ГРЫЗУНЫ!!!!!

Темы, выходящие за рамки других форумов...

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Mr.Cat
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:41
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa3
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение Mr.Cat »

Я на предыдущем авто, мыл движок, раз наверное 20(после каждого её посещения), и ставил авто подальше от этого места. Как-то так. Спустя какое то время, покинула она мой авто, или нашла жертву поближе.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение <KVN> »

Собачью шерсть состриги,упакуй в какую-нубудь сетчатую ветошь и засунь под капот,туда,где крыса лазит. Проверенно,уйдет,они собак боятся,естественно шерсть не той-терьера,лучше авчарки и им подобным.

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение ovd161 »

Надо приручит, прикормить, назвать Лариской и назначить сторожевой крысой! (o)
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Mr.Cat
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:41
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa3
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение Mr.Cat »

Многие крысиные яды представляют из себя, приманку или хотите, лакомство. Вот видимо из-за этого...

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение ovd161 »

Если помыть двигатель с химией хорошей?
А что ОД думает по этому поводу?
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Artiom

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение Artiom »

Может прикупить Автоматический освежитель воздуха поядреней - и на ночь под капот?
http://www.komus.ru/product/35295/

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение ovd161 »

Artiom писал(а):Может прикупить Автоматический освежитель воздуха поядреней - и на ночь под капот?
http://www.komus.ru/product/35295/
Можно завести кошачье семейство (oo)
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение ovd161 »

Валерусик писал(а):Вообще то я серьезно хочу подойти к этому вопросу, а тут какая то веселуха началась. Пугает одно, что если эти трвари сожрут провода, то машинка может и загореться :shock:
Это же происходит только на стоянке в ночное время (парковке, гараже.....) - ?
Может начать с места стоянки...а лучше параллельно: и стоянка и авто!


Данную проблему надо хорошенько погуглить...
Вот например:
http://www.u-mama.ru/forum/hobby/auto/97974/index.html
http://fauto.otzyv.ru/read.php?id=1381
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение ovd161 »

Особенно понравился вот этот рассказ:

Хочу рассказать свою историю борьбы с крысами под капотом. Очень хотелось бы услышать советы тех, кто сталкивался с этой проблемой и решил ее для себя и для своего автомобиля окончательно и бесповоротно.

Итак, следы их "деятельности" я стал замечать после того, как одна старушка стала подкармливать бездомных собак на пустыре, метрах в двадцати от места автостоянки, где ночевала моя машина. Сначала были следы шерсти и следы лапок на пластиковой защите двигателя, на снегу вокруг машины. Потом - экскременты. Апофеоз - крысиное гнездо!!! Крысы размочалили шумоизоляционный мат, превратив его в подобие ватных тампончиков, принесли сухой травки, бумажек и трогательных обглоданных мясных косточек. Это было последней каплей! Я с ненавистью выбросил всю эту гадость вон и тщательно вымыл двигатель «керхером».

С этого момента я объявил крысам войну!
Начитавшись советов с различных форумов по борьбе с грызунами, я прежде всего рассыпал гранулированную отраву розового цвета из ОВI (145 руб. за пластиковую емкость 1 кг). Каждое утро я с удовлетворением отмечал, что вся отрава съедена. Я сыпал снова. На утро - опять ничего нет. Я сыпал снова. Хотя никаких трупиков вокруг машины так и не появилось, но корм ежедневно исчезал. От этого было ощущение, что я выигрываю. Ну, типа, ещё немного и все гады будут перетравлены! Надо сыпать и сыпать. Пусть жрут! Хотя следы жизнедеятельности мики-маусов под капотом продолжали появляться. Я думал, наверное, крысиное царство вокруг моей машины огромно. Надо просто не останавливаться. Так прошли пару недель. И вот, в одно утро я вижу стаю ворон, которые с огромным удовольствием клюют мою отраву. То есть, они просто прилетали утром, склевывали весь корм и улетали до следующего утра. Результата - ноль!

А крысы тем временем стали жрать автомобиль! В одно прекрасное утро я вдруг обнаружил обтёсанных крысиными зубами край резинового уплотнителя у основания капота. Сантиметров 5 в глубину!

