Замена ГУ на стороннего производителя

Все, что касается навигации, автозвука, головных устройств и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Аватара пользователя
Doctorhorror
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:28
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe New
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Pilot

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение Doctorhorror »

Пока самое "крутое" что нашел Redpower CarPad 15210 Duos или его клон LUXEMY DT5251S-H http://alefon.ru/product/santa-fe-3-13 не реклама, сам такой хочу!
Процессор 1.6 андрюша 4. Для комфорта и динамик.
Изображение

PyyT
Частый гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:29
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2012

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение PyyT »

Doctorhorror писал(а):Пока самое "крутое" что нашел Redpower CarPad 15210 Duos или его клон LUXEMY DT5251S-H http://alefon.ru/product/santa-fe-3-13 не реклама, сам такой хочу!
Процессор 1.6 андрюша 4. Для комфорта и динамик.
как мне кажется, там не чистый андроид, а эмуляция из под wince. иначе смысла городить две системы не вижу.

Rvv
Вероятный Сантавод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:18
Место проживания: Моск.обл.
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: Бензин, 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Opel Zafira

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение Rvv »

Я то же считаю, что Carpad наиболее интересное решение, но вот где то на форумах видел упоминание, что к новому году будет что то новенькое чисто на андроиде 4.х, никто не слышал?

Аватара пользователя
Doctorhorror
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:28
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe New
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Pilot

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение Doctorhorror »

Принципиально не хочу платить 30 за китайскую, пусть даже под любой маркой отечественной балалайку.
Остановился пока на 2-х моделях http://www.aliexpress.com/item/Android- ... 50262.html и http://www.aliexpress.com/item/Android- ... 69294.html они примерно или вообще одинаковы, обе процессоры 1.2 мгц и андроид 4.0 стоит. У одного продавца рейтинг 91% но продаж 700, у второго рейтинг 100, но продаж с гулькин хер. А встречал кто на китайских просторах аналог с процессором 1.6? Но в адекватную цену до 17-18 т.р.?
А вот и наш топ лидер нашелся....510 баксов, В Россию доставка 119 баксов. Итого 630 баксов. Только вот сайт малоизвестный....
http://www.tradesolution.hk/e/ptxwebsto ... ml?count=1
Изображение

---_SkippeR_---
Вероятный Сантавод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:56
Место проживания:
Марка автомобиля: 111
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение ---_SkippeR_--- »

Мне недавно ОД советовал эту магнитолу Car4G JET, как верх совершенства.

http://www.car4g-shop.ru/collection/all ... fe-premium стоит 35 000
http://www.car4g-shop.ru/collection/all ... remiumlayt стоит 32 000

В чем между ними разница - я не понял. Одна премиум написано, а вторая лайт.

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение ovd161 »

---_SkippeR_---
Дружища, пока ты пересядешь на Санту...
ШГУ стока новых повыходит... [bd.gif]
А цены на эти модели в два раза снизятся [smile.gif]
[az.gif]
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

---_SkippeR_---
Вероятный Сантавод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:56
Место проживания:
Марка автомобиля: 111
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение ---_SkippeR_--- »

ovd161 писал(а):---_SkippeR_---
Дружища, пока ты пересядешь на Санту...
ШГУ стока новых повыходит... [bd.gif]
А цены на эти модели в два раза снизятся

это верно
[tease.gif]

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение ovd161 »

Ждем заводской кЕтай от Рhantom здесь...
И с HD ! ! ! [ae.gif]
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Аватара пользователя
Doctorhorror
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:28
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe New
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Pilot

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение Doctorhorror »

То, что сейчас они предлагают, китай делает и продает по 300 баксов, и даже лучше. В Фантоме процессор 600мгц. Если они и сделают с HD, то стоить будет за 35 тр минимум. По любасу лучше взять на win+android 4. И цена с доставкой 600 баксов всего...и проц 1.6. А уж на Спорт и хайтек вообще еще никто не сделал, на сколько я понял. Если еще хайтек самый цинус, то спорт получается вообще спорный....я искренне рад, что не стал переплачивать за бестолковую "голову" и электронный тормоз.
Изображение

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение bigsam »

