Омск

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Аватара пользователя
Ursus
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:19
Место проживания:
Марка автомобиля: 2,4 SF3 High-Tech
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Harrier 300G '03, Skoda Octavia '12

Re: Омск

Сообщение Ursus »

Ухты, даже не ожидал такой активности сразу :) Спасибо!!!
Я гуглил прилично, но все попадал на краснодарцев и волжан, у которых сильные морозы -15 :)
Сам склоняюсь к бензину - насмотрелся на тестя с его дизельным таурегом :), ну и по городу люблю ездить плавно, а на трассе я так понимаю бензин как раз на высоких оборотах по динамике не уступает, и в диапазоне 100-120 нормально ускоряется.

Старлайн хорошая сигнашка, на машине жены эксплуатировал А91 диилог, ставил у Миханика. Думаю тоже старлайн.
у ОД кто-то брал машину? Где лучше Евразия \ Феникс?

Пишут в отзывах про дрожание света и вообще, что свет не очень. Что думаете в нашей темени как будет? Мне свет хороший важен - глаза от компа устают, ночью тяжело с плохим светом.
Потому комплектацию планирую брать динамик с ксеноном.

Аватара пользователя
Doctorhorror
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:28
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe New
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Pilot

Re: Омск

Сообщение Doctorhorror »

У нас зима 7 месяцев, мне бензина хватает за глаза, мерзнуть ну нет.....тем более на бензине машина супертеплая.....прямо даже скажу жаркая. А если мощи не хватает бензина, то есть чиповка. Нет. У многих друзей дизеля, все жалуются. Динамика мне не нужна паровозная, нагонялся на Пилоте с 255 кобылами уже.
ПС коврики резиновые подарили, защиту картера сам покупал, надо еще кое чего прикупить, первым делом защиту переднего бампера....
Динамик и так идет с ксеноном, вроде бы все комплектации с ксеноном идут.
Мне света хватает за глаза, но можно при желании поменять лампы на Филлипс, света станет больше и на много, но цена удовольствия 8-9т.р. и не все отмечают, что - "ну прямо сразу уж очень стало круто" спорный вопрос короче.
Изображение

Аватара пользователя
Ursus
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:19
Место проживания:
Марка автомобиля: 2,4 SF3 High-Tech
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Harrier 300G '03, Skoda Octavia '12

Re: Омск

Сообщение Ursus »

Doctorhorror, вот спасибо что сказал!
Собственно я как раз собираюсь пересесть чтобы тепло было... Сейчас на шкоде, она зараза вообще на холостых не греется, 40 минут можно ждать пока тепло пойдет, все стекла в снегу, если сядешь - еще и изнутри надышишь пару миллиметров льда пока начнет теплый воздух :)
Самая первая на бензине - комфорт, идет без ксенона.

As_Art
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 18:23
Место проживания: Омск
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.0 evgt
Год выпуска: 2013
До этого: VW Tiguan

Re: Омск

Сообщение As_Art »

Чиповка не прибавит особой прыти, это вам далеко не TSI от немцев))) 7 месяцев зимы это конечно грубо округлено, обычная зима, ну бывает иногда под 30, но в основном около 15, это не катастрофа) на всех авто всегда ставил вебасто, никаких проблем и дискомфорта сибирская зима не приносила) машина стоит в гараже, если бы стояла на улице, может по другому подошел к вопросу выбора двигателя.
Настоящий самый максимальный кореец!!! Я сам себе дилер и гарантия!!

Аватара пользователя
Ursus
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:19
Место проживания:
Марка автомобиля: 2,4 SF3 High-Tech
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Harrier 300G '03, Skoda Octavia '12

Re: Омск

Сообщение Ursus »

As_Art писал(а):Чиповка не прибавит особой прыти, это вам далеко не TSI от немцев)))
TSI летом крут - первые пару месяцев получал удовольствие, но гонять - оказалось не мой стиль - все к плавному тянет.
А зимой первые 30 минут как в тракторе, аж в зубы вибрация отдает. ОД говорит: "все ОК, у вас двигатель на резинках и они "задубели"... И действительно, после 40 минут езды перестает вибрировать... В общем-то если бы не Харек, зимой бы вообще пешком ходил... так как 40 минут ездить просто некуда, самое большое - 20 по городу.
As_Art писал(а): на всех авто всегда ставил вебасто, никаких проблем и дискомфорта сибирская зима не приносила) машина стоит в гараже, если бы стояла на улице, может по другому подошел к вопросу выбора двигателя.
Для гаража да... хотя для гаража вообще вебасто зачем :) Гараж - круто.
А мне на улице предстоит ставить, а вебасто - лишняя посадка аккума, лишние трубочки, сочленения под капотом, в общем-то, все то, что в -30 или просто от резких смен температуры на улице, что у нас тоже не редкость, может совершенно внезапно испортиться.

nekto
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:07
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Nissan Primera P11

Re: Омск

Сообщение nekto »

