Траблы с бензиновым фордом фокусом

Темы, выходящие за рамки других форумов...

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение Kirill-samara »

Машина не по теме, поэтому пишу тут в курилке (не охото региться на фокус клубе). Машина жены, ездит она мало, да и то половину пробега я ей сделал, когда продал свою хонду и был некоторое время ждуном.

Форд фокус 2, 2011 г.в., пробег около 20 тыс. км всего. Машина с марта почти не используется, заправил с августа вчера первый раз. Поменял аккумулятор, т.к. старый начал капризничать (сначала зарядил, но протянул он от силы месяц).
Симптомы такие:
1. при заводке валит дым, запах (гарь) нереальный. Вобщем и раньше (когда более менее регулярно использовался)форд подвонивал на холодную, но не так сильно. Когда двигатель прогревается - все нормально. Для меня это стало в новинку, т.к. ни одна моя бензиновая машина не дымила, ни на холодную, ни на горячую.
2. Плохо заводится, не сразу. Если машина постояла на улице (а сейчас у нас уже до минус 10 ночью), приходится крутить немного. И сразу газовать. Если не газанешь, то заглохнет. Алгоритм такой – заводка, даешь много оборотов, потом подгазовываешь, чтобы было более 1 тыс оборотов. Иначе начинает чихать, мотор трясет, идет вибрация и опять таки может заглохнуть. Такой ерундой призодится заниматься около минуты, после чего двигатель работает нормально, прогревается и дым исчезает.
3. когда газуешь, такое ощущение что в выхлопной где то сифонит, звук какой то ненормальный. Ездил вчера на заправку, т.к. бензина оставалось мало (еще летнего), на прогретом двигателе вроде звук выхлопной системы такой, какой и должен быть.

Буду признателен дельным советам, что проверить. Может среди форумчан есть бывшие фордоводы?! Вообще форд машина удивительная ))) Это надо было додуматься разместить салонный фильтр фиг знает где, что сам особо не поменяешь (ну или спину сломаешь, если не акробат). Такие прям оригиналы, сделав отличным от других открытие того же капота. А уж как аккумулятор запрятали – я вообще молчу))) Проклял форд, пока снимал в мороз)))

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение NORD »

Очень похоже на лед в глушителе.точнее в его набивке. прогрев машину и поездив по городу он не высыхает .а ночью опять добирает влагу и замерзает . Что делать трудно сказать.один клиент зае...... что только не делал пока не сменил глушитель. Совет .Хранить зиму в тепле или куда нибудь сгонять подальше по трассе. По фильтру салона это точно .голову оторвать конструктору маразматику. Мало того что находится в .опе.так еще и педаль газа снимать.

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение Kirill-samara »

а дым с чего? почему маслом то жженым воняет? я удивился, у брата жены раньше такой же фокус был, так у него тоже воняла на холодную пусть и не так, но он и ездил регулярно

ах да, сегодня загорелся чжеки чан. тут я в замешательстве, потому как вчера заправив полбака уже во дворе плеснул очистителя инжектора хай гир (на акценте эффект нравился). Знаю, что надо до заправки. но это же форд, у меня не было воронки под рукой, а по другому там фиг зальешь. Может он там осел на дно и потому джеки вылез... Короче попробую плеснуть сверху еще литров 10-15 и дать просраться машине. Если не поможет, что смотреть? по идее свечи может быть или еще что то (фильтры все относительно свежие, по пробегу их еще совсем рано менять, топливный не менялся, ну так и пробег еще ни о чем)

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение NORD »

Kirill-samara писал(а):а дым с чего? почему маслом то жженым воняет? я удивился, у брата жены раньше такой же фокус был, так у него тоже воняла на холодную пусть и не так, но он и ездил регулярно
Проведи эксперимент.когда прогреется .заткни выхлоп поплотнее и посмотри на поведение двигателя и запах выхлопа. а еще лучше одну ночь в тепле ...

