Тормозная система

Здесь обсуждаем раму, подвеску, мосты, колеса и шины.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Аватара пользователя
КСО
Вероятный Сантавод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 10:38
Место проживания: Одинцово
Марка автомобиля: Санта Фе 3 Хайтек 2,4 серебристый
Модель авто: dm
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: форд

Re: Тормозная система

Сообщение КСО »

Мэрбо писал(а):В морозы до -40 ездил (неделю), нет скрипов, все нормально
Нет скрипов. Все надуманно.

Аватара пользователя
Santa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:29
Место проживания: Луганск
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: Premium
Двигатель: 3.5 бензин
Год выпуска: 2015
До этого: Santa Fe 2.2

Re: Тормозная система

Сообщение Santa »

У меня при -25С за скрипело чтото слева на ямах. Стал на порог раскачал авто похоже на амортизатор. Потеплело до -5С скрипы прошли сами собой.

monstr_mgsu
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 09:21
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Хендай
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: Дизель, 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Chevrolet Cruze

Re: Тормозная система

Сообщение monstr_mgsu »

У меня с тормозами беда, не могу понять в чем дело. Сейчас педаль тормоза как будто острее стала, тем самым очень мешает дозировать торможение, особенно заметно в пробках, где приходится рвано передвигаться... Так бы и забил на это, но когда пару раз встал колом в пробке, понял, что это не безопасно, так и впечататься могут сзади... Раньше как то диапазон больше был и можно было спокойно дозировать.
Как только это началось, грешил на морозы за -20, но сейчас уже почти плюсовая температура! Уже думаю к ОД ехать. Знаю, что есть "додавливатель" у нас, может с ним что...

KolAn
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 10:25
Место проживания: Зеленоград
Марка автомобиля: SantaFe
Модель авто: Sport
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Toyota-Highlander_1

Re: Тормозная система

Сообщение KolAn »

И мне не нравится чрезмерность схватывания тормозов. И качение машины какое-то тяжелое. Сравниваю с Хайлендером - он катится как мячик и расход от этого существенно ниже, хотя движки одинаковые, по 2,4 литра. А в безветренный вечер выходя из машины почувствовал запах гари из колёсных арок. Дотронулся до диска и получил ожог. Все 4 тормозных диска - не дотронуться, страшно в гараж ставить было. Думаю - надо ехать в сервис ОД пока лето не наступило. А электронный тормоз действует только на задние колёса? Ощущение, будто он не отпускает до конца хотя и выключен. А как с нагревом тормозных дисков у одноклубников? Что делать то?

Аватара пользователя
Wincent
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:13
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: Santa fe DM Sport бензин. Дилерский
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Tucson

Re: Тормозная система

Сообщение Wincent »

KolAn писал(а):И мне не нравится чрезмерность схватывания тормозов. И качение машины какое-то тяжелое. Сравниваю с Хайлендером - он катится как мячик и расход от этого существенно ниже, хотя движки одинаковые, по 2,4 литра. А в безветренный вечер выходя из машины почувствовал запах гари из колёсных арок. Дотронулся до диска и получил ожог. Все 4 тормозных диска - не дотронуться, страшно в гараж ставить было. Думаю - надо ехать в сервис ОД пока лето не наступило. А электронный тормоз действует только на задние колёса? Ощущение, будто он не отпускает до конца хотя и выключен. А как с нагревом тормозных дисков у одноклубников? Что делать то?
Чрезмерность схватывания есть, но я бы это в плюс приписал.
Дотронулся до диска? [ag.gif] Первая машина? Они всегда такие после торможения. Если диск перепроточен - может до красна раскалиться.
Электронный ручник действует на задние колеса, автохолд на все 4. Системы разные.

