ШГУ Flyaudio G8127: обсуждение,характеристики,делимся опытом

Все, что касается навигации, автозвука, головных устройств и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Maxis
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2015, 16:08
Место проживания: Московская
Марка автомобиля: Santa 3
Модель авто: дм
Название комплектации: Динамик
Двигатель: 2,0
Год выпуска: 2012

ШГУ Flyaudio G8127: обсуждение,характеристики,делимся опытом

Сообщение Maxis »

Несколько дней назад купил себе Flyaudio G8127. Машина куплена неделю назад 2.4 Динамик, сразу не понравилась ШГУ и решил ее поменять. Почитав множество споров по ШГУ и посмотрев обзоры и отзывы решил, что мне ИМХО подойдет Fly. Решил побольше разузнать о ней в переписке с официалами. В субботу мне пришел ответ что устройства G7 скоро перестанут продавать, а в ближайшее время выйдет G8, но будут следующие улучшения(скопировал текст из письма):
По характеристикам изменения в G8 будут следующие:
1. Операционная система Android 4.4.2 (в G7 было 4.2.2)
2. Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1.6 ГГц (в G7 было 1.2 ГГц 4 ядра)
3. Оперативная память 1 гб DDR3 (в G7 было 1 гб DDR2)
4. Встроенная память 32 гб FLASH (в G7 была в комплекте MicrSDHC 16 гб)
5. Встроенный 3G модем и слотом MicroSim (Для Москвы в комплекте Сим-карта Мегафон с 200р на счету)
6. Встроенный WiFi модуль с внешней антенной для лучшего приема
7. Размер Экрана 8 Дюймов
8. Разрешение экрана 1024х600 HD
9. Новый переработанный интерфейс UI с возможностью изменения цвета
10. Звуковой процессор DSP (Digital Signal Processor) и 9 полосный эквалайзер
11. Двойной Радио Тюнер с улучшенным качеством приема и поддержкой RDS
12. Качественный модуль Bluetooth Parrot + встроенный микрофон с настройкой чувствительности!
(Так же возможно подключить внешний если необходимо)
Режим Bluetooth переработан и теперь есть поиск по записной книжке и добавлены и улучшены другие удобства этого режима!
13. В режиме A2DP Музыка с телефона теперь помимо воспроизведения просто звука дублируется информация с телефона по Блютус на устройство Песня, Исполнитель и Альбом!
14. Высокое качество сборки устройства в золотистом корпусе!
В комплекте есть переходник для Штатного USB и Штатной камеры заднего видал!
Всё что я перечислил это основное но далеко не все преимущества!


После недолгой переписки и уговоров мне согласились продать ШГУ до начала официального начала продаж.
По поводу обсуждений ранее в одной из тем по поводу медной составляющей - скажу что там реально простое напыление цвета меди, медь это или нет я не специалист(да и мало волнует сей фактор).
К ШГУ взял сразу и регистратор, так как в машине был только крепеж от регистратора от прежней хозяйки.
Ну поставили все быстро и легко, установщикам ШГУ понравилась сказали что все без гемороя.

Магнитола при первом запуске запускалась около 30 секунд, все остальные включения проходят за пару секунд. Расписывать что в ней есть долго, впечатления - деньги отдал и не жалею. Все быстро понятно и логично! Так как получил ШГУ до оф.продаж к ней мне не досталась инструкция, обещеали прислать в ПДФ формате, но она мне так и не понадобилась.
В голове уже установлена симка мегафона с 200р. на счету, полазил в инете, понравилась программа ПСрадио(эта единственная программа которая не отключает звук иных приложений, а накладывается сверху, но Флайевцы сказали что ведут переписку с представителями ПСрадио по вопросу устранения этого косяка).
Установил себе на ней Бенчмарк, тест показал 22000 баллов.

