Неисправность электронного стояночного тормоза (EBP). Колодки стояночного тормоза

Неисправности и способы их устранения. Ремонт Hyundai Santa Fe III

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

TurboX
Частый гость
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:45
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe DM
Название комплектации: Exclusive SE
Двигатель: 2.2 eVGT
Год выпуска: 2013
До этого: Ford Focus 2

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение TurboX »

Mr.FOX писал(а):я бы проверил суппорта с колодками и моторчик с тросиком - может клинит! [bw.gif]
Суппорта с колодками здесь ни при чем, они и не зажимают. Зажимает именно ручник! Тем более в ОД и в др. сервисе их смотрели и все оказалось в норме.
Я вот тоже в первую очередь мог подумать на моторчик, но ведь когда глушу лампочка ручника на панеле не загорается. Ведь по идее если была бы неисправность в моторчике или тросике, тогда бы лампочка загоралась и гасла при нажатии на кнопу, а этого не происходит.
На всякий случай, как проверить моторчик с тросиком?

sergeyko
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:30
Место проживания: Краснодарский край г.Сочи
Марка автомобиля: санта фе2013 дизель 2.0 кореец. 4 WD
Модель авто: DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2013
До этого: санта фе2008

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение sergeyko »

У меня было нечто похожее. Но я ставил на ручник на спуске. Колёса блокировались на всегда. Снять блок смогли только в сервисе с плможью сканера. Но на днях все повторилось и после разбора колёс колодок ручнмка мастер сказал что умер редуктор в моторчике. Нужно менять мотор в сборе. Посмотрел в инете это дорогая штучка. От 47000 руб . вот и думаю а оно того стоит?

Дмитрий111
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:05
Место проживания: Сургут
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: премиум
Двигатель: 3.5
Год выпуска: 2021
До этого: Санта Фе F/L

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение Дмитрий111 »

sergeyko писал(а):У меня было нечто похожее. Но я ставил на ручник на спуске. Колёса блокировались на всегда. Снять блок смогли только в сервисе с плможью сканера. Но на днях все повторилось и после разбора колёс колодок ручнмка мастер сказал что умер редуктор в моторчике. Нужно менять мотор в сборе. Посмотрел в инете это дорогая штучка. От 47000 руб . вот и думаю а оно того стоит?
Читай личку. Скинул ответ
Автозапчасти из Кореи. Вибер , ватсап 89227667187. Лексус РХ 350. 2021 год.

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение Mr.FOX »

Дмитрий111 писал(а):Читай личку. Скинул ответ
а нам можно? [bl.gif] или в личку хотя бы! [blush.gif]
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

Артем
Вероятный Сантавод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:26
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2,2 дизеляка
Год выпуска: 2013
До этого: Mitsubishi Lancer 1.6 мкп 2006 г.в.

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение Артем »

Mr.FOX писал(а):
Дмитрий111 писал(а):Читай личку. Скинул ответ
а нам можно? [bl.gif] или в личку хотя бы! [blush.gif]
зачем в личку, кидайте сюда)
когда хочется залезть в машину и что нибудь "оттюнинговать" всегда полезно вспомнить золотое правило сервисменов: НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!!

Аватара пользователя
pilott767
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:39
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand Santa Fe
Название комплектации: High-Tech+Advanced
Двигатель: 2.2 GRDI
Год выпуска: 2018
До этого: Mitsubishi Outlender xl, HyundaiSanta Fe Sport

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение pilott767 »

Ну да, чего сюда не кинуть?

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: заблокировался электрический стояночный тормоз

Сообщение bigsam »

Автохолд на Сантах канул в "лету" при снятии с производства комплектаций High-Tech и дизельного Sport. Одновременно с он перекочевал в Grand. На рестайле появился вновь, в топовой комплектации High-Tech.
Маркетинг и ничего большего.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

TurboX
Частый гость
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:45
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe DM
Название комплектации: Exclusive SE
Двигатель: 2.2 eVGT
Год выпуска: 2013
До этого: Ford Focus 2

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение TurboX »

Народ! Отзовитесь! Нужна помощь!!!

Аватара пользователя
Бармалей-71
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:48
Место проживания: Саратов
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Модель авто: DM, цвет Beach Sand
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Hyundai Tucson

Re: заблокировался электрический стояночный тормоз

Сообщение Бармалей-71 »

BOSSak писал(а):
bigsam писал(а):Автохолд на Сантах канул в "лету" при снятии с производства комплектаций High-Tech и дизельного Sport. Одновременно с он перекочевал в Grand. На рестайле появился вновь, в топовой комплектации High-Tech.
Маркетинг и ничего большего.
На дизеле спорт тоже был авто-холд? [shok.gif] Я думал эта опция только в максималке была.
И на бензиновом спорт, авто-холд был тоже.
Всё прекрасное в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. /Оскар Уайлд

TurboX
Частый гость
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:45
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe DM
Название комплектации: Exclusive SE
Двигатель: 2.2 eVGT
Год выпуска: 2013
До этого: Ford Focus 2

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение TurboX »

Если кому интересно. Был снова у ОД. Сделали повторную диагностику, выявили что не отчётливо поступает сигнал в движочек и от него, возможно корозия на разъеме или уже в самом движке. Нужно разбирать и смотреть.

doberman85
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 12:28
Место проживания: Белгородская обл.
Марка автомобиля: Santa FE DM
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2012
До этого: BMW E60 530D

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение doberman85 »

У меня находили надломленный провод.

