С Днем космонавтики!

Поздравления участников клуба с любыми событиями, праздниками, юбилеями.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Брат-2
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: santa dm/динамик/бензин
Название комплектации: dynamic
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2013

С Днем космонавтики!

Сообщение Брат-2 »

День космонавтики пришел,
А это праздник важный,
Поздравить нужно хорошо
Всех смелых и отважных,
Всех вас, кто небо покорил
И даже космос вечный,
И звезды новые открыл,
И эту бесконечность.
Пусть в небе ярком звезды ждут
Вас в гости непременно,
А дома будет пусть уют —
Простой, обыкновенный!
[az.gif]
Пока не найдёшь своё место в жизни, занимаешь чужое

Billi
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Место проживания: Красноярский край
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012

Re: С Днем космонавтики!

Сообщение Billi »

3ABXO3 писал(а):Космонавты, на первый-второй рассчитайся! ))

.... расчет окончен ) думаю космонавтов тут не больше чем сантехников, хотя если есть то поздравлю тоже )
День Космонавтики не только для космонавтов, он и для всех нас очень не маловажен.
Поздравляю всех с этим праздником! [az.gif]
Так будет не всегда ©

Изображение

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: С Днем космонавтики!

Сообщение NORD »

3ABXO3 писал(а):Конечно важно... но для меня важнее куда идут мои налоги, чем просто престиж и какие то пафасные программы. Например метеорологическая группировка спутников есть? Вроде как есть А данные по погоде? Вероятность предсказания на 3 дня ну вроде как 50/50 -или да или нет. Например на сегодня вообще не угадали... Спутники связи? Ну вроде как тоже существуют - только зачем госдура приняла закон об использовании в средствах связи отечественного оборудования. У нас вроде как даже свой GPS есть ГЛАНАСС называется? И даже законом нас обязали его использовать. Сильно помогает? Насколько помню из 29 спутников работает 24. Точность работы ГЛАНАСС хуже GPS на 40%....
Сколько ракет было утеряна в 12-13 годах при запусках? А насколько это в рублях потянуло?
Конечно это приземленный взгляд, и очень не патриотичный, но какой есть... Космос превратился из престижной отрасли в которую вливали миллионы, и которая тянула за собой развитие остальных отраслей нар.хозяйства - в одно из средств распила бюджетных (читай народных, читай наших) средств.
Андрей .ты прям в выходных раздумьях . [az.gif] Никто .никогда нам не скажет куда пошли наши налоги. а если есть возможность не платить ......плати.здоровее будешь. [bt.gif]

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: С Днем космонавтики!

Сообщение NORD »

3ABXO3 писал(а):Да не не думаю )) Просто с некоторых пор в стране всплеск какого то слепого патриотизма, прям как у Стругатских в "Обитаемом острове", как будто кто включил пластинку и вся страна в едином порыве заорала марш, а некоторые даже прослезились. Герой Соц Труда вернули, ВВЦ в ВДНХ переименовали, субботники тут наблюдал коммунистические вчера. Вот странно, некоторые сверху хотят жить как при коммунизме, а воровать как при капитализме. Не получится, в СССР за расхищение гособственности в особо крупных к стенке ставили, а эти олигархов героями соц труда сделают..
Ну ты загнул.но отчасти ты прав про воровство. Капиталисты (ЕД.РОС) поняли что не так и плохи коммунисты .многое что было при них.оказывается это не коммунизм .а просто человеческое отношение правительства к народу.в общем так. Лично я не за коммунистов .я за их отношение к людям в прошлом. в треп с ностальгией сбросил не то анекдот.не то ностальгию. Добавлю.всплеск рейтинга Вовки на основании последних событий в принципе был прогнозируем. народ устал .америкосы командуют по всему миру.тут принято нехилое решение по Крыму. но с другой стороны это отвлекает народ от внутренних проблемм.которых хватает с лихвой.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: С Днем космонавтики!

Сообщение NORD »

3ABXO3 писал(а):сочинил - написал - стер ... ну их к лешему.. ))
Вы еще кипятитесь. тогда с вискарем мы идем к вам [az.gif] [az.gif] [az.gif]

Billi
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Место проживания: Красноярский край
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012

Re: С Днем космонавтики!

