Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Страхование автомобилей. Как выбрать страховую компанию. Отзывы.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Dadhy
Частый гость
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:04
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Santa Fe DM Sport 2.2 CDRi 4WD 6AT
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 Дизель
Год выпуска: 2013
До этого: Brilliance M2

Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение Dadhy »

Здравствуйте. При выезде со стоянки жена не заметила столб ворот, который прошелся по обеим дверям, нижнему пластику, что под дверью и заднему бамперу. Царапины не очень глубокие, вмятин нет. В одном месте есть отслоение краски, так что видно металл. Вобщем так то существенно, я когда увидел, офигел немного.

Все это не было замечено сразу, а может побоялась сказать. Сказала, только тогда, когда приехала и припарковалась во дворе.
Посоветуйте, как правильно поступить? Ниразу не имел дел с ДТП, с КАСКО..

Аватара пользователя
zyxXxa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:54
Место проживания: Омск
Марка автомобиля: Санта Уэ Уася!
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 тракторишко
Год выпуска: 2013
До этого: TLC 120

Re: Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение zyxXxa »

КАСКО есть? Подъезжаешь к столбу, встаешь рядом. Вызываешь ГИБДД и ждешь (бесплатно) или вызываешь аварийного комиссара (быстро). Дают бумагу, с ней в СК, там эксперт смотрит на машину и отправляет к ОД на дефектовку и калькуляцию. Они отправляют в СК инфу (говори чтобы фотали с разных ракурсов) Ждешь 2 недели, тебя зовет ОД на ремонт, отдаешь им машину и некоторое время ходишь пешком. У супруги на етике было так.

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение bigsam »

Даже ГАИ вызывать не надо. Приезжаете в СК, описываете как и что было, можете врать все, что угодно, заполняют бумаги. Предлагают на выбор несколько контор для ремонта. Выбираете, едите, осматривают, оценивают, ремонтируетесь. Даже представители СК при обращении смотреть и оценивать не будут. Они только бабки перечислят ремонтникам.
Только сегодня я по ОСАГО оформлял авто сына в Росгосстрахе, а за соседним столом страховой случай по КАСКО человеку оформляли и объясняли что, да как.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Dadhy
Частый гость
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:04
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Santa Fe DM Sport 2.2 CDRi 4WD 6AT
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 Дизель
Год выпуска: 2013
До этого: Brilliance M2

Re: Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение Dadhy »

Каско есть, конечно. К тому столбу проблематично обратно подъехать. Это на территории бассейна паркова.
Если поеду сразу в СК, не пошлют ли они меня лесом, как раз по причине отсутствия справок от гаи?

Alleks78
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:24
Место проживания: Воронеж
Марка автомобиля: HYUNDAI
Модель авто: Grand SF
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.2D
Год выпуска: 2014
До этого: А6, 3,0q, Camry

Re: Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение Alleks78 »

Ты обязан сообщить о случившемся как только обнаружишь дефект, кто тебе мешает его заметить завтра утром у себя в гараже???
Я тока сегодня отвез все документы в страховую. Будите смеяться, у меня жена тоже столб не заметила [bk.gif] .

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение <KVN> »

bigsam писал(а):Даже ГАИ вызывать не надо. Приезжаете в СК, описываете как и что было, можете врать все, что угодно, заполняют бумаги. Предлагают на выбор несколько контор для ремонта. Выбираете, едите, осматривают, оценивают, ремонтируетесь. Даже представители СК при обращении смотреть и оценивать не будут. Они только бабки перечислят ремонтникам.
Только сегодня я по ОСАГО оформлял авто сына в Росгосстрахе, а за соседним столом страховой случай по КАСКО человеку оформляли и объясняли что, да как.
по поводу гайцов не всё так однозначно))) читайте договор,особенно пункты наступления страховых случаев.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение <KVN> »

Dadhy писал(а):Здравствуйте. При выезде со стоянки жена не заметила столб ворот, который прошелся по обеим дверям, нижнему пластику, что под дверью и заднему бамперу. Царапины не очень глубокие, вмятин нет. В одном месте есть отслоение краски, так что видно металл. Вобщем так то существенно, я когда увидел, офигел немного.

Все это не было замечено сразу, а может побоялась сказать. Сказала, только тогда, когда приехала и припарковалась во дворе.
Посоветуйте, как правильно поступить? Ниразу не имел дел с ДТП, с КАСКО..
Собрат по профессионализму жён))) моя сегодня свою машинку(не мою) тож на стоянке покоцала))) подъезжая к считывающему устройству уронила его на крыло)))
По теме. Звони в свою СК и объясняй ситуацию(как тебе лучше),далее они скажут порядок действий.

