Не оставляйте ценные вещи в машине.

Темы, выходящие за рамки других форумов...

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение <KVN> »

Солярисы тоже копейки стоят и запчасти на разборах копеечные,но уходят эти машинки,как с добрым утром.

100 матолог

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение 100 матолог »

Мнда,Солярисы уходят,но их и продали как Жигулей,народный машин. Особенно в регионах. Санта,да ещё трахтор врятли сильно заинтересует крадунов, нет такой популярности как у Соляриса.

Аватара пользователя
pivankin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:36
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa кореец exclusive
Модель авто: DM
Название комплектации: exclusive
Двигатель: Дизель
Год выпуска: 2013

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение pivankin »

Так стоимость нормальной сигналки и кошки не сильно отличаются , что сразу не поставить нормальную ?

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение <KVN> »

100 матолог писал(а):Мнда,Солярисы уходят,но их и продали как Жигулей,народный машин. Особенно в регионах. Санта,да ещё трахтор врятли сильно заинтересует крадунов, нет такой популярности как у Соляриса.
с таким курсом и вытекающей стоимостью запчастей из него,а также падающей покупательной способностью народа,может статься так,что любой иномарочный автовладелец будет спать менее спокойно.

Аватара пользователя
петр
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:47
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: SantaFe Sport 2.4
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Focus

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение петр »

Наблюдая как в мою машину спокойно за четыре секунды, открывает( я в сорока метрах) и садится (хороший человек ) а у меня даже брелок не пискнул(хоть душу бы отвел на добром человеке) и машинка его ждала как раз в том месте где ни одна камера ...увы .150Р ОСТАВИЛ КРАСАВЧИК.

100 матолог

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение 100 матолог »

Я не ставил сигналку вовсе. Каско на случай тоталя купил и всё. Да и вообще не ставил я на свои бывшие 14 машин никаких сигналок. У кого не посмотришь проблемы с этими девайсами. А если собрались забрать у вас авто,то заберут 100%. Это от пионэров может неплохо,да и то ,пока добежишь,как добежишь,а могут и покалечить. Вот gsm заводилку для удобства можно поставить, а все эти пандоры-мандоры для самоуспокоения.Все выше сказанное моё личное ИМХО.

Аватара пользователя
Wincent
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:13
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: Santa fe DM Sport бензин. Дилерский
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Tucson

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение Wincent »

Я вот как экс страховщик вам расскажу, хёндэ, вообще почти не угоняемая машина. Если и гонят младшие машины, то как выше заметили в силу их большой распространности и отсутствия денег у владельцев на каско и на запчасти, поэтому их тащут на разборки. Наших машин не так много, большинство из них застрахованы, поэтому спрос на б.у. запчасти стремится к нулю. Когда я покупал туссан я нарочно по всему ингосу прробил угон по модели, и знаете что я увидел? По всей России было угнано 4 машины за год. а вот лидер по угонам была тойота. Тойоту перли любую и очень часто не зависимо от крутизны охранного комплекса. Вот когда я насмотрелся на недоумевающих людей с суперпупер сигналками, спутниковыми ОПС и прочими замками на капот, я понял, что нет такого комплекса, который защитит машину. Если только индивидуальный и незаметный. Но такую машину если очень нужно либо увезут на галстуке, либо сделают владельцу парашют. С тех пор у меня только штатка.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение NORD »