TurboX
Частый гость
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:45
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe DM
Название комплектации: Exclusive SE
Двигатель: 2.2 eVGT
Год выпуска: 2013
До этого: Ford Focus 2

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение TurboX »

doberman85 писал(а):У меня находили надломленный провод.
В эти выходные собираюсь ехать уже на диагностику проводки и движка, там посмотрим.

Nemesiss
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:57
Место проживания: Советский, ХМАО-Югра
Марка автомобиля: Santa Fe DM 2.4 AT
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Honda Civic

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение Nemesiss »

Народ кому что дилер сказал? У меня вчера вечером как ехать домой, типо колодки примерзли, хотя днем было все нормально. Проехав вперед назад ручник был зажат и не отпускал. На панели ручник не горел. Проехал я метров 30 на ручнике, потом резко оттормозился, но ручник держал. Заглушил авто и тут же завел в это же время как параноик начал жать кнопки ручника и о чудо! он разжал колодки. Но как говорится не долго музыка играла. С утра было минус 24 авто спокойно завелось и уехало своим ходом. После обеда заехал в оно место и прилип на 5 часов. Припарковался у крыльца одной конторы, вперед не проехать крыльцо мешает, назад машина тупо не едет ручник не дает. Симптомы как выше описал. Как я не дрочился с машиной, победить ручник так и не удалось. Сейчас загнал в теплый бокс, жду до утра и буду решать что делать с тачкой. Дилер говорит тащи к нам, но не говорит оплатит эвакуатор или нет.(минимум 22000руб.). Как диагностировать моторчик? И если случай гарантийный дилер обязан оплатить эвакуатор или нет?

TurboX
Частый гость
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:45
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe DM
Название комплектации: Exclusive SE
Двигатель: 2.2 eVGT
Год выпуска: 2013
До этого: Ford Focus 2

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение TurboX »

Nemesiss писал(а):Народ кому что дилер сказал? У меня вчера вечером как ехать домой, типо колодки примерзли, хотя днем было все нормально. Проехав вперед назад ручник был зажат и не отпускал. На панели ручник не горел. Проехал я метров 30 на ручнике, потом резко оттормозился, но ручник держал. Заглушил авто и тут же завел в это же время как параноик начал жать кнопки ручника и о чудо! он разжал колодки. Но как говорится не долго музыка играла. С утра было минус 24 авто спокойно завелось и уехало своим ходом. После обеда заехал в оно место и прилип на 5 часов. Припарковался у крыльца одной конторы, вперед не проехать крыльцо мешает, назад машина тупо не едет ручник не дает. Симптомы как выше описал. Как я не дрочился с машиной, победить ручник так и не удалось. Сейчас загнал в теплый бокс, жду до утра и буду решать что делать с тачкой. Дилер говорит тащи к нам, но не говорит оплатит эвакуатор или нет.(минимум 22000руб.). Как диагностировать моторчик? И если случай гарантийный дилер обязан оплатить эвакуатор или нет?
Мне ОД сказал, что скорее всего коррозия либо разъема, либо самого моторчика (блока управления). Определили это путем подключения сканера, показал ошибки - нестабильный, обрывистый сигнал. У меня машина не гарантийная, так что весь ремонт за свои кровные придется делать, а так случай гарантийный. Либо чистят разъем, либо меняют проводку (без гарантии - 8 500р.), либо меняют блок управления (без гарантии - 42 000р.). Если случай гарантийный, то эвакуатор должны оплатить, но ОД может и упереться, тут надо действовать решительно.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение <KVN> »

Nemesiss писал(а):Народ кому что дилер сказал? У меня вчера вечером как ехать домой, типо колодки примерзли, хотя днем было все нормально. Проехав вперед назад ручник был зажат и не отпускал. На панели ручник не горел. Проехал я метров 30 на ручнике, потом резко оттормозился, но ручник держал. Заглушил авто и тут же завел в это же время как параноик начал жать кнопки ручника и о чудо! он разжал колодки. Но как говорится не долго музыка играла. С утра было минус 24 авто спокойно завелось и уехало своим ходом. После обеда заехал в оно место и прилип на 5 часов. Припарковался у крыльца одной конторы, вперед не проехать крыльцо мешает, назад машина тупо не едет ручник не дает. Симптомы как выше описал. Как я не дрочился с машиной, победить ручник так и не удалось. Сейчас загнал в теплый бокс, жду до утра и буду решать что делать с тачкой. Дилер говорит тащи к нам, но не говорит оплатит эвакуатор или нет.(минимум 22000руб.). Как диагностировать моторчик? И если случай гарантийный дилер обязан оплатить эвакуатор или нет?
Карта Хёндэ Фэмели есть? По ней если позвонить,то оплачивается эвакуатор до ближайшего ОД,но дорога должна занимать не больше определённого километража. До Сургута ведь рукой подать. Если признают случай гарантийным,а авто не могло ехать своим ходом,то ОБЯЗАНЫ возместить эвакуатор.

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Неисправности и ремонт Santa Fe III»