Неисправность парктроника

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

trever73
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:01
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe 2,2 AT
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: dizel 2,2
Год выпуска: 2012
До этого: Mitsubishi Pajero

Re: Неисправность парктроников

Сообщение trever73 »

zelezaka писал(а):вот и меня случилось ,сегодня тоже самое. перестал работать парктроник. при включение задней скорости загораются все цвета позади машинки и моргают. и нет звука. что ,полетел какой то датчик? но ударов и ничего не было. это гарантийный случай?!
Похоже и я в Вашей кампании. Тоже три дня подряд парктроник ведёт себя неадекватно. Сначала при включении мигал всеми цветами радуги на дисплее.
Иногда включался нормально. Думал, что первые морозы застали врасплох. Но вчера после оттепели ничего не изменилось. Причём добавилось ещё одно - при включении теперь даже не всегда радуга включается. Камера заднего вида работает, а парктроник вообще молчит.
Подскажите, друзья, кто как решал данную проблему с ОФФдиллером???

Billi
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Место проживания: Красноярский край
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012

Re: Неисправность парктроников

Сообщение Billi »

trever73 писал(а):
zelezaka писал(а):вот и меня случилось ,сегодня тоже самое. перестал работать парктроник. при включение задней скорости загораются все цвета позади машинки и моргают. и нет звука. что ,полетел какой то датчик? но ударов и ничего не было. это гарантийный случай?!
Похоже и я в Вашей кампании. Тоже три дня подряд парктроник ведёт себя неадекватно. Сначала при включении мигал всеми цветами радуги на дисплее.
Иногда включался нормально. Думал, что первые морозы застали врасплох. Но вчера после оттепели ничего не изменилось. Причём добавилось ещё одно - при включении теперь даже не всегда радуга включается. Камера заднего вида работает, а парктроник вообще молчит.
Подскажите, друзья, кто как решал данную проблему с ОФФдиллером???
У меня без проблем решилось.
Приехал к ОД, там выяснилось, что проблема в проводке. Искать конкретное место не стали. Заказали по гарантии всю проводку парктроника, как пришла, заменили, датчики остались прежние.
Потом выяснили, что по правой стороне под бампером в какой-то разъем набилось очень много грязи, в результате кз и отказ системы.

З.Ы. Всё сделали бесплатно по гарантии.
Так будет не всегда ©

Изображение

trever73
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:01
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe 2,2 AT
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: dizel 2,2
Год выпуска: 2012
До этого: Mitsubishi Pajero

Re: Неисправность парктроников

Сообщение trever73 »

Billi писал(а): У меня без проблем решилось.
Приехал к ОД, там выяснилось, что проблема в проводке. Искать конкретное место не стали. Заказали по гарантии всю проводку парктроника, как пришла, заменили, датчики остались прежние.
Потом выяснили, что по правой стороне под бампером в какой-то разъем набилось очень много грязи, в результате кз и отказ системы.

З.Ы. Всё сделали бесплатно по гарантии.
То есть даже обрыв из-за грязи (если конечно не сам туда на бездорожье напихал) признали гарантийным случаем??? [bf.gif]
Тогда мне прямиком к диллеру...
Кстати, а сейчас проблем нет?

Billi
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Место проживания: Красноярский край
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012

Re: Неисправность парктроников

Сообщение Billi »

Там был не обрыв а кз в разъеме.
Это же не я виноват, что производитель не загерметизировал разъем, который находится в уязвимом месте.

Как сейчас обстоят дела я не знаю, у меня это случилось в июле.
Так будет не всегда ©

Изображение

Billi
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Место проживания: Красноярский край
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012

Re: Неисправность парктроников

Сообщение Billi »

trever73 писал(а):...
Кстати, а сейчас проблем нет?
С парктрониками пока проблем больше не было.
Один раз отказались работать, но на них был сантиметровый слой грязи, после мойки все встало на свои места.
Так будет не всегда ©

Изображение

Аватара пользователя
R256
Частый гость
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:03
Место проживания: Москва-Саратов
Марка автомобиля: SantaFe 2.0 CRDI АКПП 4WD 7 мест
Модель авто: DM
Название комплектации: 2.0 CRDI АКПП 7 мест
Двигатель: 2000
Год выпуска: 2013
До этого: Eclipse

Re: Неисправность парктроников

Сообщение R256 »

dimon писал(а):Вечером сидел в авто, ждал своих и обратил внимание на то, что на кнопке отключения парктроников еле-еле горит синяя лампочка.... Выключил зажигание и через какое то время она погаса, включаешь она опять еле горит.... Включаешь габариты эта лампочка светит ярко как и вся подсветка салона. Это так должно быть, или у меня что то замкнуло???
У меня эта лампочка тускло горит даже когда выключено зажигание и закрыта машина, специально утром смотрел через окно - еле еле светиться

Аватара пользователя
oleg5551976
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:04
Место проживания: москва
Марка автомобиля: hyundai
Модель авто: dm
Название комплектации: sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Opel Zafira B

Re: Неисправность парктроников

Сообщение oleg5551976 »

У меня была проблема с парктроником задним один датчик заменили по гарантии это было в январе 2013, сейчас в декабре 2013 опять перестал работать парктроник провели диагностику датчики целые ( в итоге сгнила проводка которая которая подходит к датчикам) . Машине всего год пипец какой-то ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ?

