Впечатления от владения хендай санта фе

Отзывы владельцев Hyundai Santa Fe III 2013

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

rinat08
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:15
Место проживания: р.Марий Эл г.Волжск
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamik
Двигатель: Дизель 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: КИА Соренто

Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение rinat08 »

Хочу сдесь написать свое мнение о своем автомобиле !
Купил в 2014 в москве , проехал 2 тыс км поставил на гарантию в Казани . До 28000 км не было проблем , первый сюрприз турбина , следующее блок управления отопителем , потом правая шаровая опора , следом подшипник задней ступицы , сейчас под замену рейка рулевая , вчера поехал по дороге просто песок и заторчал отказал полный привод ,(сделал профилактику полного привода месяц назад за свой счет , лопнула кода на водительском сидении (мой вес 68кг)
Вот сижу бухаю и думаю какое же гавно эти корейские автомобили просто унитаз с болтами ) пробег на сегодняшний день 38000 км , на таком автомобиле далеко от станции официального дилера отьезжать нельзя .
Нанимаю адвоката хочу вернуть автомобиль дилеру .
И это говно в красивой обертке сейчас стоит 210000 ре НЕ ПОКУПАЙТЕ !!! [butcher.gif]

OKorOK
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:34
Место проживания: Msk
Марка автомобиля: ...
Модель авто: ...
Название комплектации: ...
Двигатель: ...
Год выпуска: 2016
До этого: Ford Explorer, Hyundai rand Santa Fe

Re: Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение OKorOK »

А до этого был Соренто? И что, такой же?
Сочувствую конечно, что тут скажешь.

Только на любом форуме по любой машине есть такая тема. До этого на ФЕ тоже были комрады на форуме, которые даже ОД машины возвращали. Я отъездил 2,3 года беды не знал.
Тут надо смотреть на большинство, а оно кажется вполне довольно Сантами.

lawyer777
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:58
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: Бензин 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Hyundai Sonata YF

Re: Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение lawyer777 »

Да, печально. Бывают неудачные авто у всех марок, это факт. У отца была ауди А8 в предыдущем кузове. Брал естественно новую. Проехал за 3 года в районе 60 000 км. Впечатления от владения: кончилась гарантия, кончилась ауди. Коробка, парктроники, пневмоподвеска и куча всего по мелочи, вплоть до ржавеющих за 3 месяца молдингов (ответ дилер: "моете неправильно"), про масложор даже не говорю. Как итог, его личное мнение теперь, что ауди - говно, в жизни никогда не куплю. Хотя куча людей ездит и радуется. За себя скажу, что машина так же куплена в Москве в 2014. Проехал 37 000 км. Из проблем - замена правой ступицы по гарантии. Кожа на руле не протиралась, на сиденье не лопалась (вешу 78 кг), пп работает. Хотя конечно у меня бензин, что исключает проблемы с турбиной, ТНВД и топливной системой в целом, снижает риск поломки пп. А вообще сочувствую и желаю успехов в разрешении ситуации.

rinat08
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:15
Место проживания: р.Марий Эл г.Волжск
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamik
Двигатель: Дизель 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: КИА Соренто

Re: Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение rinat08 »

По соренте вообще не было вопросов но двигатель такой вялый .

rinat08
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:15
Место проживания: р.Марий Эл г.Волжск
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamik
Двигатель: Дизель 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: КИА Соренто

Re: Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение rinat08 »

Был вчера у оф дилера при ремонте отказались выдать заказ наряд , чухнули что дело пахнет керосином , при ранее проведенных ремонтах я правдой и неправдой смог получить заветные бумажки , к стати месяц назад провел профилактику полного привода за свой счет , очень пригодится при разбирательстве дела в суде , намерен вернуть потраченные деньги , написал официальное письмо с просьбой выдать заказ наряды статья 20 закона о защите прав потребителей обязывает выдавать такие документы . Мне продали ведро с болтами . я задрочу дилера , не дадут документов пишу жалобу в прокуратуру о нарушении моих гражданских прав. По мере продвижения дела буду писать сюда .