В общем всем доволен, если у кого есть вопросы отвечу, то что это самый единственно верный выбор не утверждаю, но я очень доволен!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Maxis
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2015, 16:08
Место проживания: Московская
Марка автомобиля: Santa 3
Модель авто: дм
Название комплектации: Динамик
Двигатель: 2,0
Год выпуска: 2012

Re: купил Flyaudio G8127

Сообщение Maxis »

Забыл добавить: регистратор управляется и просматривается с головного устройства, единственный минус, что пишет в HD, но на ШГУ показывает в качестве похуже, но если нужно HD качество то надо брать видео с карты памяти.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: купил Flyaudio G8127

Сообщение <KVN> »

Обзор ШГУ.
http://www.youtube.com/watch?v=WKYLLfEtTHM

Ссылка на ШГУ
http://www.flyaudio.msk.ru/catalog/97/

В наших рядах прибыло.....
Именно такую я себе поставил,очень доволен. Можно будет в этом теме теперь делится инфой по данному ШГУ.

Аватара пользователя
Maxis
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2015, 16:08
Место проживания: Московская
Марка автомобиля: Santa 3
Модель авто: дм
Название комплектации: Динамик
Двигатель: 2,0
Год выпуска: 2012

Re: купил Flyaudio G8127

Сообщение Maxis »

многие покупая смартфон говорят - мне настолько мощный не нужен, да зачем мне столько памяти в нем, а потом либо начинают удалять с него все лишнее чтобы закачать новое или меняют на более мощный. Так и с ГУ, вроде зачем мне такое устройство которое почти в 3 раза производительнее других, а потом открываешь для себя новые возможность ГУ! Я никогда не думал что буду радио слушать с инета, а теперь уже 2 день только с инета и слушаю, качество супер, выбор огромный!

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: купил Flyaudio G8127

Сообщение NORD »

Maxis писал(а):многие покупая смартфон говорят - мне настолько мощный не нужен, да зачем мне столько памяти в нем, а потом либо начинают удалять с него все лишнее чтобы закачать новое или меняют на более мощный. Так и с ГУ, вроде зачем мне такое устройство которое почти в 3 раза производительнее других, а потом открываешь для себя новые возможность ГУ! Я никогда не думал что буду радио слушать с инета, а теперь уже 2 день только с инета и слушаю, качество супер, выбор огромный!
И соглашусь и не соглашусь .Да лишняя память(не оперативка) не помешает .но и грузить ее. как правило нечем. Основные программы весят мало (за исключением карт навигатора) .а фильмы.музыку на ЮСБ флехе с головой. не будешь же каждый раз заливать кино в ШГУ .да и это не удобно. Будь добр. протести работу телефона и записной книжки .

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: купил Flyaudio G8127

Сообщение <KVN> »

Протестил,Андрюх. Менюшка телефона на английском,что собственно не мешает. Книжка пишется на русском если в ручную забивать,а также копирование контактов прошло успешно,как в моём телефоне,так и в шгу.
С телефона (ШГУ) набирал,звонит отлично,так что можно не пользовать блютуз на телефоне,а тупо делать переадресацию на ШГУ.

Аватара пользователя
serg
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:24
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe DM 2,4 Comfort
Модель авто: DM
Название комплектации: Comfort
Двигатель: Бензин - 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Рено Меган-2

Re: купил Flyaudio G8127

Сообщение serg »

Maxis, здравствуйте!
Если можно, ответьте на несколько вопросов.
1.Есть ли там функция приглушения или увеличения звука, зависящая от скорости авто?
2.Дневная и ночная подсветка переключается с автомобиля? Или самому на ГУ нужно переключать? (У меня так на Навипилоте было, очень не удобно)
3.Я, Навипилот сдал обратно, из-за постоянных глюков, а поставил ГУ Май Дин. В нем почти все устраивает, но есть 1 большой минус: отдельно не регулируется громкость подсказок в навигации т.е. если слушаешь громко музыку, от подсказки можно оглохнуть. Как с этой функцией в Вашем ГУ?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: купил Flyaudio G8127

Сообщение <KVN> »

2 пункт.....у меня при включении габаритов шгу притухает.

Аватара пользователя
serg
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:24
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe DM 2,4 Comfort
Модель авто: DM
Название комплектации: Comfort
Двигатель: Бензин - 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Рено Меган-2

Re: купил Flyaudio G8127

Сообщение serg »

<KVN> писал(а):2 пункт.....у меня при включении габаритов шгу притухает.
Отлично. А на сколько притухать, регулируется? А громкость подсказок?

