Выбор комплектации с корейского рынка

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение Kirill-samara »

всех с НГ!
помогите определиться. хочу коплектацию премиум. но у корейцев многие вещи идут в качестве допов.
вот мне интересна для комплектации премиум опция:
19 диски и ксенон. насколько я понимаю, в Корее нет омывателя фар, хотя ксенон штатный. будут ли какие либо проблемы при поставновке на учет и эксплуатации (ну окромя вытекающих из отсутствия омывателей в плохую погоду на трассе, например)? можно ли установить будет уже у нас омыватели без покупки нового бампера? насколько это затратно (имеется в виду конечно выдвижной как у дилерских)?
насколько вообще целесообразно брать со штатным ксеноном, который судя по отзывам тут не особо то и хорош? стоимость этой опции (ксен + 19 диски) 22 тыс. руб.

Аватара пользователя
Santa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:29
Место проживания: Луганск
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: Premium
Двигатель: 3.5 бензин
Год выпуска: 2015
До этого: Santa Fe 2.2

Re: Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение Santa »

Штатный ксенон слабый. А омывайку большинство отключили (меня она больше раздрожала, чем помогала).
19" диски действительно хорошо смотрятся!

As_Art
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 18:23
Место проживания: Омск
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.0 evgt
Год выпуска: 2013
До этого: VW Tiguan

Re: Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение As_Art »

Никаких проблем при постановке на учет нет) в целом нормально светит)
Настоящий самый максимальный кореец!!! Я сам себе дилер и гарантия!!

PolarPilot
Частый гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 14:43
Место проживания: MO
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: Disel
Год выпуска: 2012
До этого: Avante

Re: Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение PolarPilot »

Бери 2литра дизель, дешевле таможня ПТС 136 лошадей а по факту 184

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение NORD »

Santa писал(а):Штатный ксенон слабый. А омывайку большинство отключили (меня она больше раздрожала, чем помогала).
19" диски действительно хорошо смотрятся!
Омывайку .если захочешь .можно поставить левую и через кнопку подключить. ксенон левый. тут как сказать.светит будет хорошо .особенно встречным.можно и некий предмет в лобовое .Колеса 19 прекрасно смотрятся.но добавляют бухканья подвески .да и стоимость по сравнению с 17 не демократичная.Думаю на этом можно смело экономить.Дополняю .левую омывайку можно ставить на стандартный бампер.но крышечки будут другой формы.

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение Kirill-samara »

PolarPilot писал(а):Бери 2литра дизель, дешевле таможня ПТС 136 лошадей а по факту 184
так я такую и хочу. 2,2 нет смысла везти, то на то и выйдет)

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение Kirill-samara »

NORD писал(а): Омывайку .если захочешь .можно поставить левую и через кнопку подключить. ксенон левый. тут как сказать.светит будет хорошо .особенно встречным.можно и некий предмет в лобовое .Колеса 19 прекрасно смотрятся.но добавляют бухканья подвески .да и стоимость по сравнению с 17 не демократичная.Думаю на этом можно смело экономить.Дополняю .левую омывайку можно ставить на стандартный бампер.но крышечки будут другой формы.
ну левый ксенон в фары не под ксенон я бы не стал ставить. 17 колес в корее нет, есть 18. намного ли они мягче 19?

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение NORD »

Kirill-samara писал(а):
NORD писал(а): Омывайку .если захочешь .можно поставить левую и через кнопку подключить. ксенон левый. тут как сказать.светит будет хорошо .особенно встречным.можно и некий предмет в лобовое .Колеса 19 прекрасно смотрятся.но добавляют бухканья подвески .да и стоимость по сравнению с 17 не демократичная.Думаю на этом можно смело экономить.Дополняю .левую омывайку можно ставить на стандартный бампер.но крышечки будут другой формы.
ну левый ксенон в фары не под ксенон я бы не стал ставить. 17 колес в корее нет, есть 18. намного ли они мягче 19?
А в чем причина левого ксенона . если чисто человеческая-не слепить .согласен .Колеса- 18 по мягкости .недалеко ушли от 19 .а иной раз они еще и дороже. Не знал .что в корее нет 17.Да .выбор не очевиден.

V.snit
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:28
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Dynamic дилерский
Модель авто: DM
Название комплектации: Dinamic
Двигатель: Дизель, 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Juke

Re: Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение V.snit »

PolarPilot писал(а):Бери 2литра дизель, дешевле таможня ПТС 136 лошадей а по факту 184
Ага. Но 2.2. это по факту 250 :)

Дмитрий111
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:05
Место проживания: Сургут
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: премиум
Двигатель: 3.5
Год выпуска: 2021
До этого: Санта Фе F/L

Re: Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение Дмитрий111 »

ну левый ксенон в фары не под ксенон я бы не стал ставить. 17 колес в корее нет, есть 18. намного ли они мягче 19?[/quote]
А в чем причина левого ксенона . если чисто человеческая-не слепить .согласен .Колеса- 18 по мягкости .недалеко ушли от 19 .а иной раз они еще и дороже. Не знал .что в корее нет 17.Да .выбор не очевиден.[/quote]

Да санта фе с дисками на 17 точно нет, поставляются только для России, а в Корее идут все на 19 как и соренто.
Автозапчасти из Кореи. Вибер , ватсап 89227667187. Лексус РХ 350. 2021 год.