Anpol
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:33
Место проживания: Тольятти
Марка автомобиля: SF DM 2.2 CRDi 4WD
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2Crdi
Год выпуска: 2015
До этого: MMC Outlander I

Re: Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение Anpol »

Вы знаете, Ваша история мне очень напомнила историю владения ешкой мериновской хорошего (близкого) знакомого. Только у него было еще веселе...
Дизельная ешка, cdi250 (2,1 движок на 2-4 силы) + форматик, 12го или 13го что ли года. Купил машину, выехал из салона, поехал домой, не проехал и 30 км - пар из под капота как у классики в жару. Звонки ОД, эвакуатор, в сервис. Сервисмены посмотрели, мол, ремень привода навесных агрегатов порвался, бывает. Оставляйте на день, сделаем. Оставил, сделали. На след день. - та же история, проехал только километров 40, почти до дома. И опять пар, джекичаны и пр. Эвакуатор, ОД, диагноз - опять порван ремень. Начали разбираться почему - шкив помпы заклинил насмерть. Как так, почему - бог весть. Заменили помпу, ремень, прокатились - вроде ОК. Забрал... с понятными впечатлениями.
Накатал километров 150-200 - смотрит, антифриз убежал ахтунг... Начали разбираться - повело голову + привалочную у блока, замена двигателя. Сделали.
на 3ьей тысяче км - коробка вошла в какой-то аварийный режим, первые две передачи работали и все = в итоге замена коробки. Месяц почти ожидания-работ... ладно хоть гарантия.
И тд и тп.. про датчики, электрику и пр. там уж разговоров нет, хватало веселья... в итоге, как написали выше, человек стал ярым противником немцев, считает, что кончилась гарантия - кончился немец (мерин в его случае). пересел на 250й ES и после на 350GS - горя не знает, славит азиатский автопром и кроет немцев...

К чему я об этом - думаю, что покупка а/м это всегда некоторая лотерея... повезет-не повезет. И проиграть можно даже среди топ-брендов... равно как и выиграть среди масс-брендов... поэтому тут... что сказать... к сожалению, вам достался такой вот экземпляр.

Искренне Вам сочувствую, что так все вышло с машиной. Безусловно, если срок ремонта в течение года больше 45 дней и это все по заказ-нарядам видно (или другие основания - все в ЗЗПП указано), то надо работать, возможно, возвращать машину, возможно, менять её на или новую Санту, или на другую какую-то (концерт HMC может на это пойти), подключать грамотных юристов, суд и все рычаги, которые возможны.
Держитесь... Очень хочется Вам пожелать, чтобы следующая машина - была бы для вас эдаким "билетом с джек-потом" и вы с ней только радовались, а горя не знали совсем...

Держитесь...

Евген147
Частый гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:40
Место проживания: Дивногорск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2,4 бензин
Год выпуска: 2015
До этого: Toyota

Re: Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение Евген147 »

Три месяца владения, 8000 км позади. Пока только одни положительные эмоции. Тридцать лет за рулём, машин уже сменил очень много. Сантик пока только радует, а если что - руки не из задницы растут.

Xoroshunchik
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:36
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Santa
Модель авто: FE
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Mondeo 4 2td

Re: Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение Xoroshunchik »

Отвечу здесь, дабы не зафлуживать тему про проставки:

Видимо мне совсем не та Санта досталась что большинству форумчан, во вторую смену делали, наверное))) У меня даже после удачного, на мой взгляд, чипа от Паулюса, не сильно чувствуется запас мощности при скорости под 190. Если вы конечно мощность имеете ввиду а не пространство за педалью газа?
Не хочу никого обидеть, но большинство автовладельцев как тот кулик о своем болоте. Многие не могут дать адекватную оценку своему авто.
Единственное что я хотел бы уточнить, для того, чтобы не дезориентировать людей, выбирающих авто и читающих форум. Комфортно ехать 200 км/ч это не разогнаться и "потерпеть" 10 минут, а потом вернуться в комфортные для Санты 150-160. Комфортно ехать, это когда ты не сильно устаешь контролировать машину с определенной скоростью долгое время. 200 км/ч комфортно ехать на S классе, потому что с 200 он еще может резко ускориться, в случае необходимости резко остановиться, у него куча электронных помощников, контролирующих дорогу и у него пневма! Санта этого делать не умеет ни по 1 пункту. Ну во всяком случае моя. Замечу, что я не писал что Санта- плохой автомобиль.

Kiaus
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 17:18
Место проживания: М.О.
Марка автомобиля: hyundai был ,теперь KiA sorento
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: diesel 2.2
Год выпуска: 2014
До этого: Шкода Суперб

Re: Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение Kiaus »

На своем накатал 152000 км,из поломок только электро ручник и то по незнанию что колодки нужно разводить,так что надежность в моем случае на зависть немцам. Машиной очень доволен ,следующий авто будет кореец.

Аватара пользователя
Prapor2205
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:29
Место проживания: М.О. г.Мытищи
Марка автомобиля: Ниссан и Hyundai Grand Santa Fe 2.2 л CRDi High-Tech
Модель авто: Grand
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: Немцы и японки.