Сообщение Billi »

3ABXO3 писал(а):Конечно важно... но для меня важнее куда идут мои налоги, чем просто престиж и какие то пафасные программы. Например метеорологическая группировка спутников есть? Вроде как есть А данные по погоде? Вероятность предсказания на 3 дня ну вроде как 50/50 -или да или нет. Например на сегодня вообще не угадали... Спутники связи? Ну вроде как тоже существуют - только зачем госдура приняла закон об использовании в средствах связи отечественного оборудования. У нас вроде как даже свой GPS есть ГЛАНАСС называется? И даже законом нас обязали его использовать. Сильно помогает? Насколько помню из 29 спутников работает 24. Точность работы ГЛАНАСС хуже GPS на 40%....
Сколько ракет было утеряна в 12-13 годах при запусках? А насколько это в рублях потянуло?
Конечно это приземленный взгляд, и очень не патриотичный, но какой есть... Космос превратился из престижной отрасли в которую вливали миллионы, и которая тянула за собой развитие остальных отраслей нар.хозяйства - в одно из средств распила бюджетных (читай народных, читай наших) средств.
Это ты всё правильно написал.
А ещё ты забыл добавить, что у нас в армии не всё хорошо: воруют, квартирный вопрос, финансовые махинации, Сердюков со товарищи и т.д. И по этому поводу 23-го февраля вместо поздравлений мы будем обсуждать все эти проблемы.
И вообще возьмём за правило: профессиональный праздник - это не повод для поздравлений, а повод пообсуждать как всё плохо в отрасли.
Так будет не всегда ©

Изображение

Billi
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Место проживания: Красноярский край
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012

Re: С Днем космонавтики!

Сообщение Billi »

3ABXO3 писал(а):...
Специально для космонавтов -праздник был вчера, пора в открытый космос, сегодня уже 13 апреля ))) [az.gif]
Ты живёшь во вчерашнем дне, у меня уже 14-ое. [az.gif]
Так будет не всегда ©

Изображение

Billi
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Место проживания: Красноярский край
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012

Re: С Днем космонавтики!

Сообщение Billi »

В полувековой юбилей полета Юрия Гагарина специалисты космической отрасли России главной проблемой считают не нехватку денег или научных знаний, а дефицит «людей подвига, веры и ясно осознанной цели». (С)
Так будет не всегда ©

Изображение

Billi
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Место проживания: Красноярский край
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012

Re: С Днем космонавтики!

Сообщение Billi »

3ABXO3 писал(а): Понимаешь все это правильно, Космос (именно с большой буквы) - был в СССР главное задачей потому что напрямую влиял на обороноспособность - и он за собой тянул все остальное. Хоть косвенно но тянул. И вся страна работала на него. Сейчас космос и космонавтов превратили а аттракцион для богатых туристов и цели нет. И главная отрасль стала другая - рулят краны газовый и нефтяной. А еще печальнее что через 2-3 года американцы достроят свои средства доставки на МКС - и нам даже катать некого будет.
Я вот так думаю: освоение космоса перестало быть локомотивом по причине того, что космос перешёл в стадию обыденности. Как и все прочие достижения человечества, когда-то необычные, революционные, но в итоге ставшие обычными вещами.
И это очень хорошо и правильно. Это говорит о том, что мы идем вперёд.
И не надо делить космос на нас и американцев. Космосу безразличны межнациональные конфликты. Для него мы просто жители планеты Земля. И абсолютно не важно, из какой части планеты стартуют корабли. Ни один народ, ни одна страна в одиночку не может осваивать космос. Только вместе.
И то, что американцы скоро создадут средства доставки должно радовать, а не печалить. Это значит, что освоение будет идти более интенсивно и более плодотворно. Конкуренция - это главный стимул для создания нового.
Ещё раз с праздником! [az.gif]
Включай позитив [smile.gif]
Так будет не всегда ©

Изображение

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: С Днем космонавтики!

