дополнительный топливный бак дизель

Доработка внешнего вида авто. Обсуждение и советы по внешнему тюнингу.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
quasi
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:57
Место проживания: Уфа_Башкирия
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 3 (DM)
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Mercedes-Benz

дополнительный топливный бак дизель

Сообщение quasi »

всем добрый! планирую в ближайшее время до ума довести свой раздвоенный выхлоп, ибо установили еще в Корее раздвоенный выхлоп Jun.bl, соответственно докатка переехала в багажник.
так вот, хочу переделать колени выхлопа, чтобы в штатное место легла запаска., то есть под днище. попутно думаю, раз уж полезу под машину примастырить мало мальскую защиту заднего редуктора, уж больно не защищенной она выглядит.
сейчас сижу и думаю, м.б. еще заморочиться установкой дополнительного бака, т.к. стоковых 65 литров для моего дизелька явно маловато, как-то был уменя туарег, так там опционально стоял 100 литровый бак, на 1000 км хватало, а тут на санте максимум 700 км показывалет запас хода., зимой так вообще более 500 не показывает.
комрады скажите кто-нибудь задумывал подобное, либо где встречал чью-то реализацию этой идеи??. буду признателен за любую инфу.

п.с. только не надо писать в данное теме про то, что сейчас полно заправок и стокового бак хватает, я итак это знаю, но, поскольку я для себя решил, что если более менее прилично это можно реализовать, то я установлю доп. бак.
пп.сс. про канистру в багажник тоже знаю)))

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: дополнительный топливный бак дизель

Сообщение NORD »

Ты в конце все правильно описал .практически ответил на свой вопрос. А теперь вопрос задам я .нахрена тебе этот гемморой. установка дополнительного бака .это не просто емкость (а куда ее приколхозить).а дополнительный насос.фильтр.небольшая электроника для переключения на этот бак .да и тройники для подключения. Нее ... мне такой тюниннг не нужен.дешевле в безвыходной ситуации лишняя канистра или самопальная пародия на канистру в багажнике.

mtb
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 06:34
Место проживания: Владимир
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: Бензин 2,4
Год выпуска: 2013
До этого: Кангу 2

Re: дополнительный топливный бак дизель

Сообщение mtb »

Замена базового бака на бОльший лучше чем поставить второй, синхронизировать баки - это гемор , правильно Nord отметил.

Код: Выделить всё

Санта Фе 3 2.4 динамик 10.2013 пробег 171900
был
Санта Фе 3 2.4 динамик 09.2018 белий белий

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: дополнительный топливный бак дизель

Сообщение NORD »

mtb писал(а):Замена базового бака на бОльший лучше чем поставить второй, синхронизировать баки - это гемор , правильно Nord отметил.
а даже установка вместо штатного во что выльется. у нас не Камаз .выкинуть штатный и поставить другой .то еще шоу.

Аватара пользователя
quasi
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:57
Место проживания: Уфа_Башкирия
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 3 (DM)
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Mercedes-Benz

Re: дополнительный топливный бак дизель

Сообщение quasi »

я создал тему не для того чтобы, мне вопросы задавали, геморрой или не геморрой, надо или не надо, я тему создал, чтобы, если кто-то из соклубников встречал реализацию, поделились информацией.
Поэтому давайте по существу, без всяких мусор-сообщений, есть ли у кого какая информация по установке дополнительного бака. Мне интересен опыт людей ранее устанавливавших оборудование, а особенно интересен вопрос реализации непосредственно на санте.
Всем заранее спасибо.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: дополнительный топливный бак дизель

Сообщение NORD »

quasi писал(а):я создал тему не для того чтобы, мне вопросы задавали, геморрой или не геморрой, надо или не надо, я тему создал, чтобы, если кто-то из соклубников встречал реализацию, поделились информацией.
Поэтому давайте по существу, без всяких мусор-сообщений, есть ли у кого какая информация по установке дополнительного бака. Мне интересен опыт людей ранее устанавливавших оборудование, а особенно интересен вопрос реализации непосредственно на санте.
Всем заранее спасибо.
Да всегда пожалуйста .делай дополнительный бак. расскажешь если получится .думаю. тема не имеет перспективы и закроется этим моим сообщением.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Экстерьер»