Передняя панель

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес).
Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS).

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

MONOWAR
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:38
Место проживания:
Марка автомобиля: Sport 2.2
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: AUDI A6

Передняя панель

Сообщение MONOWAR »

Появились стуки в передней панели, ездил к ОД там сказали что на безопасность не влияет и по гарантии чинить не будут.Вот теперь думаю может самому снять и посмотреть что там стучит.Кто нибудь знает есть заморочки со снятием торпедо?

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Передняя панель

Сообщение NORD »

Честно говоря .проблем никаких. необходимо.крепкие нервы. куча лишнего времени .не исключено -демонтаж дополнительной сигнализации. поломанные защелки и т.д. . Да еще в конце сборки .придет мысль .и нафига я это делал.

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Передняя панель

Сообщение Markel »

MONOWAR писал(а):Появились стуки в передней панели, ездил к ОД там сказали что на безопасность не влияет и по гарантии чинить не будут.Вот теперь думаю может самому снять и посмотреть что там стучит.Кто нибудь знает есть заморочки со снятием торпедо?
Была такая проблема, обратился к ОД, признали случай гарантийным, т.к данная проблема распостранена на предыдущих сатах FL. Попросили выбрать удобное время потому что понадобится два дня для снятия панели и установки доп. прокладок где то в районе лоб. стекла. В результате полтора дня и всё ок. ни копейки затрат. Делать самому думаю будут заморочки, много разбирать, куча защёлок, да ещё впервые если [ck.gif] . Хотя стук казалось где то в районе ГУ прослушивался.

MONOWAR
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:38
Место проживания:
Марка автомобиля: Sport 2.2
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: AUDI A6

Re: Передняя панель

Сообщение MONOWAR »

Такое чувство что стучат воздуховоды когда панель прогрелась а воздух идет холодный, и стучит не всегда.У ОД был, они стуков не нашли и сказали что если панель снимут и ни чего не найдут то придется платить за снять-поставить.
Вроде бы и ездить можно но как начнет этот "сверчок" стучать так нервы все кончаются.Стучит тока на трещинах, первый раз услышал когда ехал по бетонке с тех пор все чаще и громче. ОД Автомир на Филях.

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Передняя панель

Сообщение Markel »

MONOWAR писал(а):Такое чувство что стучат воздуховоды когда панель прогрелась а воздух идет холодный, и стучит не всегда.У ОД был, они стуков не нашли и сказали что если панель снимут и ни чего не найдут то придется платить за снять-поставить.
Вроде бы и ездить можно но как начнет этот "сверчок" стучать так нервы все кончаются.Стучит тока на трещинах, первый раз услышал когда ехал по бетонке с тех пор все чаще и громче. ОД Автомир на Филях.
Ну мне так же сказали если не найдут причину надо платить будет. Я почему то считал так и получится и был приятно удивлён когда сделали и признали гарантией. Стуки похожие были только на неровностях, на хорошем асфальте тишина. Сначала незначительные затем начали прибавлять. Можно их было прослушать резким нажатием ладонью по панели по козырьку над дисководом в направлении лобового.. ОД хотел на ходу, а они фиг проявятся на хорошей дороге, я им показал на месте.

kovrigin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:02
Место проживания: Владимир
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2012
До этого: vw golf iv

Re: Передняя панель

Сообщение kovrigin »

ОД Автомир на Филях.
а я чуть было там машину не взял...

Олег74
Частый гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:33
Место проживания: Йошкар-ола
Марка автомобиля: santa fe III sport
Модель авто: Dm
Название комплектации: Sport
Двигатель: Бензин, 2,4
Год выпуска: 2013
До этого: Кашкай

Re: Передняя панель

Сообщение Олег74 »

у меня точно такие звуки появились (пробег 3500км. коплектация спорт) нажимаешь на козырек над ГУ стук, стук. Если у кого опыт самостоятельного устранения или кто обращался к официалам и узнал точную причину (если я обращусь к официалам с требованием устранить конкретную неисправнсть есть шанс добиться успеха) И ещё вопрос что можно сделать с трясущимися спинками задних кресел?

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Передняя панель

Сообщение NORD »

Олег74 писал(а):у меня точно такие звуки появились (пробег 3500км. коплектация спорт) нажимаешь на козырек над ГУ стук, стук. Если у кого опыт самостоятельного устранения или кто обращался к официалам и узнал точную причину (если я обращусь к официалам с требованием устранить конкретную неисправнсть есть шанс добиться успеха) И ещё вопрос что можно сделать с трясущимися спинками задних кресел?
Со спинками ничего не сделаешь. снимал задние сиденья. спинка в зазорах трясется. слишком много переделывать .С козырьком пробуй мозг вынести ОД. вроде на форуме по козырьку ни кто не писал.Посмотри сообщение Markel от 24 янв 2014, 13:59 в этой теме.