Я купил несколько крысоловок в том же OBI по 69 руб. за шт. Положил две их них под машину в районе двигателя. Купил немецкий спрей "Marder-Schutz-Spray" фирмы "Liqui Moly". (Цена - 620 руб. за баллончик). Обработал все резиновые и пластиковые части. И стал ждать...

На следующее утро крысоловка No. 1 убила огромную крысу. Демонстративно ее не стал убирать. (благо температура воздуха сейчас как в холодильнике - около 7-5 С). Говорят, что другие крысы видя трупик начинают делать выводы...

Вторая крысоловка с кусочком сыра так и осталась пустой. Прошел день. Крысоловка No. 2 - пустая. Под капотом - чисто! прошел второй день. Крысоловка пустая. Под капотом - чисто. На четвертый день я выбросил дохлую крысу и зарядил крысоловку No.1 кусочком нового сыра. Но проходили дни и ночь, но обе крысоловки были пусты, следов грызунов под капотом не было. Так прошло 14 дней. Я только время от времени менял сыр.

Казалось, что пакостила та самая единственная крыса, которую я убил в первую же ночь. НО! В объявленной войне с крысами нельзя расслабляться. На 14-ый день я неожиданно обнаружил в мышеловке трупик новой крысы. Я снова обработал спреем всё подкапотное пространство (кстати сказать, обрабатывать рекомендуется именно раз в две недели) и зарядил новым сыром крысоловки. Прошло два дня. Пока всё тихо. Крысоловки пустые. Под капотом – чисто. Я понимаю, что пока жива милая старушка, кормящая собак, я не смогу расслабиться. И моя война будет продолжаться. Но, может быть, у кого-нибудь есть свои истории, которые привели к ОКОНЧИТЕЛЬНОЙ победе над крысами под капотом.
Расскажите, пожалуйста!!!

(Продолжение - 11 октября 2012 г.):

На третий день решив очистить крысоловку от трупика второй крысы, я заглянул под машину и...
Крысы там не было!
Лежала крысоловка. Но трупик исчез! Даже следов никаких не осталось...Понятия не имею куда он делся. Может быть его съели собаки, "а может быть вороны" (как в песенке). Но скорее всего его слопали сами крысы. То есть, по-моему, всё же надо очищать крысоловки оперативнее не давая врагу запасов провианта.
Зарядил новым сыром обе крысоловки. На утро всё тихо. Крысоловки пустые. Следов нет.

(Продолжение - 4 ноября 2012 г.):

Прошёл почти месяц с начала моей "крысиной войны". Каждое воскресенье я заряжал две крысоловки свежим сыром и обрабатывал всё подкапотное пространство спреем. Как правило, в течение недели в крысоловки попадали одна-две крысы. Я их старался не убирать в течение четырёх-пяти дней. И так - до следующего воскресенья. Под капотом на слое пыли иногда были видны следы лапок. Но как раньше, "продуктов жизнедеятельности" в виде крысиного помёта или попыток погрызть шумоизоляцию или провода не было. Всё бы хорошо, но я понял, что такой режим может длиться вечно. Чувства победы у меня не было...

Я решил действовать не стандартно...

Все понимают, что главное в решении любой проблемы, это бороться не с её следствием, а с её причиной. Я решил поговорить со старушкой. Она всегда появлялась с двумя тяжёлыми пакетами с собачьей едой в одно и тоже время - около 6 часов вечера. В один прекрасный вечер я наконец-то подошёл к ней. Она оказалась совсем не сумасшедшей старой бомжихой, а вполне адекватной "Антониной Алексеевной" 80 лет отроду. Я как мог обрисовал ей страшные картины развития повсюду крысиного царства. Полного отчаянья автовладельцев. И в конце просто попросил кормить собак где-нибудь в другом месте, подальше от забора стоянки. Она на удивление быстро согласилась. Сказала, что у неё есть на примете другое местечко. На этом мы и расстались. Неделя прошла тихо. Пропала старушка. Пропали собаки. То есть я перестал их видеть совсем. Собачья еда тоже перестала появляться. И хотя крысоловки исправно убивали по одной-две крысы еженедельно, я праздновал победу!
Но сегодня, случайно бросив взгляд на место бывшей собачей кормёжки , я к своему ужасу увидел свежую порцию еды. Но это была не еда "Антонины Алексеевны". Та наваливала собакам миски до краёв. Эта еда была просто брошена прямо на землю рядом с пустыми мисками. И было её совсем немного!

