Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сравниваем Санта Фе с другими автомобилями.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

black_wind
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:54
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe (DM)
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,2 Diesel
Год выпуска: 2012
До этого: Toyota Corolla 2010 restyle

Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение black_wind »

Вчера случайно вышло прокатиться на авто знакомого, хоть и пассажиром. На Jeep Grand Cherokee. Признаться, для себя, я брать такой авто боялся, поскольку деталей никогда в наличии нет и сервис полное ... . А ломаться будет. Гарантия 2 года. Да и денег таких нет, даже на базу ( у меня у самого просто Santa 3, не Grand). Jeep был в базовой комплектации Lorado. Салон дополнительно перешит в белую кожу за 65 тыс. Кожа - понравилась. Еще адаптивный дальний свет, все дела. Не знаю, что там в топе.

Друзья, как же едет Jeep..
Шумоизоляция: гула на скорости почти нет. При проезде неровностей и ям его просто покачивает. Никаких ударов по кузову.
Подвеска: очень мягкая. С Santa вообще не сравнить. Как на диване. При этом Jeep не крениться почти.
Салон: европейский качественный салон, не смотря на американские корни. На спидометре огромный экран. Климат и прочее выставляется на БК. Не очень удобно, но смотрится дорого.
Двигатель: 3L турбодизель. Работает мягко, без рывков. Ускорение - очень динамичное.. Тоже не в сравнение Santa. .Мощно.
Рулежка: - . Пока не скажу.

Сравнение еще дополню. Очень впечатлился... Не думал, что будет такая разница. Меня в посленее время сильно добивает вздрагивание всем кузовом на почти любой неровности. На контрасе я сильно задумался..

Другой вопрос, что мой авто с допами 1700000, а знакомого 2200000.
Может слить SantaFe 3 и годовалый прикупить Jeep..
Hyundai SantaFe 2.2 Crdi, Dynamic, Arabian Mokka, 2012 г.в. (первая партия). Пробег: 83000.

Xoroshunchik
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:36
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Santa
Модель авто: FE
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Mondeo 4 2td

Re: Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение Xoroshunchik »

Езжайте на тест 3тд Туарег.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение <KVN> »

Постоянно общаюсь с инженерами по гарантии JEEP,мягко говоря их этот бренд радует только тем,что они никогда не сидят без работы))) Углублялся в подробности не стал,но лично для себя сделал вывод,что не стоит он тех денег. Опять-же малый срок гарантии,дороговизна обслуги....
Катал SRT,вот это машина!!!!

black_wind
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:54
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe (DM)
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,2 Diesel
Год выпуска: 2012
До этого: Toyota Corolla 2010 restyle

Re: Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение black_wind »

Xoroshunchik,
стоящий авто? Только не говорите, что еще лучше бывает) я и так под впечатлением)

<KVN>,
Я писал сравнение именно по автомобилям. Сам по себе Jeep, действительно, SF 3 превосходит.

Эксплуатационные изыски в виде обслуживания, гарантии и стоимости содержания я опустил) Хотя соглашусь - это немаловажная составляющая. Тоже первоочередная.
Hyundai SantaFe 2.2 Crdi, Dynamic, Arabian Mokka, 2012 г.в. (первая партия). Пробег: 83000.

Alleks78
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:24
Место проживания: Воронеж
Марка автомобиля: HYUNDAI
Модель авто: Grand SF
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.2D
Год выпуска: 2014
До этого: А6, 3,0q, Camry

Re: Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение Alleks78 »

black_wind писал(а):Xoroshunchik,
стоящий авто? Только не говорите, что еще лучше бывает) я и так под впечатлением)

<KVN>,
Я писал сравнение именно по автомобилям. Сам по себе Jeep, действительно, SF 3 превосходит.