Wincent писал(а):Я вот как экс страховщик вам расскажу, хёндэ, вообще почти не угоняемая машина. Если и гонят младшие машины, то как выше заметили в силу их большой распространности и отсутствия денег у владельцев на каско и на запчасти, поэтому их тащут на разборки. Наших машин не так много, большинство из них застрахованы, поэтому спрос на б.у. запчасти стремится к нулю. Когда я покупал туссан я нарочно по всему ингосу прробил угон по модели, и знаете что я увидел? По всей России было угнано 4 машины за год. а вот лидер по угонам была тойота. Тойоту перли любую и очень часто не зависимо от крутизны охранного комплекса. Вот когда я насмотрелся на недоумевающих людей с суперпупер сигналками, спутниковыми ОПС и прочими замками на капот, я понял, что нет такого комплекса, который защитит машину. Если только индивидуальный и незаметный. Но такую машину если очень нужно либо увезут на галстуке, либо сделают владельцу парашют. С тех пор у меня только штатка.
Жень .в свете последних курсов валюты многим владельцам наших Сантиков запчасти будут не по карману.особенно кузовные. Практически каждый день заказываю з.ч в инетмагазинах .....очень наглядно видно как меняется цена изо дня в день . Наглядный пример .перед тормозные диски на Раф4 за месяц подорожали на 28 процентов.

Аватара пользователя
Wincent
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:13
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: Santa fe DM Sport бензин. Дилерский
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Tucson

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение Wincent »

Ну отойдя от темы, я могу сказать, что с учетом уменьшения зарплаты в два раза, и с учетом подорожания автозапчастей, я потихоньку поглядываю в сторону УАЗика или новой шнивы. В общем то кабанчик мне уже не по карману. В этом году каско не осилил уже :-(

А если что не дай бог сломается негарантийное или дтп, то вообще пинцет будет. Он пока особо денег не просит, вот я и езжу на нем, но если начнет ломаться - то мне хана будет.

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение Mr.FOX »

ну понеслось! опять начали - нужно или не нужно, ставить или не ставить, угонят или не угонят! выбор за вами! я себе поставил и спокоен!
а так читайте инфу на АВТО.РУ - там постоянно инфа об авто на которых все штатное было (или типа шерхана)! всем удачи! [bl.gif]
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

Xoroshunchik
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:36
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Santa
Модель авто: FE
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Mondeo 4 2td

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение Xoroshunchik »

И все таки по теме!!!
Какая бы сигналка не стояла, оставлять вещи в машине- почто то же самое, что оставлять около нее. Разбить стекло это недолго. Я часто слышу: сумку в ноги поставлю, у тебя же тонированная машинка- никто не увидит. Никогда не разрешаю.
Те кто интересуется поездками в ЕС на машине знают, что часто, особенно в Восточной Европе (Чехии, Словакии, Польше) бьют стекла Русским машинам. Многие пытаются списать на агрессию против Русских, но я не слышал ни одного случая где владелец сам бы не спровоцировал гопников, оставив навигатор или сумку в машине.
Будем бдительны! Чтоб потом не ездить с полиэтиленовым окном АШАН)))))))))))

Аватара пользователя
Wincent
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:13
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: Santa fe DM Sport бензин. Дилерский
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Tucson

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение Wincent »

Мужики, ставить или не ставить сигналку дело исключительно личное. Давайте не будем именно этот аспект затрагивать и развивать холивар. Ну у каждого есть свое правильное мнение.

Аватара пользователя
петр
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:47
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: SantaFe Sport 2.4
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Focus

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение петр »

Будьте внимательны независимо от того какая у вас сига стоит и не давайте мошенникам повод.

Аватара пользователя
Брат-2
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: santa dm/динамик/бензин
Название комплектации: dynamic
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2013

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение Брат-2 »

петр писал(а):Будьте внимательны независимо от того какая у вас сига стоит и не давайте мошенникам повод.
В машине в крупных городах вообще нельзя ничего оставлять,не говоря уже о вещах. Радар,видеорегистратор,навигатор- всегда снимаю,как только где останавливаюсь и на охраняемой стоянке тоже. Уже вошло в автоматизм.
Пока не найдёшь своё место в жизни, занимаешь чужое

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Не оставляйте ценные вещи в машине.

Сообщение <KVN> »

Знаком с правохранителями многими,так говорят и присоски,и прочие крепления тоже не оставлять в машине на стекле. Бьют и находят.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Общение на любые темы.»