Аватара пользователя
Maxis
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2015, 16:08
Место проживания: Московская
Марка автомобиля: Santa 3
Модель авто: дм
Название комплектации: Динамик
Двигатель: 2,0
Год выпуска: 2012

Re: купил Flyaudio G8127

Сообщение Maxis »

serg писал(а):Maxis, здравствуйте!
Если можно, ответьте на несколько вопросов.
1.Есть ли там функция приглушения или увеличения звука, зависящая от скорости авто?
2.Дневная и ночная подсветка переключается с автомобиля? Или самому на ГУ нужно переключать? (У меня так на Навипилоте было, очень не удобно)
3.Я, Навипилот сдал обратно, из-за постоянных глюков, а поставил ГУ Май Дин. В нем почти все устраивает, но есть 1 большой минус: отдельно не регулируется громкость подсказок в навигации т.е. если слушаешь громко музыку, от подсказки можно оглохнуть. Как с этой функцией в Вашем ГУ?
Заранее спасибо.
Притухание музыки есть при включении задней передачи, по поводу изменения громкости в зависимости от скорости - не совсем понял зачем это. Т.е. едешь быстрее громкость меньше или больше?

Аватара пользователя
serg
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:24
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe DM 2,4 Comfort
Модель авто: DM
Название комплектации: Comfort
Двигатель: Бензин - 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Рено Меган-2

Re: купил Flyaudio G8127

Сообщение serg »

Maxis писал(а):
serg писал(а):Maxis, здравствуйте!
Если можно, ответьте на несколько вопросов.
1.Есть ли там функция приглушения или увеличения звука, зависящая от скорости авто?
2.Дневная и ночная подсветка переключается с автомобиля? Или самому на ГУ нужно переключать? (У меня так на Навипилоте было, очень не удобно)
3.Я, Навипилот сдал обратно, из-за постоянных глюков, а поставил ГУ Май Дин. В нем почти все устраивает, но есть 1 большой минус: отдельно не регулируется громкость подсказок в навигации т.е. если слушаешь громко музыку, от подсказки можно оглохнуть. Как с этой функцией в Вашем ГУ?
Заранее спасибо.
Притухание музыки есть при включении задней передачи, по поводу изменения громкости в зависимости от скорости - не совсем понял зачем это. Т.е. едешь быстрее громкость меньше или больше?
Едешь быстрее, больше шума с улицы- громкость увеличивается и наоборот. На многих машинах так. А что с остальными вопросами?

Аватара пользователя
zyxXxa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:54
Место проживания: Омск
Марка автомобиля: Санта Уэ Уася!
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 тракторишко
Год выпуска: 2013
До этого: TLC 120

Re: купил Flyaudio G8127

Сообщение zyxXxa »

Maxis

У тебя камера заднего вида штатная? Можешь фото сделать экрана ГУ при включенной задней передаче?

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: купил Flyaudio G8127

Сообщение <KVN> »

zyxXxa писал(а):Maxis

У тебя камера заднего вида штатная? Можешь фото сделать экрана ГУ при включенной задней передаче?
Изображение приемлемое,но не настолько чёткое,как на мониторе Динамика.

$ergey
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:29
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Grand Santa Fe
Модель авто: Grand Santa Fe
Название комплектации: Family
Двигатель: 2.2 дизель
Год выпуска: 2015
До этого: X-trail

Re: купил Flyaudio G8127

Сообщение $ergey »

Фото в студию! Еще бы реализовать камеру переднего вида и тв тюнер. Становлюсь в очередь за новой магнитолой.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: купил Flyaudio G8127

Сообщение <KVN> »

$ergey писал(а):Фото в студию! Еще бы реализовать камеру переднего вида и тв тюнер. Становлюсь в очередь за новой магнитолой.
Тв тюнер на тестировании,на 4 антены,цифра, до 150км/ч сигнал устойчивый....со слов Дмитрия из тех.поддержки.
Передняя камера реализованна через AV вход, отдельная иконка. Видеорегистратор через подключение aux, т.е. либо штатный aux оставлять,либо на входе вместо него регистратор.

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Навигация и мультимедиа»