Перекос кузова Санты

Всё, что касается кузова, лкп и т.д.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Андрей777
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:05
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: SantaFe
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: бензин - 2,4
Год выпуска: 2012
До этого: Suzuki Grand Vitara

Re: Перекос кузова Санты

Сообщение Андрей777 »

Янка писал(а):Такая ситуация...
Подьехала к магазину, стать как обычно негде. Заехала одним колесом на бордюр и там еще бугры снега были. Открыла багажник достала что то, хлопаю чтобы закрыть, радается такой стук и закрывается не до конца а только на один щелчек. Несколько раз пробовала, одинаково. Потом думала может что попало под крышку, проверила ничего. И на сигналку со штатного брелка не ставится с незакрытым багажником. Сбегала в мага так. А пото возле дома уже , раз и закрылся отлично. То есть прлучается что когда машина стоит не на ровном асфальте, то кузов перекашивается и поэтому крышка багажника не закрывается. И очень удивило что с брелка замки не закрываются в этом случае.
Кто нибудь замечал такое?
На Сузуки было то же самое, на этой пока не замечал.

ffokus2006
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:01
Место проживания:
Марка автомобиля: HYUNDAI SANTA FE Sport 2.4
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2012
До этого: Киа Соренто

Re: Перекос кузова Санты

Сообщение ffokus2006 »

Все тоже самое как на Соренто Р

rinat08
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:15
Место проживания: р.Марий Эл г.Волжск
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamik
Двигатель: Дизель 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: КИА Соренто

Re: Перекос кузова Санты

Сообщение rinat08 »

Вы что действительно думаете что женщины не могут разбираться в автомобилях или не могут на них ездить? Моей жены сестренка мы выехали из Ульяновска в 2 часа ночи до Казани ехали очень торопились я на камри она на форд мондео , за полтора часа доперли . она все время меня под бампер подпирала скорости были 150- 180 км в час , сначала боялся ехал тише но не увидев не одной ошибки прибавил скорость . Честно говоря еще и не всякий мужик так смог бы вести машину! То же самое касается и технической части! Автору темы респект и уважение !! [ax.gif]

николай викторович
Вероятный Сантавод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 13:29
Место проживания: новосибирск
Марка автомобиля: санта фе 3 динамик 2.2
Модель авто: DM
Название комплектации: динамик
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012

Re: Перекос кузова Санты

Сообщение николай викторович »

rinat08 писал(а):Вы что действительно думаете что женщины не могут разбираться в автомобилях или не могут на них ездить? Моей жены сестренка мы выехали из Ульяновска в 2 часа ночи до Казани ехали очень торопились я на камри она на форд мондео , за полтора часа доперли . она все время меня под бампер подпирала скорости были 150- 180 км в час , сначала боялся ехал тише но не увидев не одной ошибки прибавил скорость . Честно говоря еще и не всякий мужик так смог бы вести машину! То же самое касается и технической части! Автору темы респект и уважение !! [ax.gif]
Я бы поправил:"не всякий нормальный мужик" смог бы вести машину в тёмное время суток на такой скорости в России,особенно "подпирая впереди идущего под бампер"

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Перекос кузова Санты

Сообщение Mr.FOX »

такая же ерунда была на прошлой авто (длинный кузов и перекос) - но багажник закрывался без проблем (с перекосом, но закрывался) [bo.gif]
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

kovrigin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:02
Место проживания: Владимир
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2012
До этого: vw golf iv

Re: Перекос кузова Санты

Сообщение kovrigin »

есть на санте такое, смотря на сколько сильно неровно стоит авто, а то может и не закрыться (тьфу тьфу тьфу пока закрывался...)

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Перекос кузова Санты

Сообщение NORD »

МУЖИКИ. вы что хотите от несущего кузова. 100 процентной жесткости .такого не будет . никто и не анонсировал наш Сантик как авто предназначенное для езды по бордюрам и крупным неровностям. Кому это надо .берите рамники.но и там не все так гладко.

KolAn
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 10:25
Место проживания: Зеленоград
Марка автомобиля: SantaFe
Модель авто: Sport
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Toyota-Highlander_1

Re: Перекос кузова Санты

Сообщение KolAn »

Всем здравствовать! А у меня вдруг начала противно скрипеть при открывании правая передняя дверь - трёт о крыло. Зазор м/у дверьми вроде остался тот же, а по передку двери: вверху = 3 мм, внизу = 0,8 (?) и крыло слегка притоплено относительно двери ( по-моему, должно быть наоборот). Казалось бы - подложи под нижнее крепление крыла толстую шайбу, чтобы оно выступило за дверь и та уходила бы при открывании под него, но дилеры стали меня кошмарить потерей геометрии, нормой-часом = 1,5 т.р. Какой это геморрой - гарантийная машина! В любом гараже можно всё сделать. Неужто НЕЛЬЗЯ ???

Аватара пользователя
Santa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:29
Место проживания: Луганск
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: Premium
Двигатель: 3.5 бензин
Год выпуска: 2015
До этого: Santa Fe 2.2

Re: Перекос кузова Санты

Сообщение Santa »

KolAn писал(а):Всем здравствовать! А у меня вдруг начала противно скрипеть при открывании правая передняя дверь - трёт о крыло. Зазор м/у дверьми вроде остался тот же, а по передку двери: вверху = 3 мм, внизу = 0,8 (?) и крыло слегка притоплено относительно двери ( по-моему, должно быть наоборот). Казалось бы - подложи под нижнее крепление крыла толстую шайбу, чтобы оно выступило за дверь и та уходила бы при открывании под него, но дилеры стали меня кошмарить потерей геометрии, нормой-часом = 1,5 т.р. Какой это геморрой - гарантийная машина! В любом гараже можно всё сделать. Неужто НЕЛЬЗЯ ???
У меня такое было на предыдущем авто. Зимой, когда налипло много снега за брызговиком и все это замерзло клиренс уменьшился и на не большой бардюрке получился удар (при сьезде). Из за несильного удара пошел небольшой перекос как у тебя. Мастер починил за пол часа. Найди хорошего мастера и все выровняет.

Аватара пользователя
pilott767
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:39
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand Santa Fe
Название комплектации: High-Tech+Advanced
Двигатель: 2.2 GRDI
Год выпуска: 2018
До этого: Mitsubishi Outlender xl, HyundaiSanta Fe Sport

Re: Перекос кузова Санты

Сообщение pilott767 »

Я замечал уже много раз, паркуюсь всегда одной стороной на бордюр. На прошлом авто так же было.отъехал вперёд и всё гуд. Не обращайте внимание, каждый кузов подвержен кручению, он на это рассчитан.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Кузов Санта Фе 2013»