Шумоизоляция

Шумоизоляция Хендай Санта Фе 2013.

Модераторы: <KVN>, bigsam, Саня73, admin

Ответить
Zeman
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: CRDi 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Mazda 6

Re: Шумоизоляция

Сообщение Zeman » 27 сен 2015, 09:45

begunok писал(а):
Zeman писал(а):Народ, кто сделал шумку, поделитесь ощущениями? Стоит оно того. Делать целиком или арками ограничиться? И где делали?
Дела не пожалеешь, и не слушай ни кого что нет эффекта! как и где делать выбирай сам (я например сам всегда делаю и себе и знакомым) Но тут есть контора хорошая на форуме у них если что в МСК делай
Уже пол года не могу решиться :)
Всё таки 33000р просят...

begunok
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Место проживания: Москва/Ярославль
Марка автомобиля: Santa FE
Модель авто: DM
Название комплектации: чистокровны High-Tec
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Kia Ceed SW до рестайл

Сообщение begunok » 27 сен 2015, 10:47

Тогда изучи мануалы как это делается (отчётов полно выложили, и я и другие парни) закупи материалов, рублей на 10/15 выйдет по хорошему если и в бой ;), выходной и ты всё сделаешь! благо хай у тебя, крышу трогать не надо будет ;))) я с дуру снял, а там нет места клеить , вот это был прикол...самое сложное салон-пол! тк сиденьки адски тяжёлые у нас, лучше в двоём вынимать , а остальное фигня
ребят писать на в эл. почту info@begunokART.ru личка не надо ! 89057256435

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Сообщение Kirill-samara » 27 сен 2015, 11:39

begunok писал(а):Тогда изучи мануалы как это делается (отчётов полно выложили, и я и другие парни) закупи материалов, рублей на 10/15 выйдет по хорошему если и в бой ;), выходной и ты всё сделаешь! благо хай у тебя, крышу трогать не надо будет ;))) я с дуру снял, а там нет места клеить , вот это был прикол...самое сложное салон-пол! тк сиденьки адски тяжёлые у нас, лучше в двоём вынимать , а остальное фигня
это да. на пол, если ты один, лучше закладывать не меньше недели. если на машине надо ездить постоянно, это нереал ставить по 10 раз туда сюда сидушки. надо разобрать сначала салон. это полдня. все тщательно проклеить, это если нет особо опыта еще пару-тройку дней. ну хотя если с самого утра и до позднего вечера работать можно и за день-два справиться. еще трудодень на сборку.за выходные в одни руки управиться сложно. поэтому пол я доверил автолокеру. двери делал сам. там не так сложно и трудоемко.

pilott767
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Место проживания: Г. Москва
Марка автомобиля: HYNDAI Santa Fe
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 GRDI
До этого: Mitsubishi Outlender xl

Сообщение pilott767 » 27 сен 2015, 12:10

Zeman писал(а):Народ, кто сделал шумку, поделитесь ощущениями? Стоит оно того. Делать целиком или арками ограничиться? И где делали?
Делал в Автолокере. Весной ещё доволен сильно. Дверь не захлопывается когда все окна закрыты, надо посильнее. Или окошко приоткрыть. (Это от того что воздуху деваться не куда) [al.gif] А так все супер не скрипов ни кряканья. [ay.gif] Кто чтоб не говорил, а шума намного меньше. Хоть говорить в машине нормально можно.Я тоже долго решался, но нипожалел нисколько.

pilott767
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3

Сообщение pilott767 » 27 сен 2015, 12:18

Давай встретимся, посмотришь, прокатимся, замеряешь шум. Живу на юге, Варшавка.

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Сообщение Kirill-samara » 27 сен 2015, 12:20

pilott767 писал(а): Делал в Автолокере. Весной ещё доволен сильно. Дверь не захлопывается когда все окна закрыты, надо посильнее. Или окошко приоткрыть. (Это от того что воздуху деваться не куда) [al.gif] А так все супер не скрипов ни кряканья. [ay.gif] Кто чтоб не говорил, а шума намного меньше. Хоть говорить в машине нормально можно.Я тоже долго решался, но нипожалел нисколько.
надо понимать просто, что после шумки будет лучше, но капсулу из салона санты не сделать. основные проблемы 2. 1 - это подвеска и ее шумная работа, вибрации которые идут в салон, которые подвеска санты не глотает. 2 - это тонкие стекла. Шум проникает через самые слабые места. не просто так в премиальных авто, толстые двойные стекла.

begunok
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3

Сообщение begunok » 27 сен 2015, 12:35

Kirill-samara писал(а): это да. на пол, если ты один, лучше закладывать не меньше недели. если на машине надо ездить постоянно, это нереал ставить по 10 раз туда сюда сидушки. надо разобрать сначала салон. это полдня. все тщательно проклеить, это если нет особо опыта еще пару-тройку дней. ну хотя если с самого утра и до позднего вечера работать можно и за день-два справиться. еще трудодень на сборку.за выходные в одни руки управиться сложно. поэтому пол я доверил автолокеру. двери делал сам. там не так сложно и трудоемко.
Да ладно ;))) я одно лицо за пол дня в гараже сделал салон ;)))
pilott767 писал(а): Дверь не захлопывается когда все окна закрыты, надо посильнее. Или окошко приоткрыть. (Это от того что воздуху деваться не куда).
предлагаю тебе супер агрегат! Доводчик автомобильных дверей Slamstop.. сам доводит дверки при захлапывании .... чудесная штукенция