Ursus писал(а):Ухты, даже не ожидал такой активности сразу :) Спасибо!!!
Я гуглил прилично, но все попадал на краснодарцев и волжан, у которых сильные морозы -15 :)
Вот тут есть про запуск в морозы, есть даже видео.
http://santa3.ru/viewtopic.php?f=92&t=165
http://santa3.ru/viewtopic.php?f=41&t=8 ... 7&start=45
Ursus писал(а):Сам склоняюсь к бензину - насмотрелся на тестя с его дизельным таурегом :), ну и по городу люблю ездить плавно, а на трассе я так понимаю бензин как раз на высоких оборотах по динамике не уступает, и в диапазоне 100-120 нормально ускоряется.
Обсуждение темы бензин или двигатель тоже есть на форуме, почитайте.
Ursus писал(а):Старлайн хорошая сигнашка, на машине жены эксплуатировал А91 диилог, ставил у Миханика. Думаю тоже старлайн.
у ОД кто-то брал машину? Где лучше Евразия \ Феникс?
Аналогично, также есть тема.
Ursus писал(а):Пишут в отзывах про дрожание света и вообще, что свет не очень. Что думаете в нашей темени как будет? Мне свет хороший важен - глаза от компа устают, ночью тяжело с плохим светом.
Потому комплектацию планирую брать динамик с ксеноном.
Есть фотоотчеты по этой теме.
http://santa3.ru/viewtopic.php?f=119&t= ... 0%BE%D0%BD

И вообще, на все Ваши вопросы уже есть темы на форуме, зачем одно и тоже писать в разных темах? Постарайтесь воспользоваться поиском, потратьте немного времени.

As_Art
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 18:23
Место проживания: Омск
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.0 evgt
Год выпуска: 2013
До этого: VW Tiguan

Re: Омск

Сообщение As_Art »

Видимо шкода жалкая подделки vw и Audi))) до санты был пассат и тигуан, сейчас в семье ку7 и А5 никаких вибраций, даже намеков)
По вебасто спорить не буду, здесь пока не попробуешь - не поймешь)
Если вам не нужен резкий подрыв при перестроениях в потоке или уверенный обгон на трассе и машина стоит на улице, то Бензин и думать тут нечего) по советую искать 2013 года с возможностью сэкономить не малую сумму)))
Настоящий самый максимальный кореец!!! Я сам себе дилер и гарантия!!

Аватара пользователя
Ursus
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:19
Место проживания:
Марка автомобиля: 2,4 SF3 High-Tech
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Harrier 300G '03, Skoda Octavia '12

Re: Омск

Сообщение Ursus »

As_Art писал(а):Видимо шкода жалкая подделки vw и Audi))) до санты был пассат и тигуан, сейчас в семье ку7 и А5 никаких вибраций, даже намеков)
По вебасто спорить не буду, здесь пока не попробуешь - не поймешь)
Если вам не нужен резкий подрыв при перестроениях в потоке или уверенный обгон на трассе и машина стоит на улице, то Бензин и думать тут нечего) по советую искать 2013 года с возможностью сэкономить не малую сумму)))
Спасибо за совет. А по-моему в салонах сейчас 2013 все пока что еще.
Сравнивали с коллегой Шкоду Октавию и Пассат СС - под капотом все 1 в 1. Ведет себя так же, обе производства 2012, чехия.
Салон, конечно отличается сильно. Разница в цене больше чем в 1,5 раза.

Аватара пользователя
Ursus
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:19
Место проживания:
Марка автомобиля: 2,4 SF3 High-Tech
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Harrier 300G '03, Skoda Octavia '12

Re: Омск

Сообщение Ursus »

nekto писал(а):
Ursus писал(а):И вообще, на все Ваши вопросы уже есть темы на форуме, зачем одно и тоже писать в разных темах? Постарайтесь воспользоваться поиском, потратьте немного времени.
Виноват, спасибо что тыкнули носом, теперь нашел что хотел узнать.

Аватара пользователя
zyxXxa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:54
Место проживания: Омск
Марка автомобиля: Санта Уэ Уася!
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 тракторишко
Год выпуска: 2013
До этого: TLC 120

Re: Омск

Сообщение zyxXxa »

Ursus писал(а):Ухты, даже не ожидал такой активности сразу :) Спасибо!!!
Я гуглил прилично, но все попадал на краснодарцев и волжан, у которых сильные морозы -15 :)
Сам склоняюсь к бензину - насмотрелся на тестя с его дизельным таурегом :), ну и по городу люблю ездить плавно, а на трассе я так понимаю бензин как раз на высоких оборотах по динамике не уступает, и в диапазоне 100-120 нормально ускоряется.

Старлайн хорошая сигнашка, на машине жены эксплуатировал А91 диилог, ставил у Миханика. Думаю тоже старлайн.
у ОД кто-то брал машину? Где лучше Евразия \ Феникс?

Пишут в отзывах про дрожание света и вообще, что свет не очень. Что думаете в нашей темени как будет? Мне свет хороший важен - глаза от компа устают, ночью тяжело с плохим светом.
Потому комплектацию планирую брать динамик с ксеноном.
Я решил рискнуть и заказал дизель. Старлайн да неплох. Миху по моему весь Омск знает :) Ну доп фары всегда можно поставить. Как на раллийных :) Брал на тест драйв санту хай тек, ну головной свет не ахти конечно, но и не совсем плохой. Дрожжание света не заметил, при повороте вправо фары подсвечивали, влево не хотели. Я в Евразии заказал.

