Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Все, что касается навигации, автозвука, головных устройств и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Andruxa7755
Частый гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:47
Место проживания: Балаково
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Chevrolet Lacetti

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение Andruxa7755 »

Andruxa7755 писал(а): Тоже ГУ заполосило и радио шипеть начало, камера заднего хода работала, экран нет, регулировка громкости и мите работало, остальное все нет. Сегодня сделали реболинг. Вроде все заработало! Спасибо форуму !!!
Машина 2013. Предыдущему владельцу уже меняли ГУ в 2015 по гарантии (причем у него погасло все так, что он с открытыми окнами ездил к диллеру - климат не дул вообще ни чего). Ладно - поменяли - все заработало. Он не обновлял ничего - все старое стояло и карты, и прошивка, и навител 7,5 (по моему). Я в феврале поставил все обновления с картами 2016 года и в апреле случилось все как у всех))) Только у меня при сломанном ГУ в машине как тепло стало - климат работает, а кондиционер включаю, а его нет - на улице +20 (купил у него машину в октябре - кондюк проверял - работал). Сделали в радиомастерской реболинг. Думал вроде все работает (включал все функции радио, флешку, навител, блютуз - все работало, а вот кондюк не включается вроде, но на улице похолодало до 10 градусов) - скачал обновление timezones.tz с форума, которое по моей просьбе выложил bigsam » 08 фев 2017, 10:18
Пожалуйста: https://yadi.sk/d/4a5AVwd939RpQo"

И вот тут началось - спутники не ловит, на любые кнопки реагирует по 30 секунд, перезагружалась сама несколько раз, если так и не реагировало когда запускаешь навител. - потом при запуске навител с кнопки "map" начал писать, что timezones не может прочитать, ошибка в файле. Потом нашел спутники все-таки, но время стояло видимо GMT-00 и тупил жестко на месте, хотя я ехал, не смог построить маршрут - перезагрузил. По мимо этого заметил - с флешки песню ГУ все время после запуска авто с одного и того же места всегда проигрывает.
Подумал, что навител переустановить надо - сейчас переустановил такой же из шапки темы с последними картами уже 2017 года- спутники нашел сразу (и в динамиках об этом говорит), а вот на клавишу "map" ничего не происходит...
Подскажите что это - последствия реболинга - что то с памятью случилось, или просто заново перепрошить всю ГУ ?
И что за проблема с кондюком - она совместима с ГУ или нет?
P.S. после перезаливки навитела песни с флешки стал проигрывать с того же места где я заглушил авто.

Аватара пользователя
fregat7
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 15:13
Место проживания: Пенза
Марка автомобиля: TOYOTA
Модель авто: RAV4
Название комплектации: Standart
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2014

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение fregat7 »

Andruxa7755 писал(а):
Andruxa7755 писал(а): Тоже ГУ заполосило и радио шипеть начало, камера заднего хода работала, экран нет, регулировка громкости и мите работало, остальное все нет. Сегодня сделали реболинг. Вроде все заработало! Спасибо форуму !!!
Машина 2013. Предыдущему владельцу уже меняли ГУ в 2015.
Я в феврале поставил все обновления с картами 2016 года и в апреле случилось все как у всех))) Сделали в радиомастерской реболинг. Думал вроде все работает (включал все функции радио, флешку, навител, блютуз - все работало) - скачал обновление timezones.tz с форума, которое по моей просьбе выложил bigsam » 08 фев 2017, 10:18
Пожалуйста: https://yadi.sk/d/4a5AVwd939RpQo"

И вот тут началось - спутники не ловит, на любые кнопки реагирует по 30 секунд, перезагружался несколько раз, если так и не реагировал когда запускаешь навител. - потом при запуске навител с кнопки "map" начал писать, что timezones не может прочитать, ошибка в файле. Потом нашел спутники все-таки, но время стояло видимо GMT-00 и тупил жестко на месте, хотя я ехал, не смог построить маршрут - перезагрузил. По мимо этого заметил - с флешки песню ГУ все время после запуска авто с одного и того же места всегда проигрывает.
Подумал, что навител переустановить надо - сейчас переустановил такой же из шапки темы с последними картами уже 2017 года- спутники нашел сразу (и в динамиках об этом говорит), а вот на клавишу "map" ничего не происходит...
Подскажите что это - последствия реболинга - что то с памятью случилось, или просто заново перепрошить всю ГУ ?
P.S. после перезаливки навитела песни с флешки стал проигрывать с того же места где я заглушил авто.
В последнее время после реболлинга всем меняю Nand память и ставлю последнее ПО,чтобы у владельца ГУ не было проблем.Я рекомендую вернуть ГУ мастеру пусть доделает до конца.Меняет памать и ставит ПО.Я думаю глючит микросхема памяти.

Andruxa7755
Частый гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:47
Место проживания: Балаково
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Chevrolet Lacetti

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение Andruxa7755 »

fregat7 писал(а): В последнее время после реболлинга всем меняю Nand память и ставлю последнее ПО,чтобы у владельца ГУ не было проблем.Я рекомендую вернуть ГУ мастеру пусть доделает до конца.Меняет памать и ставит ПО.Я думаю глючит микросхема памяти.
спасибо за совет, а перечитайте еще мое сообщение, я его дополнил, там вопрос еще по кондиционеру, может из за ГУ не работать?