Я решил как стемнеет убрать к чёрту все старые пустые миски, которые напоминали о месте прежней кормёжки. Но в тот момент, когда я тихонечко подошёл к этому месту, из темноты, к моему ужасу выскочили "пропавшие" собаки и с лаем бросились в мою сторону. Но это было бы пол-беды! За ними из той же темноты появилась и старушка с сумками еды. НО!!! Это была уже другая старушка!!!

Я попытался заговорить с ней. Об антисанитарии, о крысах, о бедных автовладельцах... Она тоже показалась мне совсем адекватным человеком. Пока мы так мирно беседовали, вдруг откуда-то сзади неожиданно появился (кто бы Вы думали?) - появилась моя старая знакомая "Антонина Алексеевна" со своими двумя мешками собачьей еды. Я понял, что я проиграл! И совершенно ничего не добился. Меня со всех сторон обступили собачатники с мешками свежей собачье-крысиной еды!!! УЖАС!!!
Из разговора с ними я понял, что собак подкармливают очень многие. Есть даже люди, которых не знают они сами.
Как с этим бороться...? Теперь я уже не знаю!

Уходя, я с ненавистью посмотрел на этих двух жирных перекормленных еле двигающихся от обжорства собак. И понял пока только одно - именно в них на сегодняшний день кроется основная причина. Крысы (и конечно же сами старушки...) пропадут только тогда, когда наконец-то совсем исчезнут эти чёртовы собаки!!!

Чего теперь делать - не знаю!!!

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение Markel »

У меня вот кошаки наоборот обжили данное пространство...писал уже тут http://santa3.ru/viewtopic.php?f=40&t=299. Можно объеденить темы.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение <KVN> »

Валерусик писал(а):
<KVN> писал(а):Собачью шерсть состриги,упакуй в какую-нубудь сетчатую ветошь и засунь под капот,туда,где крыса лазит. Проверенно,уйдет,они собак боятся,естественно шерсть не той-терьера,лучше авчарки и им подобным.
С собакой я думаю не прокатит, крысы на стоянке из собачей миски жрут!!! Я положила отраву под капот, на прошлой машине прокатило, на санте открыла капот и у меня чуть припадок не случился.... Там было столько следов, как будто у крыс под моимом капотом была вечеринка, все крысы города тусили у меня под капотом :(
Это разные вещи,миска это еда,да и собак рядом нет,вот и лезут,а четкий запах при невидении отпугивает. К лову ни разу не видел,чтобы грызуны лезли в собачью будку,даже когда там собаки нет.

Ильдус
Заблокированный
Заблокированный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 08:22
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe 3 2.4 МТ серебристый
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2012
До этого: Санта Фе 2008

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение Ильдус »

у меня на первом санта фе из америки ,которую пригнали по заказу, двигатель 2.7 , крыса отключила 3 цилиндра,весь движок обосрала.увидев все это я охренел,еле доехал на трех цилиндрах до знакомого в сервис.так что если облюбовала ваше авто.то лучше на старое место не ставьте.остаются запахи и они любят теплый движок.а если провода обгрызают то значит они им мешали удобно расположится!защита картера помогает удобно заходит.как бы приглашает!

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение Markel »

КВН писал(а):Уже три месяца про крыс ничего не слышно - неужели все перевелись? [bn.gif]
Коты нет, как лазили так и лазят......... [bu.gif]

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение NORD »

Клей оптимальный вариант.мне только он помогает.но у меня крыс нет.

Billi
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Место проживания: Красноярский край
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012

Re: ГРЫЗУНЫ!!!!!

Сообщение Billi »

Мешаешь муку с гипсом насыпаешь куда-нибудь в уголок и рядышком ставишь тарелочку с водой.
Так будет не всегда ©

Изображение

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Общение на любые темы.»