Эксплуатационные изыски в виде обслуживания, гарантии и стоимости содержания я опустил) Хотя соглашусь - это немаловажная составляющая. Тоже первоочередная.
Машина правда прикольная, тока на трассе санта получше будет по устойчивости, плюс ценник на з/ч на Жипа просто АХОВСКИЕ. За те деньги, кот он стоит лучше взять туарег, или ку7, и гарантия поболее и на вторичном рынке поликвиднее. Пневма у немцев просто кайф, и на трассе и по бездорожью прекрасно себя ведет. А по стоимости обслуживания от Жипа не сильно отличается.
P.S. Это сугубо мое мнение.

black_wind
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:54
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe (DM)
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,2 Diesel
Год выпуска: 2012
До этого: Toyota Corolla 2010 restyle

Re: Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение black_wind »

Ох, не знаю.. В первом dsg, во втором s-tronic. И хочется, и колется. Колется сильнее)
Ну а стоимость Grand Cherokee - авто более сильного уровня. Понятно, что он будет дороже SF3 во всем. BMW обслуживание немало стоит. И как бы они часто не ломались - меньше их не покупают. Как и Range Rover)

Вот, например, почему на mitsubishi лампочка в салон у ОД стоит 165р, а такая же на hyundai - 67р? По мне так это уже перебор со стороны производителя (узнал чисто случайно - салон Рольф Юг. Предложили поставить от Mitsubishi, так как hyundai в наличии не было). Не купил, ставлю везде диоды.
Hyundai SantaFe 2.2 Crdi, Dynamic, Arabian Mokka, 2012 г.в. (первая партия). Пробег: 83000.

Аватара пользователя
Брат-2
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: santa dm/динамик/бензин
Название комплектации: dynamic
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2013

Re: Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение Брат-2 »

Как бывший обладатель истенного индейца скажу просто: Гранд черокки- это леганда, это имя, это превосходное качество(было ща не знаю), запчасти у партнеров клуба американские копейки стоят, разборок ...... Держал индейца в комплектации оверлэнд с двигуном 258 л.с. ,год выпуска 2004, кузов WJ. перечислять что было в комплектации не имеет смысла, просто ВСЕ !!! Так ни один авто не идет в сравнении с грандом. Это плавность хода, надежность, высокая проходимость, уважение на дороге и т.д. Проблем с двигателем, коробкой обычным автоматом, подвеской за 5 лет эксплуатации не наблюдал. Что такое сверчки индейцу незнакомо. Ну а как он держит дорогу это отдельная тема. Если у кого есть фишки: это однозначно индеец SRT, другие марки рядом не стояли. На данный момент один из самых быстрых джипов в истории, который выпускается на конвеере.
Пока не найдёшь своё место в жизни, занимаешь чужое

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение Mr.FOX »

black_wind писал(а):Может слить SantaFe 3 и годовалый прикупить Jeep..
попробовать можно, но стоит ли это того? покатайтесь еще пару лет и потом уже решите о замене (а новый на новый авто менять пока нет смысла - много потеряете в цене) [bk.gif]
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

black_wind
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:54
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe (DM)
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,2 Diesel
Год выпуска: 2012
До этого: Toyota Corolla 2010 restyle

Re: Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение black_wind »

Mr. FOX,
разумно. Так и поступлю. :-) Действительно, правильней будет годам к 5 ее продать. За год-два эксплуатации потеря огромная. И уж очень хочется нового SF4 дождаться. Не рестайла. Чтобы потом локти не кусать.

Сегодня себя порадовал - поменял свет в салоне на диодный. Едем дальше. :-)
Hyundai SantaFe 2.2 Crdi, Dynamic, Arabian Mokka, 2012 г.в. (первая партия). Пробег: 83000.

Alexx
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 01:22
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa fe cdi
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 crd
Год выпуска: 2013
До этого: Focus

Re: Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение Alexx »

Да я и сам уже почти купил черкаша. Хотел уже залог внести. Но случайно с товарищем заехал в хендай салон там и присмотрелся к санте. Все за и против взвесил и купил санту. Цена авто, цена КАСКО ,налог, стоимость ТО, стоимость расходников и запчастей. Тем более машина нужна была для работы, года на 3 , потом продам и новое авто куплю.

Аватара пользователя
Prapor2205
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:29
Место проживания: М.О. г.Мытищи
Марка автомобиля: Ниссан и Hyundai Grand Santa Fe 2.2 л CRDi High-Tech
Модель авто: Grand
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: Немцы и японки.