Zeman
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: CRDi 2.2
До этого: Mazda 6

Сообщение Zeman » 27 сен 2015, 14:07

Всем спасибо!
Но сегодня я пощупал рестайлинговый Сантик и загорелся. Через год хочу его взять. Зацепил он меня. Так что ради одного года, смысла нет. Да и в новом, думаю, получше шумка. Хотя бы из-за более твердого металла.

pilott767
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3

Сообщение pilott767 » 28 сен 2015, 01:49

begunok писал(а):
Kirill-samara писал(а): это да. на пол, если ты один, лучше закладывать не меньше недели. если на машине надо ездить постоянно, это нереал ставить по 10 раз туда сюда сидушки. надо разобрать сначала салон. это полдня. все тщательно проклеить, это если нет особо опыта еще пару-тройку дней. ну хотя если с самого утра и до позднего вечера работать можно и за день-два справиться. еще трудодень на сборку.за выходные в одни руки управиться сложно. поэтому пол я доверил автолокеру. двери делал сам. там не так сложно и трудоемко.
Да ладно ;))) я одно лицо за пол дня в гараже сделал салон ;)))
pilott767 писал(а): Дверь не захлопывается когда все окна закрыты, надо посильнее. Или окошко приоткрыть. (Это от того что воздуху деваться не куда).
предлагаю тебе супер агрегат! Доводчик автомобильных дверей Slamstop.. сам доводит дверки при захлапывании .... чудесная штукенция
Андрюш. Нет. Хватит. Я успокоился, да и через год тоже машину менять буду. Посмотрю что нить. [az.gif]

demon050
Вероятный Сантавод
Место проживания: Уфа
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-tech
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2016
До этого: Grand Santa Fe 3.3

Сообщение demon050 » 10 янв 2016, 11:53

на праздниках зашумил двери. музыка заиграла намного приятнее. хочу еще сделать пол багажника ну и задние крылья с сабом. но по моему опыту очень хороший эффект дает шумовиброизоляция крыши. как ни крути- самая большая жестянка в машине. есть какие то нюансы в снятии обивки крыши- подскажите пожалуйста!

begunok
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3

Сообщение begunok » 10 янв 2016, 12:14

demon050 писал(а): есть какие то нюансы в снятии обивки крыши- подскажите пожалуйста!
сзади крышу держат два крючка /увидишь их когда уплотнитель снимешь по периметру. более скрытых сюрпризов нет... пистоны да болтики

eshka
Новенький
Место проживания: Moscow
Модель авто: DM 2013
Название комплектации: Comfort
Двигатель: Dis 2.2

Сообщение eshka » 15 июн 2016, 00:12

pilott767 писал(а):
Если предложение актуально, то с удовольствием

Владимир.
Вероятный Сантавод
Марка автомобиля: Santa Fe
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: Бензин 2.4
До этого: mersedes w163,шкода октавия

Сообщение Владимир. » 15 июн 2016, 10:06

eshka писал(а):
pilott767 писал(а):
Если предложение актуально, то с удовольствием
Сделал. Но моё мнение можно ограничится арками и дверями, если не планируется очень серьезная музыка ( не ящик в багажнике)

eshka
Новенький
Место проживания: Moscow
Модель авто: DM 2013
Название комплектации: Comfort
Двигатель: Dis 2.2

Сообщение eshka » 15 июн 2016, 11:02

В 2013 году у меня был киа соренто 2.2 диз. Делала шумку во всем известной конторе (полная шумка+панель приборов)
Как в гробу не стало:) чуть тише, и то может быть это было самовнушение, но вот летом стало прохладнее это факт, а зимой теплее.
Вот и думаю, стоит ли заморачиваться с шумкой санты. Думаю сделаю двери, крышу и багажник с арками

Ocean
Новенький
Модель авто: Santa Fe Premium
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,2 CDRI
Год выпуска: 2016
До этого: Kia Sorento XM

Шумоизоляция

Сообщение Ocean » 13 сен 2017, 11:30

Первая машина в моей жизни с дизельным мотором. Никак не могу привыкнуть к громкому тарахтению двигателя, особенно на холостых оборотах и при начале движения. Закралась мысль о шумоизоляции подкапотного пространства.
Подскажите, есть ли смысл делать шумоизоляцию только моторного отсека (капот, торпедо, подкрылки, может ещё что-нибудь)? Будет ли какой-нибудь эффект или зря выброшенные деньги и время?
Во всём остальном шумка полностью устраивает мой непритязательный слух:)

Ответить

Вернуться в «Шумоизоляция»