Где лучше брать Санту

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

alexfio
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:21
Место проживания:
Марка автомобиля: санта фе
Название комплектации:
Двигатель:

Где лучше брать Санту

Сообщение alexfio »

Посмотрел авто ру увидел что новые Санты продаются из Кореи дешевле чем в Москве, посоветуйте стоит брать или нет. ?ХОТЕЛ БЫ ДИЗЕЛЬ СО ВСЕМИ ОПЦИАМИ

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение ovd161 »

Двумя словами не ответить...много за и против...
Посиди на профильных форумах, пообщайся по тлф и лично...
Я пару месяцев был в дилемме...
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение


slap73
Частый гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:20
Место проживания:
Марка автомобиля: auto
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение slap73 »

Подскажите пожалуйста контору. Хорошо если имеется личный опыт.
Интересен заказ из Кореи именно новой Санты 2.2 , если с возможностью корректировки комплектации вообще было бы класс.
Заранее благодарен.

spk1982

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение spk1982 »

slap73 писал(а):Подскажите пожалуйста контору. Хорошо если имеется личный опыт.
Интересен заказ из Кореи именно новой Санты 2.2 , если с возможностью корректировки комплектации вообще было бы класс.
Заранее благодарен.
...

slap73
Частый гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:20
Место проживания:
Марка автомобиля: auto
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение slap73 »

spk1982 писал(а):ответил в личку.
Спасибо но это немного не то.
Я имел ввиду конторы которые работают с заводом (для корректировки комплектации). Ну и дислокация -Москва или Северо-Запад, т.к. я из Мурманска.
Да и стрёмно платить за машину, которую не видишь. Залог это понятно, но вот полную стоимость...


alexfio
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:21
Место проживания:
Марка автомобиля: санта фе
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение alexfio »

spk1982 писал(а):В Корее и дешевле, и качественнее. И комплектации богаче с возможностью добавления опций.
Я заказал себе Корейца.
Уже на таможне, готовится к отправке.
А КАК У НИХ С ЯЗЫКОМ КОМПА И ДВД СТОИТ РУССКИЙ ИЛИ НАДО В РОССИИ ПЕРЕШИВАТЬ? И ЕЩЕ ВОПРОСИК ПО ПОВОДУ ГАРАНТИИ ДИЛЕРЫ ПОСТАВЯТ ЕЕ ИЛИ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ЗА НАЛИЧКУ ЗА РЕМОНТ
ЕСЛИ МОЖНО ТО ВЫШЛИТЕ В ЛИЧКУ ТЕЛ. И САЙТ ЕСЛИ ЕСТЬ, КТО ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫХ ЛЮДЕЙ.


Каспий

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение Каспий »

Очень много машин в Приморье для внутреннего рынка Кореи. Из минусов стоить отметить полное отсутствие антикоррозионного покрытия днища кузова, но можно сделать самому за 10 тыс. максимум. О разнице в качестве сборки говорить не стоит, так как Санта для России собирается в Корее также. Опции-вот сильная сторона авто для Кореи, вернее то, что для России опции, то для Кореи сток. Гарантии конечно не будет в России, но это вопрос риторический. Разница в цене-на авторынке в Уссурийске в макс. комплектации можно взять за 1.5.млн. руб. 2л дизель. Если заказать самому с посредником в юр.лице-будет может еще дешевле, но совсем чуть-чуть. Каждый выбирает то, что ему важнее. Как понимаю, не смотря на 5 летнюю гарантию на авто, не на все узлы она распространяется?

