Непонятные стуки в передней подвеске

Здесь обсуждаем раму, подвеску, мосты, колеса и шины.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Евген062
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 15:42
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe (кореец)Diesel 2.0
Модель авто: DM 7 мест
Название комплектации: Корейская
Двигатель: Diesel 2.0 EVGT
Год выпуска: 2013
До этого: Hoda Civic

Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение Евген062 »

Уважаемые форумчане!
Появились непонятные стуки в передней подвеске. Диагностировал в нескольких местах. В итоге заменил стойки стабилизатора и шаровые опоры. Все менял парами. Пробег 44 000. Сейчас как меня уверяют все в идеале, но при проезде по диагонали "лежачих полицейских" глухой звук в подвеске, кажется что где то справа. При резком покачивании руля в рулевой колонке слышны какие то щелчки. При повороте руля на месте или медленном движении слышны стуки как будто пружина встает на место (стук - стук - стук). Это проявляется при повороте руля как влево так и вправо в основном при повороте почти до упора. Помогите советом. Авто кореец, диагносты ничего не выявляют. Что делать?
Всем заранее спасибо!

Vanhelsing
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 07:04
Место проживания:
Марка автомобиля: хундай санта фе2013
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: хонда пилот

Re: Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение Vanhelsing »

Здравствуй мой друг! Всем доброго дня! Сейчас поведаю Вам страшилки. Мой авто такой же с такими же симптомами. Стойки. Уже нет ни каких сомнений. Слов нет придурками назвать даже не могу, хочется написать пару строк ....., но мы же цивилизованные люди. Три месяца болтят. Обратился в представительство Хундай в России с претензией. Передок вес заменили, что то по гарантии что-то за свое бабло. Вчера меняли в Модусе втулки стабилизатора, расскажу .... Лучше сядь.... Короче в этой конторе 2 сервиса в Ростове-на-Дону. Все важные умный вид у всех особенно гарантийщики. ЗПП для них это тайная книга. Обратился с указанной проблемой 3 месяца назад. Реально рейка в хлам, бубнила с самого начала, заменили, хотя долго куражились. Стук металлического происхождения не ушел, напоминает стук колодки в супорте (судя по всему расходится по металлу) парный (при наезде на препятствие). Искали не нашли. Приехал к другим ОД сразу вылезла проблема с подвесными подшипников, заменили стук металлического происхождения исчез, глуховатый остался. Поехал в Модус другое подразделение - сразу же диагноз сайлентблоки нижних рычагов - да есть надрыв резины в них, заменили. Ничего не изменилось. Предложили заменить за мой счет втулки стаба. Вот тут ждал сюрприз- первое подразделение ТО этой конторы, к которым ранее обратился придумали свое ИННОВАЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ - ПОСАДИТЬ ВТУЛКУ НА КЛЕЕВУЮ ОСНОВУ (пусть почитают представили Хундай в России) как люди из вращаются и решают проблемы в области ремонта ходовой части автомобилей. В результате 3 часа мужики болгаркой убирали эти втулки. Но увы, результат остался тот же. Причина не выяснена и не решена. Пишу претензии посмотрим дело принципа. Отпишусь

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение <KVN> »

Защита,не?

Аватара пользователя
chav63
Вероятный Сантавод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:07
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Santa Fe DM 2.2 sport
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 dizel
Год выпуска: 2014
До этого: Renault Koleos

Re: Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение chav63 »

А к неофициалу если обратиться, только который с головой и руками?
Они расскажут и покажут ЧТО, а Вы решите за чей счёт это поправить

Vanhelsing
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 07:04
Место проживания:
Марка автомобиля: хундай санта фе2013
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: хонда пилот

Re: Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение Vanhelsing »

