Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта Фе 3 DM

Все, что касается навигации, автозвука, головных устройств и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Artyom
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:33
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe 2.4
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Ford Focus

Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта Фе 3 DM

Сообщение Artyom »

Доброго дня всем форумчанам!
Наконец то я определился с выбором и обзавелся Санта Фе 2013 2,4 бензин, комплектация Динамик с ГУ "Incar CHRi9"(новогодний подарок от ОД). Ввиду нескромных габаритов (после Форд Фокус2 универсал) когда чуть не наехал на бордюр передним бампером , решил озадачиться установкой камеры переднего вида. В нете нарыл инфу о том, что возможно установить данный гаджет прямо в овал эмблемы буквы "Н", и с этой мыслею отправился к местному ОД. Думаю при наличии всевозможных приспособ и прошивок, плюс связей с непосредственно с Хендэ-офисом в купе (надеюсь) недюжего таланта в сфере покорения корейской электроники, у них не возникнет и вопросов по установке оного прибора. Но чудеса случаются и после Нового года. Мастер-приемщик ОД взял паузу, кому то позвонил, а потом выдохнул: "А давайте установим передние парктроники!" На что я ему говорю, что это не выход, я к Вам пришел совсем за другим, на что мне был выдан выдающийся ответ: "Понимаете, у корейцев нет в перечне сертифицированного доп оборудования данного гаджета, но если Вы приобретете данный девайс в интернет магазине мы и придете к нам, то мы ПОПРОБУЕМ ЕГО УСТАНОВИТЬ!!! Вообщем ушел от них озадаченный: казалось бы на больших высоких авто, да за такие денжата, данный вопрос у корейцев должен решаться легко и непринужденно, если они оглядываются на Прадо например. Но я не хочу быть "подопытой свинкой" у электронщиков ОД. Основной "затык" по их мнению: как и когда будет включаться камера переднего вида и как она будет работать в паре с уже установленной камерой заднего вида. Я понимаю, что существует некий блок переключения камер, который каким то образом выводит изображение камеры передка через разъемы video/aux на ГУ.
Примерно я себе это так представляю: приехав во двор, я выхожу из авто, протираю глазок видеокамеры после поездки, при этом примерно прикинув расстояние до препятствия (не обязательно бордюр, это может быть и плотно стоящее авто во дворах), затем включаю сам через меню режим Видео и в данном режиме маневрируя попеременно включается то передняя, то задняя камеры.
Может кто-то посчитает что я загоняюсь, отнюдь нет, покоцанный бампер, нервы, беганье по страховым не по мне. На передние парктроники надежды нет, я думаю случаев о том как они подводили писать не стоит.
Посему вопросец:
Ребята, подскажите, кто нибудь из Вас "заморачивался" данным девайсом?! Как-где-когда устанавливали?! Полагаю из-за относительной новизны авто не так много "кулибиных" в данной отрасли. Поделитесь инфой. Заранее спасибо!
ВСЕМ ХОРОШЕЙ ДОРОГИ, ПРИЯТНЫХ ПОПУТЧИКОВ и ЗАПАСА ТОРМОЗНОГО ПУТИ!!!

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта

Сообщение ovd161 »

Артем, ничего невозможного нет!!!
Установка камеры переднего вида где-то на нашем форуме уже обсуждался.
Рекомендую поюзать поиском получше на нашем и на других братских форумах,
рассмотреть вариант установки автономной системы...
Но, на ОДешной машине данный вопросы надо решать тока с ОД, и вопрос с гарантией надо ставить во главу угла...
Удачи !!!
[az.gif]
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта

Сообщение NORD »

Установка камеры переднего вида не представляет особых трудностей .конечно есть несколько моментов .которые необходимо учесть.Я этот вопрос проработал.нарыл всю информацию и схемы .буду по теплу себе ставить сам.единственное .есть сомнения по размерам самой камеры в значок .Эти значки разные по размерам . Для получения более точных советов тебе необходимо заполнить свой профиль до конца. укажи как миниум свою комплектацию.

