Масло для бензинового двигателя

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Аватара пользователя
ogassi3
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 13:11
Место проживания: Москва ВАО
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: Comfort+++
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: VAG

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение ogassi3 »

Определился с маслом, купил 4 литра +1 и оригинал фильтр
на днях сделаю самостоятельно ТО-0 http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-mot ... ecifikacii
Santa Fe 2013, Comfort++, 2.4 gasoline, Titanium Silver, чип by Paulus
Изображение

Аватара пользователя
Doctorhorror
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:28
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe New
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Pilot

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение Doctorhorror »

У меня тоже уже (о ужас!!!) скоро будет 4 т. км. [ag.gif] Думаю на 7 т.км сделать сам ТО.
Тупо заказал в "Эмексе" такое же, как выше Mobil 5w-30 и фильтр фирменный.
Масло 2100 р + фильтр 300 рублей, ну и за замену отдам рублей 300. Вот и будет у меня ТО 1,5 :) [beach.gif]
Так же делал недавно на гарантийном Juke супруги, ездить на одном масле 15 т.км считаю не есть хорошо, но и платить "официалам" 6 т.р. за замену масла, тоже считаю перебьются. Тем более, что они там льют, одному богу известно, из своих бочек...а так, я знаю, что купил, то и залил.
ПС а сколько у нас входит масла в бензиновый? Как я понял более 4-х литров? 4,5 ??? И еще вопрос, как у нас устроен фильтр масляный? Там сменный картридж как я понял, там сама металлическая часть фильтра как крепиться? Снизу болтом или он весь выкручивается?
Изображение

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение Markel »

Doctorhorror писал(а):У меня тоже уже (о ужас!!!) скоро будет 4 т. км. [ag.gif] Думаю на 7 т.км сделать сам ТО.
Тупо заказал в "Эмексе" такое же, как выше Mobil 5w-30 и фильтр фирменный.
Масло 2100 р + фильтр 300 рублей, ну и за замену отдам рублей 300. Вот и будет у меня ТО 1,5 :) [beach.gif]
Так же делал недавно на гарантийном Juke супруги, ездить на одном масле 15 т.км считаю не есть хорошо, но и платить "официалам" 6 т.р. за замену масла, тоже считаю перебьются. Тем более, что они там льют, одному богу известно, из своих бочек...а так, я знаю, что купил, то и залил.
ПС а сколько у нас входит масла в бензиновый? Как я понял более 4-х литров? 4,5 ??? И еще вопрос, как у нас устроен фильтр масляный? Там сменный картридж как я понял, там сама металлическая часть фильтра как крепиться? Снизу болтом или он весь выкручивается?
Фильтр скручивается целиком. Кол-во масла согласно руководства по ремонту и экплуатации- слив и повторная заливка 4,8 л с датчиком уровня масла. Без датчика 4,6л.

barik911
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2013, 11:40
Место проживания:
Марка автомобиля: Санта
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение barik911 »

Добрый день. Машина СФ-3 дилерский 2, 4 механика. Проблема такая-жрет масло. Пробег 11000. Первый раз загорелся датчик давления масла на пробеге в 5000....грешил на плохое корейское масло..поменял на рекомендованный шелл хеликс. Вот пробег 11000 и снова загорелась лампочка. По щупу ниже минимума. Кто-нибудь с таким сталкивался? Да визуально подтеков масла нет.

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение Markel »

barik911 писал(а):Добрый день. Машина СФ-3 дилерский 2, 4 механика. Проблема такая-жрет масло. Пробег 11000. Первый раз загорелся датчик давления масла на пробеге в 5000....грешил на плохое корейское масло..поменял на рекомендованный шелл хеликс. Вот пробег 11000 и снова загорелась лампочка. По щупу ниже минимума. Кто-нибудь с таким сталкивался? Да визуально подтеков масла нет.
Уточним для начала загорелся указатель низкого давления масла или указатель низкого уровня масла?? Вещи разные и причины тоже...

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение <KVN> »

лью мобил 0-40, проверяю уровень регулярно,уровень стоит колом,хотя проехал уже почти 8000км после замены....может у меня что-то не так с двс?)))))
Масло Шел,по словам нашего моториста,лить в наши моторы преступление))))

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение Markel »

<KVN> писал(а):лью мобил 0-40, проверяю уровень регулярно,уровень стоит колом,хотя проехал уже почти 8000км после замены....может у меня что-то не так с двс?)))))
Масло Шел,по словам нашего моториста,лить в наши моторы преступление))))
Также от замены до замены уровень не падает. Сейчас мобил залито, было шелл. По расходу разницы нет. Почему рекомендованное масло лить преступление. Аргументы??? Хотя производитель ответственно заявляет в мануале 1л на 1500км нормальный расход, вот и считайте 6000км-4л. [bu.gif] [ck.gif]