Dadhy
Частый гость
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:04
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Santa Fe DM Sport 2.2 CDRi 4WD 6AT
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 Дизель
Год выпуска: 2013
До этого: Brilliance M2

Re: Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение Dadhy »

<KVN> писал(а):
bigsam писал(а):Даже ГАИ вызывать не надо. Приезжаете в СК, описываете как и что было, можете врать все, что угодно, заполняют бумаги. Предлагают на выбор несколько контор для ремонта. Выбираете, едите, осматривают, оценивают, ремонтируетесь. Даже представители СК при обращении смотреть и оценивать не будут. Они только бабки перечислят ремонтникам.
Только сегодня я по ОСАГО оформлял авто сына в Росгосстрахе, а за соседним столом страховой случай по КАСКО человеку оформляли и объясняли что, да как.
по поводу гайцов не всё так однозначно))) читайте договор,особенно пункты наступления страховых случаев.
прочитал внимательно.
там два варианта - либо ДТП, либо умысел третьих лиц. При ДТП нужно вызвать ГАИ. Но блин, не было ДТП, был тупо въезд в столб, причем не сразу замеченный. Подобные вещи в моем договоре не прописаны (либо я не нашел).

А как вы обратились в СК по поводу столба? Если не трудно пошаговый алгоритм действий напишите.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение NORD »

Как это не было ДТП .............."Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. отсюда и исходи. Многие считают .если слетел в кювет .сломал пару кустиков и расколол бампер-это не ДТП и спокойно уежают.потом в судах(если попадутся) доказывают .что не верблюд.

Аватара пользователя
Wincent
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:13
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: Santa fe DM Sport бензин. Дилерский
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Tucson

Re: Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение Wincent »

Вы что творите, какая страховая без справок???!!! Под монастырь (отказ) сейчас подведете человека!!! Только через возвращение к столбу и ГИБДД. Причем текущим моментом гаишникам заявлять - не вчера врезался, а прямо сейчас. Если заявлять повреждение на стоянке, то 70% гаишники расколят что это не так, и 80% что страховая проведет трассологию и скажет что такие повреждения не могли быть причинены на стоянке. Хотя я повреждения не вижу, но фантазия и опыт позволяет сказать, что ты на полпути к отказу.

Alleks78
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:24
Место проживания: Воронеж
Марка автомобиля: HYUNDAI
Модель авто: Grand SF
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.2D
Год выпуска: 2014
До этого: А6, 3,0q, Camry

Re: Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение Alleks78 »

Я просто позвонил в СК, мне сказали если одна деталь повреждена никакие справки не нужны, если 2 и более то лучше со справкой, чтобы не отказали, далее иду к участковому, выписываешь ему премию в 1т.р, и он тебе сам все сочиняет, они этому 5 лет учатся, а далее в страховую с историей из милиции, мол оставил авто, вернулся ,а там .................... . Усе.

Alleks78
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:24
Место проживания: Воронеж
Марка автомобиля: HYUNDAI
Модель авто: Grand SF
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.2D
Год выпуска: 2014
До этого: А6, 3,0q, Camry

Re: Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение Alleks78 »

Wincent писал(а):Вы что творите, какая страховая без справок???!!! Под монастырь (отказ) сейчас подведете человека!!! Только через возвращение к столбу и ГИБДД. Причем текущим моментом гаишникам заявлять - не вчера врезался, а прямо сейчас. Если заявлять повреждение на стоянке, то 70% гаишники расколят что это не так, и 80% что страховая проведет трассологию и скажет что такие повреждения не могли быть причинены на стоянке. Хотя я повреждения не вижу, но фантазия и опыт позволяет сказать, что ты на полпути к отказу.
А вот в гаи ему точно идти не нужно, дороже и гемору на порядок больше. ТОЛЬКО УЧАСТКОВЫЙ!!!!!

Аватара пользователя
Wincent
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:13
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: Santa fe DM Sport бензин. Дилерский
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Tucson

Re: Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение Wincent »

Alleks78 писал(а):Я просто позвонил в СК, мне сказали если одна деталь повреждена никакие справки не нужны, если 2 и более то лучше со справкой, чтобы не отказали, далее иду к участковому, выписываешь ему премию в 1т.р, и он тебе сам все сочиняет, они этому 5 лет учатся, а далее в страховую с историей из милиции, мол оставил авто, вернулся ,а там .................... . Усе.
Зависит от характера и места повреждений. Я штук 20 отказов наваял по таким делам.

Аватара пользователя
Wincent
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:13
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: Santa fe DM Sport бензин. Дилерский
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Tucson

Re: Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение Wincent »

Alleks78 писал(а): А вот в гаи ему точно идти не нужно, дороже и гемору на порядок больше. ТОЛЬКО УЧАСТКОВЫЙ!!!!!
Угу, давай давай. Я 6 лет отработал в ликвидации, рассмотрел 14000 аварий. Расскажи мне как правильно обмануть меня. :-)

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Жена не заметила столб. Как быть с КАСКО?

Сообщение NORD »

Alleks78 писал(а):Я просто позвонил в СК, мне сказали если одна деталь повреждена никакие справки не нужны, если 2 и более то лучше со справкой, чтобы не отказали, далее иду к участковому, выписываешь ему премию в 1т.р, и он тебе сам все сочиняет, они этому 5 лет учатся, а далее в страховую с историей из милиции, мол оставил авто, вернулся ,а там .................... . Усе.
В свете последних веяний .СК при нормальном ущербе осмотрит авто и может сделать неоднозначный вывод. Исходя из этого .....находи свой.не жены .столб и вызывай ГИБДД.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Страховые компании ОСАГО - КАСКО»