe, Цвет: White
Модель авто: Grand
Название комплектации: High-tech
Двигатель: Бензин, 3.3L
Год выпуска: 2013
До этого: Hyundai Santa Fe, DM, Sport, 2.4 AT

Re: Белые пятна на кузове

Сообщение hines »

Воск и ручная полироль вещь сильная, надежно помогает в таких случаях.
Изображение

ЕВГЕНИЙ

Re: Белые пятна на кузове

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Андрей777 писал(а):У меня одного такая проблема или ещё кто то сталкивался? Чем оттереть? Когда покупал машину, в салоне абсолютно на всех машинах были эти пятна!
фото в студию-а так разговор ни о чём

Аватара пользователя
Wincent
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:13
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: Santa fe DM Sport бензин. Дилерский
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Tucson

Re: Белые пятна на кузове

Сообщение Wincent »

Растворитель 646 - безрезультатно.
Со стекол убрал полировальной машинкой с неабразивной пастой, с кузова не убирал, ближе к весне буду посмотреть, дилер клялся и божился, что это консервант такой едкий у них и что уберется через пяток моек.

sergey-may
Вероятный Сантавод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 07:24
Место проживания: Липецкая обл.
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: High Tech
Двигатель: бензин 2,4
Год выпуска: 2012
До этого: Ford Mondeo 4

Re: Белые пятна на кузове

Сообщение sergey-may »

Почему открыл новую тему. Думаю она будет интересна всем, т.к белые пятна на кузове беспокоят всех владельцев авто.Также к этой теме отнесу плохую работу щеток стеклоочистителей. Здесь уже много обсуждалось про все эти темы, и я решил обобщить, т.к будет интересно многим как решить эти проблемы. Я тоже столкнулся с белыми пятнами на стекле и на кузове (на кузове меня они беспокоили чуть меньше, т.к авто былый). Как я уже писал пробовал я эти пятна очистить с помощью силит бенг, да и то на стеклах. Стекла стали чище, но все равно меня не устраивали. Лобовое я чистить не стал, посмотрев на него вроде нормальное да и влом было. Еще меня беспокоила работа стеклоочистителей, т.к. они постоянно мазали. Я себе на новый год сделал подарок 2 щетки Bosch Aerotwin (длина 650мм и 350мм). Но после 3 недель эксплуатации они перестали меня устраивать. Пообщавшись здесь на форуме я решил все таки лобовое почистить стекло (Виталику обещал отписаться). Чистил я его также силитом. При читке я обнаружил небольшую царапину (не ощущается ногтем). Она меня начала беспокоить. Я начал искать способы полирнуть эту царапину. Но у нас в округе никто этим не занимается. Я заехал в автомагазин и мне посоветовали одно средство Фото ниже. Оно без абразива. Взял я это средство, щетки (теперь чемпионы, хотя для чистоты эксперимента надо было брать Бош).Вот сегодня я решил помыть стекло,поставить новые щетки (к нам пришла слякоть) ДА еще меня напрягали эти пятна на хромированных деталях (ручках,декоративной отделке). Взял я это средство, нанес на ручку двери, и эти пятна исчезли. Взялнанес на стекло (силитом я его уже чистил, но мне не нравился эффект). Нанес на лобовик, чуть подождал, и начал полировать пока этот состав не исчезнет. Вы не поверите, но стекла стали идеально чистые (я до этого думал они читые, но после силита стали реально чистые, а после этой полировки идеальные). После я нанес на кузов и также заполировал. Эти пятна исчезли. Решение найдено. После заменил щетки стеклоочистителя. Так что делайте вывод: Если Вас напрягает работа стеклоочистителей, белые пятна на кузове,хромированных деталях, то берете это средство и отчищаете. Важно: стекло промойте тщательно перед полировкой, что бы не попали песчинки, а то наделаете царапин на стеклах.Средство я думаю, можно взять любое другое, но только без абразива. Это проверено лично мною, косяков не обнаружено. В магазине я взял еще тряпочку для полировки. Фото не сделал, т.к села батарейка на телефоне. Если кого заинтересует, завтра буду весь кузов полировать и задние боковые стекла могу сфоткать. Сегодня не успел доделать, да и тряпочка измазалась. Если тема интересна спрашивайте. Фото средства (фото не очень, с телефона). Не забываем говорить СПАСИБО!
Изображение
Изображение

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Кузов и салон»