Альтернатива пленок от царапин

Всё, что касается кузова, лкп и т.д.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
serg
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:24
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe DM 2,4 Comfort
Модель авто: DM
Название комплектации: Comfort
Двигатель: Бензин - 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Рено Меган-2

Альтернатива пленок от царапин

Сообщение serg »

Всем привет!
Вчера ездил в Сервис засверливать скол на лобовом стекле и обратил внимание на стоявший у стенки б\у капот, весь помятый и исцарапанный. Оказалось, что это образец, на котором показывают действие какого-то нового Нано-покрытия, альтернативы защитным пленкам. Если бы я все это не увидел своими глазами то, наверное, не поверил. Парень бьет по капоту зажигалкой, остаются вмятины, а царапин нет! Снял на телефон, попробую выложить. Для тех, кого заинтересовало ссылка- http://www.avtospa.com/nanokeramichesko ... e-ishield/

У меня бампер уже в пленке, а зеркала и полоску над лобовым давно хотел, но все как-то не получалось. Сделал у них, покрытием от царапин. Сначала полируют, потом покрывают. Цена 3500р. Это не реклама, все как было, так и написал.
Пытался выложить видео в разных форматах, но так и не смог. Пишет что данный формат запрещен администратором. Но похожее видео есть и у них на сайте.

Aleksandr
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 22:21
Место проживания: Саратов
Марка автомобиля: Santa Fe III
Модель авто: DM
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Tucson 2 л. МКПП 4WD: Sonata V

Re: Альтернатива пленок от царапин

Сообщение Aleksandr »

По весне наносил вот это http://willson.su/catalog/glassguard/?idnews=238, результата сильно не ожидал. Но к большой радости, результат превзошёл мои ожидания. Блеск и водоотталкивание супер спустя даже полгода. На стоянке собака когти поточила об крыло, образовались 4-5 вертикальных полос на лаке длиной около 6-7 см., машина в тот момент была грязная. Думал капец, как минимум глубокая полировка, устроил охране на стоянке скандал. Поехал помыл, сам не поверил: не видно царапин.
Всем известно, что когда домой приезжаешь с природы (лес) то кузов пыльный и весь в полосах от веток. Так вот после обычной мойки, на обработанных лаковых боках царапин нет. Защиты, как написано в инструкции хватает на 1 год.
Многие могут накинуться, что пользовались и все это х.....ня, ну не знаю ребята, может при нанесении технологию не соблюдали.
Мне очень понравилось, зажигалкой конечно не проверял (и не собираюсь), весной повторно собираюсь нанести, жалко ценник на продукт стремиться вверх.
Так вот думаю, что это ягодки одного поля (керамика).

Аватара пользователя
serg
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:24
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe DM 2,4 Comfort
Модель авто: DM
Название комплектации: Comfort
Двигатель: Бензин - 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Рено Меган-2

Re: Альтернатива пленок от царапин

Сообщение serg »

У меня сказали, что покрытие на молекулярном уровне взаимодействует с краской и это навсегда. А когда я спросил: что делать, если что-нибудь подкрашивать придется? Ответили, что только зашкуривать наждачкой.

Aleksandr
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 22:21
Место проживания: Саратов
Марка автомобиля: Santa Fe III
Модель авто: DM
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Tucson 2 л. МКПП 4WD: Sonata V

Re: Альтернатива пленок от царапин

Сообщение Aleksandr »

Так и есть, но не с краской, а с верхним слоем лака. Но если красить (тьфу -3 раза), то по любому без шкурки никак. Если скол замазать, то думаю не критично.
Нет, серьёзно я в восторге от результата. Покрывал сам в гараже, предварительно отмыв все битумные пятна и прочее. Покрывал 2 машины свою и гетц (2006г.в) родителей. Понятно гетц за 8 лет немного потерял былой блеск, но после обработки цвет стал более насыщенный и заблестел как новый.На старой краске конечно визуальный эффект заметней. На новой ощущение такое, что действительно кузов покрыт стеклом, может от цвета еще зависит. У меня коричневый, а гётц красный. Но блеск и на новой виден. После покрытия, мыл просто обычными автошампунями и каждую 4-5 мойку специальным шампунем для поддержания этого состава http://willson.su/catalog/shampoo/?idnews=242. Кстати прикольно то, что почки деревьев, подарки птичек, мошки просто на раз отлетают при мойке без всяких спецсредств. Хотя конечно этот препарат не панацея, сейчас масса других имеется, может лучше и на более длительный срок обработки хватит.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Кузов Санта Фе 2013»