Аватара пользователя
Santa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:29
Место проживания: Луганск
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: Premium
Двигатель: 3.5 бензин
Год выпуска: 2015
До этого: Santa Fe 2.2

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение Santa »

Каспий писал(а):Очень много машин в Приморье для внутреннего рынка Кореи. Из минусов стоить отметить полное отсутствие антикоррозионного покрытия днища кузова, но можно сделать самому за 10 тыс. максимум. О разнице в качестве сборки говорить не стоит, так как Санта для России собирается в Корее также. Опции-вот сильная сторона авто для Кореи, вернее то, что для России опции, то для Кореи сток. Гарантии конечно не будет в России, но это вопрос риторический. Разница в цене-на авторынке в Уссурийске в макс. комплектации можно взять за 1.5.млн. руб. 2л дизель. Если заказать самому с посредником в юр.лице-будет может еще дешевле, но совсем чуть-чуть. Каждый выбирает то, что ему важнее. Как понимаю, не смотря на 5 летнюю гарантию на авто, не на все узлы она распространяется?
Я почти 5 месяцев ожидал авто от официального дилера. На сегодня смотрю в сторону серых дилеров. Более того машина той же комплектации, но авто дешевле выходит на 3500 $ + у них авто официально проходит меньшей стоимости, а значит меньше налог при первичном постановлении на учет это еще около 1000$ (Украина).
P.S. за такую разницу я поменяю тормозные диски, дворники, сделаю шумоизоляцию арок, и что то там еще...)

Каспий

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение Каспий »

Santa писал(а):
Каспий писал(а):Очень много машин в Приморье для внутреннего рынка Кореи. Из минусов стоить отметить полное отсутствие антикоррозионного покрытия днища кузова, но можно сделать самому за 10 тыс. максимум. О разнице в качестве сборки говорить не стоит, так как Санта для России собирается в Корее также. Опции-вот сильная сторона авто для Кореи, вернее то, что для России опции, то для Кореи сток. Гарантии конечно не будет в России, но это вопрос риторический. Разница в цене-на авторынке в Уссурийске в макс. комплектации можно взять за 1.5.млн. руб. 2л дизель. Если заказать самому с посредником в юр.лице-будет может еще дешевле, но совсем чуть-чуть. Каждый выбирает то, что ему важнее. Как понимаю, не смотря на 5 летнюю гарантию на авто, не на все узлы она распространяется?
Я почти 5 месяцев ожидал авто от официального дилера. На сегодня смотрю в сторону серых дилеров. Более того машина той же комплектации, но авто дешевле выходит на 3500 $ + у них авто официально проходит меньшей стоимости, а значит меньше налог при первичном постановлении на учет это еще около 1000$ (Украина).
P.S. за такую разницу я поменяю тормозные диски, дворники, сделаю шумоизоляцию арок, и что то там еще...)
Повторюсь, и в том и в другом вариантах есть как плюсы, так и минусы-добавлю еще-последующая продажа авто (дилерскую с прозначной биографией наверно продать легче), адаптация ДВС к качеству топлива, КАЖДОМУ СВОЕ

Аватара пользователя
Santa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:29
Место проживания: Луганск
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: Premium
Двигатель: 3.5 бензин
Год выпуска: 2015
До этого: Santa Fe 2.2

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение Santa »

Santa писал(а):
Каспий писал(а):Я почти 5 месяцев ожидал авто от официального дилера. На сегодня смотрю в сторону серых дилеров. Более того машина той же комплектации, но авто дешевле выходит на 3500 $ + у них авто официально проходит меньшей стоимости, а значит меньше налог при первичном постановлении на учет это еще около 1000$ (Украина).
P.S. за такую разницу я поменяю тормозные диски, дворники, сделаю шумоизоляцию арок, и что то там еще...)
Повторюсь, и в том и в другом вариантах есть как плюсы, так и минусы-добавлю еще-последующая продажа авто (дилерскую с прозначной биографией наверно продать легче), адаптация ДВС к качеству топлива, КАЖДОМУ СВОЕ
Все мои знакомые уходят от гарантии после 1 т.о. Причин много. Главная причина в том, что там меняют оригинальные запчасти на г...о, далее неоправданно дорогая цена при обслуживании, ну и тот факт что добиться на замену чего либо по гарантии у нас сложно(
Про адаптацию ДВС ничего сказать не могу.

Каспий

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение Каспий »

Но она есть, как говорят ОД. Один из показателей-сажевый фильтр, которого в авто для России нет.


Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»