Стеклоподъемники Санта фе 3 2012г

Электрика, электроника, электрооборудование, проводка.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Роман А.
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2026, 22:31
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: Santa fe DM
Название комплектации: Exclusive
Двигатель: 2.0 dt
Год выпуска: 2012
До этого: Geely

Стеклоподъемники Санта фе 3 2012г

Сообщение Роман А. »

Всем доброго времени суток. Подскажите, может кто сталкивался с заменой кнопок стеклоподъемников. Ситуация такая, когда купил автомобиль, со стороны водителя стоит блок кнопок, все авто, но я так понял что авто только водительская в комплектации, потому как остальные без авто. Решил попробовать купить кнопку пассажира с авто, обе которые пришли с авито не работали. Одна вообще мертвая, на второй подсветка работает, но стекло не реагирует. Собственно сам вопрос, подходят ли кнопки с других комплектаций? По логике должны, водительский блок же подошел.

lolikt
Вероятный Сантавод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 12:23
Место проживания: Луховицы
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Dynamic+High-tech
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2015
До этого: HONDA CRV

Стеклоподъемники Санта фе 3 2012г

Сообщение lolikt »

Скорее всего что режим АВТО зашит в BCM и/или в водительский блок стеклоподбемников. только кнопками тут не обойдешся.

Роман А.
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2026, 22:31
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: Santa fe DM
Название комплектации: Exclusive
Двигатель: 2.0 dt
Год выпуска: 2012
До этого: Geely

Стеклоподъемники Санта фе 3 2012г

Сообщение Роман А. »

Так в том то и дело, что водительский блок установлен все авто. По логике, если поставить и пассажирский, то должно работать, во всяком случае просто работать, а те кнопки что я пробовал вообще не реагируют

Аватара пользователя
AVN
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 09:55
Место проживания: Московская
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Название комплектации: High-tech
Двигатель: CRDI 2.2
Год выпуска: 2018
До этого: Chevrolet Cruze 1.8

Стеклоподъемники Санта фе 3 2012г

Сообщение AVN »

Напрашивается очевидный вывод, водительский блок кнопок не родной. Блок кнопок и блок управления стелоподъемниками - разные блоки. По VIN можно определить какой блок управления стелоподъемниками установден.

В автомобилях Hyundai Santa Fe DM (2012–2018) бывают комплектации, где все четыре стеклоподъемника имеют режим «Авто» (Auto Up/Down).
Наличие этой функции полностью зависит от уровня оснащения автомобиля.

Как это устроено в Santa Fe DM
Максимальные комплектации (High/Top): Все 4 стекла имеют автоматический режим. В этом случае на водительском блоке надпись «AUTO» или графический символ нанесена на каждой из четырех кнопок. Все четыре двери оснащены интеллектуальными модулями и моторами с датчиками защемления (Anti-Pinch).
Базовые и средние комплектации (Base/Comfort): Автоматический режим доступен только для водительского стекла (реже — для двух передних). На водительском блоке надпись «AUTO» будет красоваться только на одной (водительской) кнопке. Остальные стекла опускаются и поднимаются только при постоянном удержании клавиши.

Как проверить вашу комплектацию
Если вы хотите узнать, поддерживает ли ваш блок режим «Авто» на всех дверях, или планируете купить замену, обратите внимание на два признака:
Визуальный: Наличие надписей «AUTO» на всех 4 кнопках водительского пульта.
Тактильный: Кнопки с режимом «Авто» имеют два положения нажатия (легкое нажатие — ручной режим, глубокое нажатие до щелчка — автоматический). Обычные кнопки имеют только одно положение.

Если вы хотите дооснастить машину этой функцией, простой заменой кнопок не обойтись. Потребуется менять также моторы стеклоподъемников в дверях на версии с датчиками положения (с большим количеством контактов в фишке) и дорабатывать проводку.

sava1362
Частый гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 09:18
Место проживания: москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa FE
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2014

Стеклоподъемники Санта фе 3 2012г

Сообщение sava1362 »

у меня комплектация Comfort 2014г. режим «AUTO» на всех 4 кнопках водительского пульта.

Аватара пользователя
AVN
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 09:55
Место проживания: Московская
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Название комплектации: High-tech
Двигатель: CRDI 2.2
Год выпуска: 2018
До этого: Chevrolet Cruze 1.8

Стеклоподъемники Санта фе 3 2012г

Сообщение AVN »

У меня режим «AUTO» на всех 4 кнопках водительской двери и на всех кнопках остальных дверей.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Электрооборудование»