Мой друг защита это повод ОД Вам вынести мозг. На первых моделях защиты не было выреза, но это лишь незначительная часть. Просто стучала об подрамник при вывернутых колесах. Потом сделали срез листа и добавили втулки. Все. Эти дэбилы на сервисах не смотря под низ сразу заявляют что у Вас дело в защите..... звучит бонально, но как ...
Мой друг защита это повод ОД Вам вынести мозг. На первых моделях защиты не было выреза, но это лишь незначительная часть. Просто стучала об подрамник при вывернутых колесах. Потом сделали срез листа и добавили втулки. Все. Эти дэбилы на сервисах не смотря под низ сразу заявляют что у Вас дело в защите..... звучит бонально, но как ...
Судя по всему стойки под нагрузкой имеют бонально сдвиг вдоль оси, что вызывает стук. Кстати, 11.04.2015 при ремонте ОД есть аналогичное обращение мужика на второй версии Санты, ну прям как у нас. Но сервисмэны - говорят вот еще очередное недоразумение приехало мозг выносить....
Когда мой друг сервис идет на принцип и таких как мы пытается слить, надо идти на принцип и душить их как клопов. Мой любимый сервис в Ростове Модус - гарантийщики которого, думают что мир Хундай вертится вокруг них, это заблуждение. Хонду победили, а этих .....
Есть ЗПП есть суды и т.д так об шляпу бахнут мало не покажется. Извини завелся, не люблю когда из людей делают дураков и считают их быдлом
Думаю с подвеской разберемся обязательно отпишусь

Аватара пользователя
f0r
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 13 май 2013, 17:38
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 diesel
Год выпуска: 2013
До этого: всяко разно

Re: Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение f0r »

Vanhelsing, прошу не писать каждую минуту по сообщению в теме...
У воробья своя дорогаИзображение, а у клопа своя тропаИзображение
No hagas el bien No tendrás mal

Евген062
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 15:42
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe (кореец)Diesel 2.0
Модель авто: DM 7 мест
Название комплектации: Корейская
Двигатель: Diesel 2.0 EVGT
Год выпуска: 2013
До этого: Hoda Civic

Re: Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение Евген062 »

<KVN> писал(а):Защита,не?
Вроде не защита, но вслед раз попрошу ее снять и прокасуь без нее... я расстроен, все перетрясли - результата нет((( Касательно подвисного подшипника подскажите - где и как смотреть - чтобы пальцем ткнул на него в след раз, и каковы должны быть симптомы если это он...

Аватара пользователя
chav63
Вероятный Сантавод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:07
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Santa Fe DM 2.2 sport
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 dizel
Год выпуска: 2014
До этого: Renault Koleos

Re: Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение chav63 »

Какой подвесной подшипник??????
Может опорный подшипник стойки?
Сними крышку со стойки под капотом, положи руку на опору, покачай машину поперечно-есть люфт-разбит опорник. Это в любом ара-сервисе определят

Евген062
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 15:42
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe (кореец)Diesel 2.0
Модель авто: DM 7 мест
Название комплектации: Корейская
Двигатель: Diesel 2.0 EVGT
Год выпуска: 2013
До этого: Hoda Civic

Re: Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение Евген062 »

опорники проверяли - не стучат

Евген062
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 15:42
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe (кореец)Diesel 2.0
Модель авто: DM 7 мест
Название комплектации: Корейская
Двигатель: Diesel 2.0 EVGT
Год выпуска: 2013
До этого: Hoda Civic

Re: Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение Евген062 »

chav63 писал(а):Какой подвесной подшипник??????
Может опорный подшипник стойки?
Сними крышку со стойки под капотом, положи руку на опору, покачай машину поперечно-есть люфт-разбит опорник. Это в любом ара-сервисе определят
по поводу подвесного выше писали про него

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение ovd161 »

chav63 писал(а):А к неофициалу если обратиться, только который с головой и руками?
Они расскажут и покажут ЧТО, а Вы решите за чей счёт это поправить
Очн хор предложение, поддерживаю... [bf.gif]