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Неисправность парктроников

Сообщение Markel »

oleg5551976 писал(а):У меня была проблема с парктроником задним один датчик заменили по гарантии это было в январе 2013, сейчас в декабре 2013 опять перестал работать парктроник провели диагностику датчики целые ( в итоге сгнила проводка которая которая подходит к датчикам) . Машине всего год пипец какой-то ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ?
Это из-за той гадости, которую сыплют на дорогу... [sad.gif]

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Неисправность парктроников

Сообщение NORD »

oleg5551976 писал(а):У меня была проблема с парктроником задним один датчик заменили по гарантии это было в январе 2013, сейчас в декабре 2013 опять перестал работать парктроник провели диагностику датчики целые ( в итоге сгнила проводка которая которая подходит к датчикам) . Машине всего год пипец какой-то ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ?
В принципе страшного в данном ремонте ничего нет.Если у МУЖИКА есть руки .нет никаких проблем эту проводку упаковать в неразрезанную гофру .притянуть хомутами.концы герметиком и забыть как страшный сон.Да соглашусь .что это вина производителя.но что есть.то есть.А то как приколхозить .что нибудь .например светящиеся болты крепления номеров .время есть и все нормально.как подтереть одно место производителю. т.е .исправить его косяк .все возмущаемся.

zhu4ok
Частый гость
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:31
Место проживания: Московская область
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: Family
Двигатель: G4KE 2.4L AT 4WD
Год выпуска: 2013

Re: Неисправность парктроников

Сообщение zhu4ok »

Аналогичная проблема: последнюю неделю при включении парктроник моргает радугой. Иногда помогает пару раз его ребутнуть (R-P-R-D-R), иногда нет. Сначала грешил на грязь на датчиках снаружи, пытался её счищать - и вроде как помогало. Но судя по отзывам выше, придется вместе с ТО-1 заниматься и этим.

Gavr999

Re: обрыв проводки от датчика парковки

Сообщение Gavr999 »

такая же проблема, именно правый датчик парктроника, из-за одного датчика отказала вся система! Поехал к ОД на диагностику, ткнули что сам сломал,где-то задел, бампер цел, сломал фишку(папа в маме остался), содрали 1200, один датчик стоит 5700!!!! пока думаю что делать , в экзисте сказали, что вообще не поставляется! подскажите если кто в курсе может какой другой подходит??

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: обрыв проводки от датчика парковки

Сообщение Markel »

Gavr999 писал(а):такая же проблема, именно правый датчик парктроника, из-за одного датчика отказала вся система! Поехал к ОД на диагностику, ткнули что сам сломал,где-то задел, бампер цел, сломал фишку(папа в маме остался), содрали 1200, один датчик стоит 5700!!!! пока думаю что делать , в экзисте сказали, что вообще не поставляется! подскажите если кто в курсе может какой другой подходит??
Не удивительно. В морозы от глушителя образуется сильный куржак на внешней стороне бампера, и датчик пищит постоянно. С внутренней стороны набивается снег и под воздействием тепла от глушителя превращается в ледяную глыбу, которая хоть что оторвёт...Тема обсуждалась, есть на корейских сайтах, и только комплектом..

Leila101
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 08:50
Место проживания:
Марка автомобиля: Санта Фе Sport 2.2 CRDI
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Солярис

Re: обрыв проводки от датчика парковки

Сообщение Leila101 »

у нас тоже такая проблема появилась причем после замены лобового стекла после прилета камушка))))) странно-теперь наталкивает все на мысль а не специально ли это сделано в автосалоне потому, что на момент возникновения проблемы ни снега еще небыло ни темболее проблем с бампером!!!! [bw.gif]

кран
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:37
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe 2.2DM
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2012
До этого: toyota Hinglander

Re: обрыв проводки от датчика парковки

Сообщение кран »

Неделю назад после посещения мойки перестал работать парктроник. Пишет PASS. Ну думаю отогреется и пройдет. Фага два. отогревал машину, тер датчики спиртом,вновь мыл короче не работает и все... Вчера ездил на 1 ТО. сказал и показал. 2 часа ТО и еще 5часов!!! официальный диллер Хундай г.Владимир искал неисправность. Нашли. оторвался один провод в общем жгуте под задним бампером. Обещали заменить по гарантии. В наличии нет ждать 3 недели. Как я понял и об этом написано выше- от льда и снега скапливающегося на внутренней стороне заднего бампера при оттаивании (мойка, теплый гараж) он оттаивает и обрывает провода парктроника. Смотрел с ямы даже после мойки там столько грязи, льда и снега на проводах весит. Короче проблеммы ожидают многих...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
pivankin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:36
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa кореец exclusive
Модель авто: DM
Название комплектации: exclusive
Двигатель: Дизель
Год выпуска: 2013

Re: обрыв проводки от датчика парковки

Сообщение pivankin »

открытая проводка датчика
вот здесь он в бампере находится,
дилеры заливают мовилем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Электрооборудование»