Аватара пользователя
pivankin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:36
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa кореец exclusive
Модель авто: DM
Название комплектации: exclusive
Двигатель: Дизель
Год выпуска: 2013

Re: Передняя панель

Сообщение pivankin »

Авто мир в Филях жесть, мне i30 там красили , ну верней не там ,а в Зеленограде ,как оказалось тк в машине есть спутник и я это узнал и позвонил им ,они сказали сейчас в цехе посмотрим, посмотрели и говорят -да в цехе стоит:) но потом под напором улик признались, так вот когда выдавали пластиковый порог в машине лежал и мастер говорит что когда его снимают защелки ломаются и типа уезжайте так ( машина КАСКО) тк я это не согласовал со страховой, ну вообщем вынес я им мозг отказавшись подписывать акты приемки и они все сделали сами по красили и поставили новый порог, а на черном спортадже вообще по красили бампер в черный цвет, я забирать приехал а он стоит перед серый ,а зад черный мастер сказал- идеально в цвет попали:)

Олег74
Частый гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:33
Место проживания: Йошкар-ола
Марка автомобиля: santa fe III sport
Модель авто: Dm
Название комплектации: Sport
Двигатель: Бензин, 2,4
Год выпуска: 2013
До этого: Кашкай

Re: Передняя панель

Сообщение Олег74 »

Со спинками ничего не сделаешь. снимал задние сиденья. спинка в зазорах трясется. слишком много переделывать .С козырьком пробуй мозг вынести ОД. вроде на форуме по козырьку ни кто не писал.Посмотри сообщение Markel от 24 янв 2014, 13:59 в этой теме.
Да именно его сообщение я и прочитал, но думаю если наши официалы снимут и поставят панель (если конечно признают гарантией) стуков будет намного больше. До этого у меня был Кашкай так мне на сервисе вообще заявили что стуки, скрипы и шумы вообще не являются поломкой!
А по спинкам думаю что то проложить в зазор между спинкой и балкой шторки багажника

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Передняя панель

Сообщение NORD »

Олег74 писал(а):Со спинками ничего не сделаешь. снимал задние сиденья. спинка в зазорах трясется. слишком много переделывать .С козырьком пробуй мозг вынести ОД. вроде на форуме по козырьку ни кто не писал.Посмотри сообщение Markel от 24 янв 2014, 13:59 в этой теме.
Да именно его сообщение я и прочитал, но думаю если наши официалы снимут и поставят панель (если конечно признают гарантией) стуков будет намного больше. До этого у меня был Кашкай так мне на сервисе вообще заявили что стуки, скрипы и шумы вообще не являются поломкой!
А по спинкам думаю что то проложить в зазор между спинкой и балкой шторки багажника
Попробуй ..между спинкой и балкой . .но наврятли поможет. хотя вдруг .утверждать не буду.ведь сама шторка как говорится на соплях держится.

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Передняя панель

Сообщение Markel »

Олег74 писал(а):Со спинками ничего не сделаешь. снимал задние сиденья. спинка в зазорах трясется. слишком много переделывать .С козырьком пробуй мозг вынести ОД. вроде на форуме по козырьку ни кто не писал.Посмотри сообщение Markel от 24 янв 2014, 13:59 в этой теме.
Да именно его сообщение я и прочитал, но думаю если наши официалы снимут и поставят панель (если конечно признают гарантией) стуков будет намного больше. До этого у меня был Кашкай так мне на сервисе вообще заявили что стуки, скрипы и шумы вообще не являются поломкой!
А по спинкам думаю что то проложить в зазор между спинкой и балкой шторки багажника
Устранили нормально..23 000 км стуков нет ни старых ни новых.. [ay.gif]

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Передняя панель

Сообщение NORD »

Markel писал(а): Устранили нормально..23 000 км стуков нет ни старых ни новых.. [ay.gif]
Повезло с дилером .точнее с мастером который добросовестно отнесся к работе.

Олег74
Частый гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:33
Место проживания: Йошкар-ола
Марка автомобиля: santa fe III sport
Модель авто: Dm
Название комплектации: Sport
Двигатель: Бензин, 2,4
Год выпуска: 2013
До этого: Кашкай

Re: Передняя панель

Сообщение Олег74 »

Олег74 писал(а):у меня точно такие звуки появились (пробег 3500км. коплектация спорт) нажимаешь на козырек над ГУ стук, стук. Если у кого опыт самостоятельного устранения или кто обращался к официалам и узнал точную причину (если я обращусь к официалам с требованием устранить конкретную неисправнсть есть шанс добиться успеха) И ещё вопрос что можно сделать с трясущимися спинками задних кресел?
Приехал я с этой проблемой к официалам при сдаче на улице показал этот звук (нажиманием на козырёк) мастеру приёмщику. Пока мыли машину, потом осматривали в тепле звук пропал.....ничего не нашли. Теперь как температура низкая стучит как нагреется салон (хорошо пргреется) не стучит. Что делать?

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Передняя панель

Сообщение NORD »

Олег74 писал(а):
Олег74 писал(а):у меня точно такие звуки появились (пробег 3500км. коплектация спорт) нажимаешь на козырек над ГУ стук, стук. Если у кого опыт самостоятельного устранения или кто обращался к официалам и узнал точную причину (если я обращусь к официалам с требованием устранить конкретную неисправнсть есть шанс добиться успеха) И ещё вопрос что можно сделать с трясущимися спинками задних кресел?
Приехал я с этой проблемой к официалам при сдаче на улице показал этот звук (нажиманием на козырёк) мастеру приёмщику. Пока мыли машину, потом осматривали в тепле звук пропал.....ничего не нашли. Теперь как температура низкая стучит как нагреется салон (хорошо пргреется) не стучит. Что делать?
Проклеивать Маделином .типа такого http://auto-shum.ru/materialy/antiskripy-uplotniteli.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Кузов и салон»