FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Все, что касается навигации, автозвука, головных устройств и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Сообщение bigsam »

TechnoDrive, ищите по теме. У многих было.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Аватара пользователя
Aleks64
Частый гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:17
Место проживания: Анапа
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2,4, бензин
Год выпуска: 2013
До этого: Nissan Primera

FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Сообщение Aleks64 »

TechnoDrive писал(а):
04 дек 2025, 19:00
нет часов, постоянно перечеркнут спутник, что может быть?
Скорее всего, нужно менять антенну на крыше. Болезнь этой модели: из-за негерметичности вода во время мойки и дождей попадает внутрь накладки антенны и повреждает схему. Замена несложная. Где взять антенну и как менять поищите в Инете, все есть.

Аватара пользователя
fregat7
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 15:13
Место проживания: Пенза
Марка автомобиля: TOYOTA
Модель авто: RAV4
Название комплектации: Standart
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2014

FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Сообщение fregat7 »

TechnoDrive писал(а):
04 дек 2025, 19:00
нет часов, постоянно перечеркнут спутник, что может быть?
Тут несколько вариантов либо стоит старая версия навигации,нужно просто обновить навигацию свежим пакетом.Другой вариант устройство не видит спутники,неуверенный прием сигнала навигации.Причины плохая антенна,подавление сигнала,но при этом должны при обзоре спутников просматриваться хотя бы один желтый столбик(значит ваша материнская плата устройства исправна). Значит либо меняем антенну или ищем зону уверенного приема сигнала. И самый последний вариант когда при обзоре спутников не появляется ни один столбик (для уверенного приема должны быть минимум четыре зеленых столбика),тогда ваша материнская плата неисправна и необходим ремонт устройства.Чаще всего это отсутствия связи процессора с модулем навигации.В этом случае процессор под замену.

TechnoDrive
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2025, 17:55
Место проживания: Кострома
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: Дизель 2,2
Год выпуска: 2014
До этого: Creta

FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Сообщение TechnoDrive »

После попытки очередного обновление шгу висит с логотипом, каки варианты?

TechnoDrive
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2025, 17:55
Место проживания: Кострома
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: Дизель 2,2
Год выпуска: 2014
До этого: Creta

FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Сообщение TechnoDrive »

Если мотрекс заменить на lan2100 все встанет фишка в фишку? Что из этих магнитол лучше? Не нашел различия кроме антенного разьема

Аватара пользователя
VIRAZH
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:29
Место проживания: Минск
Марка автомобиля: Santa Fe дилерская
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic+High-tech
Двигатель: 2.2 CRDI
Год выпуска: 2014
До этого: Mazda Premacy

FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Сообщение VIRAZH »

TechnoDrive писал(а):
07 дек 2025, 21:22
шгу висит с логотипом
Если кроме логотипа ничего нет, отправляйте ГУ в ремонт. Я свою ремонтировал у fregat7.

TechnoDrive
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2025, 17:55
Место проживания: Кострома
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: Дизель 2,2
Год выпуска: 2014
До этого: Creta

FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Сообщение TechnoDrive »

Через win ce оболочку все обновил, вопрос снят

Аватара пользователя
VIRAZH
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:29
Место проживания: Минск
Марка автомобиля: Santa Fe дилерская
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic+High-tech
Двигатель: 2.2 CRDI
Год выпуска: 2014
До этого: Mazda Premacy

FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Сообщение VIRAZH »

Будут ли ещё обновления наших карт?

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Сообщение bigsam »

VIRAZH писал(а):
18 апр 2026, 10:51
Будут ли ещё обновления наших карт?
Крайнее на сегодня - Q4 2025 от марта 2026 года.
Уже обновлены ключи для Q1 2026. Ждём сами карты.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

kolyambass
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2026, 10:57
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Dynamic+High-tech, S
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2015

FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Сообщение kolyambass »

Добрый день
Подскажите такую ГУ на Santa USA 2015г можно прошить чтоб русский был и навигация или может стать кирпичем?
фото не грузит(
напишу так:
S/W VER. DM.USA.SOP.14.073
FIRMWARE VER. DM.USA.00.100.140613
NAVI APP VER. DM.USA.00.14042814
MAP VER.
DEVICE ID __________

Motrex-official
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 10:38
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai Solaris
Модель авто: Solaris
Название комплектации: Standart
Двигатель: 1.6
Год выпуска: 2013
До этого: ВАЗ 21213

FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Сообщение Motrex-official »

В связи с закрытием московского офиса Мотрекс
Есть возможность приобрести
-НОВЫЕ АВН
-Новые платы v.2
тел. +7-903-212-08-99

kacine
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:16
Место проживания: Балашиха
Марка автомобиля: hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: ВАЗ 2106, ВАЗ 2106, Москвич 2141, Mazda 626 GE, Mazda 6

FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Сообщение kacine »

Добрый день. Вопрос: что такое АВН?

Аватара пользователя
AVN
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 09:55
Место проживания: Московская
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Название комплектации: High-tech
Двигатель: CRDI 2.2
Год выпуска: 2018
До этого: Chevrolet Cruze 1.8

FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Сообщение AVN »

АВН (в английской транслитерации AVN) — это сокращение от Audio, Video, Navigation

zhulick
Вероятный Сантавод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 06:54
Место проживания: Красноярск
Марка автомобиля: SF3
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic + High-Tech
Двигатель: CRDI 2.2
Год выпуска: 2014

FAQ по оригинальному головному устройству с навигацией MTXT900DM

Сообщение zhulick »

А чем новые АВН отличаются от старых? И физически это что за субстанция?

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Навигация и мультимедиа»