Сообщение NORD »

Billi писал(а):
3ABXO3 писал(а):Конечно важно... но для меня важнее куда идут мои налоги, чем просто престиж и какие то пафасные программы. Например метеорологическая группировка спутников есть? Вроде как есть А данные по погоде? Вероятность предсказания на 3 дня ну вроде как 50/50 -или да или нет. Например на сегодня вообще не угадали... Спутники связи? Ну вроде как тоже существуют - только зачем госдура приняла закон об использовании в средствах связи отечественного оборудования. У нас вроде как даже свой GPS есть ГЛАНАСС называется? И даже законом нас обязали его использовать. Сильно помогает? Насколько помню из 29 спутников работает 24. Точность работы ГЛАНАСС хуже GPS на 40%....
Сколько ракет было утеряна в 12-13 годах при запусках? А насколько это в рублях потянуло?
Конечно это приземленный взгляд, и очень не патриотичный, но какой есть... Космос превратился из престижной отрасли в которую вливали миллионы, и которая тянула за собой развитие остальных отраслей нар.хозяйства - в одно из средств распила бюджетных (читай народных, читай наших) средств.
Это ты всё правильно написал.
А ещё ты забыл добавить, что у нас в армии не всё хорошо: воруют, квартирный вопрос, финансовые махинации, Сердюков со товарищи и т.д. И по этому поводу 23-го февраля вместо поздравлений мы будем обсуждать все эти проблемы.
И вообще возьмём за правило: профессиональный праздник - это не повод для поздравлений, а повод пообсуждать как всё плохо в отрасли.
Да ладно тебе .праздник .он и есть праздник. Если 23 февраля обсуждать проблемы армии .то это не праздник. и так обсуждаем каждый день на службе.(не я .давно уволился.но друзей много).

Billi
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Место проживания: Красноярский край
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012

Re: С Днем космонавтики!

Сообщение Billi »

NORD писал(а):...
Да ладно тебе .праздник .он и есть праздник. Если 23 февраля обсуждать проблемы армии .то это не праздник. и так обсуждаем каждый день на службе.(не я .давно уволился.но друзей много).
Так и я о том же [smile.gif]
Так будет не всегда ©

Изображение

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: С Днем космонавтики!

Сообщение NORD »

3ABXO3 писал(а):Ща последний раз по депрессую и закончу на мажорной ноте. Товарищи или господин Энгельс ошибся, не труд сделал из обезьяны человека, а жажда убийства. Обезьяна взяла в руку палку только для того, чтобы отнять банан у стервы с соседней ветки, и прибить эту дрянь чтоб не маячила постоянно перед глазами. И с тех пор главным двигателем прогресса стала маниакальное желание убить себе подобного. Вот мы и живем плодами этого желания. И космос это всего лишь побочный продукт изобретения средств доставки ядерного оружия на соседний континент. Вот я так думаю что следующим толчком в развитии освоения космоса станет всего лишь изобретение нового смертоносного оружия которому просто не нужно средство доставки. А при этом база на Луне или Марсе станет не научным проектом, а средством спасения сильных мира сего.
Ну короче ну их к лешему. ) Все будет хорошо. И конечно ни одна страна не сможет самостоятельно покинуть эту планету, это под силу только землянам вместе. И пофиг для чего мы это сделаем. В космосе нет национальностей рас и государств. В принципе об этом уже и говорил А Кларк в своих романах 2001: Космическая одиссея и 2010: Одиссея Два
Даааааа .Андрюха потянула тебя сегодня депрясия [ag.gif] ,Ладно завтра понедельник .рабочий день .все восстановится. Я вот сегодня лечил аля депресию стрельбой из Вепря на стенде. 250 патронов в легкую.про все забыл. правда плечо ноет.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: С Днем космонавтики!

Сообщение NORD »

3ABXO3 писал(а):
NORD писал(а): Я вот сегодня лечил аля депресию стрельбой из Вепря на стенде. 250 патронов в легкую.про все забыл. правда плечо ноет.
Класс! [ay.gif] Ты его все-таки купил?
Да. мужики ищут хороший колиматор подешевле.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Поздравляем одноклубников!!!»