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение <KVN> »

Аргументов нет,чисто субъективное мнение нашего моторита,основанное на опыте..... Я ему почему-то верю,ибо работая на ОД и имея возможность менять масло ШЕЛ практически бесплатно и чаще,чем в мануале рекомендованно,он себе его не льет,а предпочитает МОБИЛ....У нас вообще ШЕЛ если льют ребята на работе в свои машины,то как правило меняют его в два раза чаще....
Я вообще далек от этих ГСМ,потому прислушиваюсь к мнению знающих людей,которые ежедневно видят результат работы тех или иных брендов. На все свои машины прошлые лил мобил,всегда все было хорошо,чистенький мотор,ровная работа,нет постронних шумов,аак правило нет расхода масла,хотяпоследнее скорее заслуга моего спокойного стиля вождения,нежели Мобила.....

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение Markel »

<KVN> писал(а):Аргументов нет,чисто субъективное мнение нашего моторита,основанное на опыте..... Я ему почему-то верю,ибо работая на ОД и имея возможность менять масло ШЕЛ практически бесплатно и чаще,чем в мануале рекомендованно,он себе его не льет,а предпочитает МОБИЛ....У нас вообще ШЕЛ если льют ребята на работе в свои машины,то как правило меняют его в два раза чаще....
Я вообще далек от этих ГСМ,потому прислушиваюсь к мнению знающих людей,которые ежедневно видят результат работы тех или иных брендов. На все свои машины прошлые лил мобил,всегда все было хорошо,чистенький мотор,ровная работа,нет постронних шумов,аак правило нет расхода масла,хотяпоследнее скорее заслуга моего спокойного стиля вождения,нежели Мобила.....
Стиль вождения считаю больше на расход топлива влияеет чем на расход масла. В первую очередь это качественная сборка двигателя и правильная его обкатка. Езжу всяко. Бывает и поддаю в случае необходимости, машина должна работать в разных режимах на то она и машина. Но вот с проблемой повышенного рахода масла пока не сталкивался ни на одной из своих машин, используя масло шел. Не могу по данному маслу скать что плохое...

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение <KVN> »

Обкатка отдельная тема....по навету того-же моториста ездил как старпер до 3000км,совсем не крутя ДВС.....ни разу не пожалел))))

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение Markel »

<KVN> писал(а):Обкатка отдельная тема....по навету того-же моториста ездил как старпер до 3000км,совсем не крутя ДВС.....ни разу не пожалел))))
А вот это правильно..хотя соблазн огромнейший давануть на газульку, машина новая, дури предостаточно... [bd.gif] ...но не на пользу..

barik911
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2013, 11:40
Место проживания:
Марка автомобиля: Санта
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение barik911 »

Markel писал(а):
barik911 писал(а):Добрый день. Машина СФ-3 дилерский 2, 4 механика. Проблема такая-жрет масло. Пробег 11000. Первый раз загорелся датчик давления масла на пробеге в 5000....грешил на плохое корейское масло..поменял на рекомендованный шелл хеликс. Вот пробег 11000 и снова загорелась лампочка. По щупу ниже минимума. Кто-нибудь с таким сталкивался? Да визуально подтеков масла нет.
Уточним для начала загорелся указатель низкого давления масла или указатель низкого уровня масла?? Вещи разные и причины тоже...
Указатель низкого уровня масла. Долил примерно литр. У кого-нибудь было такое на новой машине? Обкатывал ее без фанатизма. Раньше с расходом масла на машинах не сталкивался.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение <KVN> »

Маркировочку можно услышать....вязкость и прочее...

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение Markel »

Зажигалка...трактористы (без обид) убедили что у них турбинка кушает масло...а тут то почему. Не хочу расстраивать раньше времени, но мало чего хорошего. Думаю срочно к ОД,хотя бы засвидетельствуешь факт мало ли чего. Есть на форуме уже один движок с масляным голоданием, не приведи господь! А так пока следи за уровнем, не жалей масла пока не установил причину..

barik911
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2013, 11:40
Место проживания:
Марка автомобиля: Санта
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Масло для бензинового двигателя

Сообщение barik911 »

Масло менял сам, не у официального дилера и в проверенном месте. Shell Helix ultra extra 5w-30. Вот поеду на ТО 15000, там и расскажу о своих проблемах. Только дилер вряд ли чем-то поможет...предложит поменять масло у них на ТО, а там типа посмотрим....буду теперь тщательнее отслеживать уровень.

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Масло и автожидкости»