Размышление по ОСАГО

Здесь обсуждаем все вопросы связанные с правилами дорожного движения, нарушениями, штрафами и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Размышление по ОСАГО

Сообщение NORD »

Не знаю .как в столицах (слышал что цены безумные). в Волгограде наша бензинка сегодня стоит 4200 . Считаю эту сумму приемлемой.

Аватара пользователя
Emergent
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:20
Место проживания: Мск
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-Tech W8U
Двигатель: CRDi 2.2
Год выпуска: 2018
До этого: Santa Fe DM Sport CRDi 2013

Re: Размышление по ОСАГО

Сообщение Emergent »

NORD писал(а):Не знаю .как в столицах (слышал что цены безумные). в Волгограде наша бензинка сегодня стоит 4200 . Считаю эту сумму приемлемой.
От КБМ сильно зависит , ну и коэффициент в столицах повышающий.
В том году без КВ моя обошлась всего в 3200, с КВ была бы рублей 5 с половиной, в этом рублей 7-8 выйдет на двоих при верхнем КБМ 1,1
Головняк при отсутствии ОСАГО того не стоит, учитывая, в том числе, время потраченное на разборки с дпс

NeoMax

Re: Размышление по ОСАГО

Сообщение NeoMax »

Подскажите а на машины собственного автопрома, тоже осаго поднялось ? у нас осаго и каско считается от рыночной стоимости у.е (каско) а моторное бюро регулирует цену осаго. по логике если у авто не поднялось рыночная стоимость то цена должна быть как и раньше. или я что то не понимаю ?

Аватара пользователя
Emergent
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:20
Место проживания: Мск
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-Tech W8U
Двигатель: CRDi 2.2
Год выпуска: 2018
До этого: Santa Fe DM Sport CRDi 2013

Re: Размышление по ОСАГО

Сообщение Emergent »

NeoMax писал(а):Подскажите а на машины собственного автопрома, тоже осаго поднялось ? у нас осаго и каско считается от рыночной стоимости у.е (каско) а моторное бюро регулирует цену осаго. по логике если у авто не поднялось рыночная стоимость то цена должна быть как и раньше. или я что то не понимаю ?
Просто тупо подняли страховую премию а с ней минималку - она от лысы считается и умножается на несколько коэффициентов - это касается только ОСАГО, с КАСКО все много сложнее, но оно считается в первую очередь от рыночной стоимости определемой страховой компанией + понижающие и повышающий коэффициенты - тоже у кого как.
В среднем можно считать что КАСКО на санту лежит а пределах 4-10% рыночной стоимости

NeoMax

Re: Размышление по ОСАГО

Сообщение NeoMax »

Emergent писал(а):
NeoMax писал(а):Подскажите а на машины собственного автопрома, тоже осаго поднялось ? у нас осаго и каско считается от рыночной стоимости у.е (каско) а моторное бюро регулирует цену осаго. по логике если у авто не поднялось рыночная стоимость то цена должна быть как и раньше. или я что то не понимаю ?
Просто тупо подняли страховую премию а с ней минималку - она от лысы считается и умножается на несколько коэффициентов
у нас тоже подняли.
так как курс у.е вырос в 3 раза у вас в 2. то стоимость поднялась пропорционально. мотивирую тем что на дорогах у нас в основном иностранные авто. и ремонт их будет дороже чем при старом курсе.

думаю у вас все точно так же

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПДД - Правила дорожного движения»