Неисправность электронного стояночного тормоза (EBP). Колодки стояночного тормоза

Неисправности и способы их устранения. Ремонт Hyundai Santa Fe III

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Nemesiss
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:57
Место проживания: Советский, ХМАО-Югра
Марка автомобиля: Santa Fe DM 2.4 AT
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Honda Civic

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение Nemesiss »

<KVN> писал(а): Карта Хёндэ Фэмели есть? По ней если позвонить,то оплачивается эвакуатор до ближайшего ОД,но дорога должна занимать не больше определённого километража. До Сургута ведь рукой подать. Если признают случай гарантийным,а авто не могло ехать своим ходом,то ОБЯЗАНЫ возместить эвакуатор.
Звонил! в общем эти умники говорят 50км мы,а остальное вы оплачиваете! А теперь по км до дилеров. До Сургута от меня 750+-50км, Екб 750+-30км, Нижний Тагил, где-то 600км. Вот до Тагила я и написал 22000 рубля за минусом 50 оплаты по карте. :) Итого получаем 40 рублей за каждый км сверх нормы в 50км по карте. Дальше простейшая арифметика. Только вот вопрос если я решу в Екб загнать, а не в Тагил разница в 100км за мой счет будет или нет? Короче завтра буду обзванивать ОД Тагила и Екб. в Сургут не охото, там мало знакомых. Понятно. Спасибо за ответ! Не было печали блин. Хотел же летом на какую-нибудь тойоту поменять, но их не гуманное ценообразование повергло меня в шок. А ты как вылечил? Зачисткой проводов?

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение <KVN> »

У меня нет такой приблуды.
Если признают гарантией,ты чек за эвакуатор не выкидывай,обязаны компенсировать,не ОД,а представительство. Но это если авто не могло доехать своим ходом и надо будет писаниной позаниматься.

Nemesiss
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:57
Место проживания: Советский, ХМАО-Югра
Марка автомобиля: Santa Fe DM 2.4 AT
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Honda Civic

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение Nemesiss »

Дак блин 50 метров проехал вонища от колодок на весь двор была.

TurboX
Частый гость
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:45
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe DM
Название комплектации: Exclusive SE
Двигатель: 2.2 eVGT
Год выпуска: 2013
До этого: Ford Focus 2

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение TurboX »

Nemesiss писал(а):Дак блин 50 метров проехал вонища от колодок на весь двор была.
Поробуй мой способ, вдруг получится.
Еще вроде как их можно через сканер разблокировать, но для этого нужен сам сканер (ОД или сторонний сервис, в котором он есть).
Еще в инете находил разные способы самому разблокировать, посмотри, может что найдешь дельное.

sergeyko
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:30
Место проживания: Краснодарский край г.Сочи
Марка автомобиля: санта фе2013 дизель 2.0 кореец. 4 WD
Модель авто: DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2013
До этого: санта фе2008

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение sergeyko »

Зачем Эвакуатор ? Сними тросы с колодок и езжай своим ходом!

sergeyko
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:30
Место проживания: Краснодарский край г.Сочи
Марка автомобиля: санта фе2013 дизель 2.0 кореец. 4 WD
Модель авто: DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2013
До этого: санта фе2008

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение sergeyko »

Варианта два. 1. С помощью сканера снять ошибку и дать команду на разблокировку руч чника.так можно доехать до ОД главное снова не дернуть ручник. 2. Снять колёса. Затем сбить барабан ( потому что колодки затянуты) и снять трос ручника с тормозных колодок. Тоже сделать на другом колесе. И так же ехать в ОД.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение <KVN> »

Не знаю,как устроено на электронных ручниках,но разве там нет коромысла под днищем,на котором тросы обеих сторон сходятся?Типа регулировки,как на простых ручниках у нас.

sergeyko
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:30
Место проживания: Краснодарский край г.Сочи
Марка автомобиля: санта фе2013 дизель 2.0 кореец. 4 WD
Модель авто: DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2013
До этого: санта фе2008

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение sergeyko »

Нету. Там блок мотор и редуктор в одном корпусе . из него выходят два троса сразу к колодкам.

sergeyko
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:30
Место проживания: Краснодарский край г.Сочи
Марка автомобиля: санта фе2013 дизель 2.0 кореец. 4 WD
Модель авто: DM
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2013
До этого: санта фе2008

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение sergeyko »


Nemesiss
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:57
Место проживания: Советский, ХМАО-Югра
Марка автомобиля: Santa Fe DM 2.4 AT
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Honda Civic

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение Nemesiss »

В общем сдернули мне тросики и их закрутило моторчиком. Как сказал мастер у меня моторчик срабатывает только на затягивание. Хз что мне скажет ОД, поеду к ним где то в ноябре(взял на СТО сертификаты и заказ наряд). Пока тупо гоняю без ручника. Пару раз по привычке дергал ручник на табло сразу вылезает ошибка autohold и EPB. После рестарта автомобиля ошибки уходят. Кто что может посоветовать? На сколько я понял назад тросики поставить у меня не получится.

