Большой расход масла

Проблемы связанные с бензиновым двигателем 2,4

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Sergio86rus
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 19:14
Место проживания: Нижневартовск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Sport
Двигатель: Бензин, 2.4
Год выпуска: 2014
До этого: Mitsubishi Outlender

Большой расход масла

Сообщение Sergio86rus »

Доброго времени суток всем! Искал, искал, но так и не нашёл обсуждения этой проблемы. Такая история парни, приобрёл Santu Sport 2014 г.в. пробег 60 000 км.(подтвержденный) стояла на тест-драйве в автосалоне, потом было ещё 2 хозяина , со слов последнего хозяина, масло не кушала от замены до замены (понятно, что угодно мог наговорить что бы продать), уровень масла при покупке был по середине и он отъездил уже 4000 км., заливал он только Totachi 5W30 и 5W20 в зависимости от сезона. Покатался я с месяцок, но уровень не проверял, так воспитал меня Outlendr XL к сожалению, намотал примерно 1500 км. и поехал в другой город за 250 км. как раз после поездки планировал сделать замену масла, топил там 120-140 и на обратном пути загорелся уровень масла, был чуть ниже минимум, долил что у него оставалось с замены, и потом сразу поменял масло, тоже на Totachi 5W30. Потом в общем сделал чип-тюнинг и удалил каты поставил пламегасители, и обратил внимание что нет нет, да дымок из выхлопной идёт, до удаления вроде такого не замечал, и после последней замены за 4000 км. долил 3 литра уже, и когда проверяю уровень, мне кажется что оно довольно чёрное для 4000 км., или может я просто не компетентен. Заехал в тех. центр объяснил проблему, сказали "должны были предупредить, после чипа и удаления катов, расход масла увеличивается на 10-15%". А так у Sant ближе к 100 000 км. расход масло всё больше и больше увеличивается, надо менять масло съёмные колпачки. Как думаете, дым с выхлопной может быть связан с удаление катав, дым обычно когда только завёл на холодную и в сырую погоду, не на постоянной основе. Может кто встречался с такими проблемами?

Аватара пользователя
Бармалей-71
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:48
Место проживания: Саратов
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Модель авто: DM, цвет Beach Sand
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Hyundai Tucson

Большой расход масла

Сообщение Бармалей-71 »

Пробег 90, масло меняю через 7,5 и ни разу ни доливал. Расход масла не увеличивается. Дым из выхлопной не виден.
Всё прекрасное в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. /Оскар Уайлд

KNsm
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 22:00
Место проживания: Смоленск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa-fe Premium
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2.2CRDI
Год выпуска: 2016

Большой расход масла

Сообщение KNsm »

Sergio86rus писал(а):
17 сен 2019, 20:30
тоже на Totachi 5W30.
Я бы для начала поменял на масло другого производителя. В предыдущих двух машинах каты удалял собственноручно, но ма угар масла это никак не повлияло. В дизельном WW Кастрол, Мотюль и еще какое-то, не помню уже, угорали, особенно мотюль. В санту дилер льет Шелл, я Зик, не угорает ни то ни другое. Может и не стоит пороть горячку, а сервисмены могут и не такого наговорить.

Sergio86rus
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 19:14
Место проживания: Нижневартовск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Sport
Двигатель: Бензин, 2.4
Год выпуска: 2014
До этого: Mitsubishi Outlender

Большой расход масла

Сообщение Sergio86rus »

KNsm писал(а):
18 сен 2019, 09:56
В санту дилер льет Шелл, я Зик, не угорает ни то ни другое. Может и не стоит пороть горячку, а сервисмены могут и не такого наговорить.
Да, думаю перейти на шелл или Зик, да согласен могут многое наговорить. Спасибо!

Sergio86rus
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 19:14
Место проживания: Нижневартовск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Sport
Двигатель: Бензин, 2.4
Год выпуска: 2014
До этого: Mitsubishi Outlender

Большой расход масла

Сообщение Sergio86rus »

Бармалей-71 писал(а):
17 сен 2019, 22:32
Пробег 90, масло меняю через 7,5 и ни разу ни доливал. Расход масла не увеличивается. Дым из выхлопной не виден.
тоже делал чип и удалял каты?

KNsm
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 22:00
Место проживания: Смоленск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa-fe Premium
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2.2CRDI
Год выпуска: 2016

Большой расход масла

Сообщение KNsm »

Sergio86rus писал(а):
18 сен 2019, 21:46
тоже делал чип и удалял каты
Да ни каким образом кат и чип на расход не влияют. Чип это только программное снятие ограничении сделанных в угоду экологии-програмное. Катализатор тоже ни как масло в двигателе не держит, его либо жрет либо нет. Попробуйте всё-таки сначала сменить марку масла.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Двигатель бензин»