Купил снежка

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Pasha_SPB
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 10:35
Место проживания: Санкт_Петербург
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Кашкай

Купил снежка

Сообщение Pasha_SPB »

Добрый день клубчане и мучающиеся головы чтобы купить )!!
Купил я таки Санту белую 2.2 СРДИ в максималке.
Готов выложить свой отчет.
Начну из темного прошлого. 4 года назад приобрел Ниссан Кашкай, выбирал не я, меня просто поставили перед фактом, взяла тебе машину внесла первый взнос, но кредит плати сам. Комплектация была почти максимальная. В принцепи отслужила мне машинка 4 года отлично, нареканий серьезных нет (мелочь была конечно, сверчки, скрипы и т.д.). И вот спустя 3 года было это примерно осень 12г., кредит погашен и хочется уже новую машину. Выбирал только из кроссоверов, уж больно понравилось сидеть высоко и ездить где хочешь. Стал смотреть на Ниссан Мурано, (Мазду не рассматривал, Хонда не нравилась, а все что выше стоило Мурано даже и не смотрел). Взял рекламку в салоне про Мурано и каждый день, она мне нравилась все больше. Сильно нравился салон, хотя с сзади маловато место и багажник как у кашкая, разгон до 100 за 8с ваще тащился от этого, навигация и закрытые ящички. По внешности нравился меньше чем внутри. Внешне напоминал дутый Кашкай. Желанье купить машину притихло как появилась девушка (гулянки, развлеканки и т.д.) даже забыл что хотел купить. Прошел новый год (13) и моя девушка захотела а/м. Бюджет позволял в выборе 500-600 т.р. Стали выбирать, ездить по салонам, узнавать у знакомых что посоветуют. Прошел месяц выбор был из КИА Рио или Хундай Солярис. Выбрали Хундай Солярис, одна из причин, Солярис больше нравился девушке, остальные не раскрою. Приехали в салон для оформления и тут я увидел Санту!!! То чувство, которое было пол года назад, ударило с такой силой, что пошел узнавать о Трейд-ине ( хотел сдать Кашкая). В салоне стоял Сантик спорт бензиновый. Первые впечатления когда я его увидел были не описуемые, в первую очередь сильно понравилась внешность машины (диоды, подсветка в лампах и ручках, линии кузова, серые диски) в целом облик машины. Потом залес в салон, все было так как мне надо (кожа, мягкий пластик, много боксов для мелочи, навигация, стеклоподъемники ВСЕЕ (даже офигел), складывание зеркал, регулировка по длине и наклону заднего дивана и много других вещей. Сразу ощутил малый перчаточный ящик и неподвижный подлокотник (сравнивал с Кашаком). Облазил ее полностью, радовала машина всем. Освободилась девушка и мы уехали. После начал лазить и читать инфу в интернете. Процентов 40 все еще хотел Мурано и тоже читал и сравнивал с Сантой. Через пару дней решил съездить на тест драйв. После тест драйва ощущения не изменились, так как не обращал внимания ни на что кроме дисплея спидометра и кнопочек всяких. Эйфория притихла, прошло время, начал в мыслях считать стоимость касок, расходов на бензо, ТО, налоги и приоритет встал на Санту ( выходит намного дешевле Мурано). И тут однажды девушка сказала, что видела Форд Эксплоеер и очень ей понравился, не долго думая залез на сайт промониторить. Видел на дорогах его и как то в голову не пришло его рассмотреть (внешность очень даже впечатлительная). Однажды проезжая мимо салона Форд решили на тест драйв Эксплоера, впечатление произвел хорошее, а именно размеры громадные (есть + все пропустят и – хер куда влезешь (утрируя)), внешность хороша, салон просто бомба (везде подсветки, система сенсорная, отделка пластика, пространство в богажнике дофига, дисплей спидометра красивый и т.д по мелочам накапливается), динамика разгона 8с при 294л.с. (точно не помню), шумоизоляция качественная и хорошо глотал неровности дороги, в общем произвел он хорошее впечатление после тест драйва. Честно заинтересовала машинка меня, хотел уже брать, но форумы и логика остановила. На форумах пишут плохие отзывы о нем (пример: клиент на тест драйве с 5 раза закрыл дверь пассажирскую и тут я вспоминаю, когда мы сели в а/м на тесте продавец раза 3 хлопнул дверью не мог закрыть) и много чего вычитал. Я понимаю что нету идеала, у всех машин есть + и - . Но есть такие – с которыми я не смог смериться. Также писали про Санту и Мурано, в каждой есть свои недостатки. И в добавок к Эксплоееру расход, налоги, ТО, страховка гораздо дороже. Итог:
1. Санта
2. Мурано
3. Эксплоеер
Этот вывод я сделал для себя…. Я не советую Санту всем, этот выбор по моим критериям и только!!!!
Решено, теперь буду брать только Санту, все остальное отпало. Выбирал из 2х цветов черный или белый. Приехал в салон для сдачи Кашкая и офрмления Санты и увидел в белом цвете Санту и решил брать только в таком цвете. И с этого дня пошло все как то через одно место. Оценили мне Кашака адекватно, договорились, что сдам Кашкая в салон окончательно в субботу. Санта была в наличии, но находилась не в салоне а где-то на складе. Договорился с продавцом (знакомый), что приеду в субботу сдавать Кашкая и начинать оформлять Санту. В итоге сдал Кашкая, а мне говорят, что нужно подождать пару дней, потому что Москва не выгрузила ПТС на портал. Не вопрос, в итоге продинамили до четверга т.к. оригинал в четверг приходил (не могли найти выгруженную ПТС), приехал, оформил все документы, сказали выдача на пятницу, пока банк переведет деньги и доставят допы. Настала пятница до 16 часов подождал, не звонил сам, потом не выдержал и позвонил, ответ таков, таблетка бракованная и будет замена через неделю, т.е. поставят ее при 0 ТО или нужно оставить а/м до завершения полной установки. В итоге подключается человек и доходит до того что, если в субботу в 9 утра машину не выдадут, отказываемся от нее и идем в другой салон. На протяжении всего этого времени с субботы – пятница, человек с салона позвонил пару раз, все время звонил покупатель. Это нонсанс. После таких слов решили проблему за 10мин сняли с другого заказа таблетку и в субботу получил я ее.
Проехал я уже 500км, доволен полностью машиной. Меня не то что беспокоит отображение климата на дисплее (показывает пару секунд), а даже радует, что я не вижу этой строки. Особенно улыбает, что каждый человек обернется, чтобы посмотреть как Санта проезжает!!! (практически)

Удачных всем покупок своих ПРЕЛЕСТЕЙ

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Купил снежка

Сообщение ovd161 »

Улыбнуло...вспомнил как сам через всё это прошел...
Красиво описал, молодца и респект!
Удачи на дорогах и Санту в други!!!
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Аватара пользователя
петр
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:47
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: SantaFe Sport 2.4
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Focus

Re: Купил снежка

Сообщение петр »

Да! Приятно читать, молодца +100 Удачи на дорогах.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»