Аватара пользователя
gb777
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:10
Место проживания:
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe DM 2.2 дизель. Эксклюзив..Корея.
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: bmw x1 2010гв

Re: Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение gb777 »

Kirill-samara писал(а):
PolarPilot писал(а):Бери 2литра дизель, дешевле таможня ПТС 136 лошадей а по факту 184
так я такую и хочу. 2,2 нет смысла везти, то на то и выйдет)
взял 2.2 дизель 200лс по птс. 19 диски и т.д. у брата 2.0 дизель. 187лс. сравнивали. У меня вроде как немного по легче катиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

VLAD1961
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:51
Место проживания:
Марка автомобиля: TOYOTA
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2007

Re: Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение VLAD1961 »

Всем привет!!!
Задался целью узнать сколько надо отдать кровных родных тыров за новую Санту в максимальной комплектации Exclusive
Зашел к официалам в Корее http://www.hyundai.com/kr/showroom.do?carCd1=RV003
Авто Exclusive - 30629$ Допы; Широкий панорамный люк - 1035$,Сиденья из коричневой кожи - 94$,3 ряд сидений 470$,8-дюймовый смарт навигации (Blue службу поддержки Link) + ACTUNE Premium Sound система (12CH) + камера заднего вида (PGS) - 1506$, Пакет Special Edition: 5-местный задний кондиционер высокого класса, 19-дюймов легкосплавные диски, решетка радиатора (Dark Chrome и Chrome), Lane Departure Warning Система (LDWS), парковка рулевого управления Система (СПАС), авто давление в шинах. устройство сигнализации (TPMS), память интегрированных систем кабины, безопасные электрические стеклоподъемники (передние / задние сиденья), 220В инвертор, задние двери ручной занавес - 1506$
ИТОГО; 35240$ или по курсу 33,2 - всего 1169968 родных деревянных + 260000р растаможка + 60000-70000р доставка сеткой.
А теперь уважаемые сравните сколько просят Официалы в России и неофицеалы за услуги в Корее!!!
[ck.gif] АБАЛДЕТЬ!

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение NORD »

3ABXO3 писал(а):Уххх ёёёё как мы прожили тут без этой инфы... [shok.gif] Вы просто открыли нам глаза этим раскладом... все так и рванули продавать белые машины и покупать серые.. [bu.gif]
Анд ..Блин .Ты мог как нибудь по спокойней обрисовать обстановку. [ck.gif] Все дилера продаю....беру ...этого ..как ..его.. корейца .гарантия побоку.движок 2.0 правда он деловитый.но все равно беру и главное за эти деньги-передний привод рулит..

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение NORD »

VLAD1961 без обид .но то что ты перечислил практически есть у нас дилерских.Да кожа коричневая-без обсуждений .нам такая недоступна.но как ты пишешь -Пакет Special Edition: 5-местный задний кондиционер высокого класса, -у нас этого вентилятора нет. мы как лохи .пользуемся намного более современней системой .ладно не о этом.но расскажи будь добр(опять прошу без эмоций) .что .это задние двери ручной занавес - 1506$ .если это шторки.то я за эти деньги .загоняю воробья в чистом поле. а так все нормально......... .но не забывай .что сравнивать нужно то что можно сравнить.Просчитывай реальные допы .ну и не знаю ...все таки гарантия....а в последнее время без гарантии с каждым днем все хуже и хуже .Ждем результатов выхода из строя движка у нашего одноклубника.

VLAD1961
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:51
Место проживания:
Марка автомобиля: TOYOTA
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2007

Re: Выбор комплектации с корейского рынка

Сообщение VLAD1961 »

Господа Пардонте!!!
Не думал, что это ветка оф. дилеров, Вы бы как-то обозначили ее. Конечно разница в 8-9 тыс.$ и более богатая комплектация для Вас мелочи, согласен.
NORDу отдельное Thank you за "а в последнее время без гарантии с каждым днем все хуже и хуже" На диз. движок Вы даете гарантию, если "заправляешся в салоне, где покупал" остаются только "мозги", так за мои 8000$ сколько раз их поправить можно? А все остальное расходка и по заказу в деревню привезут.
А в пример того, что многие производители и диллеры, в данном сегменте машин, урезают свои аппетиты далеко ходить не надо...
http://crossovercars.ru/chevrolet-trail ... e-rus.html
http://top-speed-cars.ru/avto-2/na-novy ... vlena.html
Это на вскидку, дальше ценники поползут вниз, госфинансирование закончилось. Спасибо, что отговорили от покупки Санты за 1850000 белой и за 1550000 серой!!!
Я нисколько не принижаю достоинства тех, кто реально владеет Сантой. Удачи на дорогах
"Злые все, один я добрый, сижу в блиндаже,- стреляю"...

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»