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение Kirill-samara »

NORD писал(а): Проведи эксперимент.когда прогреется .заткни выхлоп поплотнее и посмотри на поведение двигателя и запах выхлопа. а еще лучше одну ночь в тепле ...
попробую. тока где я его возьму тепло то?! фокус используется для резервирования парковочного места для санты )) жена в декрете и никуда не ездит, да и опять таки коляска живет в багажнике форда, не таскать ж ее туда сюда. Завтра на дальняк по работе, самое то бы для форда. Но так ехать я что то очкую, уж лучше на санте, да и не охота в форд садиться уже после санты))

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение NORD »

Кстати движок какой.

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение Kirill-samara »

NORD писал(а):Кстати движок какой.
1,6 100 л.с.

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение Markel »

как я понял он и прогреваться не успевает в виду не длительной эксплуатации в течении дня.....для начала я думаю дать ему как сказано выше прос...ся по полной под нагрузкой, уровень масла понаблюдать.. расход топлива...потом дальше думать....застоялся агрегат...

Аватара пользователя
петр
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:47
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: SantaFe Sport 2.4
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Focus

Re: Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение петр »

На машинке надо поездить, действительно дать прос... наблюдая за ней. За пять лет эксплуатируя это авто , только плюсы [ay.gif] приятные воспоминания о фокусе.

Аватара пользователя
zyxXxa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:54
Место проживания: Омск
Марка автомобиля: Санта Уэ Уася!
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 тракторишко
Год выпуска: 2013
До этого: TLC 120

Re: Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение zyxXxa »

Может регулятор холостого хода, если приходится подгазовывать? Поглядеть дроссельную заслонку тоже надо, может закоксованная вся? Хотя пробег то смешной.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение NORD »

zyxXxa писал(а):Может регулятор холостого хода, если приходится подгазовывать? Поглядеть дроссельную заслонку тоже надо, может закоксованная вся? Хотя пробег то смешной.
у фордов проблемы с форсами и дроссельной заслонкой . довольно часто закоксовываются кольца . но за такой пробег ..маловероятно. Дать ей просраться на трассе и тогда думать .что случилось.

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение Kirill-samara »

NORD писал(а): у фордов проблемы с форсами и дроссельной заслонкой . довольно часто закоксовываются кольца . но за такой пробег ..маловероятно. Дать ей просраться на трассе и тогда думать .что случилось.
эх, ее б еще завести для начала [ag.gif] газ уже не прокатывает. когда последний раз заводилась, загорелся чек. сейчас чих пых и не заводится, аккум крутит усердно. боюсь новый акк запороть. а может свечи залило? слышал, что для форда это в порядке вещей.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение NORD »

Kirill-samara писал(а):
NORD писал(а): у фордов проблемы с форсами и дроссельной заслонкой . довольно часто закоксовываются кольца . но за такой пробег ..маловероятно. Дать ей просраться на трассе и тогда думать .что случилось.
эх, ее б еще завести для начала [ag.gif] газ уже не прокатывает. когда последний раз заводилась, загорелся чек. сейчас чих пых и не заводится, аккум крутит усердно. боюсь новый акк запороть. а может свечи залило? слышал, что для форда это в порядке вещей.
перед вкл. зажигания нажми педаль газа до упора и не отпускай. затем вкл. зажигание и стартер.как появятся вспышки медленно отпускай газ. Может с первого раза не получиться.но нет проблем. второй заход.....

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение Kirill-samara »

NORD писал(а): перед вкл. зажигания нажми педаль газа до упора и не отпускай. затем вкл. зажигание и стартер.как появятся вспышки медленно отпускай газ. Может с первого раза не получиться.но нет проблем. второй заход.....
не хочет заводиться. кручу кручу а толку нету. все таки думаю, надо попробовать со свечами. самое малозатратное мероприятие

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Траблы с бензиновым фордом фокусом

Сообщение NORD »

Пробуй. не исключено что трабл в них.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Общение на любые темы.»