Сам вчера заехал к неофициалам на проверку мех.части Санты,
да еще и по акции ... [ay.gif]
Остался доволен квалификацией подхода и оперативностью,
да еще и бумагу выдали по результатам проверки [bv.gif]
Был приятно удивлен и никогда такого не видел у официалов,
что проверили наличие влаги в тормозной и антифризе [bw.gif]
Рекомендую ростовчанам и близнаходящим - ТРЫНЦ
кстати, и ростовскийавтофорум по ним хорошие отзывы дает.
[az.gif]
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Аватара пользователя
Dm_kolosov
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 07:29
Место проживания: Хабаровск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Эксклюзив Спешл Эдиш
Двигатель: Дизель, 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Crown'95

Re: Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение Dm_kolosov »

Евген062 писал(а):Уважаемые форумчане!
Появились непонятные стуки в передней подвеске. Диагностировал в нескольких местах. В итоге заменил стойки стабилизатора и шаровые опоры. Все менял парами. Пробег 44 000. Сейчас как меня уверяют все в идеале, но при проезде по диагонали "лежачих полицейских" глухой звук в подвеске, кажется что где то справа. При резком покачивании руля в рулевой колонке слышны какие то щелчки. При повороте руля на месте или медленном движении слышны стуки как будто пружина встает на место (стук - стук - стук). Это проявляется при повороте руля как влево так и вправо в основном при повороте почти до упора. Помогите советом. Авто кореец, диагносты ничего не выявляют. Что делать?
Всем заранее спасибо!
Была у меня подобная ситуация. Тоже долго искали путем научного тыка что же это бухает. И эур разбирали, и линьки проверяли, и сайлентблоки диагностировали, и стойки на стенде смотрели…
На третий день решили менять всё поочереди: снимали с другой машины (в кузовном цехе) здоровые детали подвески и ставили мне. При чём у меня кореец, а там соответственно стоял диллерский аппарат.
В итоге оказалась стойка!
При чем не стенде все было ок, а по жизни она при определенном повороте руля издавала тупой звук.
Вот так-то. Так что, ребята, когда ставите машину на кузовной ремонт, не удивляйтесь если после такого ремонта у машины вдруг застучит стойка, которую поставили с одной машины, дабы найти неполадку в другой……

Евген062
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 15:42
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe (кореец)Diesel 2.0
Модель авто: DM 7 мест
Название комплектации: Корейская
Двигатель: Diesel 2.0 EVGT
Год выпуска: 2013
До этого: Hoda Civic

Re: Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение Евген062 »

Я тоже думаю на стойку. Больше вроде и не на что и как раз при повороте руля или при проезде диагонально полицейского звук появляется...Соответственно угол атаки на стойке меняется и поэтому звук идет...Когда прямо еду - все ок. Скоро поеду опять диагностировать

Vanhelsing
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 07:04
Место проживания:
Марка автомобиля: хундай санта фе2013
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: хонда пилот

Re: Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение Vanhelsing »

Доброго всем вечера! Итак ни какого сомнения по поводу работы стоек. Что касаемо подвесного подшипника правого переднего приводаhttp://media.ffclub.ru/up117630-up104728_Drive_Axle_Focus_R_1.jpg (изображение чтобы было понятно о чем речь) находится между колесом и коробкой, проходит под подрамником, иначе говоря промежуточная опора. Может издавать вибрации при движении, стуки металлического характера. Если совсем в хлам ( как у меня) при легком постукивании рукой металический стук, поперечные смещения, как будто шлицы разбиты. В шлицевой части могут быть только смешения вдоль оси привода, это нормально. Других люфтов там нет.

Epage
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:50
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: santa fe new
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: Бензин 2.4
Год выпуска: 2012

Re: Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщение Epage »

Был очень легкий скрежет/писк/стук в передней подвеске при определенных поворотах руля или при проезде лежащих полицейских на скорости 5-15 км/час. Проверил всю переднюю подвеску - все в норме. Поставил пластиковые шайбы между кронштейнами крепления защиты и защитой двигателя (спереди защита двигателя с лонжероном соединяется с помощью длинных кронштейнов, которые могут гулять ). Посторонние звуки пропали

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Ходовая часть автомобиля Santa Fe 2013»