Датчики давления в шинах.

Здесь обсуждаем раму, подвеску, мосты, колеса и шины.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

del
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:57
Место проживания: МО, Раменский р-он
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Nissan Quashqai

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение del »

ovd161 писал(а):
del писал(а):
Добрый день, форумчане!

Прошу совета/информации/помощи...Очень интересует вопрос, можно ли поставить датчики давления на НЕ родные диски? Присматриваюсь к REPLICA LS (Replay) HND109 на зиму. Проблемы будут или нет?

Заранее спасибо...
Я думаю можно...
Почитай ветку и ссылки на другие форумы.
Точно скажу когда установлю.
[az.gif]
Спасибо за отклик. Читал и эту ветку и другие форумы. Нет четкого ответа. Тут только опыт:-) Жду с нетерпением...Когда примерно это случиться? Пока торможу процесс заказа датчиков, дисков и шин.

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение Markel »

Спасибо за отклик. Читал и эту ветку и другие форумы. Нет четкого ответа. Тут только опыт:-) Жду с нетерпением...Когда примерно это случиться? Пока торможу процесс заказа датчиков, дисков и шин.[/quote]


Я взял резину и диски, датчики заказал....вопрос только один, они пропишутся сами или с помощью ОД. Это не проблема по моему...... [bw.gif]

del
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:57
Место проживания: МО, Раменский р-он
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Nissan Quashqai

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение del »

Markel писал(а):Спасибо за отклик. Читал и эту ветку и другие форумы. Нет четкого ответа. Тут только опыт:-) Жду с нетерпением...Когда примерно это случиться? Пока торможу процесс заказа датчиков, дисков и шин.

Я взял резину и диски, датчики заказал....вопрос только один, они пропишутся сами или с помощью ОД. Это не проблема по моему...... [bw.gif][/quote
Т.е. датчики можно установить на любой диск...., правильно?

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение ovd161 »

del писал(а): Я взял резину и диски, датчики заказал....вопрос только один, они пропишутся сами или с помощью ОД. Это не проблема по моему...... [bw.gif][/quote
Т.е. датчики можно установить на любой диск...., правильно?
1. На счет пропишутся...: ВОТ еще раз даю ссылку

пишет sergey-may
"Сегодня узнал одну фичу. Не знаю может кто и знает, но я много инфы перелопатил и ничего дельного не видел. Так вот это касается датчиков TPMS. Если вы ставите новые. то их не надо прошивать у дилера. Сам лично сегодня проверил. Пришли датчики, установил их на колеса, проехал 2-3 км датчик потух. Приехал в гараж спустил одно колесо и оно показалось на табло. Так что ни к каким дилерам ехать не надо, а тем более отдавать им бабло. Возьмите на заметку, кто не знал. По сколько дилеры берут за эту процедуру я уже где-то писал. smile.gif"
В переписке в ЛС он мне все это подтвердил.
И есть информация из Кореи и с корейских сайтов, что система TPMS, установленная на Satna Fe, распознают датчики самостоятельно с 2011 года.

2. Я считаю - датчики можно установить на любой диск. Смотрите и читайте ту же ссылку.
Вот пишет и я с ним общался лично в РнД коллега roma_rost который занимается продажей автономных систем TPMS. Конструкции датчиков и их крепление у всех практически идентичное. Я уже не рассказываю про свой опыт эксплуатации датчиков на своем предыдущем авто...
Какая технологическая или техническая особенность вас смущает?
Точно все отпишусь после сборки зимних колес.
[az.gif]
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

del
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:57
Место проживания: МО, Раменский р-он
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Nissan Quashqai

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение del »

ovd161 писал(а):
del писал(а): Я взял резину и диски, датчики заказал....вопрос только один, они пропишутся сами или с помощью ОД. Это не проблема по моему...... [bw.gif][/quote
Т.е. датчики можно установить на любой диск...., правильно?
1. На счет пропишутся...: ВОТ еще раз даю ссылку