Аватара пользователя
Roman
Частый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 17:22
Место проживания: Казахстан
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Optima
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Lexus RX330

Re: Тормозная система

Сообщение Roman »

monstr_mgsu писал(а):У меня с тормозами беда, не могу понять в чем дело. Сейчас педаль тормоза как будто острее стала, тем самым очень мешает дозировать торможение, особенно заметно в пробках, где приходится рвано передвигаться... Так бы и забил на это, но когда пару раз встал колом в пробке, понял, что это не безопасно, так и впечататься могут сзади... Раньше как то диапазон больше был и можно было спокойно дозировать.
Как только это началось, грешил на морозы за -20, но сейчас уже почти плюсовая температура! Уже думаю к ОД ехать. Знаю, что есть "додавливатель" у нас, может с ним что...
Проблема такая есть. Пока было холодно, списывал на это. Сей час на улке +10 но проблема осталась. Но вот что заметил. Излишняя чувствительность проявляется только первые минуты после начала движения. Потом система как бы прогревается и все начинает работать нормально. Отнести данную работу тормозной системы к плюсу язык не поворачивается. Это не нормально. Первые несколько сот метров при торможении машина реально встает колом. Сначала переживал, но у сокамерника по офису такойже папилац и тормоза работают точно также. Вообщем к работе тормозов приноровился, но очередной вопрос к производителю появился. Машина сырая и не доведенная до ума, что печально [bw.gif]
Изображение

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Тормозная система

Сообщение NORD »

monstr_mgsu писал(а):У меня с тормозами беда, не могу понять в чем дело. Сейчас педаль тормоза как будто острее стала, тем самым очень мешает дозировать торможение, особенно заметно в пробках, где приходится рвано передвигаться... Так бы и забил на это, но когда пару раз встал колом в пробке, понял, что это не безопасно, так и впечататься могут сзади... Раньше как то диапазон больше был и можно было спокойно дозировать.
Как только это началось, грешил на морозы за -20, но сейчас уже почти плюсовая температура! Уже думаю к ОД ехать. Знаю, что есть "додавливатель" у нас, может с ним что...
Пробег какой.только честно .от этого зависит ответ на твои вопросы.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Тормозная система

Сообщение NORD »

Roman писал(а):
monstr_mgsu писал(а):У меня с тормозами беда, не могу понять в чем дело. Сейчас педаль тормоза как будто острее стала, тем самым очень мешает дозировать торможение, особенно заметно в пробках, где приходится рвано передвигаться... Так бы и забил на это, но когда пару раз встал колом в пробке, понял, что это не безопасно, так и впечататься могут сзади... Раньше как то диапазон больше был и можно было спокойно дозировать.
Как только это началось, грешил на морозы за -20, но сейчас уже почти плюсовая температура! Уже думаю к ОД ехать. Знаю, что есть "додавливатель" у нас, может с ним что...
Проблема такая есть. Пока было холодно, списывал на это. Сей час на улке +10 но проблема осталась. Но вот что заметил. Излишняя чувствительность проявляется только первые минуты после начала движения. Потом система как бы прогревается и все начинает работать нормально. Отнести данную работу тормозной системы к плюсу язык не поворачивается. Это не нормально. Первые несколько сот метров при торможении машина реально встает колом. Сначала переживал, но у сокамерника по офису такойже папилац и тормоза работают точно также. Вообщем к работе тормозов приноровился, но очередной вопрос к производителю появился. Машина сырая и не доведенная до ума, что печально [bw.gif]
Вопрос такой же как задал другому форумчанину. пробег сколько .только честно.

Аватара пользователя
Roman
Частый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 17:22
Место проживания: Казахстан
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Optima
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Lexus RX330

Re: Тормозная система

Сообщение Roman »

1460 км на данный момент
Изображение

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Тормозная система

Сообщение NORD »

Ваши беспокойство по поводу чрезмерно эффективных тормозов не подлежит сомнению. когда только взял машину .жена висла на ремнях при малейшем чуть активном торможении.я сам был в шоке.но в тот момент(12год) наш форум только набирал обороты и найти ответ на такой же вопрос не смог. так потихоньку и катался. Где то к 3 тысячам заметил.что тормоза стали .как бы адыкватней откликаться на мое усилие и через километров 500 .они стали как сейчас. В общем .требуется прикатка-обкатка-еще что нибудь.но к трем тысячам тормоза станут нормальными в прямом смысле слова. Это не неисправность.поэтому не советую предъявлять претензии ОД по этому вопросу.просто потеряете времени и нервы (не каждый согласится с ответом ОД)

