Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Здесь обсуждаем раму, подвеску, мосты, колеса и шины.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Park 71
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:24
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: ФФ2

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение Park 71 »

ovd161 писал(а):
juratorneo писал(а): Благлдарю Вас. Вы очегь добры. Теперь есть пища для размышления.
Если коллега искренне благодарен тов.по форуму, то он жмет желтую ручку на его сообщении...
[az.gif]
Жмёт жёлтую ручку и ложит по 500 руб. на телефон тому кому благодарен, его жене и всем диткам...).. так здесь принято, не сочтите за коррупцию... [bf.gif]

Аватара пользователя
zyxXxa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:54
Место проживания: Омск
Марка автомобиля: Санта Уэ Уася!
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 тракторишко
Год выпуска: 2013
До этого: TLC 120

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение zyxXxa »

Park 71 писал(а):
ovd161 писал(а): Если коллега искренне благодарен тов.по форуму, то он жмет желтую ручку на его сообщении...
[az.gif]
Жмёт жёлтую ручку и ложит по 500 руб. на телефон тому кому благодарен, его жене и всем диткам...).. так здесь принято, не сочтите за коррупцию... [bf.gif]
А так же закатывает клубную встречу и проставляется на ней... [az.gif]

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение bigsam »

Park 71 писал(а): Жмёт жёлтую ручку и ложит по 500 руб. на телефон тому кому благодарен, его жене и всем диткам...).. так здесь принято, не сочтите за коррупцию... [bf.gif]
Это где "здесь принято"? Были прецеденты? Надеюсь наш форум никогда не подхватит заразу алчности, как соседний, и мы все будем альтруистами.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Аватара пользователя
Park 71
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:24
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: ФФ2

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение Park 71 »

bigsam писал(а):
Park 71 писал(а): Жмёт жёлтую ручку и ложит по 500 руб. на телефон тому кому благодарен, его жене и всем диткам...).. так здесь принято, не сочтите за коррупцию... [bf.gif]
Это где "здесь принято"? Были прецеденты? Надеюсь наш форум никогда не подхватит заразу алчности, как соседний, и мы все будем альтруистами.
Шютка, не понятно что ли...А что за алчный такой форум рассекретил, чё там взятки дают за возможность открытия новой темы... [ap.gif]

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение bigsam »

Не..., там за любую помощь в виде ссылки на сторонний ресурс, или , не дай бог, выкладку в свободный доступ ПО банят моментом. Только через заинтересованность администрации.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Аватара пользователя
Park 71
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:24
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: ФФ2

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение Park 71 »

Да, я такое тоже прошёл, честно был разочарован и расстроен. Семён, я был зарегистрирован на форуме Пежо 508, хотел брать GT, но в последний момент взял санту, о чё конечно очень не жалею, так вот при общении за чиповку дизеля, всего одной моей фразы ("хочу чипануть свою Санту, где и как" и " что АКПП 508 с предельным моментом выдержит любую чиповку") хватило чтобы меня забанить навсегда. Предварительно сказали правда, что мол ты тут со своей Сантой влез. Вот такие дела... Если форум это игрушка для администрации и решение каких только своих проблем, -возможно повышение собственного достоинства в своих же глазах, то это люди ущербные и это уже не форум...

juratorneo
Вероятный Сантавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 19:10
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe DM
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Hyundai Elantra MD

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение juratorneo »

сегодня прошел боевое крещение, а может и не прошел. Сел на брюхо. но было круто. Результат - помял немного защиту картера и пластиковый фартучек под бампером. Вытаскивал Митсубиси Паджеро Спорт. Хотя сам туда лезть не ста. Есть фотки всей свинарни которую я устроил )))

Аватара пользователя
zyxXxa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:54
Место проживания: Омск
Марка автомобиля: Санта Уэ Уася!
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 тракторишко
Год выпуска: 2013
До этого: TLC 120

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение zyxXxa »

bigsam писал(а):Не..., там за любую помощь в виде ссылки на сторонний ресурс, или , не дай бог, выкладку в свободный доступ ПО банят моментом. Только через заинтересованность администрации.
prado-club.su таким отличается. местный админ говорит ничего не знаю передирайте и выкладывайте на форум. С поисковиками как то мутится, вообщем я ничего не понял зачем он так делает

logoida
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:58
Место проживания:
Марка автомобиля: santa fe
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2012
До этого: mazda cx7

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение logoida »

DROVOSEK писал(а):Да хр-н с ним с этим дядей!
А мучаюсь сильно после 20 тыс появились признаки а сейчас 80 тыс эти признаки уже так достали!!!!!!
после перевозки груза кг 200 пружины (задние) еще и просели прилично!!!!
и на волнах по трассе а именно межгород много передвигаюсь так подкидывает корму что людей туда садить опасно!!!!
Я на своей санте уже и пружины жестче ставил, но решил поколхозить с аммортизаторами
взял KYB 344500 - рассверлил верхнее ухо до 18мм, нижнее и так подходит 16мм,
потом срезал на верхней втулке выступ и установил на авто :) Машина поехала значительно лучше:)
На трассе перестало болтать машину на ухабах и скорость держит лучше.
Это исключительно моё мнение.