TurboX
Частый гость
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:45
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe DM
Название комплектации: Exclusive SE
Двигатель: 2.2 eVGT
Год выпуска: 2013
До этого: Ford Focus 2

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение TurboX »

Nemesiss писал(а):В общем сдернули мне тросики и их закрутило моторчиком. Как сказал мастер у меня моторчик срабатывает только на затягивание. Хз что мне скажет ОД, поеду к ним где то в ноябре(взял на СТО сертификаты и заказ наряд). Пока тупо гоняю без ручника. Пару раз по привычке дергал ручник на табло сразу вылезает ошибка autohold и EPB. После рестарта автомобиля ошибки уходят. Кто что может посоветовать? На сколько я понял назад тросики поставить у меня не получится.
Можно попробовать отсоединить разъем питания от моторчика, тогда по идее в ручную можно тросики вытащить. Однако, не уверен.
Еще как вариант разобрать моторчик, но боюсь это не про вас. Иначе гарантии ОД не будет. Со своим так и собираюсь сделать, если ничего другое не поможет.
Мне ОД на диагностике говорил, что возможно, в разъеме корозия, поэтому сигнал и не проходит, но возможно, что уже и в моторчике.

TurboX
Частый гость
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:45
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe DM
Название комплектации: Exclusive SE
Двигатель: 2.2 eVGT
Год выпуска: 2013
До этого: Ford Focus 2

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение TurboX »

Вчера ездил к знакомому в сервис. Проверили разъем и проводку. Разъем в идеальном состоянии, даже намека на коррозию нет. Проводку не прозванивали, но визуально повреждений нет. Чтобы долезть до моторчика пришлось снимать запаску, иначе до проводки не добраться.
Подключили сканер, потестировали, убрали ошибки, чего-то там поднастроили, подробностей к сожалению не знаю, и воаля все заработало! (тфу, тфу, тфу)
Причем когда тестировали, вылазила совсем другая ошибка ежели диагностировал ОД (обрывистая связь с кан модулем). Ошибку показал в самом эл. моторчике, который внутри блоке управления. Предположительно проблема может быть с щетками - износ или еще что-то, в виду того, что часто использую ручник.
Решили, так как ошибка пропала, пока поездить и понаблюдать. Если снова появится приеду, будем разбирать блок управления и докапываться до моторчика.

Nemesiss
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:57
Место проживания: Советский, ХМАО-Югра
Марка автомобиля: Santa Fe DM 2.4 AT
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Honda Civic

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение Nemesiss »

Всем привет! Апну тему малость. Вчера был у дилера(ткнуть на все огрехи автопроизводителя, перед окончанием гарантии). Предыстория описана выше. В общем про снятые мною тросики ручника дилер промолчал и признал неисправность блока EPB. В логах сканера значится ошибка 2402, количество неисправностей 7. Дилер озвучил стоимость данного блока в районе 30т.р.(ценой был удивлен,т.к. до этого по номеру пробивал на emex стоил 42т.р.). Так же мне делают замену ручки двери водительской(моросит кнопка,то пашет, то не пашет то сама закрывает-открывает по 25раз(ладно хоть опять у дилера заглючила,а то все предъявить неисправность не мог)). Что еще огорчило, то что мне надо ехать к ОД для более детальной диагностики рулевой рейки, как указано в документах "для более глубокого анализа требуется спец разборка рулевой рейки"(в темах про рейку никто ничего не видел?Сам еще не искал.). Итого 3 запчасти в районе 55т.р.(рейка где то 20 и около 5 ручка).

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение Markel »

Nemesiss писал(а):Всем привет! Апну тему малость. Вчера был у дилера(ткнуть на все огрехи автопроизводителя, перед окончанием гарантии). Предыстория описана выше. В общем про снятые мною тросики ручника дилер промолчал и признал неисправность блока EPB. В логах сканера значится ошибка 2402, количество неисправностей 7. Дилер озвучил стоимость данного блока в районе 30т.р.(ценой был удивлен,т.к. до этого по номеру пробивал на emex стоил 42т.р.). Так же мне делают замену ручки двери водительской(моросит кнопка,то пашет, то не пашет то сама закрывает-открывает по 25раз(ладно хоть опять у дилера заглючила,а то все предъявить неисправность не мог)). Что еще огорчило, то что мне надо ехать к ОД для более детальной диагностики рулевой рейки, как указано в документах "для более глубокого анализа требуется спец разборка рулевой рейки"(в темах про рейку никто ничего не видел?Сам еще не искал.). Итого 3 запчасти в районе 55т.р.(рейка где то 20 и около 5 ручка).
А как гарантия ? Мне рейку по гарантии перетряхнули...

Nemesiss
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:57
Место проживания: Советский, ХМАО-Югра
Марка автомобиля: Santa Fe DM 2.4 AT
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Honda Civic

Re: Неисправность электронного стояночного тормоза (EPS)

Сообщение Nemesiss »

Markel писал(а):А как гарантия ? Мне рейку по гарантии перетряхнули...
У меня гарантия 29 ноября заканчивается и я с ними договорился, что когда запчасти придут, то приеду на замену и диагностику рейки, но сразу предупредил что могу приехать позже 29 числа и очень не хотелось бы потом остаться без гарантийной рейки. Манагер сказал, что созванивался с инженером по гарантии и с ним это дело согласованно. Ну я его в тихушку на всякий случай записал на диктофон. Не говорили сколько стоит рейка и ее замена? Я был приятно удивлен ее стоимостью. на Civic 8 рейка мне обошлась 64-67 рублей где-то не считая работы по замене(тоже в конце гарантии, но там в основном втулку разбивает и сейчас уже есть ремкомплекты из мега материалов для замены втулки).

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Неисправности и ремонт Santa Fe III»