Santafe 3 2015 VS CX-5 2018

Сравниваем Санта Фе с другими автомобилями.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

sem-e-n
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:33
Место проживания: башкортостан
Марка автомобиля: hyundai
Модель авто: Premium
Название комплектации: start
Двигатель: 2400
Год выпуска: 2015
До этого: focus.lancer.kalina.2110

Santafe 3 2015 VS CX-5 2018

Сообщение sem-e-n »

Санту покупал с салона в 2017 корейской сборки а CX-5 купил вчера жене.
плюсы санты: Большой, просторный внутри, большой багажник, есть аля внедорожные прибамбасы
минусы санты: Подвеска задок пробивает, а на волнах раскачивает, я был в разочаровании когда его купил, на тесте дорога была ровнее чем обычно.
плюсы cx-5: при меньшей длине машины длинна колесной базы такая же как и у санты, управляемость (рулится почти как мазда-3 была до этого у жены), подвеска однозначно лучше (задок не пробивает, на волнах не раскачивает) чему я сильно удивлен.
минусы cx-5: узковата по сравнению санта фе, багажник ощутимо меньше, места сзади меньше заметно, по сравнению с санта фе с асфальта я на ней не готов съезжать, хотя на санте на второй день после покупки полез испытывать полный привод да и привод нельзя принудительно блокирнуть только сам когда решит.

- Ну и так еще на санте по рыхлому снегу не возможно ехать без отключения стабилизации (мотор душит), на сх-5 стабилизация дает шалить по мне даже лишнего.
- Санту буду продавать так как мазда в максималке хочу ездить в фишками, да и жена не против поделится машиной со мной, но в голове держу LC 200

Аватара пользователя
strom
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 19:47
Место проживания: moscow
Марка автомобиля: chevrolet
Модель авто: niva
Название комплектации: L
Двигатель: 1.7
Год выпуска: 2018
До этого: santa fe f/l 2010

Santafe 3 2015 VS CX-5 2018

Сообщение strom »

Мазда внутри намного меньше Санты,это видно сразу. Для кого это существенно не пойдет,я на ней кататься даже не поехал. Хотя все сделано хорошо. Да и она как бы ниже классом считается по размеру так что это нормально.
Да и санта не внедорожник,просвет почти как у таза,бампер передний особенно низко висит.
На Мазду ещё страховка должна быть дороже.
А так давно известно что корейцы подвески делать не умеют,особенно задняя,но сейчас уже лучше

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Сравниваем Santa Fe 3 с конкурентами.»