Аватара пользователя
Park 71
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:24
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: ФФ2

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение Park 71 »

logoida писал(а): Я на своей санте уже и пружины жестче ставил, но решил поколхозить с аммортизаторами
взял KYB 344500 - рассверлил верхнее ухо до 18мм, нижнее и так подходит 16мм,
потом срезал на верхней втулке выступ и установил на авто :) Машина поехала значительно лучше:)
На трассе перестало болтать машину на ухабах и скорость держит лучше.
Это исключительно моё мнение.
Если не трудно, можете сказать размер штатных аммо с DM, длина по осям крепления в сжатом и с выдвинутым штоком??? Пжалуйста....

cherep20
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:06
Место проживания:
Марка автомобиля: sf2003
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение cherep20 »

bigsam писал(а):Информации море, что на нашем сайте, что на соседних ресурсах. Даже с фото и рекомендациями что и как делать. Не ленитесь, читайте и делайте. Делов на раз-два.
Вот, например, информация от Филиппа: http://forum.santafe-autoclub.ru/index. ... ntry326991

И, кстати, заметьте, установлена ОРИГИНАЛЬНАЯ стальная зашита.
Всем привет. У меня установлена оригинальная стальная защита и после первого ТО начались стуки при рулении на малых скоростях и при проезде неровностей. Снял защиту. Как видно на фотке из предыдущего поста, места опоры - пластиковые и промялись канавки во время эксплуатации.
Подрамник при нагрузках немного меняет геометрию и защита в местах опоры сходит с канавки, затем возвращается на место с неприятным стуком.
Решение - развернул пластиковые опоры на 90% и полная тишина.
Быть может кому то будет актуально.

juratorneo
Вероятный Сантавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 19:10
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe DM
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Hyundai Elantra MD

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение juratorneo »

cherep20 писал(а):
bigsam писал(а):Информации море, что на нашем сайте, что на соседних ресурсах. Даже с фото и рекомендациями что и как делать. Не ленитесь, читайте и делайте. Делов на раз-два.
Вот, например, информация от Филиппа: http://forum.santafe-autoclub.ru/index. ... ntry326991

И, кстати, заметьте, установлена ОРИГИНАЛЬНАЯ стальная зашита.
Всем привет. У меня установлена оригинальная стальная защита и после первого ТО начались стуки при рулении на малых скоростях и при проезде неровностей. Снял защиту. Как видно на фотке из предыдущего поста, места опоры - пластиковые и промялись канавки во время эксплуатации.
Подрамник при нагрузках немного меняет геометрию и защита в местах опоры сходит с канавки, затем возвращается на место с неприятным стуком.
Решение - развернул пластиковые опоры на 90% и полная тишина.
Быть может кому то будет актуально.
Моя проблема решена по стукам. Вся проблема в защите. Она стукала об подрамник. После того как я её слегонца промял когда застрял, то стуки исчезли. Так и езжу слегка промятой. Замарачиваться не стал уже. Но стуки пропали. Я рад.

Аватара пользователя
Park 71
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:24
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: ФФ2

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение Park 71 »

juratorneo писал(а): Моя проблема решена по стукам. Вся проблема в защите. Она стукала об подрамник. После того как я её слегонца промял когда застрял, то стуки исчезли. Так и езжу слегка промятой. Замарачиваться не стал уже. Но стуки пропали. Я рад.
Причём здесь защита картера и эта тема? Поиск рулите братья.....

juratorneo
Вероятный Сантавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 19:10
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe DM
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Hyundai Elantra MD

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение juratorneo »

Park 71 писал(а):
juratorneo писал(а): Моя проблема решена по стукам. Вся проблема в защите. Она стукала об подрамник. После того как я её слегонца промял когда застрял, то стуки исчезли. Так и езжу слегка промятой. Замарачиваться не стал уже. Но стуки пропали. Я рад.
Причём здесь защита картера и эта тема? Поиск рулите братья.....


Если понять логику моего контекста, то можно понять что я прокомментировал Cherep20. У него такая же проблема.

juratorneo
Вероятный Сантавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 19:10
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe DM
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Hyundai Elantra MD

Re: Пружины +25 H&R и альтернативные амортизаторы

Сообщение juratorneo »

Вот накопал для нашей санты пружины, в табличной части вторая позиция +25мм http://eibach.by/shop/hyundai/santa-fe-iii-dm-.html
Я этим ребятам написал вопрос, с просьбой дать описание пружин. Жду ответа.
Но если я правильно понимаю, то уже в принципе потихоньку начинают клепать на новую Санту сторонние комплектующие.

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ходовая часть автомобиля Santa Fe 2013»