Аватара пользователя
Doctorhorror
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:28
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe New
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Pilot

Re: Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта

Сообщение Doctorhorror »

NORD писал(а):Установка камеры переднего вида не представляет особых трудностей .
Не забудь потом поделиться инструкцией. А то даже подключение стоковой камеры заднего вида в не штатную автомагнитолу вызвала живой интерес у оф.установщиков у дилера....им самим интересно стало как это делать , ибо дофига народу хотят так сделать, а они не знают как это делается.
Изображение

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта

Сообщение NORD »

Получается что мастера ОД не заинтересованны в ее установки.их понять можно . зарплата не увеличиться .а сидеть в инете и искать инфу за бесплатно не хочется. Ладно выложу все.что необходимо.Единственное до сих пор не определился с камерой.но быстрей всего возьму простую .на гибкой подставке и поставлю в решетку под значком.

SergeTh
Вероятный Сантавод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:39
Место проживания: Смоленск
Марка автомобиля: Santa Fe 2.2 Sport
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 CDRi
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Civic 4D

Re: Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта

Сообщение SergeTh »

заказал себе к лету вот эту:
http://www.aliexpress.com/snapshot/6011055942.html
пока жду отправки, на НГ их попал)
Сначала тоже хотел в лого брать, но передумал из-за "больших" размеров
http://www.aliexpress.com/store/product ... 37933.html
В теории планирую присоединить к нашему aux (припаять сзади разъема), что там на практике видно будет)
Может NORD опередит и подскажет чего

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта

Сообщение NORD »

Не все так просто хотя просто когда понимаешь. Первая твоя ссылка .камера универсал. ты прикинул как ее крепить.не забываем еще что будет попутанно лево-право.дальше в характеристиках не слова о системе цветности.а это немаловажно. Идем дальше .Все китай камеры питание 12 вольт .родная 5 вольт. придеться делать устройство сопряжения (как говорят гавно вопрос .если умеешь.да и сделать его может почти любой школьник). еще необходим коммутатор видео сигнала .опять же его сделать за 5 минут на коленке.если можешь и понимаешь.подводных камней много и не стоит огульно бросаться на дешевку. Но за такие деньги можно рискнуть.по пятницам иной раз больше тратим.Извиняюсь система цветности по твоей ссылке указанна.

SergeTh
Вероятный Сантавод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:39
Место проживания: Смоленск
Марка автомобиля: Santa Fe 2.2 Sport
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 CDRi
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Civic 4D

Re: Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта

Сообщение SergeTh »

NORD писал(а):Не все так просто хотя просто когда понимаешь. Первая твоя ссылка .камера универсал. ты прикинул как ее крепить.не забываем еще что будет попутанно лево-право.дальше в характеристиках не слова о системе цветности.а это немаловажно. Идем дальше .Все китай камеры питание 12 вольт .родная 5 вольт. придеться делать устройство сопряжения (как говорят гавно вопрос .если умеешь.да и сделать его может почти любой школьник). еще необходим коммутатор видео сигнала .опять же его сделать за 5 минут на коленке.если можешь и понимаешь.подводных камней много и не стоит огульно бросаться на дешевку. Но за такие деньги можно рискнуть.по пятницам иной раз больше тратим.Извиняюсь система цветности по твоей ссылке указанна.
планировал крепить как и ты под эмблему. взял эту потому что по размерам должна подойти и эксплуатационные характеристики хорошие. у не есть возможность снимать как зеркальное так и не зеркальное изображение (перекусыванием соответствуещего провода) Поясни про питание. мало на борту 12 вольт?

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта

Сообщение <KVN> »

у ТС стоит не штатнатная голова,поэтому колхозить с переключателями камер и понижающими вольтаж не надо. Задняя уже работает,я так понимаю,а передок думаю делается не так сложно,как кажется.
Наверняка на ГУ есть видеовход(не задняя камера),который остался незадействованный,выводим видеосигнал камеры на него,питание камеры берем от зажигания к примеру...Далее алгоритм пользования такой,как хочет ТС.... Подъехал,на ГУ включил выдеовход,пошла картинка с передка,при включении задней скорости картинка автоматом переходит на задний контур и наоборот....Вообще не вижу проблем с подключением,при условии наличия незадействованного выдеовхода.
Если такогового нет,то только колхозить с переключателями и прочим....