пишет sergey-may
"Сегодня узнал одну фичу. Не знаю может кто и знает, но я много инфы перелопатил и ничего дельного не видел. Так вот это касается датчиков TPMS. Если вы ставите новые. то их не надо прошивать у дилера. Сам лично сегодня проверил. Пришли датчики, установил их на колеса, проехал 2-3 км датчик потух. Приехал в гараж спустил одно колесо и оно показалось на табло. Так что ни к каким дилерам ехать не надо, а тем более отдавать им бабло. Возьмите на заметку, кто не знал. По сколько дилеры берут за эту процедуру я уже где-то писал. smile.gif"
В переписке в ЛС он мне все это подтвердил.
И есть информация из Кореи и с корейских сайтов, что система TPMS, установленная на Satna Fe, распознают датчики самостоятельно с 2011 года.

2. Я считаю - датчики можно установить на любой диск. Смотрите и читайте ту же ссылку.
Вот пишет и я с ним общался лично в РнД коллега roma_rost который занимается продажей автономных систем TPMS. Конструкции датчиков и их крепление у всех практически идентичное. Я уже не рассказываю про свой опыт эксплуатации датчиков на своем предыдущем авто...
Какая технологическая или техническая особенность вас смущает?
Точно все отпишусь после сборки зимних колес.
[az.gif]
Да, этот материал я тоже уже изучал,:-),стараюсь подготовиться. Смущает сам процесс установки на диск. Уже начал заказывать, спросил продавца, подойдут ли к не родным дискам, продавец сказал,что не гарантирует.Именно это и остановило.
Можно еще вопрос, если Вы глубоко в теме: на зиму 17 или 18" лучше, можно узнать и посмотреть на Ваш выбор?

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение ovd161 »

del писал(а): Да, этот материал я тоже уже изучал,:-),стараюсь подготовиться. Смущает сам процесс установки на диск. Уже начал заказывать, спросил продавца, подойдут ли к не родным дискам, продавец сказал,что не гарантирует.Именно это и остановило.
Можно еще вопрос, если Вы глубоко в теме: на зиму 17 или 18" лучше, можно узнать и посмотреть на Ваш выбор?
ну не знаю...как вы изучаете и где читаете...
Вот же писал ...на предыдущей странице:
Весь зимний комплект обувки в наличии [bf.gif]
- оригинальные диски на 18" - спасиб Максу (spk1982);
- оригинальные датчики TPMS с гайками - еще раз спасиб Максу (spk1982);
- зимние шины - липучка Nokian Hakkapeliitta R2 SUV XL 235/60/R18 107R.
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение ovd161 »

Только приехал от ОД.
(Ремонтировал течь бачка омывателя - соскочил патрубок. Отчет на соответствующей ветке).
Вместе с менегером по доп оборудованию, любознательный и более-менее грамотный парень,
померили мой датчик TPMS на оригинальный диск 18 дюймов без выборки.
Стал отлично, гайка в отверстие прошла. Под ключ для затяжки место есть.
Фото отчет:
Изображение
Изображение
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Дмитрий111
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:05
Место проживания: Сургут
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: премиум
Двигатель: 3.5
Год выпуска: 2021
До этого: Санта Фе F/L

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение Дмитрий111 »

Датчики желательно купить оригинальные и соответственно купить диски, чтобы они были под эти датчики. Диски можете купить оригинальные, можете реплику, самое главное, чтобы на реплику датчики встали нормально. Вот и все. 100000 рублей это конечно слишком дорого. Да и не покупайте ни чего у ОД.
Автозапчасти из Кореи. Вибер , ватсап 89227667187. Лексус РХ 350. 2021 год.