Аватара пользователя
zyxXxa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:54
Место проживания: Омск
Марка автомобиля: Санта Уэ Уася!
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 тракторишко
Год выпуска: 2013
До этого: TLC 120

Re: Тормозная система

Сообщение zyxXxa »

А мне кажется дело привычки. Раньше просто офигевал от резкости тормозов, теперь все нормально. Сажусь на рабочую машинку, кажется тормозов вообще нет. Имхо дело привычки

Аватара пользователя
Roman
Частый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 17:22
Место проживания: Казахстан
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Optima
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Lexus RX330

Re: Тормозная система

Сообщение Roman »

NORD писал(а):Ваши беспокойство по поводу чрезмерно эффективных тормозов не подлежит сомнению. когда только взял машину .жена висла на ремнях при малейшем чуть активном торможении.я сам был в шоке.но в тот момент(12год) наш форум только набирал обороты и найти ответ на такой же вопрос не смог. так потихоньку и катался. Где то к 3 тысячам заметил.что тормоза стали .как бы адыкватней откликаться на мое усилие и через километров 500 .они стали как сейчас. В общем .требуется прикатка-обкатка-еще что нибудь.но к трем тысячам тормоза станут нормальными в прямом смысле слова. Это не неисправность.поэтому не советую предъявлять претензии ОД по этому вопросу.просто потеряете времени и нервы (не каждый согласится с ответом ОД)
Согласен с Вами и к ОД обращаться не собирался. Тем более, что у меня через несколько минут после начала движения все приходит в норму. Но вот штука, когда мы гнали рабочий LC200 из салона, а это более 1200 км, его тормоза с самого начала работали идеально [rolleyes.gif]
Изображение

KolAn
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 10:25
Место проживания: Зеленоград
Марка автомобиля: SantaFe
Модель авто: Sport
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Toyota-Highlander_1

Re: Тормозная система

Сообщение KolAn »

День добрый (Д.Д.)! На сегодня пробежал 3700 км. Мало? На Хае диски горячие, но вони гари нет! А тут пахнет предпожаром. Ближе к 5 тыс.км буду менять масло и заодно проверю тормоза.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Тормозная система

Сообщение NORD »

KolAn писал(а):День добрый (Д.Д.)! На сегодня пробежал 3700 км. Мало? На Хае диски горячие, но вони гари нет! А тут пахнет предпожаром. Ближе к 5 тыс.км буду менять масло и заодно проверю тормоза.
Есть уверенность .что запах от тормозов. Просто у Сантика в начальный период эксплуатации .при определенных условиях появляется запах .напоминающий нечто среднее между горящей резиной и пластиком. это запах мастики которой пропитывает завод защитный экран в районе нейтрализатора и средней банки глушителя. на яме это легко видно и сразу чуствуется этот запах.С увеличением пробега становится меньше и к 10 тысячам практически пропадает. Второй достающий запах .это когда на эту же горячую среднюю банку . попадает жижа в составе песка.воды.реагентов -запах .что то как в плохой парилке (испарение немного протухшей воды) .если попадает более менее чистая вода.то запах напоминает испарения в высокую влажность.но все равно неприятно. По оценки самих запахов прошу не пинать. тяжело передать словами сам запах.

Аватара пользователя
Roman
Частый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 17:22
Место проживания: Казахстан
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Optima
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Lexus RX330

Re: Тормозная система

Сообщение Roman »

Ничего, технологии скоро сделают такой скачок в развитии, что запахи можно будет записывать и по вай фаю передавать ))
Изображение

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Ходовая часть автомобиля Santa Fe 2013»