Re: Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение Prapor2205 »

Дать адекватную оценку своему авто ?
О какой оценки вы говорите,сколько людей столько же мнений,а расписывать техническими терминами про авто это пускай остаётся удел за экспертами,хотя лично я во многом с ними не согласен. А всё потому,что как ранние было сказано,сколько людей столько же мнений.
По поводу комфортной езды лично про себя говорю,то с удовольствием и больше 10 минут проехал,НО увы , то чайники в правом ряду ползут,то камеры на каждом углу. Конечно же на скорости 150 будет комфортнее ехать,но только не надо забывать,что опыт,стиль вождения,реакция и голова на плечах у всех разная и от этого не надо всех под одну гребёнку мести.
Лично для меня это авто радует я им очень доволен,а на маленькие погрешности стараюсь не зацикливаться мы их просто устраняем. Было намного хуже и обидно если наше авто стоило лимонов 5 и были такие косяки,а у многих дорогих авто косяков хватает.
Изображение
Моё авто здесь: http://www.drive2.ru/r/hyundai/1232630/

kacine
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:16
Место проживания: Балашиха
Марка автомобиля: hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: ВАЗ 2106, ВАЗ 2106, Москвич 2141, Mazda 626 GE, Mazda 6

Re: Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение kacine »

Напишу свои 5 копеек про скорость и тормоза.
Разгоняется дизель - гуд. Но вот тормозит она приемлемо только со 120-140 км/ч. Все что выше, это уже не торможение, а давление на педаль тормоза без адекватной реакции. Слабоваты у неё тормоза для скоростей. Едет Санта на 150-170, для меня комфортно, не напряжно. По трассе с такой скорость обычно и еду. средняя получается 120-130 за поездку по трассе, если не считать пробки.

Kiaus
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 17:18
Место проживания: М.О.
Марка автомобиля: hyundai был ,теперь KiA sorento
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: diesel 2.2
Год выпуска: 2014
До этого: Шкода Суперб

Re: Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение Kiaus »

Санта не гоночный болид,предъявлять требования к тормозам на предельных скоростях как минимум глупо. Санта фе семейный универсал с небольшими внедорожными способностями и со своими задачами,которые в него заложили конструкторы он справляется великолепно.А для гонок ФерариУм нужно покупать,с керамическими дисками тормозными.

kacine
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:16
Место проживания: Балашиха
Марка автомобиля: hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: ВАЗ 2106, ВАЗ 2106, Москвич 2141, Mazda 626 GE, Mazda 6

Re: Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение kacine »

Так я и не пишу, что на нем гонять надо.
Меня для поездок этот автомобиль, более чем устраивает.
Просто нужно адекватно относиться к сантику и не ждать от него чудес.

Anpol
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:33
Место проживания: Тольятти
Марка автомобиля: SF DM 2.2 CRDi 4WD
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2Crdi
Год выпуска: 2015
До этого: MMC Outlander I

Re: Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение Anpol »

Полностью поддерживаю общественное мнение :) Для свои задач ИМХО Санта - очень сбалансированный авто. 200 на нем не ездил, уважаю ПДД, но 130-140, край 150 по трассе - бывало, что шел. Поведение машины - предсказуемое, понятное, ехать так комфортно. Не камеры бы и пр. - ехал бы так регулярно, однако... опять же ПДД.
Для города авто тоже ИМХО подходит отлично -и довольно мягко-комфортно идет, и динамично, и тормозит весьма бодро (в городских скоростных режимах), и шумка весьма зер гуд для азиата, и расход особенно радует.
Словом, я лично более чем доволен - отлично сбалансированный и рабочий авто. Не шедевр - есть что улучшить. Но по соотношению именно цена-качество-отдача - я доволен на 146 % и ни о чем не жалею :)

Если бы хотел авто лучше - покупал бы Лексус РХ 350 для тех же задач, НО! - это уже иные деньги и расходы на него (налог, расход горючки 15-17 в городе и тд). Но тоже отменный авто :)

Аватара пользователя
svlad
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 07:47
Место проживания: Симферополь
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2016
До этого: Sorento

Re: Впечатления от владения хендай санта фе

Сообщение svlad »

Во прикол, если заменить Санта на Субару трибяка и Корею на Японию, просто я в далеком 2006м ругаюсь )))
С машиной бывает непруха, проходил лично, тогда махнул на Соря и перекрестился, сейчас уже восемь тыщ разменял на Санте, тьфу, тьфу, тьфу )))

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санта фе 2013 отзывы владельцев»