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта

Сообщение NORD »

У автора темы в профиле не указана комплектация .поэтому приходится только гадать .какая голова . Задняя камера явно стоковая .а у нее 5 вольт .поэтому по питанию колхозить однозначно. По голове .да если есть видеовход с активацией по сигналу .то можно сделать легко.а если только видеовход без активации. опять колхозить. да и без коммутатора в.сигнала не обойтись.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта

Сообщение <KVN> »

Artyom писал(а):Доброго дня всем форумчанам!
Наконец то я определился с выбором и обзавелся Санта Фе 2013 2,4 бензин, комплектация Динамик с ГУ "Incar CHRi9"(новогодний подарок от ОД)
NORD писал(а):У автора темы в профиле не указана комплектация .поэтому приходится только гадать .какая голова . Задняя камера явно стоковая .а у нее 5 вольт .поэтому по питанию колхозить однозначно. По голове .да если есть видеовход с активацией по сигналу .то можно сделать легко.а если только видеовход без активации. опять колхозить. да и без коммутатора в.сигнала не обойтись.
Ну я это увидел в сообщении автора [bk.gif]

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта

Сообщение NORD »

<KVN> писал(а):
Artyom писал(а):Доброго дня всем форумчанам!
Наконец то я определился с выбором и обзавелся Санта Фе 2013 2,4 бензин, комплектация Динамик с ГУ "Incar CHRi9"(новогодний подарок от ОД)
NORD писал(а):У автора темы в профиле не указана комплектация .поэтому приходится только гадать .какая голова . Задняя камера явно стоковая .а у нее 5 вольт .поэтому по питанию колхозить однозначно. По голове .да если есть видеовход с активацией по сигналу .то можно сделать легко.а если только видеовход без активации. опять колхозить. да и без коммутатора в.сигнала не обойтись.
Ну я это увидел в сообщении автора [bk.gif]
Понял .был невнимателен.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта

Сообщение NORD »

Судя по характеристикам .передняя камера не поддерживается .а если дальше по инструкции .то есть отдельный видеовход для передней камеры разьем СС . но как она активируется не слова.возможно есть иконка на дисплее .тогда установка делается легко .но под заднюю необходимо колхозить переходник с 12в на 5в. Ссылка на инструкцию.http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 4621540398
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Artyom
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:33
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe 2.4
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Ford Focus

Re: Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта

Сообщение Artyom »

Привет други!
Спасибо всем, кто откликнулся по данной теме, оставили свои рекоменды.
Я дико извиняюсь, но штатное ГУ, про которое я писал имеет другой артикл. Просто как я уже указывал выше, под нов год мне подвернулся Санта 2013 в комплектации Динамик, в котором в штатном исполнении есть ну очень мааленький мониторчик. Ну и ОДшники, чтобы выполнить новогодний план решили "подкатить" с презентом и установили другое штаное ГУ, которое используется щас на Санте комплектации Хай Тек (в нете нашел как он называется "Штатная автомагнитола INTRO CHR-2492 SF"), а коробку от ГУ с инструкцией по эксплуатации и прочей гарантийной лабудой положили как INCAR CHR i9.
Поэтому вся пляска от этой головы должна вестись. А обнаружил данный казус совершенно случайно, решил попробовать подключить 3G modem Мегафон (модель Hyawei E-1535 вроде он). Кароч по нему тоже ничего не получилось, не находит связи.
Расстроился, видимо вчера был не мой день!
Нада было у офицалов другую ГУ просить, а то о этой одно уныние и невеселый голубой экран

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Установка камеры ПЕРЕДНЕГО ВИДА в штатную эмблему Санта

Сообщение bigsam »

Artyom писал(а):...., чтобы выполнить новогодний план решили "подкатить" с презентом и установили другое штаное ГУ, которое используется щас на Санте комплектации Хай Тек (в нете нашел как он называется "Штатная автомагнитола INTRO CHR-2492 SF"), .....
Нда... На этот бред и как отвечать-то не знаю...
Вот штатное ГУ от Хай-Тека http://www.motrex.ru/site/67 , а не то копеечное китайское Г..., которое Вам подсунули.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Навигация и мультимедиа»