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение ovd161 »

Дмитрий111 писал(а):Датчики желательно купить оригинальные и соответственно купить диски, чтобы они были под эти датчики. Диски можете купить оригинальные, можете реплику, самое главное, чтобы на реплику датчики встали нормально. Вот и все. 100000 рублей это конечно слишком дорого. Да и не покупайте ни чего у ОД.
Дмитрий, очень приятно видеть Вас и на этом форуме Санты3!
Однако, в связи с Вашей активностью с предложениями покупать у Вас и данным постом, который у новичков может вызвать определенную сумятицу, прошу ответить на следующие вопросы:
1. Где можно купить НЕоригинальные датчики на Санту3( ДМку) ?
2. Что Вы имели ввиду под фразой "...датчики встали нормально...", какие технические проблемы могут возникнуть при "ненормальной" установке датчика, в т.ч. и на реплику?
3. Почему Вы советуете коллегам не покупать ничего у дилеров? Это вопрос индивидуальный и решает каждый сам: где и за сколько ему покупать, и какие могут возникнуть последствия и какие есть от этого риски.
[az.gif]
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение ovd161 »

makintosh82 писал(а):Народ, добрый день!
Отец поставил задачу, ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!
Он купил Hyundai Santafe, примерно месяц назад. Нужно поменять колеса с лета на зиму, но у него зимнего комплекта нет.
Вопрос:
- Можно ли купить 17 дюймов диски и на них поставить датчики давления в шинах?
- Какие датчики лучше всего приобрести?
- Говорят, что на дисках под датчики нудно делать углубление или прорез, нужно это или нет?
Посоветуйте, кто с этим сталкивался или разбирается в этом, что нужно сделать, в какой последовательности и как?
А то у официального дилера - это все стоить примерно 100 000 р. - ДОРОГОВАТО!!!!
- считаю можно, ОДНАКО, изготовитель рекомендует только диски предназначенные для установки датчиков, у нас это диски на 19 дюймов и со своим индивидуальным артикулом;
- я приобрел оригинальные, НЕоригинал не нашел;
- НИКОГДА не делайте НИКАКИХ механических воздействий (углублений, прорезей, расточек, подпилок, выборок, фасок... и т.д. и т.п.) на дисках ! ! ! и никого не слушайте, кто дает такие советы !!! [shok.gif] [shok.gif] [shok.gif]
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Дмитрий111
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:05
Место проживания: Сургут
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: премиум
Двигатель: 3.5
Год выпуска: 2021
До этого: Санта Фе F/L

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение Дмитрий111 »

ovd161 писал(а):
Дмитрий111 писал(а):Датчики желательно купить оригинальные и соответственно купить диски, чтобы они были под эти датчики. Диски можете купить оригинальные, можете реплику, самое главное, чтобы на реплику датчики встали нормально. Вот и все. 100000 рублей это конечно слишком дорого. Да и не покупайте ни чего у ОД.
Дмитрий, очень приятно видеть Вас и на этом форуме Санты3!
Однако, в связи с Вашей активностью с предложениями покупать у Вас и данным постом, который у новичков может вызвать определенную сумятицу, прошу ответить на следующие вопросы:
1. Где можно купить НЕоригинальные датчики на Санту3( ДМку) ?
2. Что Вы имели ввиду под фразой "...датчики встали нормально...", какие технические проблемы могут возникнуть при "ненормальной" установке датчика, в т.ч. и на реплику?
3. Почему Вы советуете коллегам не покупать ничего у дилеров? Это вопрос индивидуальный и решает каждый сам: где и за сколько ему покупать, и какие могут возникнуть последствия и какие есть от этого риски.
[az.gif]
Я не предлагаю покупать именно у меня. [bw.gif]
Не оригинальные датчики можно купить вот здесь
http://clubsantafe.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=11849 у Романа.
Сами понимаете реплика это не оригинал, они конечно встанут, но вдруг что то не так будет. Кроилово ведет к попадалову [bo.gif]
Автозапчасти из Кореи. Вибер , ватсап 89227667187. Лексус РХ 350. 2021 год.