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение bigsam »

Andruxa7755 писал(а): сейчас переустановил такой же из шапки темы с последними картами уже 2017 года- спутники нашел сразу (и в динамиках об этом говорит), а вот на клавишу "map" ничего не происходит...
Вы не те карты скачали и поставили. Карты 17 года не совместимы с версией 9.1.
Вам нужны карты релиза Q1 2016.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Andruxa7755
Частый гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:47
Место проживания: Балаково
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Chevrolet Lacetti

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение Andruxa7755 »

bigsam писал(а):
Andruxa7755 писал(а): сейчас переустановил такой же из шапки темы с последними картами уже 2017 года- спутники нашел сразу (и в динамиках об этом говорит), а вот на клавишу "map" ничего не происходит...
Вы не те карты скачали и поставили. Карты 17 года не совместимы с версией 9.1.
Вам нужны карты релиза Q1 2016.
Спасибо))) но я из шапки зашел и обрадовался что уже 2017 года карты))))) открывалась ссылка на Карты для Навител Навигатор 9.7.2493 и выше. Сейчас открывается правильно на страницу Карты для Навител Навигатор 9.1.0.0 и выше

Аватара пользователя
fregat7
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 15:13
Место проживания: Пенза
Марка автомобиля: TOYOTA
Модель авто: RAV4
Название комплектации: Standart
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2014

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение fregat7 »

Andruxa7755 писал(а):
fregat7 писал(а): В последнее время после реболлинга всем меняю Nand память и ставлю последнее ПО,чтобы у владельца ГУ не было проблем.Я рекомендую вернуть ГУ мастеру пусть доделает до конца.Меняет памать и ставит ПО.Я думаю глючит микросхема памяти.
спасибо за совет, а перечитайте еще мое сообщение, я его дополнил, там вопрос еще по кондиционеру, может из за ГУ не работать?
Кондиционер может выйти из строя и сам по себе.Надо проверять методом исключения.Например подбросить на ГУ другую плату.Будет все понятно.Что дальше чинить.

Andruxa7755
Частый гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:47
Место проживания: Балаково
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Chevrolet Lacetti

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение Andruxa7755 »

fregat7 писал(а): Кондиционер может выйти из строя и сам по себе.Надо проверять методом исключения.Например подбросить на ГУ другую плату.Будет все понятно.Что дальше чинить.
спасибо за ответ, дождемся тепла, если ГУ будет все нормально работать дальше (переустановлю навител с картами 2016), а кондюк нет, то полезем дальше.

Аватара пользователя
CoDeMasteR
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 06:49
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Название комплектации: High-Tech+Adv
Двигатель: 2.2 CRDI
Год выпуска: 2016
До этого: SantaFe DM 2.2 CRDI High-Tech '2012

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение CoDeMasteR »

У меня кондиционер работал вообще со снятым ГУ.
ГУ только показывает то что выставлено на климат-контроле. Обратной связи нет: ГУ не может управлять климатом.
Так что надо проверять кондей, может заправить...

Andruxa7755
Частый гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:47
Место проживания: Балаково
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Chevrolet Lacetti

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение Andruxa7755 »

Andruxa7755 писал(а): Предыдущему владельцу уже меняли ГУ в 2015 по гарантии (причем у него погасло все так, что он с открытыми окнами ездил к диллеру - климат не дул вообще ни чего)
CoDeMasteR писал(а): У меня кондиционер работал вообще со снятым ГУ.
Будет теплее разберемся, заработает или нет. Пока на улице +10.
Сейчас поставил навител с картами 2016 - все по ГУ работает нормально как и было.
Значит что-то было не так с файликом timezones.tz который я уже описывал выше, если есть возможность его поправить bigsam, поправьте пожалуйста! А то у нас в Саратовской области время на час больше чем Московское, не удобно - часы то в машине одни.

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение bigsam »

Andruxa7755 писал(а): если есть возможность его поправить
Таймзон здесь не причем. Ставьте, не беспокойтесь. Или руками замените его в ГУ в папке Nand\Map\Navitel, или перед установкой на флэшке в папке Distr\Map\Navitel.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Аватара пользователя
fregat7
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 15:13
Место проживания: Пенза
Марка автомобиля: TOYOTA
Модель авто: RAV4
Название комплектации: Standart
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2014

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение fregat7 »

Очень много вопросов мне по радиатору на чипы.Дерзайте!.Как обещал для очумелых рук моя последняя версия радиатора https://yadi.sk/d/66FCjs-g3H3nLn

oper133
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:54
Место проживания: Baku
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFE DM
Название комплектации: GLS+
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2014
До этого: 21074

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение oper133 »

Может радиатор поставить на термоклей и не надо будет отверстия делать под крепления!

Аватара пользователя
fregat7
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 15:13
Место проживания: Пенза
Марка автомобиля: TOYOTA
Модель авто: RAV4
Название комплектации: Standart
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2014

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение fregat7 »

oper133 писал(а): Может радиатор поставить на термоклей и не надо будет отверстия делать под крепления!
Какой термоклей?Он от температуры отвалится от платы и замкнет и всё сгорит.Это надо?Лучше вообще не ставить,чем на термоклей.

oper133
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:54
Место проживания: Baku
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFE DM
Название комплектации: GLS+
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2014
До этого: 21074

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение oper133 »

Говорят он на мертво, его даже на северных мостах ставят на материнских платах, неужели термоскотч лучше?

Аватара пользователя
fregat7
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 15:13
Место проживания: Пенза
Марка автомобиля: TOYOTA
Модель авто: RAV4
Название комплектации: Standart
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2014

Глюки оригинальной магнитолы MTXT900DM

Сообщение fregat7 »

oper133 писал(а): Говорят он на мертво, его даже на северных мостах ставят на материнских платах, неужели термоскотч лучше?
Я не рискую и клеям не доверяю.Или пайка или винты.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Навигация и мультимедиа»