Аватара пользователя
zyxXxa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:54
Место проживания: Омск
Марка автомобиля: Санта Уэ Уася!
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 тракторишко
Год выпуска: 2013
До этого: TLC 120

Re: Омск

Сообщение zyxXxa »

Doctorhorror писал(а): ПС коврики резиновые подарили, защиту картера сам покупал, надо еще кое чего прикупить, первым делом защиту переднего бампера....
Динамик и так идет с ксеноном, вроде бы все комплектации с ксеноном идут.
Мне света хватает за глаза, но можно при желании поменять лампы на Филлипс, света станет больше и на много, но цена удовольствия 8-9т.р. и не все отмечают, что - "ну прямо сразу уж очень стало круто" спорный вопрос короче.
Защиту картера у них брал или отдельно? Что за защита переднего бампера? Бронировка? Жидким стеклом вроде ты не покрывал.
Зарядили бронировка: бампер 6500 и 40 см капота 4500
Ursus писал(а):Doctorhorror, вот спасибо что сказал!
Собственно я как раз собираюсь пересесть чтобы тепло было... Сейчас на шкоде, она зараза вообще на холостых не греется, 40 минут можно ждать пока тепло пойдет, все стекла в снегу, если сядешь - еще и изнутри надышишь пару миллиметров льда пока начнет теплый воздух :)
Самая первая на бензине - комфорт, идет без ксенона.
Это Шкода еще без тэнов? Юзаю парралельно етика 1,2 ну не 40 минут конечно греть, но минут 20 точно.
nekto писал(а):
Ursus писал(а):Старлайн хорошая сигнашка, на машине жены эксплуатировал А91 диилог, ставил у Миханика. Думаю тоже старлайн.
у ОД кто-то брал машину? Где лучше Евразия \ Феникс?
Аналогично, также есть тема.
Вы всегда новичков сразу в поиск отправляете? Может человеку общение нужно? Неужели есть тема где лучше брать у Евразии или Феникса?

nekto
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:07
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Nissan Primera P11

Re: Омск

Сообщение nekto »

zyxXxa писал(а):Вы всегда новичков сразу в поиск отправляете? Может человеку общение нужно? Неужели есть тема где лучше брать у Евразии или Феникса?
Я сам новичок, а тема есть - называется "Треп". Там можно общаться хоть на какие темы.

Аватара пользователя
Ursus
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:19
Место проживания:
Марка автомобиля: 2,4 SF3 High-Tech
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Harrier 300G '03, Skoda Octavia '12

Re: Омск

Сообщение Ursus »

Это Шкода еще без тэнов? Юзаю парралельно етика 1,2 ну не 40 минут конечно греть, но минут 20 точно.
Судя по всему тэна на ней нет.
Нашел, что он устанавливается штатно с завода на Октавии с двигателем 2,0 TDI (все), 1,4 TSI (c 35 недели 2012 года), на Йети с двигателем 1,2 TSI (c 2011 года).
Видимо посчитали, что 1,8TSI должен и сам неплохо греть, но ничего подобного.
Я жду 5-7 минут в -20, потом еду, еще через 5 минут стрелка начинает ползти и дует теплом, но уже к работе подъезжаю :(

Аватара пользователя
Doctorhorror
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:28
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe New
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Honda Pilot

Re: Омск

Сообщение Doctorhorror »

Общайтесь сколько угодно, никто ничего не скажет, мы не флудим, тема про омичей , у которых есть или будет сантик. По бронированию не торопись, когда купишь авто позвони мне, я тебе подскажу, как сделать все :) Дизель да, классный во всем, и по расходу и по динамике, но мое ИМХО подтверждают мои друзья с дизелями....Я рассматривал ее, но не купил, да и у меня ситуация по покупке авто совсем иная была.
Защиту брал и коврик в багажник позвони мне, скажу где. Есть еще защита на бензобак и на задний мост, но я пока не ставил.
Изображение

As_Art
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 18:23
Место проживания: Омск
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.0 evgt
Год выпуска: 2013
До этого: VW Tiguan

Re: Омск

Сообщение As_Art »

и на счет омских автосалонов, я думаю, лучше в этой ветке общаться. По личному опыту обращения могу сказать, что евразия не понравилась(менеджеры не заинтересованы в продажах, во время тест драйва никаких особенностей авто не рассказали, после просьбы найти ближайшие варианты по дизелю никто не перезвонил). В фениксе вроде норм ребята, во всяком случаи более общительные, также просил узнать инфу, через 30 минут перезвонили рассказав все что можно увидеть в омске в ближайшие 3 месяца.
авто у меня "серый", но планирую пройти ТО на 10тыс.км в Евразии, т.к есть карта Элит у товарища) Предварительно узнаю стоимость расходников, может и нет смысла заморачиваться с покупкой в экзисте(далеко не дешевый стал).
Настоящий самый максимальный кореец!!! Я сам себе дилер и гарантия!!

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Сибирский федеральный округ»