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение ovd161 »

Дмитрий111 писал(а): Я не предлагаю покупать именно у меня. [bw.gif]
Не оригинальные датчики можно купить вот здесь
http://clubsantafe.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=11849 у Романа.
Сами понимаете реплика это не оригинал, они конечно встанут, но вдруг что то не так будет. Кроилово ведет к попадалову [bo.gif]
С Романом лично знаком, так как он тоже из Ростова-на-Дону и 28.09.13 отмечали вместе годовщину образования Ростовского отделения клуба. [az.gif]
С Романом, в первую очередь, я на эту тему общался. Он не занимается НЕ оригинальными датчиками. Он занимается только автономными системами TPMS для любых автомобилей - и легковых и грузовых. И вот здесь подтверждал, что его датчики, а конструктивно они практически все одинаковые, подходят на любые диски.
Что касается реплики, то эти диски тоже бывают разные по качеству и разных изготовителей, и отчасти в этом я с Вами согласен. Но насколько я помню - точных размеров, а именно вылета рекомендованного HMC, у реплике не находили. Но это надо смотреть на другой ветке.
Поэтому, коллегам я бы не рекомендовал экономит на дисках для такой тем более машины как Санта. Сам взял на зиму оригинальные диски на 18 у коллеги по клубу.
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

del
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:57
Место проживания: МО, Раменский р-он
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Nissan Quashqai

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение del »

ovd161 писал(а):
Дмитрий111 писал(а): Я не предлагаю покупать именно у меня. [bw.gif]
Не оригинальные датчики можно купить вот здесь
http://clubsantafe.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=11849 у Романа.
Сами понимаете реплика это не оригинал, они конечно встанут, но вдруг что то не так будет. Кроилово ведет к попадалову [bo.gif]
С Романом лично знаком, так как он тоже из Ростова-на-Дону и 28.09.13 отмечали вместе годовщину образования Ростовского отделения клуба. [az.gif]
С Романом, в первую очередь, я на эту тему общался. Он не занимается НЕ оригинальными датчиками. Он занимается только автономными системами TPMS для любых автомобилей - и легковых и грузовых. И вот здесь подтверждал, что его датчики, а конструктивно они практически все одинаковые, подходят на любые диски.
Что касается реплики, то эти диски тоже бывают разные по качеству и разных изготовителей, и отчасти в этом я с Вами согласен. Но насколько я помню - точных размеров, а именно вылета рекомендованного HMC, у реплике не находили. Но это надо смотреть на другой ветке.
Поэтому, коллегам я бы не рекомендовал экономит на дисках для такой тем более машины как Санта. Сам взял на зиму оригинальные диски на 18 у коллеги по клубу.
Все правильно, но не должны оригинальные диски столько стоить. Поэтому ищем реплику.

Дмитрий111
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:05
Место проживания: Сургут
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: премиум
Двигатель: 3.5
Год выпуска: 2021
До этого: Санта Фе F/L

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение Дмитрий111 »

А они не дорого стоят, просто доставка дорогая. Сами понимаете Россия. Отправлял емс в Корею 2.5 кг, отдал 2800 рублей. Точно такую же емс отправили мне из Кореи за 1200 рублей.
Автозапчасти из Кореи. Вибер , ватсап 89227667187. Лексус РХ 350. 2021 год.

del
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:57
Место проживания: МО, Раменский р-он
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Nissan Quashqai

Re: Датчики давления в шинах.

Сообщение del »

Дмитрий111 писал(а):А они не дорого стоят, просто доставка дорогая. Сами понимаете Россия. Отправлял емс в Корею 2.5 кг, отдал 2800 рублей. Точно такую же емс отправили мне из Кореи за 1200 рублей.
Не дорого, это как? Т.е. 18" можно найти в районе 4000-5000 руб. за диск, без стоимости доставки? Доставка?

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Ходовая часть автомобиля Santa Fe 2013»