Re: Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение Prapor2205 »

Мужики хочется посоветоватся, зная мою историю с покупкой Гранда ,замотался ждать,да ещё из источников(не проверенных) на все авто в апреле ещё будет подорожание. Сегодня был в автосалоне Jeer и предложение от которого трудно отказаться, Гранд Черроки почти в полном фарше (исключение с Грандом Санта ,нет авто парковки и панорамной крыши,но есть многое другое,что Санте только снилось) ,а какое исполнение салона,все мягкий пластик,настоящая кожа,центральный почти 9 дюймовый дисплей и 7 дюймовый в щитке приборов,адаптированный круиз контроль,понижающая передача и т.д. можно многое перечислять,короче супер пупер. Один минус хотел дизель,но со скидкой почти в 800000 только бензин 3литра.
А так как не когда не сталкивался с Амереканцами хотелось спросить(ведь кто то ездил на них) ,как вы думаете стоит Санту ждать или Амереканца брать. Я понимаю,Что мнений много и разные,ну всё же. Единственное могу сказать,что если дилер скажет,что через месяц авто будет,то проблем нет ,дождусь. Но даже посидев в гранд чероки ,машины совершенно разные и сравнивать их просто глупо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Моё авто здесь: http://www.drive2.ru/r/hyundai/1232630/

Аватара пользователя
Prapor2205
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:29
Место проживания: М.О. г.Мытищи
Марка автомобиля: Ниссан и Hyundai Grand Santa Fe 2.2 л CRDi High-Tech
Модель авто: Grand
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: Немцы и японки.

Re: Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение Prapor2205 »

Кстати по поводу ТО. все почти тоже самое,что с Гранд Сантой,только третье стоит 30000,а всё остальное тоже самое.
Изображение
Моё авто здесь: http://www.drive2.ru/r/hyundai/1232630/

Аватара пользователя
С А Н Ё К
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:38
Место проживания: Тюмень
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: Бензин, 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: TOYOTA COROLLA 2006

Re: Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение С А Н Ё К »

А мне нравится Черроки, следующая машина у меня будет Черроки, лет так через 3-5, когда доллар будет 25 руб. [bo.gif] .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ERIK
Вероятный Сантавод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:19
Место проживания: Moscow
Марка автомобиля: HSF_2.2Diesel_black_Sport
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: Diesel 2.2
Год выпуска: 2013

Re: Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение ERIK »

Prapor2205 писал(а):Кстати по поводу ТО. все почти тоже самое,что с Гранд Сантой,только третье стоит 30000,а всё остальное тоже самое.
Про расход забыл, Черок-бензин будет хавать хорошо 17-18 город. Это не дизель [bt.gif]

ERIK
Вероятный Сантавод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:19
Место проживания: Moscow
Марка автомобиля: HSF_2.2Diesel_black_Sport
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: Diesel 2.2
Год выпуска: 2013

Re: Grand SantaFe 2013 vs Jeep Grand Cherokee 2013 restyle

Сообщение ERIK »

Юрий1969 писал(а):
Prapor2205 писал(а):Мужики хочется посоветоватся, зная мою историю с покупкой Гранда ,замотался ждать,да ещё из источников(не проверенных) на все авто в апреле ещё будет подорожание. Сегодня был в автосалоне Jeer и предложение от которого трудно отказаться, Гранд Черроки почти в полном фарше (исключение с Грандом Санта ,нет авто парковки и панорамной крыши,но есть многое другое,что Санте только снилось) ,а какое исполнение салона,все мягкий пластик,настоящая кожа,центральный почти 9 дюймовый дисплей и 7 дюймовый в щитке приборов,адаптированный круиз контроль,понижающая передача и т.д. можно многое перечислять,короче супер пупер. Один минус хотел дизель,но со скидкой почти в 800000 только бензин 3литра.
А так как не когда не сталкивался с Амереканцами хотелось спросить(ведь кто то ездил на них) ,как вы думаете стоит Санту ждать или Амереканца брать. Я понимаю,Что мнений много и разные,ну всё же. Единственное могу сказать,что если дилер скажет,что через месяц авто будет,то проблем нет ,дождусь. Но даже посидев в гранд чероки ,машины совершенно разные и сравнивать их просто глупо.
сколько скидка 800000 или 80
Конечно 80.000 [gun.gif]

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сравниваем Santa Fe 3 с конкурентами.»