Doctorhorror писал(а):То, что сейчас они предлагают, китай делает и продает по 300 баксов, и даже лучше. В Фантоме процессор 600мгц. Если они и сделают с HD, то стоить будет за 35 тр минимум. По любасу лучше взять на win+android 4. И цена с доставкой 600 баксов всего...и проц 1.6. А уж на Спорт и хайтек вообще еще никто не сделал, на сколько я понял. Если еще хайтек самый цинус, то спорт получается вообще спорный....я искренне рад, что не стал переплачивать за бестолковую "голову" и электронный тормоз.
Вы ГЛУБОКО заблуждаетесь по поводу ГУ Спорта. С последними картами 3.12 навигация полностью преобразилась. А по своим функциональным возможностям ГУ Спорта превосходит ГК Хай-Тека.
И тем более, Вы ошибаетесь на счет Фантома (Каска). Это чрезвычайно функциональные ГУ, собранные на очень качественной элементной базе с ОБАЛДЕННОЙ технической поддержкой и гарантией. Отсюда и цена. Хотите гемороя - покупайте на ебее и подобных.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение NORD »

bigsam писал(а):
Doctorhorror писал(а):То, что сейчас они предлагают, китай делает и продает по 300 баксов, и даже лучше. В Фантоме процессор 600мгц. Если они и сделают с HD, то стоить будет за 35 тр минимум. По любасу лучше взять на win+android 4. И цена с доставкой 600 баксов всего...и проц 1.6. А уж на Спорт и хайтек вообще еще никто не сделал, на сколько я понял. Если еще хайтек самый цинус, то спорт получается вообще спорный....я искренне рад, что не стал переплачивать за бестолковую "голову" и электронный тормоз.
Вы ГЛУБОКО заблуждаетесь по поводу ГУ Спорта. С последними картами 3.12 навигация полностью преобразилась. А по своим функциональным возможностям ГУ Спорта превосходит ГК Хай-Тека.
И тем более, Вы ошибаетесь на счет Фантома (Каска). Это чрезвычайно функциональные ГУ, собранные на очень качественной элементной базе с ОБАЛДЕННОЙ технической поддержкой и гарантией. Отсюда и цена. Хотите гемороя - покупайте на ебее и подобных.
Тогда вопрос к специалистам .А как вы оцените произведения Редповер.(отличная техподдержка+2 года гарантии) в частности предназначенные на наше авто.Фантом может и собран на качественной элементной базе (хотя есть сомнения .судя по количеству отр.отзывов в инете).но характеристики явно не дотягивают до Редповера (при тех же проблемах)

Аватара пользователя
Doctorhorror
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:28
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe New
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Pilot

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение Doctorhorror »

Я покупал и буду покупать на е-бее, ибо все, что собирается под маркой Фантом, тот же Китай. Все собирается на одних и тех же базах. О какой поддержке идет речь? У фантома есть сервисные центры по всей России? Слабо верится. http://www.phantom.ru/electronics/servis-centers.html список центров....В моем миллионнике Омске нет сервисного центра....ну и в чем будет преимущество сервисного обслуживания? Правильно, ни в чем. Имеется опыт по заказу не одной магнитолы адаптированной специально под авто, некоторым уже по 1,5 года эксплуатации и все работает отлично. Чему там ломаться? Там одна плата стоит. Тем более если прошивка андроид, то он без разницы на чем стоит, было бы железо нормальное. А платить на 10 т.р. больше считаю глупостью при одинаковых показателях, да и что за бренд Фантом? Такая же лажа как Хуянчанг какой нибудь.
П.С, в фантоме даже железо курам на смех, там процессор CPU 32-bit ARM Cortex / GPS ARM11 644MHz
Память 128Мб RAM, 256Мб Flash Samsung ....такое даже в 300 долларовые магнитолы Китайские уже не ставят.
Хотя, конечно, человек, который Это купил, ему конечно обидно, что Китайская "балалайка" за 600 баксов переигрывает это "чудо" "по полной программе" по всем параметрам. В Фантоме нет Андроида! Там винда.
По прежнему интересно мнение, что есть по железу сейчас более продвинутое, чем найденный http://www.tradesolution.hk/e/ptxwebsto ... ml?count=1 такой же вариант есть у Редповер ...
Изображение

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение bigsam »

Да уж... Вы для начала узнайте, что торговая марка PHANTOM, принадлежит американской
компании STOPOL LLC, входящей в международный
холдинг STOPOL Group и ведет свою историю с 1994
года. http://www.stopol.biz/main.php
Естественно, все делается в Китае. Но, Китай-Китаю рознь.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Rvv
Вероятный Сантавод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:18
Место проживания: Моск.обл.
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: Бензин, 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Opel Zafira

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение Rvv »

И все-таки в чем преимущество Phantom при условии что сервисный центр отсутствует, а его характеристики далеки от конкурентов? В любом варианте прежде всего хотелось бы получить:
1. качественное устройство с максимум наворотов (экран, возможность выбора программ в том числе навигационных).
2. качество установки/сервис инсталлятора.

Аватара пользователя
Doctorhorror
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:28
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe New
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Pilot

Re: Замена ГУ на стороннего производителя

Сообщение Doctorhorror »

Да ни в чем вообще. Железо на Фантоме старье, сервис только в единичных городах, и делают их на тех же заводах в Китае. Стоимость атом за что не известно. За 600 баксов купить магнитолу на нормальном железе и радоваться.
Изображение

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Навигация и мультимедиа»