Стоимость Санты на вторичке

Здесь собираются все опросы и голосования, которые создаются на форуме.

Модераторы: bigsam, Саня73, admin, <KVN>

chilla
Новенький
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Opel
Модель авто: Astra
Название комплектации: Cosmo
Двигатель: 1.6
Год выпуска: 2011

Сообщение chilla » 20 сен 2018, 17:40

Доброго времени суток форумчане!

Дело такое )

Собираюсь приобрести санту рестайл, то бишь 2015 год. И вот в чём проблема, немогу понять, почему он так дорог на вторичке. Хай-тек в 2015 стоил до 2млн, сейчас же он так и продаётся в 2 млн с пробегом 100к. Кризис в 2015 году уже был и с тех пор рубль не сильно то и упал в цене. Так почему же такие ценники? есть у кого разумное объяснение?

Всё идёт к тому что придётся взять ХС60, который тоже нравится, но там места для задних пассажиров значительно меньше :(

Analgin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Место проживания: Серпухов
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: SantaFe Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: SantaFe FL 2010

Сообщение Analgin » 20 сен 2018, 18:31

Ну не знаю, где вы такое видели! [bn.gif] [bn.gif] 27 ноября я брал за 2230 тыс, это с хорошим дисконтом пакет Адвансе в подарок [br.gif] А до двух лямов Хайтэк Премиум [bw.gif] это фантастика [br.gif]

Dima oren
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Место проживания: Оренбург
Марка автомобиля: Hyudai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: Дизель 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: Ауди

Сообщение Dima oren » 20 сен 2018, 18:54

chilla, брал премиума в феврале 16-го, комплектация динамик, так он уже был 2100000 (если мы про дизель). Где вы видели хай за <2млн. я не знаю...

strom
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Место проживания: moscow
Марка автомобиля: chevrolet
Модель авто: niva
Название комплектации: L
Двигатель: 1.7
Год выпуска: 2018
До этого: santa fe f/l 2010

Сообщение strom » 20 сен 2018, 19:12

Не стоят они столько,продавать можно хоть за сколько,но в реале машины стоят месяцами. По 1700000 и в плюс машины торгуются чуть ли не с весны. Так что покупать 15 год за такие деньги безумие. За такие деньги 16 или 17 год.
И еще многие начитались форумов и интернетов и пояти каждый спрашивает про полный привод и тд. Многие просто бояться их брать,боясь вложений 100+ руб.
Просто люди пытаются отбить свои затраты,не понимаю ято ее за столько не продать. И на вторичкк разница комфорт-хай-тек не такая большая как хочется продающим.

bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TM
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 2,2 CRDI
До этого: Santa Fe 3 (DM)

Сообщение bigsam » 20 сен 2018, 19:21

chilla, а причем здесь рубль? Всё ценообразование от $. В 2015, при появлении Премиума, цена была сформирована докризисная. А потом уже увеличилась и Хайтек стал уже стоить 2400 т. р.
То же самое Вы могли спросить по цене бочки бензина, купленной в 90-х по 6 рублей за литр, простоявшей в гараже и предлагаемой сейчас по 30 р. за литр.
Мой Сантик, июня 12 года "ушёл" за 1400 тыс. менее чем за час. Спрос есть, и спрос очень большой. Многие, расчитывавшие на покупку нового авто, сейчас не могут себе этого позволить. Последние остатки новых Сант третьего поколения разойдутся со скидками до НГ. А там и очередное повышение будет, как новых, так и БУ.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод на карту Сбербанка, Номер карты: 4276 4100 1144 8636
2. Яндекс-кошелек: 410013623691998
3. WebMoney: R685141277529

icy72
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Место проживания: ивановская обл
Марка автомобиля: санта Фе 2,2 динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: дизель, 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: НФ Соната

Сообщение icy72 » 20 сен 2018, 20:24

У меня динамик 2014 года покупки 100 тыс пробега висит 2 месяца в продаже, ставил 1,3 млн. - один звонок за все время, с продажей не тороплюсь - но факт имеет место быть

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Место проживания: Санкт-Петербург
Модель авто: Santa Fe Premium
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2017
До этого: Nissan Patfinder

Сообщение Кот 88 » 20 сен 2018, 21:34

icy72 писал(а):
20 сен 2018, 20:24
У меня динамик 2014 года покупки 100 тыс пробега
Какая разница, какого года покупка? По ПТС авто 2013г.. Также многое зависит и от региона продажи авто. Где-то авто уходит за час, где-то будет висеть месяцами, пока не найдет своего покупателя.
Я когда-то продавал кашкая. Выставил ценник выше рынка, авто висел на продаже больше месяца. Как только скинул 15 000 руб. (по тем временам), авто ушел за 1 день. [ae.gif]
strom писал(а):
20 сен 2018, 19:12
И еще многие начитались форумов и интернетов и пояти каждый спрашивает про полный привод и тд. Многие просто бояться их брать,боясь вложений 100+ руб.
Не нужно читать советской прессы перед обедом. [rofl.gif] Покупая авто на вторичке, всегда нужно иметь в виду возможные траты в будущем. Это касается любого авто, я уж не говорю про немцев и шкоду (одна и та же хрень) с их коробасами ДСГ и жрущими масло двигателями TSI. Хороший будет подарочек очередному покупателю. Вот уж точно, что нельзя покупать на вторичке.
Так что, санта - вполне нормальный авто на вторичке и продаются они там очень неплохо.

strom
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод

Сообщение strom » 21 сен 2018, 09:07

admin писал(а):
20 сен 2018, 23:43
наблюдая
Вот честно не пойму предупреждение за что?
За то что я описал честный опыт продажи санты? Не вижу в своем первом сообщении хваление какого-либо автопрома. И хаяние санты нигде не вижу,честно сам ожидал,что продам ее быстрее. Т.к. машина была в идеале,вторую такую еще поищи.
Icy72 тоже подтвердил мои слова по продаже.
А то что коту везде мерещатся дсг и тси это не мои проблемы совсем.

chilla
Новенький

Сообщение chilla » 21 сен 2018, 09:29

Воу воу воу, не горячитесь :)

Ну хорошо, зайду с другого угла, полетят какахи ну да ладно, к моему недоумению плюсуется не совсем отменное качество данного авто, что касается окраски и шумоизоляции.

Окраска не угодила тем, что встречал санты с жуками под краской и это не результат ремонта к сожалению :(

П.С. я не отговариваю ни себя ни вас, просто пытаюсь разложить всё по плюсам и минусам данного авто на вторичке.

a3at
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Место проживания: Татарстан
Марка автомобиля: -
Модель авто: -
Название комплектации: -
Двигатель: -
Год выпуска: 2014
До этого: Hyundai Santa Fe DM 2014

Сообщение a3at » 21 сен 2018, 09:39

Продать Санту легко если опуститься ниже рыночной цены тысяч на 100-150. Поддержу предыдущих ораторов продать санту тяжеловато, нужно ждать своего покупателя если есть время. По-моему мнению причина в цене, люди хотят большой автомобиль за малую цену.

chilla
Новенький

Сообщение chilla » 21 сен 2018, 10:02

Ищу конкретный вариант: Кузов коричневого цвета со светлым салоном и пробегом не больше 80к с вменяемым хозяином, который делал ППП, комплектации хай-тек (панорама приветствуется).

Во сколько можно оценить такой экземпляр 2015 г.в. ? :)

strom
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод

Сообщение strom » 21 сен 2018, 10:40

Скажу так,тут что-то помочь уже сложно. Такое сочетание,думаю,не очень часто можно встретить. Во-первых будет не так просто найти нужную машину в нужной комплектации в хорошем состоянии,ну а потом еще купить ее за нормальные деньги.
Обычно как говорится у б/у машины нет цвета😀.
А так еще зависит от бюджета. Я бы больше 1.7 ну край 1.75 не дал бы за нее. За 1.75 она должна быть в идеале и с пробегом до 50 точно,а то и меньше.
Очень уж у вас требования спечифичные.
Коричневые это к вольво,там это проще думаю. Но у хс60 большой минус она маленькая внутри. А вообще мой совет,не знаю какой у вас бюджет,но купить новую,ума сейчас скидки можно неплохие получить. Вон тут народ со скидкой 300 к брали(с их слов) подумаешь +400...500к,но зато новая и 18 года

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод

Сообщение Кот 88 » 21 сен 2018, 13:33

chilla писал(а):
21 сен 2018, 10:02
Ищу конкретный вариант: Кузов коричневого цвета со светлым салоном и пробегом не больше 80к с вменяемым хозяином, который делал ППП, комплектации хай-тек (панорама приветствуется).

Во сколько можно оценить такой экземпляр 2015 г.в. ? :)
Если мы говорим о дизеле, то с пробегом до 80 тыс. км (по вашим хотелкам) я вижу ценник 1,5 - 1.65 млн. Расчет прост - 3 года владения и падения цены в первый год 15-20%, затем каждый год по 10-15%.
chilla писал(а):
21 сен 2018, 09:29
Окраска не угодила тем, что встречал санты с жуками под краской и это не результат ремонта к сожалению :(
Что касается окраски, то у азиатов ЛКП не их конек, но, при любом раскладе, на наших авто (на моей уж точно) толщина ЛКП не менее 110-150 мкр, что является отличным показателем по покраске (за исключением крыши, - там уж точно беда, поэтому один раз перекрасил и забыл. Всего 10-12 тыс. руб., а если совсем подстраховаться, то клеем потом еще и пленку прозрачную). Ищите ухоженный авто и будет Вам счастье, но хороший и ухоженный за дешево не отдадут, хотя за 1.6 млн можно найти.
strom писал(а):
21 сен 2018, 09:07
А то что коту везде мерещатся дсг и тси это не мои проблемы совсем.
Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. [ag.gif] Я просто привел пример, что бы показать, что нет идеальных авто, особенно, выпускаемых сегодня. Какая-то марка меньше теряет в цене на вторичке, какая-то дешевле в эксплуатации и обслуживании, включая страховки, какая-то симпатичнее внешне, какую-то покупают для понтов [ag.gif] и т.д.. Так вот, по все этим показателям, санта находится в золотой середине. Чего еще нужно? Если есть желание потом продать авто подороже, то покупаем лексус или тойоту. ИМХО

chilla
Новенький

Сообщение chilla » 21 сен 2018, 16:35

Эх 1.6, за такие деньги только "пустая" машина продается :(

Спасибо за ответы!

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод

Сообщение Кот 88 » 21 сен 2018, 18:16

chilla писал(а):
21 сен 2018, 16:35
х 1.6, за такие деньги только "пустая" машина продается :(
Да ладно.
Вот, предпоследняя комплектация, да и цвет коричневый - https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/ ... -1b138840/
Пробег всего на 5 тыс. больше планируемого в максималке - https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/ ... -ea01578e/
Вот еще в максималке - 1.675 млн., зато пробег всего 45 тыс. - https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/ ... -3e692473/
Это просто так, на вскидку, я даже особо не смотрел.

Ответить

• Реклама

• Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Все опросы о Hyundai Santa Fe III»